21 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как заставить жительниц Чувашии рожать?

Snegurochka_m
post Mar 14 2023, 22:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Щиче @ Mar 14 2023, 21:55)
Предки жили так, что хрущевка дворец. Просто семья была крепкой, а дети вместо пенсий. И все срасталось.

Сейчас дети лишь нагрузка для многих. Больше половины браков заканчивается разводом. Люди избалованы и хотят, чтобы им дали рай прямо сейчас.

Короче, крепкая семья, отсутствие других страховок кроме детей и все получиться.
*

И пенсии с алиментами отменить.
А зарплаты еще немножко поменьше сделать, чтобы после развода одной с с детьми вообще никак было не прожить.
И чтобы не брали квартир в новостройках в ипотеку, в хрущевках жили, чтоб, если что, не разменять ее было никак после развода. В тесноте, да не в обиде.
Тогда точно минимум по пять детей люди будут заводить.
Profile CardPM
  -2/+3  
Maxim-off
post Mar 15 2023, 00:28 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 789
Из: Чебоксары



Цитата(leisan277 @ Mar 13 2023, 23:53)
Сейчас рождаемость немного увеличиться из-за того, что движение Чайлдфри* признали экстремистским и нежелательным.

*Признано экстремистским и нежелательным и полностью запрещено на территории РФ.
*

разве? только хотят. Вот признают, так заживем! садиков и школ не будет хватать, учителей сейчас не хватает, а там и подавно не будет, сейчас в началке по 38 человек в классе, будет по 50. А если leisan277 десятерых родит, то вообще демографический взрыв хлопок будет!
Profile CardPM
  -2/+2  
Щиче
post Mar 15 2023, 06:21 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Snegurochka_m @ Mar 14 2023, 22:12)
И пенсии с алиментами отменить.
*

Ну факт, моя бывшая жена искренне считала, что на алименты она сможет не работать и жить в купленной на мои деньги квартире припеваючи biggrin.gif Рассчитывала на мою порядочность. Наивная сволочь. Меня действительно интересуют мои дети, но только они. С чего я должен быть "порядочен" в отношении предателя известно только схожим разведенкам.

В детском садике есть 2 девочки, которых матери бросили на бабушку и отцов никто никогда не видел. А что, мне ведь все равно будут платить пенсию - я буду жить в своё удовольствие. Одна мамашка на шикарной машине катается, другая в Москве.

Цитата(Snegurochka_m @ Mar 14 2023, 22:12)
А зарплаты еще немножко поменьше сделать, чтобы после развода одной с с детьми вообще никак было не прожить.
*


Мои сокурсники ездят на BMW. Я не знаю какая у них зарплата, но она явно позволяет иметь трех детей как у меня. Тем не менее, у половины нет ни одного. А у оставшихся вполне хватает денег на их немногочисленное потомство.

Цитата(Snegurochka_m @ Mar 14 2023, 22:12)
И чтобы не брали квартир в новостройках в ипотеку, в хрущевках жили, чтоб, если что, не разменять ее было никак после развода. В тесноте, да не в обиде.
Тогда точно минимум по пять детей люди будут заводить.
*


Это все антураж. Предки жили в избах, по сравнению с которыми хрущевка королевский дворец. У них пять детей было. У мигрантов полно детей, хотя они нищие. Так что дело точно не в "зарплате".

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -9/+5  
корвет
post Mar 15 2023, 10:55 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 21 282



Надо как то сделать обратный процесс. Совок начудил с коллективизацией, народ плюнул на всё, в города потянулся. Оставшихся в колхозах закрепостили. При совке уже, вторая волна пошла, с тракторным и жилищным строительством. Именно тогда резкий прирост населения случился, лавинообразный, все эти общаги и малосемейки.
Теперь надо как то обратно в деревни переезд стимулировать...а как....я хз. Тока решением партии или вождя. Ну выселять...как раньше целые народы. Тут ведь не в казахстан, в пределах родной республики. А учитывая, что все патриоты, думаю шипения особо не будет.
Да, с собой иметь чемодан барахла, не более. Лопату, грабли, тяпки и серпы государство и на себя могло бы взять.
У нас нонсенс какой то. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость....в чебах уровень жизни низкий, и нихера не рожают....вывод: и не работают, и не порются. Обленились вкрай.

Сообщение отредактировал корвет - Mar 15 2023, 10:57
Profile CardPM
  -3/+2  
gavrosh
post Mar 15 2023, 11:12 
Отправлено #35


Использователь

Сообщений: 1 613
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



по теме: как, как? оплодотворять их!!! без семечка ничего не вырастет...
а так, я думаю, что больше вина мужчин, а не женщин в низкой рождаемости. Мужики не хотят брать ответственность, не хотят содержать женщин и своих детей, воспитывать, развращают женщин с целью переспать как можно с большими женщинами, делают их доступными - все это в совокупности вызывает у женщин нежелание рожать

p/s женщина, чтобы рожать, должна видеть в будущем благополучие для своих детей

Сообщение отредактировал gavrosh - Mar 15 2023, 11:14

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -3/+4  
Сhimaera
post Mar 15 2023, 11:32 
Отправлено #36


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Щиче @ Mar 15 2023, 06:21)
Это все антураж. Предки жили в избах, по сравнению с которыми хрущевка королевский дворец. У них пять детей было. У мигрантов полно детей, хотя они нищие. Так что дело точно не в "зарплате".
*

Даладна. Была я в Костроме и в Суздале в музее деревянного зодчества. Там вот, там хоромы вместе с сараем и пр. сравнимы по метражу далеко не с хрущевкой.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+4  
Antosha26
post Mar 15 2023, 11:33 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 306



Цитата(gavrosh @ Mar 15 2023, 11:12)
по теме: как, как? оплодотворять их!!! без семечка ничего не вырастет...
а так, я думаю, что больше вина мужчин, а не женщин в низкой рождаемости. Мужики не хотят брать ответственность, не хотят содержать женщин и своих детей, воспитывать, развращают женщин с целью переспать как можно с большими женщинами, делают их доступными - все это в совокупности вызывает у женщин нежелание рожать

p/s женщина, чтобы рожать, должна видеть в будущем благополучие для своих детей
*

Это какие мужчины не хотят брать ответственность? Те, которых завтра могут мобилизовать?

Сообщение отредактировал Antosha26 - Mar 15 2023, 11:34
Profile CardPM
  -2/+2  
корвет
post Mar 15 2023, 11:34 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(gavrosh @ Mar 15 2023, 11:12)
по теме: как, как? оплодотворять их!!! без семечка ничего не вырастет...
а так, я думаю, что больше вина мужчин, а не женщин в низкой рождаемости. Мужики не хотят брать ответственность, не хотят содержать женщин и своих детей, воспитывать, развращают женщин с целью переспать как можно с большими женщинами, делают их доступными - все это в совокупности вызывает у женщин нежелание рожать

p/s женщина, чтобы рожать, должна видеть в будущем благополучие для своих детей
*

От мужиков единственное, что требуется...как в пословице:
Дети, это цветы жизни....продаю семена.
Ну или...наше дело не рожать, сунул вынул и бежать.
Надо пример с животного мира брать...медведи там и пр. Идеал семьи. И что то я не слышал, чтоб медведица на алименты подавала, а в лесу куда как труднее потомство вырастить.
Никакими директивами и призывами ситуацию не изменить, стимула нет.
Будущего видимо не видят, для своих детей, как вариент.
Profile CardPM
  -3/+4  
Щиче
post Mar 15 2023, 11:46 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Сhimaera @ Mar 15 2023, 11:32)
Даладна. Была я в Костроме и в Суздале в музее деревянного зодчества. Там вот, там хоромы вместе с сараем и пр. сравнимы по метражу далеко не с хрущевкой.
*


Ага, у князей и сейчас метраж зашибись. Вы ещё Екатерининский дворец в пример приведите. Вот жииилиии люююдиии. biggrin.gif Отлично развлекли.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Mar 15 2023, 11:55 
Отправлено #40


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Щиче @ Mar 15 2023, 11:46)
Ага, у князей и сейчас метраж зашибись. Вы ещё Екатерининский дворец в пример приведите. Вот жииилиии люююдиии.  biggrin.gif Отлично развлекли.
*

Там не княжеские дома были, а обычные крестьянские.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
Щиче
post Mar 15 2023, 12:09 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Сhimaera @ Mar 15 2023, 11:55)
Там не княжеские дома были, а обычные крестьянские.
*


Серьезно? У крестьянина было время на деревянное зодчество, если у него систематическое недоедание всей семьи, он находится под постоянной угрозой набега татар, после в натуральном рабстве у дворян?

Может ему легко было заготовить столько бревен и обработать имея в руке только топор? И это в условиях, когда очередная замятня князей кончилась полным сожжением деревни в холодное время года. Да, дома ставились всей деревней по очереди и весьма быстро. Но самые простые ибо надо было как можно быстрее...

И это "обычная крестьянская изба"? Может в этой "крестьянской" избе жил купец или дружинник и находилась она в пределах городских стен. Тогда поверю.

Только тогда в городе жило менее 1% населения вообще, не говоря уж о богатых людях.

Вот вам выдержка из описания жизни Москвы 20-х годов XX века: Лиза бежала по улице, проглатывая слезы. Мысли подгоняли ее. Она думала о своей счастливой и бедной жизни.

«Вот если бы был еще стол и два стула, было бы совсем хорошо. И примус в конце концов нужно завести. Нужно как‑то устроиться».

Короче, все имущество: матрас на полу в маленькой комнате. И все. Дети были :-)

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -3/+1  
корвет
post Mar 15 2023, 12:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 21 282



Цитата(Сhimaera @ Mar 15 2023, 11:55)
Там не княжеские дома были, а обычные крестьянские.
*

Хорош сказки здесь расказывать. В чебах в краеведческом музее был образец крестьянской избы. Да и я сам в деревенских избах был. Кирпичных - считаные единицы на всю деревню, пятистенков поболе, в основном обычные. Была и пара глинобитных, с соломенными крышами.
Спали на полу, вповалку...на овчиных полушубках. Суздаль мля facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Щиче
post Mar 15 2023, 12:54 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 384



Вот данные из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%A1%D0%A1%D0%A0 :
1959 1970 1979 1989 1990 1991

РСФСР 117 534 130 079 137 551 147 400 148 041 148 543

Население растет несмотря на "хрущевки", "дефицит", "диктатуру" и прочие "кровавые" вещи.

В спокойной, до февраля 2022, РФ оно плавно падает. Если взять другие республики СССР, то они все без исключения растут, а после 1991 падают. Причем падают тем глубже, чем ближе к западным "ценностям".

Население Литвы, к примеру, сейчас 2,860 млн, в 1991 было 3,728 млн. Латвии было 2,681 млн. -> 1,875 млн., Эстонии 1,582 -> 1,357 млн.

Таким образом, в падении рождаемости виновно вовсе не плохое благосостояние.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -1/+2  
tillipu
post Mar 15 2023, 13:15 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Щиче @ Mar 15 2023, 12:54)
Вот данные из Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%A1%D0%A1%D0%A0 :
          1959         1970         1979         1989         1990         1991

РСФСР 117 534 130 079 137 551 147 400 148 041 148 543

Население растет несмотря на "хрущевки", "дефицит", "диктатуру" и прочие "кровавые" вещи.

В спокойной, до февраля 2022, РФ оно плавно падает. Если взять другие республики СССР, то они все без исключения растут, а после 1991 падают. Причем падают тем глубже, чем ближе к западным "ценностям".

Население Литвы, к примеру, сейчас 2,860 млн, в 1991 было 3,728 млн. Латвии было 2,681 млн. -> 1,875 млн., Эстонии 1,582 -> 1,357 млн.

Таким образом, в падении рождаемости виновно вовсе не плохое благосостояние.
*


ну как сказать.. тогда у людей была уверенность, что их дети получат то образование, которое захотят, и у них будет работа, если они захотят, и от работы получат жилье.
А теперь, когда на женщину ложится обязанность обеспечить себя всем необходимым в т.ч. жильем, обеспечить своих детей всем необходимым, в т.ч. образованием и жильем, не говоря уже о бытовых мелочах, которые тоже в сумме складываются в немаленькую сумму, и при этом выполнять кучу домашних и материнских (и отцовских тоже) обязанностей кроме зарабатывания на это денег, подумайте, вы сами в здравом уме и доброй памяти сколько детей стали бы рожать?
Много детей сейчас рожают в основном те, кто думает одним днем имхо. Родить детей, получить маткапитал и дальше дети пусть растут как хотят. Количество в таком случае достигается в ущерб качеству. Что, вероятно, и требуется в поставленной задаче

Сообщение отредактировал tillipu - Mar 15 2023, 13:25
Profile CardPM
  0/+1  
Щиче
post Mar 15 2023, 13:39 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(tillipu @ Mar 15 2023, 13:15)
А теперь, когда на женщину ложится обязанность обеспечить себя всем необходимым в т.ч. жильем, обеспечить своих детей всем необходимым, в т.ч. образованием и жильем,
...
*


Вообще-то, у детей всегда есть биологический отец. И суть в том, что именно он должен обеспечить семью всем необходимым. Так было поколениями. И он же поколениями был главой семьи.

Теперь перечитайте свой пост: женщина то, женщина это... Мужика нигде нет. С одной стороны , женщины приравнены к рабочему скоту, который обязан делать все на свете, с другой женщина высшее существо и только она одна имеет право решать сколько будет детей, куда и как кому-то поступать, какое благосостояние и т.д.

До детей мы не дошли даже.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -1/+4  

21 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения