2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как вы бронируете жилье в путешествиях?

Как вы бронируете жилье в путешествиях?
 
Через специальные сервисы (Яндекс.Путешествия, Островок и т.д.) [ 44 ] ** [36,67%]
На сайтах или по телефонам самих гостиниц [ 30 ] ** [25,00%]
Через туроператоров [ 11 ] ** [9,17%]
По связям – остались контакты тех мест, где бывал(-а), либо проверенные знакомыми [ 10 ] ** [8,33%]
Я не пользуюсь съемным жильем в путешествиях [ 1 ] ** [0,83%]
Я не путешествую [ 19 ] ** [15,83%]
Свой вариант [ 5 ] ** [4,17%]
Всего голосов: 120
Гости не могут голосовать 
Через специальные сервисы (Яндекс.Путешествия, Островок и т.д.) (12): Foduch, Hron, Lion81, Lolobridgida, OzzY, Qwerty, Zorin_S, psiros, rdm, z-alexey, Афина-Паллада, печкин
На сайтах или по телефонам самих гостиниц (8): Cheka2, Den MC, Eugene.Dark, Kadry2011, Mivls, Natalie1985, АЙБОЛИТ, вантус
Через туроператоров (2): Ekmzyf, svetlaja
По связям – остались контакты тех мест, где бывал(-а), либо проверенные знакомыми (2): Мари269, Харитошка
Я не путешествую (6): Po4ka21, Shmuk25, loupblanc, redbka, sasha10000, Александр
Свой вариант (1): Funtik+
News
post Jul 8 2022, 15:14 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня мы писали о том, как жительница Чебоксар потеряла 43 тыс. рублей, пытаясь забронировать отель в Адлере. Оказалось, она воспользовалась фишинговым сайтом. 

Сейчас сезон отпусков, и многие отправляются в поездки. Однако с уходом из России букинга многие озадачились: а как теперь бронировать жилье в путешествиях? 

А вы как бронируете – через специальные сервисы (какими пользуетесь?), на сайтах или по телефонам самих гостиниц, через туроператора? 

Опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/0  
Kozak123
post Jul 8 2022, 15:31 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 86



Никак, я не езжу в путешествия
Profile CardPM
  -2/+2  
Danissimo
post Jul 8 2022, 15:32 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 269



Использовал все перечисленные способы бронирования.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jul 8 2022, 15:33 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



После ухода booking.com и airbnb с бронированием просто беда sad.gif
Вместо нормальных и удобных сайтов теперь куча мелких, каждый по своему ужасных. И, кажется, что цены при переходе повысили. Или просто у меня бы

Последние бронирования я совершал на Яндекс.путешествиях и Островок.ру.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+11  
Hron
post Jul 8 2022, 15:35 
Отправлено #5


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Раньше через букинг(очень жаль, статус genius 2 пропал sad.gif ). Сейчас на островке через тинькофф-путешествия.

Сообщение отредактировал Hron - Jul 8 2022, 15:35

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+4  
Den MC
post Jul 8 2022, 15:44 
Отправлено #6


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Раньше пользовался букингом. Сейчас Островок, либо напрямую в отели/гостиницы/гостевые дома звоню-пишу.

Проблема Островка - не все отели засвечены там, ну и актуальной инфы по номерам зачастую нет. Разовьется если, то будет неплохо.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+3  
Lion81
post Jul 8 2022, 15:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(alexey @ Jul 8 2022, 15:33)
После ухода booking.com и airbnb с бронированием просто беда sad.gif
Вместо нормальных и удобных сайтов теперь куча мелких, каждый по своему ужасных. И, кажется, что цены при переходе повысили. Или просто у меня бы

Последние бронирования я совершал на Яндекс.путешествиях и Островок.ру.
*

Имеется ввиду, цены повысили на арендуемое жилье? Тут товарищ в Крым скатался. Говорит, цены по сравнению с прошлым годом намного выросли. На всё. На еду, на жильё и тп. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Jul 8 2022, 16:14 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Lion81 @ Jul 8 2022, 15:45)
Имеется ввиду, цены повысили на арендуемое жилье?
*

Да. Создаётся ощущение, что в условных Москве и Питере бюджетное жильё существенно подорожало. Но может просто на Букинге оно искалось просто в два клика, а на Яндекс.путешествиях его не просто найти.

Скорее всего просто не стало разных кешбеков, программ лояльности и других вещей, делающих жильё дешевле.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+1  
Zorin_S
post Jul 8 2022, 16:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 243



В основном Яндекс.Путешествия.

В поездке по Киргизии искали объявления на Авито, затем списывались в Вотсаппе и договаривались о броне без предоплаты. А затем уже по факту платили наличными.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Jul 8 2022, 16:53 
Отправлено #10


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Zorin_S @ Jul 8 2022, 16:52)
В поездке по Киргизии искали объявления на Авито, затем списывались в Вотсаппе и договаривались о броне без предоплаты. А затем уже по факту платили наличными.
*

Киргизию же не забанили. Можно искать жильё в Букинге с оплатой наличными.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
psiros
post Jul 8 2022, 17:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 282



На Букинге сейчас можно бронировать за пределами России. Не по VPN, можно прямо по российскому айпишнику, но чтобы жильё было не в России. И, разумеется, не проходит оплата картами. Есть такая галочка - найти отели без использования банковской карты, вот её можно выбирать. Я недавно вернулся из Казахстана, два отеля бронировал именно по такой схеме, без карты, а по Алма-Ате хороших вариантов с такой опцией не нашёл, решил попробовать с картой забронить. Ввёл данные российской карты, бронь прошла. Ждал, что через пару дней отель или сам Букинг полезут проверять карточку и потребуют другую - нет, никто не полез, бронь продержалась до момента заезда. Правда, у меня статус Genius аж третьего уровня (и он сохранился) - может, у таких карты не проверяют...
А Островок фигня, да. Выбор отелей крайне скуден, и цены выше.

Сообщение отредактировал psiros - Jul 8 2022, 17:02
Profile CardPM
  -1/+5  
KAMAZ21
post Jul 8 2022, 17:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Lion81 @ Jul 8 2022, 15:45)
Имеется ввиду, цены повысили на арендуемое жилье? Тут товарищ в Крым скатался. Говорит, цены по сравнению с прошлым годом намного выросли. На всё. На еду, на жильё и тп. ohmy.gif
*

ohmy.gif
Думал наоборот дешевле будет, т.к. спрос упал. Парадокс ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Zorin_S
post Jul 8 2022, 17:40 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 243



Это просто как пример. Апартаменты удобнее было искать именно на Авито.

Цитата(alexey @ Jul 8 2022, 16:53)
Киргизию же не забанили. Можно искать жильё в Букинге с оплатой наличными.
*

Profile CardPM
  0/+2  
Hron
post Jul 8 2022, 18:41 
Отправлено #14


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(KAMAZ21 @ Jul 8 2022, 17:29)
ohmy.gif
Думал наоборот дешевле будет, т.к. спрос упал. Парадокс ...
*

В Питере спрос бешеный, отели раскуплены. Я бронировал в апреле, еще без программы кешбэк по карте Мир. Когда объявили программу кэшбек по карте Мир, цена выросла процентов на 30, а потом и вовсе все было раскуплено.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jul 8 2022, 19:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Hron @ Jul 8 2022, 18:41)
В Питере спрос бешеный, отели раскуплены. Я бронировал в апреле, еще без программы кешбэк по карте Мир. Когда объявили программу кэшбек по карте Мир, цена выросла процентов на 30, а потом и вовсе все было раскуплено.
*

Я про Крым говорил. Авиасообщения нет. Туристов меньше. Думал, может и цены ниже будут ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения