3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашские школы перейдут на офисный пакет «МойОфис Образование»

хой
post Aug 11 2022, 01:56 
Отправлено #16


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(Tigra18 @ Aug 10 2022, 23:00)
- интересно, а как раньше то без нормального офиса обходились pardon.gif Как я понял, для вас нормальность офиса определяет степень его бесплатности, чем бесплатнее - тем нормальное. И с совместимостью форматов проблемы тоже только из-за хотелок отдельных личностей сделать использование альтернативных продуктов максимально неудобным; текстовый формат, МП3, БМП и т.д прекрасно читается любым средством
*


для меня нормальность офиса - это офис который есть на 99% компуктеров в россии)))
и это именно MSO он со всеми сборками винды на диске есть, галочку поставить и он в пачке ставится.

Для меня нормальный вариант - это именно MSO. Я к нему привык, я его знаю очень хорошо, я могу в нем сделать все что может придумать моя голова. Зачем мне изучать то, что использует от силы 1% населения и возможно даже населения мира?
Даже на маке офис - именно MSO а не всякие pages numbers итд я ни одного человека не знаю кто ими вообще пользуется.

причем самое веселое то, что 99% людей кто пользуется MSO не нужно 99% его возможностей. Им нужно реферат, курсовую, справку..... что угодно но по мелочи.
И вроде бы как лупить из базуки по комарам тупо глупо, но нет же... фотошоп 99% тоже ставит чтобы сделать то, что многие бесплатные редакторы даже на телефоне сделают не хуже, удобнее и намного быстрее.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pocomaxa
post Aug 11 2022, 06:09 
Отправлено #17


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 943
Из: Чебоксары



??????(ИТ-Новости @ Aug 10 2022, 06:29)
«МойОфис Образование»
«Текст», «Таблица» и «Презентация»,
(XO Thames, XO Oriel, XO Courser
 
*

abibas короче

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Aug 11 2022, 06:10
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Aug 11 2022, 08:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



??????(ИТ-Новости @ Aug 10 2022, 06:29)
В бесплатном домашнем пакете «МойОфис. Домашняя версия» отсутствует программа по работе с презентациями.
*

Домашняя версия то причем? Тем более бесплатная. Как будто MS свой Office бесплатно для дома раздавал. Дома можно использовать что угодно на свое усмотрение, а в школах должно быть лиц ПО. Раньше школы покупали продукты MS пакетом "первой помощи", куда входил тот же Office, теперь я так понимаю будут пользоваться бесплатно лиц продуктами, пусть и не от MS.
"МойОфис" кстати вполне себе ничего.

Сообщение отредактировал coff - Aug 11 2022, 08:23
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Aug 11 2022, 10:11 
Отправлено #19


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Цитата(coff @ Aug 11 2022, 08:18)
Домашняя версия то причем?
*

А школьники нынче презентации дома не готовят по учебе? То есть в школе они изучают как работает программа по созданию презентаций от "МойОфис", а домашнее задание делают в других программах? Как-то странно.
Впрочем, разрабы обещали включить Презентации в бесплатный домашний пакет.
Profile CardPM
  0/+1  
coff
post Aug 11 2022, 11:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



??????(ИТ-Новости @ Aug 11 2022, 10:11)
А школьники нынче презентации дома не готовят по учебе? То есть в школе они изучают как работает программа по созданию презентаций от "МойОфис", а домашнее задание делают в других программах? Как-то странно.
Впрочем, разрабы обещали включить Презентации в бесплатный домашний пакет.
*

Когда в школе был MS Office, школьникам его домой бесплатно выдавали?
У кого дома какое ПО есть, тот в том и делал домашку.
Тут хоть часть бесплатная, главное чтоб со временем это все не превратилось в какое-нибудь условно беслатное с кучей ограничений.

Сообщение отредактировал coff - Aug 11 2022, 11:24
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Aug 11 2022, 11:37 
Отправлено #21


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(coff @ Aug 11 2022, 11:12)
Тут хоть часть бесплатная, главное чтоб со временем это все не превратилось в какое-нибудь условно беслатное с кучей ограничений.
*

Тексты, таблички бесплатные. А ради презенташки приобретать весь пакет за более 5000р/год.
Profile CardPM
  0/+1  
ZlyddeN
post Aug 11 2022, 15:37 
Отправлено #22


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Aug 11 2022, 11:37)
Тексты, таблички бесплатные. А ради презенташки приобретать весь пакет за более 5000р/год.
*

выход один - LibreOffce

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/+2  
Майк
post Aug 11 2022, 17:00 
Отправлено #23


⭐4.9

Сообщений: 13 820
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ZlyddeN @ Aug 11 2022, 15:37)
выход один - LibreOffce
*

Он импортный. К тому же МойОфис в свое время выгонял из реестра отечественного ПО AlterOffice, переработку этого самого LibreOffce.
https://www.cnews.ru/news/top/2020-10-01_ka..._pytalis_izgnat
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Aug 11 2022, 20:03 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(хой @ Aug 10 2022, 14:56)
и это именно MSO он со всеми сборками винды на диске есть, галочку поставить и он в пачке ставится.
*

Т.е. для вас имеет значение, что он "без доплаты с пиратской виндой" идет? Это как если бы винду нельзя было пиратить изначально, то популярными бы стали сборки Ubuntu + LibreOffice и это стало стандартным в РФ? На халяву и уксус сладкий, как говорится в пословице
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Aug 11 2022, 22:44 
Отправлено #25


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Попробуйте сверстать пояснительную записку к проекту по ГОСТ, с рамочками, сквозной нумерацией, разделами, чтобы часть листов альбомная, а часть портретная в Libre Office...
Profile CardPM
  0/+2  
Чарли вернулся
post Aug 12 2022, 08:31 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(ZlyddeN @ Aug 11 2022, 15:37)
выход один - LibreOffce
*

Ага, уровень формул Excel 95-97 biggrin.gif

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 12 2022, 10:28 
Отправлено #27


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(Sergey Grigorev @ Aug 11 2022, 20:03)
Т.е. для вас имеет значение, что он "без доплаты с пиратской виндой" идет? Это как если бы винду нельзя было пиратить изначально, то популярными бы стали сборки Ubuntu + LibreOffice и это стало стандартным в РФ? На халяву и уксус сладкий, как говорится в пословице
*


Если бы был один единственный дистрибутив, или 2-3 его комплектации как у windows то тогда проблемы с распостраненим линукса и его применения везде никакой бы небыло. А по факту имеем десятки различных дистрибутивов и никакой конкретики и стандартов - каждый юзает что он хочет и по факту многие они достаточно сильно отличаются друг от друга за счет гуишной среды. в гноме так, а в кде по другому, в других - тоже по другому. Мне кажется только из за этого он мягко скажем по крайней мере у нас на домашних системах не распостранен. Ну и с софтом тоже проблемы - мало чего есть а под опредленные задачи нет совсем ничего, игры современные которые на PC выходят - все под винду. Признаюсь - пользовался линуксом в последний раз 15 лет назад, но я на 99% уверен что воз и ныне там. Это слишком гибкая ОС, не для всех и чаще если и используется то под конкретную задачу.

Что касается пиратской винды - дык конечно. ибо у 99% людей у кого стоит пиратская винда (а в нашей стране это подавляющее большинство) так же стоит MSO и не только из за того что он вдовесок на дисках висит, а тупо потому что другого и не знает большинство

заставить людей пользоваться сторонним офисом вместо MSO - это тоже самое что сейчас пытаться заставить людей с винды на линукс пересесть - безполезная затея.
Хотя у гугла вот получилось с адроидом, но это только потому, что данная ниша была свободной для хорошего продукта, когда кроме IOS ничего достойного для масс небыло. А в случае PC - по крайней мере в СНГ она уже давно занята MS
Profile CardPM
  0/0  
Чарли вернулся
post Aug 12 2022, 10:46 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(хой @ Aug 12 2022, 10:28)
Хотя у гугла вот получилось с адроидом, но это только потому, что данная ниша была свободной для хорошего продукта, когда кроме IOS ничего достойного для масс небыло. А в случае PC - по крайней мере в СНГ она уже давно занята MS
*

Про Windows CE забываете. Его нишу Андроид занял

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 12 2022, 11:41 
Отправлено #29


Apple Service

Сообщений: 11 231



Цитата(Чарли вернулся @ Aug 12 2022, 10:46)
Про Windows CE забываете. Его нишу Андроид занял
*


нет
CE (ни CE, ни Mobile) не занимал какой то весомой доли рынка в принципе, и особенно если весь мобильный рынок брать.
на тот момент эти телефоны столи космических денег для простых людей, и в те годы рынок мобильных устройств на 99% состоял из простых звонилок. Но даже в 90тые и начало нулевых рынок не принадлежал MS, она никогда в лидерах не была.
До начала нулевых данную шину занимала пальма, которую уделал симбиан, которого уделал андроид в 2010 примерно когда "современного типа" смартфоны повалили в массы. И даже не IOS. А именно андроид. Доля IOS с начала этой эры всегда была где то на уровне 10-15% тупо из за дороговизны огрызков, а андроид стоял на всех бюджетках.
Profile CardPM
  0/+1  
SeaEng
post Aug 14 2022, 08:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(хой @ Aug 11 2022, 23:28)
Что касается пиратской винды - дык конечно. ибо у 99% людей у кого стоит пиратская винда (а в нашей стране это подавляющее большинство)
*

Откуда у вас такая фантазия? Есть конкретные цифры? Я сильно сомневаюсь в этих цифрах. Проблема распространенности не в пиратстве, а в доступности и "нас так в школе учили". В США куда ни глянь, почти везде макбуки, у нас же многие эту ОС никогда в глаза не видели. И в универах тоже используют Windows, а не Astra Linux, к примеру (как сертифицированную российскую версию). Вот начнут учить ей, и появится через десяток лет народ, который будет говорить "че в винде все так неудобно расположено, и почему я не могу поменять расположение меню, что за бедный интерфейс"
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: