6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как вы считаете, стоит ли вводить школьные значки как элемент формы?

Как вы считаете, стоит ли вводить школьные значки как элемент формы?
 
Да, хорошая идея [ 38 ] ** [18,81%]
Да, но без обязательной одинаковой формы [ 5 ] ** [2,48%]
Пусть будет форма, идея со значками мне не нравится [ 57 ] ** [28,22%]
Считаю, что ни форму, ни значков вводить не нужно [ 88 ] ** [43,56%]
Мне все равно [ 13 ] ** [6,44%]
Свой вариант [ 1 ] ** [0,50%]
Всего голосов: 202
Гости не могут голосовать 
Да, хорошая идея (8): ALLEX, Bravo, Koshak, Metradon, pgv, vojdelenec, Виола, андрей 17
Пусть будет форма, идея со значками мне не нравится (21): APAV, DimKo83, Dimnast88, Lion81, Mivls, andrey-gos, brenan, djlf, ellvi, fnm, kianu, skvepens, trista, Александр, Александрё, ВоВоВа, Изюмка, Иришка90, ОСКАР, Юриковна, тарарам1984
Считаю, что ни форму, ни значков вводить не нужно (19): ===Fil===, Atros, Belize, GIN, Grave Digger, Mike_Vass, Silent John, Snegurochka_m, Sot_nik, alexey, anyone, cm9x4, edyalen, el-, iggor, petrov_petrov, treno, ylchichka, крюшончик
Мне все равно (2): MJJ, loupblanc
хой
post Mar 13 2023, 16:24 
Отправлено #31


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(stas1949 @ Mar 13 2023, 16:14)
А разве массами не надо управлять?..
Ещё как надо! В хорошем смысле этого слова. И по-другому, нежели такими организациями как Пионерия и Комсомол трудновато будет.. Есть ещё один принцип управления людскими массами ... сами догадаетесь. Именно тот , с которым сейчас боремся с помощью СВО.
.. И, да.. бесплатно никто не работал..
*


до советской власти массами управляли крестами
при советской власти управляли красной тряпкой, пионерией, комсомолами, и вбили в головы вот это вот все коллективное, труд и все такое.

сейчас кресты уже ничем не управляют, только старым поколением
как и все нынешние средства массовой информации

и вот это вот все типа школьной формы, значки и прочий бред - я считаю об этом вообще думать нельзя, есть вещи куда более важные о которых надо думать
в школе - это знания, нужно знания вбивать в головы возможных будущих умов, и побольше. за бугром очень хорошо ценят умных
Profile CardPM
  -3/+5  
stas1949
post Mar 13 2023, 16:51 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 744



??????(хой @ Mar 13 2023, 16:24)
до советской власти массами управляли крестами
при советской власти управляли красной тряпкой, пионерией, комсомолами, и вбили в головы вот это вот все коллективное, труд и все такое.

сейчас кресты уже ничем не управляют, только старым поколением
как и все нынешние средства массовой информации

и вот это вот все типа школьной формы, значки и прочий бред - я считаю об этом вообще думать нельзя, есть вещи куда более важные о которых надо думать
в школе - это знания, нужно знания вбивать в головы возможных будущих умов, и побольше. за бугром очень хорошо ценят умных
*

А о чем ты тогда думаешь?..
Что тебе "вбили" в голову в школе?..
Как ты считаешь, ты достаточно умён, чтоб свалить "за бугор"?
.. и, если Да, почему ты до сих пор здесь?
По мне так Пионерия и Комсомол очень даже сближали людей.. Это как кружок по интересам.. Ведь, ни в Пионеры, ни в Комсомол силом никого не тянули))
И Знания, даваемые в Советской школе - не чета нынешним.. Согласен?

Сообщение отредактировал stas1949 - Mar 13 2023, 16:52
Profile CardPM
  -11/+4  
angel2085
post Mar 13 2023, 16:54 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 091



Цитата(Shonarcher @ Mar 13 2023, 15:25)
4 этапа жизненного пути:
перлеренок
перлеонер
перлемолец
перленист

ишь как задумали
*

И самая высшая категория-ПЕРЛИЩЕ

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Mar 13 2023, 17:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Им видимо надоело самим себе медали вешать и придумывать их названия, теперь взялись за малышей что ли? Обвешайте свой дворцы этими значками, а детей не трогайте.
Что за бзик такой у властей на медальки, значит и прочую атрибутику?

Сообщение отредактировал el- - Mar 13 2023, 17:49
Profile CardPM
  0/+3  
V_M
post Mar 13 2023, 17:56 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 641



Пионерская Зорька

Наш рингтон yes.gif

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+3  
CTyDeHT
post Mar 13 2023, 19:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(stas1949 @ Mar 13 2023, 14:50)
Это и дураку понятно.. Зря что ли, в своё время, отошли от пионерии и комсомола?.. Чтоб общество разобщить..
А теперь, наоборот, надо сплотить народ... сызмальства.
Неужели не ясно?
*


Ага, поэтом почти все миллиардеры вышли из комсомольских активистов 😁 👍🏻
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 13 2023, 19:52 
Отправлено #37


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(stas1949 @ Mar 13 2023, 16:51)
А о чем ты тогда думаешь?..
Что тебе "вбили" в голову в школе?..
Как ты считаешь, ты достаточно умён, чтоб свалить "за бугор"?
.. и, если Да, почему ты до сих пор здесь?
По мне так Пионерия и Комсомол очень даже сближали  людей.. Это как кружок по интересам.. Ведь, ни в Пионеры, ни в Комсомол силом никого не тянули))
И Знания, даваемые в Советской школе -  не чета нынешним.. Согласен?
*


чтобы было понимание - сейчас то количество знаний которое школьник в школе получает (может получать) намного больше чем в обычной советской школе.
Сама методика образования нынче говно, потому что учитель - никто, и уважение не обязательно. Само отношение изменилось, стало каким то гнилым. Когда я в школе учился - у нас учитель был уважаемым человеком, а сейчас учитель для школьников в некоторых местах - это какой то "никто" и с ним можно не считаться.
Я на эту тему недавно у Юриста Антона Долгих на канале. видел видосик как в кировской школе школьники с учителями общаются. А потом родители этих школьников.

силком не тянули в комсомол и пионерию - это лишь формальность. Людей принуждали вступать в это все, потому что говорили что это престижно и все такое. Тоже самое и партийность имела - формальный престиж, на приличную работу безпартийным было попасть нельзя.

в церковь тоже никого не тянул и не тянут, но люди почему то шли туда всегда и идут сейчас
и вы еще скажите, что на картошку было ездить хорошо...
школоту и студентов использовали как бесплатную рабочую силу, под выдуманным предлогом престижа какого то мифического. Оно может быть и полезно для кого то конечно, но уж точно не всем подряд.
Вообще единственное что мне не нравилось в советском образовании - это огромное количество ненужной информации человеку. Реально необходимая программа это классов ну пусть 7. Часть программы 8 класса возможно. А дальше профильное нужно вводить, ибо мне какая то например биология, география, русский язык литература и все это гуманитарное вообще было не интересно и ни разу в жизни не пригодилось, а для кого то никогда не нужны физика, алгебра, химия например. Даже для расширения кругозора человека эти знания лишние, и через 10 лет 95% ненужных знаний и не вспомнятся.

а тема вообще про значки и вообще школьную форму
что дадут эти значки? ничего. что дает школьная форма? ничего
какое то вдалбливание какого равенства, прибавание всех под единый шаблон
люди разные, дети вообще все разные. Очень глупо их всех грести под одну гребенку.
Profile CardPM
  -3/+2  
Snegurochka_m
post Mar 13 2023, 20:18 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(stas1949 @ Mar 13 2023, 16:51)
А о чем ты тогда думаешь?..
Что тебе "вбили" в голову в школе?..
Как ты считаешь, ты достаточно умён, чтоб свалить "за бугор"?
.. и, если Да, почему ты до сих пор здесь?
По мне так Пионерия и Комсомол очень даже сближали  людей.. Это как кружок по интересам.. Ведь, ни в Пионеры, ни в Комсомол силом никого не тянули))
И Знания, даваемые в Советской школе -  не чета нынешним.. Согласен?
*

Если не принимали в октябрята или пионеры, для ребенка это был позор-позорище.
Даже самым опездолам давали шанс исправиться.
Какая добровольность-то?
В комсомол уже можно было не ходить.
Но карьеру можно было сделать только через комсомол и партию.
Потом в 90-х все эти комсомольцы-добровольцы и коммунисты радостно сдавали партбилеты и шли впахивать на демократических фронтах за солидное вознаграждение.

Profile CardPM
  0/+5  
а-Лексеич
post Mar 13 2023, 20:25 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(хой @ Mar 13 2023, 19:52)
чтобы было понимание - сейчас то количество знаний которое школьник в школе получает (может получать) намного больше чем в обычной советской школе.
*

хм, парадокс.. отчего же тогда современная молодежь на порядок безграмотней, чем старперы из "обычной советской школы"?
Да, я-то против значков и всякой мишуры, в виде галстуков и форм, понятно, что к получению знаний это никакого отношения не имеет, а уж к объединению и сплоченности - ровно наоборот. Ничто так не отторгает от коллективизма, как унификация, "встать в строй", "почему не как все"..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -4/0  
хой
post Mar 13 2023, 21:00 
Отправлено #40


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(а-Лексеич @ Mar 13 2023, 20:25)
хм, парадокс.. отчего же тогда современная молодежь на порядок безграмотней, чем старперы из "обычной советской школы"?
Да, я-то против значков и всякой мишуры, в виде галстуков и форм, понятно, что к получению знаний это никакого отношения не имеет, а уж к объединению и сплоченности - ровно наоборот. Ничто так не отторгает от коллективизма, как унификация, "встать в строй", "почему не как все"..
*


современная молодежь очень сильно разная
если в советской школе все примерно +- были средненькие, то сейчас есть откровенно говоря дебилы, и умненькие. И умненьких много.
Достаточно просто посмотреть не наши школы, а современные красивые просторные, с крутыми наворочеными всякой электроникой образовательные классы. Я недавно смотрел такое. И мне очень бы хотелось в такую школу ходить, я бы там учился с удовольствием. Однако в моей школе даже приличного компьютера небыло.
И вот тут как раз и есть - почему есть глупенькие и умненькие - первые просто лентяи, им все приподносят на тарелочке, а им не надо. А вторые - учатся.
Правда в жизни потом первые командуют вторыми, но это уже совсем другая история biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Batonchik
post Mar 14 2023, 07:27 
Отправлено #41


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



Цитата(leisan277 @ Mar 13 2023, 14:32)
Значки на школьниках дисциплинируют их, приводят к сплоченности, способствуют выработке в учениках ощущения общности, коллективизма, общего дела и наличия общих целей.
*

Учитель воссоздаёт ТРЕТИЙ РЕЙХ и НАЦИСТКИЙ РЕЖИМ, участвуя в жёстком эксперименте [краткий пересказ]

Profile CardPM
  0/0  
treno
post Mar 14 2023, 08:05 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(а-Лексеич @ Mar 13 2023, 20:25)
хм, парадокс.. отчего же тогда современная молодежь на порядок безграмотней, чем старперы из "обычной советской школы"?
Да, я-то против значков и всякой мишуры, в виде галстуков и форм, понятно, что к получению знаний это никакого отношения не имеет, а уж к объединению и сплоченности - ровно наоборот. Ничто так не отторгает от коллективизма, как унификация, "встать в строй", "почему не как все"..
*

Ага. Очень "умное" поколение советской школы заряжало банки у телевизора и массово несло деньги в ммм. Кажется вы очень преувеличиваете уровень образования советской школы.
Profile CardPM
  -1/+3  
leisan277
post Mar 14 2023, 09:17 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 515



Цитата(milles @ Mar 14 2023, 06:32)
Т.е. была некоторая общественная идея, которой с детства воспитывали человека.
*

И сейчас есть общественная идея - Русский мир. Путин собирает воедино русские земли, как Пётр Первый. Кругом враги, но мы их побеждаем - надо лишь сплотиться вокруг Верховного Главнокомандующего.

Ну и гомофобия как национальная идея тоже присутствует.

Сообщение отредактировал leisan277 - Mar 14 2023, 09:21
Profile CardPM
  -3/+1  
chudak
post Mar 14 2023, 09:51 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 8 196
Из: ъявление благодарности



Цитата(treno @ Mar 14 2023, 08:05)
Ага. Очень "умное" поколение советской школы заряжало банки у телевизора и массово несло деньги в ммм. Кажется вы очень преувеличиваете уровень образования советской школы.
*

помнится оно же конструировало самолеты и суда. Нынешнее поколение первое (банки заряжать) продолжает, а вот второе (конструирование) удается пока похуже. Нет? В любом поколении и в любой стране можно найти как гениев, так и полных "дубов". Особо от значков это не зависит. Мне кажется, что ношение значков можно завязать на формулу "хотите - носите, не хотите - так ходите" и всё благополучно устаканится.
Profile CardPM
  0/+2  
treno
post Mar 14 2023, 09:55 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 750



Цитата(chudak @ Mar 14 2023, 09:51)
помнится оно же конструировало самолеты и суда. Нынешнее поколение первое (банки заряжать) продолжает, а вот второе (конструирование) удается пока похуже. Нет? В любом поколении и в любой стране можно найти как гениев, так и полных "дубов". Особо от значков это не зависит. Мне кажется, что ношение значков можно завязать на формулу "хотите - носите, не хотите - так ходите" и всё благополучно устаканится.
*

Так я про то же. Нынешнее поколение такое-же как и прошлое. Не хуже и не лучше. Другие ориентиры и другие ценности не делают его хуже.
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения