12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Второе высшее образование, ин.яз. , общая тема

Нил
post Oct 4 2012, 00:04 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 142



Цитата(Юрднэ @ Oct 4 2012, 00:55)
Для диплома, наверное.  Или в курсы не верят, в то, что на них можно серьезно учить язык
*

А зря не верят. Язык сегодня надо учить-это факт! А вот диплом второй-это смешно и по-детски. Ищите преподов достойных, ищите технологию достойную и..Стажировки, общение с носителями языка, интернет-общение на форумах с иностранцами, ... И будет вам знание языка. И уважение работодателя. Ну смешит второе высшее. Ну как-то это по-детски.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Юрднэ
post Oct 4 2012, 11:34 
Отправлено #137


Продвинутый

Сообщений: 101



Цитата(Нил @ Oct 4 2012, 01:04)
А зря не верят. Язык сегодня надо учить-это факт! А вот диплом второй-это смешно и по-детски. Ищите преподов достойных, ищите технологию достойную и..Стажировки, общение с носителями языка, интернет-общение на форумах с иностранцами, ... И будет вам знание языка. И уважение работодателя. Ну смешит второе высшее. Ну как-то это по-детски.
*


А если на работе твоей учитывается именно диплом?
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Oct 4 2012, 20:39 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 5 911



Первый раз слышу, что второе высшее-это по-детски blink.gif Ну для кого как наверно, для меня, например ,сама эта фраза, как детский лепет, так что каждому свое unknw.gif А так курсы может и есть достойные, но я знаю, что серьезно к ним относиться просто не буду, в конце концов просто забью на них...А институт-дисциплина все таки.
Кстати что то тормозит ЧГПУ, до сих пор не звонили angry.gif

Сообщение отредактировал XXXX - Oct 5 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/+3  
Ananas_Rus
post Oct 5 2012, 10:08 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Fishка @ Oct 3 2012, 23:34)
по дисциплинам
*

В чгпу тоже есть отдельные дисциплины, только они идут во втором семестре 2 или 3 курса (на выбор студента) по субботам. По ним также сдаются зачёты и экзамены.
Цитата(Нил @ Oct 4 2012, 00:04)
для чего люди готовы получить 2 высшее, ин.яз? Полно курсов по языку.
*

Это не второе высшее. Это дополнительное к высшему. 3-годичные курсы с получением диплома гос. образца.
Цитата(Нил @ Oct 4 2012, 01:04)
А вот диплом второй-это смешно и по-детски.
*

При трудоустройстве для меня это было большим плюсом. Понятно, что, по сути, важно именно фактическое знание языка, а не какая-то корочка. Но многие работодатели почему-то зациклены на дипломах.


--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Oct 5 2012, 18:09 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Ananas_Rus @ Oct 5 2012, 11:08)
В чгпу тоже есть отдельные дисциплины, только они идут во втором семестре 2 или 3 курса (на выбор студента) по субботам. По ним также сдаются зачёты и экзамены.

Это не второе высшее. Это дополнительное к высшему. 3-годичные курсы с получением диплома гос. образца.

При трудоустройстве для меня это было большим плюсом. Понятно, что, по сути, важно именно фактическое знание языка, а не какая-то корочка. Но многие работодатели почему-то зациклены на дипломах.
*



У меня несколько знакомых получало второе высшее английский на вечерке в ЧГПУ... результат плачевный чуть более чем полностью ) Я считаю, одна из проблем - что учиться приходят люди с разным уровнем английского, преподаватель же равняется на серединку, вот и получается не этим и не тем.
Я считаю, что лучше пройти какие-нибудь хорошие курсы, где по окончанию сдаются экзамены и выдается международный сертификат, например, TOEFL, IELTS, BEC - эти сертификаты признаются работодателями по всему миру, в отличие от корочки никому не известного, а если и известного, то не с лучшей стороны, ЧГПУ.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+4  
Ananas_Rus
post Oct 5 2012, 18:46 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 979



Travka, в нашей группе были самые разные результаты у студентов. От практически нулевых (человек пропускал занятия, забивал на домашние задания, вообще учился для галочки), до очень и очень хороших, но для этого люди старались, выкладывались. От самого студента порой зависит больше, чем от преподавателя.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  -2/+3  
Travka
post Oct 6 2012, 14:29 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Ananas_Rus @ Oct 5 2012, 19:46)
Travka, в нашей группе были самые разные результаты у студентов. От практически нулевых (человек пропускал занятия, забивал на домашние задания, вообще учился для галочки), до очень и очень хороших, но для этого люди старались, выкладывались. От самого студента порой зависит больше, чем от  преподавателя.
*
Скажите, если человек не учится, забивает на занятия и задания, если его прогресс за 3 года почти не изменился - зачем такому человеку давать диплом?
Расскажите об этом поподробнее, возможно, вы меня убедите.
У любой образовательной программы есть уже определенный минимум, который студент должен знать к концу обучения. И я не понимаю, как можно получить диплом УНИВЕРСИТЕТА (университета, ёпта! не техникума и не курсов повышения квалификации) и при этом не уметь связать двух слов.
Не учишься - не получаешь диплом, в лучшем случае справку о прослушивании курса лекций. Я считаю, так должно быть. И пока такого нет, отдаю предпочтение международным экзаменам - у них куда более строгие порядки.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+3  
Ananas_Rus
post Oct 6 2012, 16:52 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 15:29)
международным экзаменам - у них куда более строгие порядки.
*

Согласна целиком и полностью
Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 15:29)
Скажите, если человек не учится, забивает на занятия и задания, если его прогресс за 3 года почти не изменился - зачем такому человеку давать диплом?
*

с чего Вы взяли, что у нас все студенты получили дипломы?
Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 15:29)
диплом УНИВЕРСИТЕТА
*

диплом дипломом, однако, повторяюсь, это НЕ высшее образование wink.gif это всего лишь дополнительное к высшему, КУРСЫ продолжительностью в 3 года, с получением диплома гос. образца, цитирую с диплома (специально для Вас достала): "Диплом о дополнительном (к высшему) образовании является государственным документом о присвоении дополнительной квалификации"
ещё: "Диплом о дополнительном (к высшему) образовании дает право ведения профессиональной деятельности, связанной с полученной дополнительной квалификацией"
Это профессиональная переподготовка и присвоение доп. квалификации.
Не путайте, пожалуйста, с ВЫСШИМ образованием.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  -2/0  
Travka
post Oct 6 2012, 17:15 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Ananas_Rus @ Oct 6 2012, 17:52)
с чего Вы взяли, что у нас все студенты получили дипломы?

диплом дипломом, однако, повторяюсь, это НЕ высшее образование wink.gif это всего лишь дополнительное к высшему, КУРСЫ продолжительностью в 3 года, с получением диплома гос. образца, цитирую с диплома (специально для Вас достала): "Диплом о дополнительном (к высшему) образовании является государственным документом о присвоении дополнительной квалификации"
ещё: "Диплом о дополнительном (к высшему) образовании дает право ведения профессиональной деятельности, связанной с полученной  дополнительной квалификацией"
Это профессиональная переподготовка и присвоение доп. квалификации.
Не путайте, пожалуйста, с ВЫСШИМ образованием.
*


Взяла с того, что лично знаю тех, кто типа учился, получил диплом и не может связать двух слов. Да и в теме про таких писали. Я не говорила ни слова конкретно "про вас", я говорю в целом по палате. Вы не можете отрицать, что такие случаи были, есть и будут.
Я не поняла вашего выпада насчет того, что это не второе высшее образование. Слушатели, обучающиеся по дополнительным профессиональным образовательным программам для получения дополнительной квалификации и прошедшие государственную итоговую аттестацию, получают дипломы о дополнительном (к высшему) образовании, удостоверяющие присвоение дополнительной квалификации. Вышесказанное означает, что по итогам профессиональной переподготовки, основанной на высшем профессиональном образовании, выпускник получает право заниматься новой профессиональной деятельностью, как если бы он получил первое образование по данной специальности. Что у вас написано в дипломе - учитель английского языка, переводчик? Скажите, положа руку на сердце, все ли ваши одногруппники, получившие дипломы, реально способны работать в данной сфере?

Сообщение отредактировал Travka - Oct 6 2012, 17:22

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  
Ananas_Rus
post Oct 6 2012, 17:25 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 979



Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 18:15)
Вы не можете отрицать, что такие случаи были, есть и будут.
*

Пффф... Где я что отрицаю? Я говорила лишь про свою отдельно взятую группу, что там у других - понятия не имею.
Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 18:15)
переводчик
*

Конкретно у меня - переводчик в сфере профессиональной коммуникации. Однако, ни тогда, ни теперь, не планировала работать именно переводчиком, да и не тяну я на него. Мне просто хотелось изучать английский, подтянуть его, т.к. он у меня был очень слабым. Да и в работе мне английский сильно пригодился.
Курсы мне дали очень многое. Занималась бы больше, делала бы ВСЕГДА домашние задания, не пропускала бы ни одного занятия - результаты были бы гораздо лучше. Но мне не удавалось уделять достаточно времени на это, на первом курсе ещё училась на очном, на 2 и 3 - работала.
Цитата(Travka @ Oct 6 2012, 18:15)
Скажите, положа руку на сердце, все ли ваши одногруппники, получившие дипломы, реально способны работать в данной сфере?
*

Нет, конечно. Человек, который планирует реально работать переводчиком, пойдёт на дневное очное отделение, и будет учиться 5 лет, 6 дней в неделю. А на этих курсах для этого надо выкладываться и очень много заниматься самостоятельно.
В нашей группе есть люди, которые сейчас преподают английский (у них другая квалификация была, точную формулировку не помню, но она даёт право вести преподавательскую деятельность), но эти люди реально работали все 3 года, а не просиживали занятия для галочки.

--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  -1/+2  
Кагасавица
post Oct 18 2012, 08:27 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 797



у нас в группе были два немца, так один из них к концу обучения знал инглиш лучше меня. у меня самой знания неплохие, но я пропускала бывало и домашку делала фифти фифти. еще от препода многое зависит. у нас была крутая препод - Чернова Людмила, и еще одна там реально классная есть. тетка старая есть тоже, которая нихрена не преподает, студенты с ней одни фильмы смотрели - знаний у них конечно нет. это я про чгпу

--------------------
Bitches say what?
Profile CardPM
  0/+1  
faNATka
post Nov 3 2012, 09:58 
Отправлено #147


Пользователь

Сообщений: 57



мве вот тоже на курсах в ЧГПУ было скучновато, особенно на 1-м курсе.... когда начали с самых основ, в общем за три года принципиально нового для меня было мало, в части грамматики особенно...но все равно какой-то плюс для меня был, словарь расширился
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Nov 10 2012, 11:53 
Отправлено #148


*

Сообщений: 4 298



не второе высшее, а всего лишь дополнительное wink.gif без основной корки недействительно.
а по сути - как курсы. wink.gif типа дополнительной квалификации.
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Nov 15 2012, 12:58 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(Glory @ Nov 10 2012, 12:53)
не второе высшее, а всего лишь дополнительное wink.gif без основной корки недействительно.
а по сути - как курсы. wink.gif типа дополнительной квалификации.
*

А где тогда получить второе высшее англ ? Тема вроде так называется , второе, третье...-наверно это и есть дополнительное,у кого какое ведь по счету, на втором всегда же 3года уже учишься.
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Nov 15 2012, 13:31 
Отправлено #150


*

Сообщений: 4 298



Цитата(XXXX @ Nov 15 2012, 13:58)
А где тогда получить второе высшее англ ? Тема вроде так  называется , второе, третье...-наверно это и есть дополнительное,у кого какое ведь по счету, на втором всегда же 3года уже учишься.
*

в чгу полноценное второе образование. 4 года. несколько экзаменов - все как обычно. просто вечерка. и те предметы, что сдавал на первом высшем - общеобразовательные - зачитываются.
а о каком полноценном дипломе ТУТ может идти речь, если пару раз в неделю ходишь как на курсы, да в конце года ОДИН общий "экзамен" для галочки, который проходят все независимо от уровня знаний.
тоже долго выбирала и раздумывала, в результате после прочтения отзывов тут и разговоров с окончившими чгпу, передумала сюда идти. да и в чгу тоже. три года рассасываться вот так всего по два раза в неделю - неэффективно как-то, имхо. мне бы что-нибудь более интенсивное. все же важнее знания, а не корка, которая мне лично не нужна.
подумываю о каких-нибудь курсах, то пока не до этого.

Сообщение отредактировал Glory - Nov 15 2012, 13:32
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения