12 Страницы « < 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Второе высшее образование, ин.яз. , общая тема

YMCMR
post Dec 6 2012, 20:06 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 350



я считаю,что надо получать вторую вышку в вузе, потому что работодатель может и не поверить,что вы отлично знаете английский. А про получение знаний в ЧГУ за 1 год - это не для тех,кто двух слов связать не может и в грамматике плохо разбирается. Это для тех,кто уже нормально знает английский, хочет его усовершенствовать и хочет получить действительно документ,подтверждающий знание языка
Profile CardPM
  -1/+2  
techomera
post Jan 10 2013, 17:24 
Отправлено #152


Пользователь

Сообщений: 75



Я учусь в ЧГУ, меня устраивает. Там упор делается на переводы - то, что мне надо. А вот тем, кто пишет, что хорошо владеет и знает, я не верю. Такое невозможно.

Не верю потому, что имею опыт работы в этой сфере. Английский язык развивается очень динамично (20 тысяч каждый год), на глазах у нас формируется новый вариант английского - американский. Почитайте Дэна Брауна и Джейн Остин и обратите внимание на употребление Perfect.
Profile CardPM
  0/0  
techomera
post Jan 18 2013, 21:54 
Отправлено #153


Пользователь

Сообщений: 75



Давайте начнем сначала. Для чего человеку нужен язык? Чтобы уехать в Америку и говорить с американцами - это смешно, детский сад. Мне нужен, чтобы читать литературу по специальности - законодательство, социальные вопросы. Английского мне уже мало- у немцев лучшее в мире медицинское законодательство. У нас и врачам тяжело работать, и пациентам невозможно от халтурщиков защититься. Кто-то будет гидом, тем нужен разговорный. Вот с этого и надо дискуссии начинать. Что касается разговорного языка, акад .Щерба, который знал более 30 языков, считал, что надо читать как можно больше, попадешь в нужную среду - заговоришь Он прав, знаю по своему опыту. В Москве на конференции беседовала с преподавателем из Оксфорда - у него был классный, понятный английский! Переводчик пинал меня под столом и кричал :"Говорите по-русски".Оказывается, сама не замечала, как целые фразы по-английски говорила -подсознание активизировалось, как Щерба обещал. Доверимся профессионалам! Тем более, среди нас есть преподаватели - у них и знания, и опыт.
Profile CardPM
  0/+3  
techomera
post Feb 21 2013, 20:45 
Отправлено #154


Пользователь

Сообщений: 75



Педагогический университет дает лишь дополнительную квалификацию. Полноценный диплом переводчика дает .факультет иностранных языков ЧГУ. К сожалению. теперь придется учится чуть ли не 6 лет ( сначала бакалавр, потом магистр). В этом году мы за вечернее отделение заплатили 24 тысячи. Плохих преподавателей, на мой взгляд, там нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
techomera
post Feb 23 2013, 18:57 
Отправлено #155


Пользователь

Сообщений: 75



С переходом на бакалавров- магистров. все сокращенные курсы, связанные с госдипломами исчезли.
Profile CardPM
  0/0  
techomera
post Feb 24 2013, 19:00 
Отправлено #156


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(XXXX @ Feb 23 2013, 23:40)
Не исчезли, дополнительное образование в Чгу ин.яз с выдачей гос. диплома -обучение один год, в ЧГПУ -3 года, пока так.
*

То, о чем Вы пишите- это дополнительное образование. Я имела в виду новую специальность, новую профессию.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Feb 24 2013, 19:18 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(techomera @ Feb 24 2013, 20:00)
То, о чем Вы пишите- это дополнительное образование. Я имела в виду новую специальность, новую профессию.
*

Так ты и получаешь эту специальность переводчика, но только если у тебя уже есть одно высшее, если нет, то да 5-6 лет не знаю. Или тот , кто проучился уже 5 лет, еще должен 5 учиться?)Раньше всегда второе высшее длилось года 3, щас второе высшее называют-дополнительным,для тех ,у кого уже есть один или более дипломов.
Profile CardPM
  0/+1  
Фаина Раневская
post Sep 26 2013, 17:35 
Отправлено #158


Начинающий

Сообщений: 18



Доброго дня суток. Есть присутствующие, кто начал обучение на вечернем дополнительном? Как впечатления? Как организация учебного процесса? angry.gif

Как в этом году? 2 раза в неделю по 3 часа, не слишком ли мало для языка?

Сообщение отредактировал Фаина Раневская - Sep 26 2013, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 24 2013, 23:40 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Фаина Раневская @ Sep 26 2013, 18:35)
Доброго дня суток. Есть присутствующие, кто начал обучение на вечернем дополнительном? Как впечатления? Как организация учебного процесса?  angry.gif

Как в этом году? 2 раза в неделю по 3 часа, не слишком ли мало для языка?
*

Я продолжаю, второй год, к сожалению наша замечательная группа распалась:( Преподавательница ушла, по сост. Здоровья, и всех раскидали по др. Группам. В новой нравится меньше,не привыкла еще, но, как говорят студенты у них оч. Интересно,часто приходят англичане:) общаться, смотрят фильмы на англ.яз, посмотрим... По уровню прошлая группа наша считалась сильной, но и эта тоже довольно сильная и это радует, все в теме, отвечают, никого ждать не приходится, поэтому много успеваем за пары, 3 часа это не мало, на самом деле высидеть в конце рабочего дня и еще соображать непросто:) Плюс надо делать домашку, среди рабочей недели, мне хватает ,чаще и больше не надо) хотя говорят , что позже начнут 3 р. В неделю заниматься. А так опять же от человека зависит, можно сидеть и ушами хлопать, прогуливать. А если все учить и вникать- то и знания ес-но будут.
Profile CardPM
  0/+1  
Леналеночка
post Nov 23 2013, 22:03 
Отправлено #160


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(XXXX @ Oct 25 2013, 00:40)
Я продолжаю, второй год, к сожалению наша замечательная группа распалась:( Преподавательница ушла, по сост. Здоровья, и всех раскидали по др. Группам. В новой нравится меньше,не привыкла еще,  но, как говорят студенты у них оч. Интересно,часто приходят англичане:) общаться, смотрят фильмы на англ.яз, посмотрим... По уровню прошлая группа наша считалась сильной, но и эта тоже довольно сильная  и это радует, все в теме, отвечают, никого ждать не приходится, поэтому много успеваем за пары, 3 часа это не мало, на самом деле высидеть в конце рабочего дня и еще соображать непросто:) Плюс надо делать домашку, среди рабочей недели, мне хватает ,чаще и больше не надо) хотя говорят , что позже начнут 3 р. В неделю заниматься. А так опять же от человека зависит, можно сидеть и ушами хлопать, прогуливать. А если все учить и вникать- то и знания ес-но будут.
*

Очень интересно, у кого вы учились и у кого сейчас. Я не слышала, чтобы приходили англичане туда. Может быть,американцы? Хочу поступать туда на вечернее. Кого рекомендуете из преподавателей?
Profile CardPM
  0/0  
Леналеночка
post Nov 25 2013, 12:53 
Отправлено #161


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(techomera @ Jan 10 2013, 18:24)
Я учусь в ЧГУ, меня устраивает. Там упор делается на переводы - то, что мне надо. А вот тем, кто пишет, что хорошо владеет и знает, я не верю. Такое невозможно.

Не  верю потому,  что имею опыт  работы в этой  сфере.  Английский  язык  развивается  очень динамично (20 тысяч  каждый  год),  на  глазах  у нас  формируется  новый  вариант  английского - американский. Почитайте  Дэна  Брауна и  Джейн Остин  и обратите  внимание  на  употребление  Perfect.
*

Чтобы научиться переводить , не надо получать второе образование. Дома могли бы научиться
Profile CardPM
  -2/+1  
Lolobridgida
post Dec 2 2013, 11:05 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Леналеночка @ Nov 25 2013, 13:53)
Чтобы научиться переводить , не надо получать второе образование. Дома могли бы научиться
*



Ах-ах-ах, и это говорит человек, планирующий поступить на ЛИШЬ на ВЕЧЕРНЕЕ отделение. А зачем, дома же можно выучить язык! Супер заява good.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Леналеночка
post Jan 4 2014, 17:50 
Отправлено #163


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Lolobridgida @ Dec 2 2013, 12:05)
Ах-ах-ах, и это говорит человек, планирующий поступить на ЛИШЬ на ВЕЧЕРНЕЕ отделение. А зачем, дома же можно выучить язык!  Супер заява good.gif
*
Грамматику можно дома учить, а говорить дома не научишься. Жаль, что вы не понимаете, о чем я пишу.
Profile CardPM
  0/0  
Lolobridgida
post Jan 4 2014, 18:40 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(Леналеночка @ Jan 4 2014, 18:50)
Грамматику можно дома учить, а говорить дома не научишься. Жаль, что вы не понимаете, о чем я пишу.
*



А на вечернем научитесь говорить? А грамматику вообще что ли не надо объяснять? Вообще молчу про трудные места.

Вот так и выходят потом "специалисты" со знанием языка. Жаль, что вы так легкомысленно представляете себе трудности перевода.

Сообщение отредактировал Lolobridgida - Jan 4 2014, 18:46
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Jan 5 2014, 23:39 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 1 335



Цитата(Леналеночка @ Nov 25 2013, 13:53)
Чтобы научиться переводить , не надо получать второе образование. Дома могли бы научиться
*

Ага, но даже не мечтайте получить работу без "корочки". Официально - не получится, да и работодатель может счесть, что Ваше "свободное владение" языком - только для красного словца, а проверять никто не будет - не времени. Поэтому нет официального подтверждающего документа - Вы свободны.

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения