3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Жители «Ленты» просят власти Чувашии построить в микрорайоне школу

Fliks
post Mar 21 2022, 15:39 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 403



Цитата(Davva83 @ Mar 21 2022, 15:31)
на новом городе же строят школы и садики....на Волжском -3 только недавно школу открыли,тоже долго ждали-надеюсь и мы дождемся! tongue.gif
*

Вы не сравнивайте хрен с пальцем, кто там застройщики и как они связаны с администрацией Республики посмотрите, вот и все, надо Главе Республики сядут в кресло министра, нужен кандидат в депутаты пожалуйста, надо оказать спонсорскую помощь кандидатам в ГосДуму, тоже поможем, ну а власть всегда платит тем кто ей нужен пока ты ей нужен
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Mar 21 2022, 15:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(xamar @ Mar 21 2022, 15:19)
В любом новом микрорайоне при покупке обещают школу)))))
*
значит, надо спрашивать с тех, кто обещал
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post Mar 21 2022, 15:40 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 605



Цитата(Davva83 @ Mar 21 2022, 15:31)
на новом городе же строят школы и садики....на Волжском -3 только недавно школу открыли,тоже долго ждали-надеюсь и мы дождемся! tongue.gif
*

В нынешней ситуации, я думаю, властям будет элементарно не до новой школы.
А ваши примеры относятся к периоду ДО, когда ситуация в стране была совершенно другой.
Или вы до сих пор продолжаете смотреть телевизор?
Profile CardPM
  -5/+4  
Davva83
post Mar 21 2022, 15:43 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 306



Цитата(Гильотин @ Mar 21 2022, 15:40)
В нынешней ситуации, я думаю, властям будет элементарно не до новой школы.
А ваши примеры относятся к периоду ДО, когда ситуация в стране была совершенно другой.
Или вы до сих пор продолжаете смотреть телевизор?
*

я зомбоящик не смотрю...просто сама работаю в одной строительной компании и знаю как все у нас делается...за бабки....Ладыков был любителем и всё решал за 1 минуту (это я про школы и садики на Новом городе)...это вы смотрите телевизор ....
Profile CardPM
  0/0  
Bumka
post Mar 21 2022, 15:47 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 752



Покупали квартиру, в одних из первых домах этого микрорайона. А на генплане и школа и 2 или 3 детских сада были! Так что те кто покупали квартиру на эти обещания и рассчитывали. В итоге садик один, на территории других стоят дома.
Генплан наверное тоже где то утверждается? И почему никто не следит за его исполнением?

А для тех кто скажет что надо покупать квартиру, там где есть школа - скажу, мои родители в далеком 80 году тоже покупали квартиру в микрорайоне, в котором школы не было, школа была построена только в 83.

И если администрация дает разрешения на строительство без развитой инфраструктуры, то наверное администрация и должна решить вопрос развития этой самой инфраструктуры?
Profile CardPM
  -7/+12  
Гильотин
post Mar 21 2022, 15:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 605



Цитата(Davva83 @ Mar 21 2022, 15:43)
я зомбоящик не смотрю...просто сама работаю в одной строительной компании и знаю как все у нас делается...за бабки....Ладыков был любителем и всё решал за 1 минуту (это я про школы и садики на Новом городе)...это вы смотрите телевизор ....
*

Ну вот. Вы же сами сказали - "за бабки"...
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Mar 21 2022, 15:59 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(shizik @ Mar 21 2022, 15:24)
А вы к застройщику идите! И с него школу спрашивайте!
А то удобная позиция - мы взяли в поле квартиры в два раза дешевле рынка, так теперь нам давайте подтягивайте сюда все блага цивилизации - школы, магазины, спорткомплексы и пр. Нет уж - именно из сэкономленных Вами при покупке квартир денег и строятся такие вещи!
*

Удивляют мысли подобных индивидов:D
Такое ощущщение что подобные высказывания сделали люди живущие в лакшери районе со школой и садиком во дворе (и не просто наличием объекта, а именно с таким же хорошим ремонтом, группами/классами с 15-20 человеками), в пешей доступности нормальный фок с бассейном и тренажоркой и остальными благами в виде достаточного количества парковочных мест и т.п.
На деле можно взять любой район города и окажется что в школе/садике в группе по 40 человек в 2 смены, а то и в 3, на газоне грязь месит кукурузер вместо жигулей все из-за той же нехватки парковочных мест, под балконом бычки от сигарет подороже и т.п. и т.д.
Я думаю если глубоко копнуть то отыщется несколько домов и пару соц объектов скорее всего частных где указанные проблемы решены и очень повезло если они оказались у Вашего дома.
Парков нормальных нет нигде в городе, удобной инфраструктуры так же нигде и получается неважно купил ты квартиру за 40 или за 100 особо разницы не увидишь, а свинья или слон рядом может поселиться в обих случаях. sorry.gif

--------------------
Profile CardPM
  -5/+11  
angel2085
post Mar 21 2022, 16:20 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 094



Сначала квартиры купят х.. Знает где, потом требуют школы, сады, парковки.

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  -13/+16  
asd86
post Mar 21 2022, 16:40 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Gamerfx @ Mar 21 2022, 15:59)
Удивляют мысли подобных индивидов:D
Такое ощущщение что подобные высказывания сделали люди живущие в лакшери районе со школой и садиком во дворе (и не просто наличием объекта, а именно с таким же хорошим ремонтом, группами/классами с 15-20 человеками), в пешей доступности нормальный фок с бассейном и тренажоркой и остальными благами в виде достаточного количества парковочных мест и т.п.

*

Практически описали новый город
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Mar 21 2022, 17:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Forest_G @ Mar 21 2022, 15:14)
А, когда квартиру покупали, школу обещали?
*

когда квартиру покупаешь то обещают что здесь будет центр города, из подъезда метро до москвы будет и аэропорт в шаговой доступности, куча парков скверов.
Меня удивляют люди которые десятки лет ведутся на одни и те же сказки.
Я думаю им так и ответят, кто вам обещал у того и спрашивайте.
Покупая дом в поле нужно изначально рассчитывать что это будет дом в поле, все остальные плюшки - приятный бонус.
Profile CardPM
  -1/+5  
misha261187
post Mar 21 2022, 18:08 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 56



Дорогу надо строить, хотя бы на южный провести, чтобы такие круги не наматывать
Profile CardPM
  -1/+1  
stlannik
post Mar 21 2022, 18:31 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(shizik @ Mar 21 2022, 15:24)
А вы к застройщику идите! И с него школу спрашивайте!
А то удобная позиция - мы взяли в поле квартиры в два раза дешевле рынка, так теперь нам давайте подтягивайте сюда все блага цивилизации - школы, магазины, спорткомплексы и пр. Нет уж - именно из сэкономленных Вами при покупке квартир денег и строятся такие вещи!
*

Вот бесят подобные рассуждения . Город должен развиваться !!! И расти !!! Требуют жители и правильно делают !!! А трепачи , застраивающие подобным образом территории , должны нести ответственность , вплоть до уголовной , вместе с администрацией города и республики и министром образования , за ложные обещания и введение людей в заблуждение !!!
Министр образования не знает даже ,где и какие школы насколько заполнены. Салаева тоже самое делала , всё не в курсе была , где требуется школа , а где только ремонт . И преемник у неё такой же . Даже в Замамье не состоянии построить школу , а это ведь центр. И территории есть, но из жадности (чтоб лопнули !!!)будем тыкать уродские "человейники" , но не школу .
НЕ должнО(!!!) детей возить в городе до школы и обратно, в виду удаленности школы . Дети сами должны ходить в школу и обратно , своими ножками и безопасными путями . Ну , только , если родители в состоянии и очень озадачены дать ребенку суперзнания в суперпродвинутой школе в отдаленной части города ,тогда ,да , пусть возят . Но , таких , полагаю , в Ч. нет.
Profile CardPM
  -1/+8  
fnm
post Mar 21 2022, 18:57 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 901



Развитие в ближайшие года?

Еще спецоперация не закончилась, а потом еще отгрохать по новой и про-режим содержать.
Режим жим-жим впереди.



Profile CardPM
  -3/0  
К809ВО
post Mar 21 2022, 19:45 
Отправлено #29


Farmtrac

Сообщений: 511



Все через анус
Повторяется ситуация с Гладкова
Ни школы ни детсада ни отделения банка
Ни транспорта
Но хаты понастроили
Да еще кривые

--------------------
СМЕРШ реанимировать!
Profile CardPM
  -1/+3  
norman
post Mar 21 2022, 19:46 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Цитата(shizik @ Mar 21 2022, 15:24)
А вы к застройщику идите! И с него школу спрашивайте!
А то удобная позиция - мы взяли в поле квартиры в два раза дешевле рынка, так теперь нам давайте подтягивайте сюда все блага цивилизации - школы, магазины, спорткомплексы и пр. Нет уж - именно из сэкономленных Вами при покупке квартир денег и строятся такие вещи!
*

Посмотрите карту Чебоксар, на районы советской застройки 70-80 годов, садик и школа через один-два дома. Люди много отдавали за иппотеку тогда? Или люди шли тогда с автоматами к застройщику?

Сообщение отредактировал norman - Mar 21 2022, 19:49
Profile CardPM
  0/+8  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения