Ответить Создать тему

Сельскохозяйственный агрохолдинг обязали ввести в оборот 500 га земли

Новости
post Mar 2 2023, 16:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Сельскохозяйственный агрохолдинг обязали ввести в оборот 500 га земли

Управление Россельхознадзора установило, что участки не используются и зарастают древесно-кустарниковой растительностью, рассказывают в пресс-службе ведомства.

Фото: alatr.cap.ru
Фото: alatr.cap.ru

В декабре 2022 года специалисты проверили с помощью ресурса «Публичная кадастровая карта» Росреестра, как соблюдаются обязательные требования земельного законодательства на участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 490,8 га, расположенных в границах Алатырского района. 

Установлено, что земельные участки имеют признаки неиспользования и зарастают древесно-кустарниковой растительностью. Таким образом правообладатель – ООО «Агрохолдинг КиПиАй» – нарушил обязательные требования Земельного кодекса  и закона об обеспечения плодородия земель. При проведении наблюдения признаков причинения вреда охраняемым законом ценностям не выявлено.

В адрес холдинга было направлено предостережение. В марте текущего года Управление Россельхознадзора получило от ООО «Агрохолдинг КиПиАй» ответ, где указано, что в 2022 году компания ввела в сельскохозяйственный оборот более 4 900 га необработанных земель, в 2023 году работа будет продолжена.

Profile CardPM
  -2/+4  
B000MP
post Mar 2 2023, 17:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 591



Земли повсюду зарастают бурьяном и березой, но ни дешевого молока ни творога ни сыров нет
Одно порошковое пальмовое дерьмо за тыщу рублей кило/ сто рублей за 900мл, да вечно дорожающая курятина...

user upload

Сообщение отредактировал B000MP - Mar 2 2023, 17:35

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  -5/+4  
Funduk21
post Mar 2 2023, 20:45 
Отправлено #3


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(B000MP @ Mar 2 2023, 17:34)
Земли повсюду зарастают бурьяном и березой, но ни дешевого молока ни творога ни сыров нет
Одно порошковое пальмовое дерьмо за тыщу рублей кило/ сто рублей за 900мл, да вечно дорожающая курятина...
*

Кипиай агро в Алатырском и Порецком районах вкусный и полезный рапс сажает. Поэтому еще непонятно, что хуже, поля с рапсом или бурьян.
Цитата
Лабораторный анализ показал, что в семенах, используемых одной из крупных агрокомпаний Поволжья — ООО «КиПиАй Агро Сеченово», присутствует ген cp4 ESPS. При этом действующим законом использование семян, генетическая программа которых изменена с использованием методов генной инженерии и которые содержат генно-инженерный материал, запрещено.

Компания получила предписание — до 24 октября 2020 года устранить нарушения. Вместо этого агрофирма пошла в арбитраж оспаривать претензии Россельхознадзора.

Ведомство, между тем, уточнило, что в схожей ситуации в Волгоградской области посевы сои с ГМО были попросту уничтожены.

Чем же так опасны ГМО-семена? Почему в России их запретили и жёстко контролируют, чтобы агробизнесмены не пытались обойти запрет?
Обратимся к исследованию доктора биологических наук Ирины Ермаковой, которая изучала влияние сои с геном EPSPS CP4 на физиологические состояние и репродуктивные функции крыс. Ген, который, к слову, делает семена (а потом и посевы), например, устойчивыми к гербициду «Раундап» — химикату, призванному бороться с сорняками.

«При введении в диету самок ГМ-сои был выявлен высокий уровень смертности крысят в первом поколении, недоразвитость части из них и отсутствие второго поколения по сравнению с другими группами. Таким образом, диета с ГМ соей (линия 40.3.2) может оказывать негативное влияние на крыс и их потомство», — отмечала биолог.
"В конце марта присяжные федерального суда в Сан-Франциско единодушно признали, что гербицид «Раундап» стал «существенным фактором», спровоцировавшим онкологию у семидесятилетнего фермера Эдвина Гардемана. Он применял химикат более тридцати лет, теперь болен неходжкинской лимфомой. Суд обязал компанию-производителя выплатить компенсацию на сумму порядка 80 млн долларов», — сообщало в апреле 2019 года РИА Новости.
В суды США тогда были поданы свыше 11 тыс. исков на концерн, который производил химикат.

Не лишним также будет вспомнить сигнал SOS, подаваемый пчеловодами России в последние годы. Именно поля рапса, а точнее, то, чем их обрабатывают, чаще всего называют среди причин массового мора пчелосемей, который происходит в разных регионах страны. А ведь пчёлы это не только будущие продукты пчеловодства, но и опылители других культур.



Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3081206.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
pinochetik
post Mar 3 2023, 07:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



арендаторов искали?тех же выпускников "школы фермеров",к примеру?

Сообщение отредактировал pinochetik - Mar 3 2023, 07:51

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Mar 3 2023, 11:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(B000MP @ Mar 2 2023, 17:34)
Земли повсюду зарастают бурьяном и березой, но ни дешевого молока ни творога ни сыров нет
Одно порошковое пальмовое дерьмо за тыщу рублей кило/ сто рублей за 900мл,  да вечно дорожающая курятина...
*

Не нравится, не ешь. В убыток никто работать не будет, в том числе и Вы. Закупка молока 24 р/литр, цена бутылки (09л.) 81руб в 5-ке.
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 3 2023, 12:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Дукат @ Mar 3 2023, 11:32)
Не нравится, не ешь. В убыток никто работать не будет, в том числе и Вы. Закупка молока 24 р/литр, цена бутылки (09л.)  81руб в 5-ке.
*

Согласен. Не нравится и не ем. Пусть загибаются эти латифундисты.

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Dec 8 2023, 17:18 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Они РАСПЫЛЯЮТ ЯДЫ: экологическая катастрофа в Чувашии
По сообщению местных жителей в этом году был нанесен катастрофический удар по местным экосистемам, вокруг города Алатырь. Местная компания ООО «Агрохолдинг КиПиАй» при помощи малой авиации распыляет на сельскохозяйственных полях опасные химикаты и пестициды.

«Авиахимобработки сельхозполей Алатырского МО ЧР проводятся на протяжении нескольких лет, при этом санитарные зоны не соблюдаются, нормы и правила по обращению с пестицидами и агрохимикатами не соблюдаются. Разрешения на обработки полей при помощи авиации от районной администрации не выдавались, используемые самолеты не имеют ни каких разрешительных документов. Обработки полей не прекращаются даже после обнаружения людей в периметре обработки.

Обрабатываемые поля находятся в непосредственной близости к населенным пунктам, пастбищам, лесам, водоемам, рекам, оврагам, источникам водоснабжения населения питьевой водой, к детскому оздоровительному лагерю и детскому санаторию.

Рабочие растворы разводятся непосредственно на полях, проливаются на землю. Специализированные площадки отсутствуют. Авиахимобработки проводятся не только в утренние и вечерние часы, но и днем и при сильном ветре, с ранней весны по осень.

После таких обработок гибнут, страдают вековые деревья лесного массива, полностью уничтожены лесопосадочные полосы, пожелтели все сосны в округе. После авиахимобработки реки Сура в районе водозабора, который снабжает питьевой водой целый город, погибли все птицы. Местные жители после этого в больших количествах находили трупы чаек, уток и других птиц. Таким же образом обрабатываются и другие участки без соблюдения водоохранных зон, после чего в озерах всплывает погибшая рыба. Так же погибают дикие животные и птицы. На сегодняшний день в городе и районе вообще не осталось птиц, люди находят только их трупы.

Поля распаханы, засеяны и обрабатываются пестицидами и агрохимикатами в пределах водоохранных зон, прибрежных защитных полос вдоль рек Сура и Алатырь, вокруг прудов и озер Алатырского района.

Агрохолдинг возделывает заливные луга в поймах рек в водоохранных зонах, что приводит к смыву плодородного слоя и внесенной химии половодьем.

Гибель животных, птиц, рыбы, пчел, леса это видимые факторы нарушения экологической обстановки. Так же страдают люди, вдыхая пары химикатов, в результате чего появляются различные заболевания. К сведению: г. Алатырь и Алатырский район лидирует по Чувашии по количеству заболевших раком»
https://pavel-pashkov.com/2023/12/07/agrochemical/

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: