Тема закрыта Создать тему

Антифа , шок от прочитанного

lamita
post Jul 25 2008, 09:33 
Отправлено #16


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Вот завели меня на один сайт, а там вот такое девочка одна написала:

О РУСОФОБИИ

Я, вообще-то, не совсем русская, а только на четверть. Да и пламенной любовью к чистопородным соотечественникам похвастаться не могу. Но обострённое чувство справедливости всегда заставляет меня вставать на сторону незаслуженно обиженных.
Очень уж сейчас модно ругать и русских и всё русское. Даже среди самих русских такое явление встречается. Но давайте задумаемся о сути этой ненависти.
Для начала определимся, кто такие русские.*

Ру́сские (уст. великоро́ссы) — восточнославянский народ, проживающий, в основном, в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии, Киргизии, Литвы и Узбекистана. В антропологическом плане русские представляют разные подтипы большой европеоидной расы, разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и происхождение.
Число русских в настоящее время составляет около 137 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов (по переписи 2002 года). Самой распространённой религией является православие, принятое в 988 году.
Русь (ру́сы) — народ или племя, давший своё имя и составивший социальную верхушку первого государства восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Киевская Русь.
Его этническая идентификация является дискуссионной, поскольку в одних источниках русь отождествляется со славянами, в других — чётко отличается от них. История руси может быть достоверно прослежена с 1-й пол. IX века, хотя её точная реконструкция остаётся ненадёжной из-за недостатка и противоречивого характера источников. К сер. X века «русский род», составляющий дружину соплеменников во главе с князем киевским, объединил под своей властью территорию словен, полян, части кривичей и поставил в зависимость от себя большую часть остальных восточно-славянских племенных союзов и ряд финно-угорских племён. В результате интеграции руси со славянским населением бассейна среднего Днепра название Русь — «Русская земля» — распространилось сначала на полян, а позже на всё население Киевской Руси.
Существует несколько гипотез о происхождении и этнической принадлежности руси: норманнская, славянская (антинорманская), индо-иранская (сарматская) и другие.

Если исходить из этих сведений, то география «русскости» намного шире, чем она представлена в стандартных учебниках истории. А если быть уж совсем объективным, то русские – это часть пранарода, к которому принадлежит практически вся Европа и большая часть Азии. Поэтому правильнее говорить о понятии «русский» не как о национальности, а скорее, как о некоем исторически сложившемся образе мышления, «состоянии души» (по определению некоторых философов) или менталитете.

Далее стоит обозначить круг хулителей всего русского и причины столь агрессивного поведения по отношению к нему.

1. В первую очередь – это США и страны традиционной Европы. К ним примыкают западники из бывших стран-союзников России и часть российского населения прозападного толка.
Причины, заставляющие их заниматься оголтелой критикой русских и русского весьма просты. Это элементарная зависть и жадность. «Сожрав» собственные природные ресурсы, эти страны встали перед необходимостью вместо «прожигания» жизни снова начать напряжённо работать, чтобы создать новые источники энергии и активы для развития экономики. Но они уже успели причислить себя к «золотому миллиарду», некоей «расе господ», работать которым не пристало. Проще «отнять и поделить». А у России есть что отнять.
Вот, кстати, по этому поводу смешной эпизод. В Швеции, чтобы избежать безработицы, вынуждены всё время придумывать новые специальности. Но не те, которые реально приносят пользу, а те, обладая которыми можно элементарно ничего не делать (по причине абсолютной лени и неспособности к продуктивному мышлению). Одной из таких новых «специальностей» является «менеджер по разработке формы отверстий на туалетной бумаге» (или более коротко «дизайнер туалетной бумаги»). Кстати, весьма высокооплачиваемая должность. И попробуйте заговорить с таким «менеджером» о его переводе на более полезную работу, куда-нибудь в промышленность…
Между прочим, и наши российские внутренние западники стремлением к труду не отличаются. Так же пытаются причислить себя к «золотому миллиарду». А сами при этом, в отличие от европейских и американских балбесов, даже пресловутой туалетной кабинкой не всегда умеют или хотят правильно пользоваться.

2. Ещё одними рьяными критиками всего русского являются наши бывшие «братья» по СССР. Вот уж воистину, нет страшнее врага, чем бывший друг. Здесь причина ненависти несколько иная. Это чувство невероятной собственной ущербности.
После развала Советского Союза довольно быстро стало ясно, кто на что способен. И уж совершенно очевидным оказался тот факт, что вся мало-мальски развитая промышленность бывших советских республик (за исключением Белоруссии) держалась исключительно на энтузиазме русских. Я уже не говорю об уровне образования.
За последние пятнадцать лет часть национальных республик «скатилась» в первобытно-общинный и рабовладельческий строй. Другая часть продолжает жить исключительно за счёт сохранившихся связей с Россией. Но при этом и те и другие постоянно «тявкают на слона», потому что слон болен и не может им достойно ответить.
И при этом все чего-то постоянно хотят от России и пребывают в глубочайшем убеждении, что Россия (читай «русские») просто обязана удовлетворять все их извращённые желания.
А всё это от осознания собственной ограниченности и неумения самостоятельно строить свою экономику. Ведь, посмотрите, как ведут себя эти русофобы по отношению к странам Запада. Стремясь в ЕС, ВТО, НАТО, они хотят попасть туда не как партнёры, а как потребители благ: не особо стремясь что-либо делать, но желая получать дотации. Но США и Европа – это не Россия. Там на каждый поданный доллар будут требовать тысячу долларов отдачи. И уж точно никто не будет кормить бездельников-захребетников. Что-то, а денежки Запад считать умеет.

3. И третья группа русоненавистников – это страны с территориальными претензиями. Такие, как Китай и Япония. Тут даже каких-то подробных объяснений не требуется. Неумение властей этих стран справиться с перенаселением и ведёт к необоснованному желанию оттяпать часть чужой территории. Потому что это намного легче, чем сесть и просто подумать, как следует над проблемой.

Подводя итог всему вышесказанному, я возвращусь в начало статьи, где приводятся различные версии появления на мировой карте русского народа. И ещё раз хочу напомнить читателю, что русы – часть евроазиатского пранарода. И поэтому всем, кто так люто ненавидит всё русское, следует подумать над тем фактом, что ненависть к русским – это ненависть и к себе тоже.

* Сведения из Википедии

тут читала

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Jul 25 2008, 09:45 
Отправлено #17


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Moneymaker, есть в ваших словах часть правды ;)
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jul 25 2008, 09:59 
Отправлено #18


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Обыкновенная дурацкая провокация... Хотя, не без правды...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: