13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В отношении чебоксарской «Элары» вводятся экспортные ограничения

Теги: ЭЛАРА
neochapay
post Jul 25 2022, 12:03 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Creoman_CNC @ Jul 21 2022, 21:05)
neochapay. Свалил и свалил. Чего родину свою малую хаять. Помытаришься на чужой стороне и вспомнишь о том, что есть поговорка: "Где родился - там сгодился".  Построй свой итшный град на заливе, если крутой. Места много. Создай свою операционную систему, собственное символьное ядро для российского Mathcad или параметрическое ядро как Granit, Parasolid для нормальной отечественной САПР или сделай удобоваримым российский T-Flex c его T-FlexDocs, если причисляешь себя к действительно талантливым программистам. Создай свое что то, а не на дядю.
Прожуют и выплюнут, когда твой молодецкий запал иссякнет.
Работать можно где угодно. Только мамкин борщ он дома, а пельмени везде разнокалиберные и одинаковые, хоть татарские, хоть русские или еще какие.         
Ты свалишь, он свалит, а кто  будет твою малую родину лучше делать?
Сирийские товарищи или друзья с Узбекистана?
ph34r.gif  acute.gif  wacko2.gif
*


Вообще то посыл был как раз в обратную сторону, из за таких которые орут "всё попил и нихера не сделают" люди и валят. А эларе как раз желаю успеха в развитии своей операционки и верю, что спецы сделают её ,как минимум не хуже аналогов.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -2/+1  
neochapay
post Jul 25 2022, 12:04 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Funduk21 @ Jul 21 2022, 21:28)
Назвать его можно хоть мегаполисом. Только в этом it городе население, как в паре небольших чувашских деревень.
Ну или в 15 раз меньше, чем в Кугесях/Новом городе.
*


А специалиство в области IT они готовят больше чем вся Чувашия. Ну и офисов различных компаний тут поболее тоже...и денег бюджету татарстана они приносят...давайте не мерится уж...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/0  
neochapay
post Jul 25 2022, 12:05 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(YЕN @ Jul 22 2022, 08:21)
Слабак. Надо было остаться тут и поднимать промышленность, потом вертеть перед носом у всех результатами своей работы, а ты выбрал программировать на макбуке в московском офисе. Неправильно живешь, малую родину не любишь rofl.gif
*


Я программирую на леново в Иннополисе wink.gif Так что опять мимо кассы...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/0  
neochapay
post Jul 25 2022, 12:07 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Creoman_CNC @ Jul 25 2022, 00:23)
Запросы у местного бизнеса крутые. И сквозные технологии CAD/CAE/CAM/PLM/IOT/AR и  модельно-ориентированное производство, интернет вещей и дополненная реальность.
Только где эти готовые специалисты? Чуть знаний и опыта набрался , крылышки зачесались за спиной и норовит взлететь, набрать шишек и умиротворенный приземлиться у чьей то кормушки на чужой стороне.
Это уже техническая трагедия республики, когда готовят специалистов для Москвы или Питера, а не для промышленных предприятий Чувашии. Пора вводить именную стипендию главы республики на три года и более, для удержания и максимального использования талантливых выпускников вузов республики.
И доплачивать ветеранам - конструкторам, изобретателям  за наставничество и передачу опыта молодому поколению.
А деньги для этого взять из фонда оплаты депутатского корпуса Госдумы, уменьшив его на 20%. Быстрее новые законы по этой проблеме придумают  тогда....

unknw.gif  wacko2.gif  good.gif  acute.gif
*


Ну слава богу рабство у нас отменили... введение таких приземляющих мер приведёт к тому, что те, кто реально понимает себе цену просто не пойдут в ВУЗы Чувашии. Как говорилось в одной рекламе "кормить лучше надо, чтобы не улетали", но у Вас к сожалению меры и решения из времён СССР happy.gif

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jul 25 2022, 13:21 
Отправлено #155


Срань господня

Сообщений: 16 302



Цитата(neochapay @ Jul 25 2022, 12:04)
А специалиство в области IT они готовят больше чем вся Чувашия. Ну и офисов различных компаний тут поболее тоже...и денег бюджету татарстана они приносят...давайте не мерится уж...
*

Ну ок, пусть будет it-райцентр. При строительстве этого чудоайтирайцентра пять лет назад планировалась, что через пять лет его население будет превышать 25 тысяч человек. Сколько, говорите, сейчас население?
А вот сколько на этом райценире пильнули Минниханов с Никифоровым, нагуглить еще проще.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Jul 25 2022, 13:49 
Отправлено #156


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(neochapay @ Jul 21 2022, 11:09)
Эм...не ждите. Я не работаю в Эларе и из ведра с крабами под названием Чувашская республика уже давно свалил, как и большинство действительно талантливых программистов. А Вы продолжайте радостно улюлюкать и хейтить любые начинания
*

для любых начинаний нужны талантливые программисты, а где их на эларе взять... тем более что это даже не it компания, зарплаты там очень печальные. поэтому этот хейтинг вполне себе обоснован. а вот это вот ваше ура одобрямс, которое вы тут демонстрируете никогда ни к чему хорошему не приводило.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
neochapay
post Jul 25 2022, 14:26 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Funduk21 @ Jul 25 2022, 13:21)
Ну ок, пусть будет it-райцентр. При строительстве этого чудоайтирайцентра пять лет назад планировалась, что через пять лет его население будет превышать 25 тысяч человек. Сколько, говорите, сейчас население?
А вот сколько на этом райценире пильнули Минниханов с Никифоровым, нагуглить еще проще.
*


Не пять, я восемь...ну да и ладно, что тогда была другое время и экономическая ситуация. Не суть...
Сколько за это время в Чебы приехало? А в Новчик? А в Канаш? А сколько напилили Ладыков с Перле? Ах ну да...построили памятник рубежам и стеллу, которая сколько там налогов принесла и туристов привлекла? Всё что бы Вы не говорили про Иннополис надо сравнивать с тем нулём ,что сделали в Чувашии, ах простите...там меньше нуля.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -3/0  
neochapay
post Jul 25 2022, 14:28 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(salex @ Jul 25 2022, 13:49)
для любых начинаний нужны талантливые программисты, а где их на эларе взять... тем более что это даже не it компания, зарплаты там очень печальные. поэтому этот хейтинг вполне себе обоснован. а вот это вот ваше ура одобрямс, которое вы тут демонстрируете никогда ни к чему хорошему не приводило.
*


Есть невыездные, есть военные, там тоже оооочень много талантливых, которые невыездные и так далее.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -4/0  
salex
post Jul 25 2022, 14:36 
Отправлено #159


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(neochapay @ Jul 25 2022, 14:28)
Есть невыездные, есть военные, там тоже оооочень много талантливых, которые невыездные и так далее.
*

и что мешает условному "невыездному" разработчику из элары сменить низкоплачиваемую работу на более высокооплачиваемую в том же иннополисе, или на москвоскую фирму, или на питерскую? боюсь тут ответ один, им не хватает востребованных знаний. pardon.gif

ну и вообще гордится будущими достижениями это такое себе занятие. сначала сделай, потом гордись pardon.gif
а то может выйти как с отечественной автоматической коробкой передач, которой мы гордимся аж с 2006 года, а в результате автоваз сейчас не может выпускать авто с автоматической коробкой передач.

Сообщение отредактировал salex - Jul 25 2022, 14:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
neochapay
post Jul 25 2022, 14:44 
Отправлено #160


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(salex @ Jul 25 2022, 14:36)
и что мешает условному "невыездному" разработчику из элары сменить низкоплачиваемую работу на более высокооплачиваемую в том же иннополисе, или на москвоскую фирму, или на питерскую? боюсь тут ответ один, им не хватает востребованных знаний.  pardon.gif

ну и вообще гордится будущими достижениями это такое себе занятие. сначала сделай, потом гордись  pardon.gif
*


Этот вопрос стоит задать самим разработчикам. Я тут Вам ни чем помочь не могу.

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 25 2022, 14:47 
Отправлено #161


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(neochapay @ Jul 25 2022, 14:44)
Этот вопрос стоит задать самим разработчикам. Я тут Вам ни чем помочь не могу.
*

так я знаю ответ на него, и даже дал. у меня есть знакомые разработчики на эларе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YЕN
post Jul 25 2022, 16:48 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 3 105



Нашего человека надо благодарить уже за намерение.

Н.В.Гоголь

Кто придумал идею - молодец. Кто не будет помогать т.к. уже свалил - вдвойне молодец. Ну а критиков вообще закопать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Bassmarck
post Jul 25 2022, 21:59 
Отправлено #163


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(salex @ Jul 25 2022, 14:47)
так я знаю ответ на него, и даже дал. у меня есть знакомые разработчики на эларе.
*

В чём ответ, salex?

По перечитыванию всех Ваших сообщений в этой теме вынужденно задан этот вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 25 2022, 22:23 
Отправлено #164


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Bassmarck @ Jul 25 2022, 21:59)
В чём ответ, salex?
*

Цитата(salex @ Jul 25 2022, 14:36)
боюсь тут ответ один, им не хватает востребованных знаний.
*

я уж не знаю как можно перечиывать все мои сообщения и не увидеть. ответ дан сразу после вопроса

Сообщение отредактировал salex - Jul 25 2022, 22:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Bassmarck
post Jul 25 2022, 23:48 
Отправлено #165


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(salex @ Jul 25 2022, 22:23)
я уж не знаю как можно перечиывать все мои сообщения и не увидеть. ответ дан сразу после вопроса
*

salex, тем не менее, благодарю, что Вы указали мне на искомый текст.
Почему-то моё сознание не восприняло это изначально, как ответ на тот вопрос.
Возможно, нужны какие-то духовные практики
Цитата(salex @ Jul 25 2022, 14:36)
и что мешает условному "невыездному" разработчику из элары сменить низкоплачиваемую работу на более высокооплачиваемую в том же иннополисе, или на москвоскую фирму, или на питерскую? боюсь тут ответ один, им не хватает востребованных знаний.
*

neochapay, как же те анекдотические истории про разработчиков, в которых получается, что все эти "востребованные знания" по факту нужны только для собеседования, а на реальной работе всё гораздо проще?
Присоединённое изображение
salex, вообще, есть и другие ответы:

С возрастом вероятность переезда в условные Москву/Питер/Иннополис снижается. И не только с возрастом, если человек проработал на одном месте пару лет, то менять что-то ему уже опасливо.
Но многие помнят, во что может превратиться человек если "всю жизнь проработал на одном заводе".
Ведь люди переезжают по-разному. Одни сначала пытаются накопить деньги, потом ищут работу через интернет.
А некоторые берут кредит, переезжают в искомое место и уже на месте начинают искать работу.

Это уже в стиле "поджечь кровать, чтобы проснуться" или "сжечь мосты".

Многие решаются, только выйдя на пенсию и обретя стабильный источник дохода (типа "безусловный доход", в некотором смысле).

"Если ты долго смотришь в бездну, то бездна смотрит в тебя" можно интерпретировать как "Чем больше лет ты проработал на Эларе, тем труднее оттуда уйти" (это справедливо для любого завода/профессии и пр)

salex, покажите, пожалуйста моё сообщение Вашим знакомым, хотелось бы узнать их мнение.
Profile CardPM
  -1/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения