6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии учредят звание «Народный учитель»

werui33
post Apr 3 2023, 08:49 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 555



Можкт быть, сразу еще один уровень учредить - "Великий Учитель"? Ну, чтобы два раза не вставать
Profile CardPM
  -1/+1  
silvert
post Apr 3 2023, 09:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 802



Вспоминается реплика из одного выступления. https://m.youtube.com/watch?time_continue=2...eature=emb_logo
Profile CardPM
  0/0  
Doomer
post Apr 3 2023, 09:18 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 181



А для "повышения значимости образовательной и педагогической деятельности, признания заслуг учителей, преподавателей и других работников общеобразовательных организаций" оплачивать соответствующе этот тяжелейший труд никто тут не хочет?
Profile CardPM
  0/+7  
Любашканапенсии
post Apr 3 2023, 10:02 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 133



А мне хотелось бы поговорить о том, что дают звания Заслуженного (Заслуженного учителя, заслуженного врача, заслуженного строителя, заслуженного энергетика, заслуженного работника культуры и тд.) в Чувашии? Просто корочки и значок. Даже льгот никаких к званиям не прилагается.а в той же Москве к званиям прилагаются и существенные денежные доплаты, и бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Чувашии единственное, что может получить Заслуженный работник - это звание "Ветеран труда" и прилагающуюся к нему тысячу рублей с копейками. Обидно, что у нас так низко ценятся специалисты, удостоенные звания Заслуженный.
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post Apr 3 2023, 10:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Любашканапенсии @ Apr 3 2023, 10:02)
А мне хотелось бы поговорить о том, что дают звания Заслуженного (Заслуженного учителя, заслуженного врача, заслуженного строителя, заслуженного энергетика, заслуженного работника культуры и тд.) в Чувашии? Просто корочки и значок. Даже льгот никаких к званиям не прилагается.а в той же Москве к званиям прилагаются и существенные денежные доплаты, и бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Чувашии единственное, что может получить Заслуженный работник - это звание "Ветеран труда" и прилагающуюся к нему тысячу рублей с копейками. Обидно, что у нас так низко ценятся специалисты, удостоенные звания Заслуженный.
*

Если посмотреть, на народных на уровне страны, а не региона, то федеральных льгот и надбавок нет. Есть только на уровне региона, что уже странно...
В Москве и Питере выплаты составляют 30 тысяч Ссылка.
В других регионах поменьше. Около 5 тысяч.
В Чувашии выплаты составляют 0 (ноль рублей).
Хотя в Чувашии есть народный учитель СССР.
Ссылка

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 3 2023, 11:09 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Любашканапенсии @ Apr 3 2023, 10:02)
А мне хотелось бы поговорить о том, что дают звания Заслуженного (Заслуженного учителя, заслуженного врача, заслуженного строителя, заслуженного энергетика, заслуженного работника культуры и тд.) в Чувашии? Просто корочки и значок. Даже льгот никаких к званиям не прилагается.а в той же Москве к званиям прилагаются и существенные денежные доплаты, и бесплатный проезд на общественном транспорте. А в Чувашии единственное, что может получить Заслуженный работник - это звание "Ветеран труда" и прилагающуюся к нему тысячу рублей с копейками. Обидно, что у нас так низко ценятся специалисты, удостоенные звания Заслуженный.
*

Ветеран труда 50 процентов коммуналка, существенно для наших цен на жкх. Раньше было сразу половину платишь, сейчас сначала заплати, после компенсация на карту. Проезд беслатный на от. Пдм имею. Раньше и в москве был бесплатный. Там фигня такая случилась.
Москвичи платили области за проезд горожан в области. Областники москве за проезд замкадышей в городе))
Потом область отказалась и им проезд платный, а москвичи бесплатно.
В начале 2000ых поразила зарплата учителей в тюменской обл...40000...это было овердохрена. Когда работяги в пдм тысяч 5 получали.
На лазурном отдыхали, но там газ, понятно.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 3 2023, 11:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 741



Присвоили, допустим, кому то из учителей звание "народный". И получается, что все остальные учителя мгновенно и автоматом становятся "не народными" , а.... а фиг зна какими. Какими, интересно? Вот щас за них реально обидно стало.

Я так понимаю, что при отсутствии (а они однозначно отсутствуют и вряд ли формализованы) критерия "народности" применительно к любой профессии ( и что то я, например, не слышал про "народных" слесарей, инженеров, водителей кобыл и не, и т. д. ), называть какого то конкретного учителя "народным", как минимум, не корректно, они же все по факту своего учительства народные. Не?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 3 2023, 12:12 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Filin S @ Apr 3 2023, 11:54)
Присвоили, допустим, кому то из учителей звание "народный". И получается, что все остальные учителя мгновенно и автоматом становятся "не народными" , а.... а фиг зна какими. Какими, интересно? Вот щас за них реально обидно стало.

Я так понимаю, что при отсутствии (а они однозначно отсутствуют и вряд ли формализованы) критерия "народности" применительно  к любой профессии ( и что то я, например, не слышал про "народных" слесарей, инженеров, водителей кобыл и не, и т. д. ), называть какого то конкретного учителя "народным", как минимум, не корректно, они же все по факту своего учительства народные. Не?
*

Филингс, а как ты хотел? В любой профессии, даже в лётной работе, люди ооочень разнятся, по всем параметрам, хотя налёт одинаковый. Слесарей ставят в бригадиры и т.д.
При совке был маразм в виде звания ударник коммунистического труда...значок и корочка
Наш шеф пробил, что всем абсолютно присвоили это звание...я думал, а нахера ему оно надо?
Оказалось всё просто, он в министерство переводился, и для характеристики ему надо было: руководитель коллектива ударников комтруда. Там вымпел какойто сунули. Сейчас выкинул все, у меня коробка была со значками ударник комтруда, дружинник...
Короче всех под одну гребёнку не получится. С учителями не особо пойму, как труд оценивать. Со слесарем ещё понятно....но то, что такие нервы тратятся при работе с обалдуями, отчётливо осознаЮ. Такчто да, фик знает по каким критериям оценивать...нуи хамаръял нельзя забывать, кумовство и пр. Сплошь и рядом, при совке и сейчас.

Profile CardPM
  0/+1  
Любашканапенсии
post Apr 3 2023, 13:41 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 133



"Ветеран труда 50 процентов коммуналка, существенно для наших цен на жкх. Раньше было сразу половину платишь, сейчас сначала заплати, после компенсация на карту. Проезд беслатный на от. Пдм имею.". А вы точно в Чувашии живёте? У меня звание Заслуженного есть, "Ветеран труда" тоже. А льгот никаких нет. Специально позвонила знакомым с такими же званиями. Увы, никто и ничего кроме тысячи с копейками не получает.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 3 2023, 13:53 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Любашканапенсии @ Apr 3 2023, 13:41)
"Ветеран труда 50 процентов коммуналка, существенно для наших цен на жкх. Раньше было сразу половину платишь, сейчас сначала заплати, после компенсация на карту. Проезд беслатный на от. Пдм имею.".    А вы точно в Чувашии живёте? У меня звание Заслуженного есть, "Ветеран труда" тоже. А льгот никаких нет. Специально позвонила знакомым с такими же званиями. Увы, никто и ничего кроме тысячи с копейками не получает.
*

Написал же, пдм - подмосковье.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 3 2023, 21:37 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(корвет @ Apr 3 2023, 12:12)
Филингс, а как ты хотел?...
*

Хотел и хочу, как всегда, самую малость: "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"(с)

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Apr 3 2023, 22:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Filin S @ Apr 3 2023, 21:37)
Хотел и хочу, как всегда, самую малость: "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"(с)
*

Ну камунизем, понятно)) проходили уже...равенство, братство и прочая лицемерная параша от камуняк. Совок оттого и рухнул, что на словах счастье для всех, а на деле для камуняк.
Положительные моменты были конечно...короче не хочу развивать тему, но всеобщее равенство...эт фантазия, не более.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 3 2023, 22:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(корвет @ Apr 3 2023, 22:00)
Ну камунизем, понятно)) проходили  уже...равенство, братство и прочая лицемерная параша от камуняк. Совок оттого и рухнул, что на словах счастье для всех, а на деле для камуняк.
Положительные моменты были конечно...короче не хочу развивать тему, но всеобщее равенство...эт фантазия, не более.
*

корвет, да ну на, причем тут коммунизм (?) , это из "Пикника..." Стругацких. smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 3 2023, 23:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 21 216



Цитата(Filin S @ Apr 3 2023, 22:13)
корвет, да ну на, причем тут коммунизм (?) , это из "Пикника..." Стругацких.  smile3.gif
*

Ну понял тебя...типо город Солнце и т.д.
Ты вспомни туфту про три источника и три составные части марксизма...про условия для коммунизма. Эти скоты большевики настолько мозги всем засрали, что многие плачут по тащщу сталену и пр. Супер...такого пропагандонства, как при камуняках, нигде в мире не встречал. Разве что пхеньян остался в мире...совкового типа.
Про кетай не надо...никакого социализма там нет, несмотря на символику и красные флаги.
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Apr 4 2023, 08:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(корвет @ Apr 3 2023, 23:43)
Супер...такого пропагандонства, как при камуняках, нигде в мире не встречал.
*

Да ладно), мне почему-то кажется, что сейчас куда больше)).
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения