5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ИТ-компании смогут оформить для сотрудников отсрочку от армии

Funduk21
post Apr 27 2022, 16:30 
Отправлено #16


Срань господня

Сообщений: 16 308



Вдобавок к прянику подготовили и кнут.
Цитата

НОВОСИБИРСК, 27 апреля. /ТАСС/. ФСИН рассматривает привлечение IT-специалистов, отбывающих наказание в исправительных центрах, к удаленной работе на коммерческие компании. С такими предложениями к ведомству обратились в ряде регионов России, сообщил ТАСС в среду в кулуарах стратегической конференции "Импортонезависимость" в Новосибирске замглавы ФСИН Александр Хабаров.

https://tass.ru/obschestvo/14489179



"Фото"Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
fnm
post Apr 27 2022, 22:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 901



??????(Funduk21 @ Apr 27 2022, 16:30)
Вдобавок к прянику подготовили и кнут.

*


Есть и другие спецы - сидят за копейку, пользы на рубль было. А сейчас нормальные кадры не могут найти, по ЧГУ шныряют, а ведь еще и обучить и направить надо, а буду требовать с места в карьер - сбегут.


Сообщение отредактировал fnm - Apr 28 2022, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
Gamboge
post Apr 27 2022, 23:07 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(rdm @ Apr 14 2022, 11:02)
Специальность, специфика которой одинаковая по всему миру. Если юрист не сможет быстро переехать и работать юристом в другой стране, для программистов много возможностей работать зарубежом.
*
Но есть и исключения, например, программисты 1С за пределами стран СНГ не нужны.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Apr 28 2022, 05:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 518
Из: Аль Катрас



Цитата(vovka036 @ Apr 18 2022, 09:39)
Хороший IT-шник сам себе сделает отсрочку от армии и никакая помощь государства не понадобится. Для начала он просто найдёт возможность свалить из страны.
*

может у человека нет желания свалить

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -1/0  
fnm
post Apr 28 2022, 10:14 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 901



На заработанные разные доллары товаров и услуг можно здесь больше приобрести, чем в сша и Канаде, например.

Сообщение отредактировал fnm - Apr 28 2022, 10:15
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Apr 29 2022, 09:50 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Цитата(fnm @ Apr 28 2022, 10:14)
На заработанные разные доллары товаров и услуг можно здесь больше приобрести, чем в сша и Канаде, например.
*


Многие товары сейчас стоят приблизительно одинаково по всему миру(техника, айфоны, и даже новые автомобили). Разница в цене будет, но не очень большая.
Дешевле будет стоить только еда и коммуналка.

Средняя зарплата в IT в Чувашии 48тыс.р. или 500 евро. После еды и коммуналки остаётся 300 евро.
В Европе зарплата от 2500 евро (Восточная Европа) до 4000-5000 евро (Западная). Однако иногда бывают зарплаты и в 10 000 евро(Швеция). В Финляндии 4000 евро в среднем. В США именно в IT платят больше, чем в Европе - около 10 000евро не редкость, а сами европейцы туда массово едут. Другое дело, что повышенная зарплата в США компенсируется затратами на дорогое образование у детей(школьное и вузовское), когда в Европе оно часто бесплатно.
Даже если в той же Финляндии на всё тратится около 2000 евро, лишняя 1000 евро все равно остаётся.
Есть сайт numbeo.com - там вполне сравнивается стоимость жизни в разных странах.

Сообщение отредактировал Immigrant - Apr 29 2022, 09:57

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/0  
MickyPickles
post May 18 2022, 02:28 
Отправлено #22


Новичок

Сообщений: 2



Приветствую.

Дело такое. Не так давно, в рамках поддержки IT-отрасли в России, Правительство выпустило Постановление от 28 марта 2022 г. #490 Об утверждении Правил предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу сотрудникам аккретитованных IT-компаний до 27 лет.

В документе описываются условия получения данной отсрочки, по которым я полностью вписываюсь. Так же в документе описаны всё сроки в нынешний весенний призыв, из которых следует, что военкоматы получают списки таких граждан в срок до 1 ИЮНЯ 2022 года. Из документа следует, что начиная с 1 ИЮНЯ 2022 г. призывная комиссия может выносить решение об отсрочке по таким гражданам.

Моя организация благополучно оформила на меня заявление на отсрочку и отправлила его в нужные сроки, на что пришёл ответ об успешном приёме документа.

Но вот беда, меня вызвали в военкомат в МАЕ 2022 года и после успешного прохождения медкомиссии мне выписывают повестку на прохождение службы на КОНЕЦ МАЯ. Призывная комиссия назначена на несколько дней раньше. На мой вопрос о действии данного Постановления Правительства сотрудники военкомата пожимают плечами, утверждая что впервые слышат о данном Постановлении, предлагая напомнить об этом на призывной комиссии. Только вот я сомневаюсь что данные списки сотрудников успели дойти до военкомата. Собираюсь идти на призывную комиссию со всеми документами, подтверждающими право на получение данной отсрочки.

Здесь есть такие, кто сталкивался с такой проблемой? Или может кто-то может мне подсказать или дать совет как поступить в такой ситуации?
Profile CardPM
  0/+24  
MickyPickles
post May 18 2022, 02:45 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 2



Немного дополню, заявления оформляются организациями на портале госуслуг, после чего информация попадает в Минцифры, которые в свою очередь должны направить списки граждан в Минобороны. Отсюда списки направляются в конкретные военкоматы в срок до 1 июня. Поэтому дико сомневаюсь что список успел дойти до моего военкомата уже в мае. Есть такое ощущение что хотят успеть набрать людей именно до 1 июня.
Profile CardPM
  0/+9  
News
post May 18 2022, 08:52 
Отправлено #24


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



MickyPickles, да, увы, но призывная комиссия начнет принимать решения по отсрочке только после 1 июня. То есть, не факт, что даже в первых числах июня...

А весенний призыв в России с 1 апреля по 15 июля.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
alex76i
post May 18 2022, 09:27  [ показать ]
Отправлено #25
Profile CardPM
  -16/+2  
Omerta
post May 18 2022, 09:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 860



В чём проблема "побегать" до 1 июня, после чего благополучно получить законную отсрочку?
Profile CardPM
  -1/+9  
Никивад
post May 18 2022, 09:37 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



MickyPickles,порядок Ваших дальнейших действий здесь:
Ссылка

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей Петров  
post May 18 2022, 09:51 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 207



Есть способ обойти повестку. В середине мая можно подать в суд на военкомат по причине "не согласен с решением призывной комиссии". Даже госпошлину платить не нужно, просто отправить заказное письмо в суд (исковое заявление + копия повестки), а также в военкомат. По закону решение о призыве станет недействительным, т.к. оно оспаривается, и, соответственно, повестка тоже. Далее суд отправит ответное письмо о необходимости оплатить госпошлину, даст некоторое время на её оплату. Пока суд получит документы, пока на них ответит - как раз наступит июнь.

К тому же можно отнести документы (исковое заявление, опись документов от почты России) в канцелярию военкомата, вроде 3 кабинет, находящийся по соседству с актовым залом, но там сидит женщина, которая может не принять его. Поэтому эти документы можно отнести напрямую к военкому, но и он их может не принять. В любом случае по закону они не смогут забрать в армию, и если не явиться по повестке, это не будет каким-либо нарушением из-за суда.

P.S. Сам с ними судился три раза и два раза получал боевые повестки. В итоге не служил, выдали билет по состоянию здоровья

Сообщение отредактировал social_522843 - May 18 2022, 10:02
Profile CardPM
  -1/+19  
notarius
post May 18 2022, 09:59 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(alex76i @ May 18 2022, 09:27)
Яндекс и то релоцироваться намылился
*

Яндекс - нормальная компания. Именно поэтому 90% её сотрудников после известных событий остались в России, а не бежали зарубеж.
Profile CardPM
  -14/+12  
alex76i
post May 18 2022, 10:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 741



Цитата(notarius @ May 18 2022, 09:59)
Яндекс - нормальная компания. Именно поэтому 90% её сотрудников после известных событий остались в России, а не бежали зарубеж.
*

Не знаю, откуда вы черпаете информацию, но:
"На фоне событий из России уехало около пяти тысяч сотрудников «Яндекса» из 18 тыся…

Не похоже на 90% как-то unknw.gif , даже с поправкой на неполноту официальных цифр.
Profile CardPM
  -3/+10  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения