Molot
post Jan 26 2022, 11:50 
Отправлено #1


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Ноги темы растут отсюда

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Отдых с детьми , наказание для окружающих или радость родителям?

iseko
post Jan 25 2022, 10:13 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 623



Цитата(kljavas80 @ Jan 25 2022, 06:55)
Эсли эгоизм проявить и детей не брать то да можно.
*

Не брать или их нет. Тут второй случай. Поэтому у псироса и вовки и рассуждения исходят из других исходных данных, ну и путешествовать им конечно проще намного.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jan 25 2022, 10:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(iseko @ Jan 25 2022, 10:13)
Не брать или их нет. Тут второй случай. Поэтому у псироса и вовки и рассуждения исходят из других исходных данных, ну и путешествовать им конечно проще намного.
*

Ну они логику то не включают, Вовка особенно. Ну что за сравление когда приводит ссылку на статью про ранее бронирование и начинает сравнивать цены августа и апреля. Да разумеется цены будут отличаться в разы но подходить надо в обоих случаях одинаково. Если берём апрель в апреле это одна цена, а если апрель берём в сентябре прошлого года то можно и два раза дешевле. Так же и перелёт можно взять на год вперёд за 100 руб и подстраиваться под него, а потом кричать что съездил в Турцию на 6 звёзд на неделю за 20 тыс.
Profile CardPM
  0/+2  
vovka036
post Jan 25 2022, 13:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 937



Дети...
Отдыхать с ними? biggrin.gif
Это зло. Как они визжат...Чужие. Особенно невоспитанные как и из родители. Зачем ребенка в 0.5 - 1.5 года таскать в самолётах и автобусах?
Жду минусов.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -15/+7  
kljavas80
post Jan 25 2022, 16:09 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vovka036 @ Jan 25 2022, 13:29)
Дети...
Отдыхать с ними? biggrin.gif
Это зло. Как они визжат...Чужие. Особенно невоспитанные как и из родители. Зачем ребенка в 0.5 -  1.5 года таскать в самолётах и автобусах?
Жду минусов.
*

Да отдыхать с ними. А зачем же их рожать если не радоваться вместе с ними?
Никогда никому своих детей не сбавляли. Всегда брали с собой и не визжали и не орали они, наверное гены и воспитание.
Отдыхать когда дети совсем маленькие не ездили. Сейчас обсуждаем с детьми куда и в какой отель едем, даём право выбора из нескольких вариантов и направлений.
Profile CardPM
  -1/+14  
vovka036
post Jan 25 2022, 22:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 937



Не зря же есть отели для "без детей".

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Jan 26 2022, 06:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 12 598



??????(vovka036 @ Jan 25 2022, 22:04)
Дети всегда визжат и орут. Это зло. Но если ваши воспитанные, то извиняюсь и  преклоняюсь, вы хорошие родители. Но в куче хороших всегда есть нехорошая семья. Сами бухают, а дети мешают смотреть анимацию. Или в автобусе или в самолёте рёв. Ну вот здесб есть такие родлители, и они конечно защищают своих огрызков. Я ж еду отдыхать, а не видеть дурное воспитание дурных и тупых родителей. Да и вы сами сталкиваетесь с ними. Ой, реклама есть, недавно, смотрите про кресло в самолёте.
*

Да видел визжащих и орущих но это не отменяет вопроса зачем их рожать если не отдыхать вместе с ними? Опять таки вы всё равно их видите не своих так чужих и они вам всё равно будут мешать, так что как бы вы не поехали смысл не изменится.
Моя младшая, ей 11 лет уже строит планы на всё лето. Там у неё и Артек где то зачесался, просит туда написать. И дол волна обязательно ей надо на полную смену и Турция. Уже всё планирует в каком месяце куда лучше. Дети не должны расти сами по себе, они должны быть счастливы вместе с родителями и в большинстве это так. И поэтому ранее бронирование, так оно проверено дешевле и автор статьи не учитывает многие подходы. Ну и вы странно подошли к вопросу. В одном случае брать август в другом апрель что изначально не логично.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jan 26 2022, 06:18
Profile CardPM
  -1/+6  
DEHUC1001
post Jan 26 2022, 06:16 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(kljavas80 @ Jan 26 2022, 06:08)
Да видел визжащих и орущих но это не отменяет вопроса зачем их рожать если не отдыхать вместе с ними? Опять таки вы всё равно их видите не своих так чужих и они вам всё равно будут мешать, так что как бы вы не поехали смысл не изменится.
*

такое ощущение, что рожал, только чтобы отдыхать вместе blink.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -3/+8  
kljavas80
post Jan 26 2022, 06:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(vovka036 @ Jan 25 2022, 22:16)
Не все как вы. Есть родители такие же и их дети невоспитанные. Ну вот есть у меня на примете. Семья. Детдомовские. Бухают. Родители не работают совсем. Пятеро детей. Новогодние подари получают. Помощь получают от государства, наши с вами отстёганные налоги. Тут же пропивают. Воруют тут же у моих родителей, соседи. Трогать их нельзя, многодетная малоимущая семья, государство в лице Путина их любит. Глава лично приносит подарки. Это растут гадёныши для войны и преступности? В дет дом их не сдают. Завтра они с вашими детьми будут радом, смотрите.
Горжусь страной, млять.
*

Ну разные люди есть. Я не думаю что эта семья думает об отдыхе тем более зарубежном. Так что радуйтесь что вы их там не встретите ))
А гордиться или не гордиться право выбора. Как всегда говорят хорошо там где нас нет. Думаете немцы гордиться с их мигрантами и их детьми в каждой по 10 детей. Не думаю.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jan 26 2022, 06:26 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 26 2022, 06:16)
такое ощущение, что рожал, только чтобы отдыхать вместе blink.gif
*

Странное у вас ощущение. Тут тема про отдых вроде, нет? Затронули определённые вопросы отдыха. Если дети уже есть то их когда едем отдыхать надо спихивать на бабушек? Нам с ними прекрасно отдыхается, они счастливы значит мы счастливы.
Profile CardPM
  0/+6  
DEHUC1001
post Jan 26 2022, 07:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(kljavas80 @ Jan 26 2022, 06:26)
Странное у вас ощущение. Тут тема про отдых вроде, нет? Затронули определённые вопросы отдыха. Если дети уже есть то их когда едем отдыхать надо спихивать на бабушек? Нам с ними прекрасно отдыхается, они счастливы значит мы счастливы.
*

я понимаю, когда везут сознательных детей в возрасте 6+(хоть и среди старших бывают истерички, которым хочется заехать в табло), но зачем летать на отдых с детьми 1-5 лет?
ну потерпеть же можно несколько лет без полетов в Турцию

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -7/+2  
Никола
post Jan 26 2022, 08:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 26 2022, 07:04)
я понимаю, когда везут сознательных детей в возрасте 6+(хоть и среди старших бывают истерички, которым хочется заехать в табло), но зачем летать на отдых с детьми 1-5 лет?
ну потерпеть же можно несколько лет без полетов в Турцию
*


Дети все разные, мой с 3х лет при поездках на юга никому из окружающих проблем не создавал.

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -2/+1  
DEHUC1001
post Jan 26 2022, 08:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 8 466
Из: Аль Катрас



Цитата(Никола @ Jan 26 2022, 08:20)
Дети все разные, мой с 3х лет при поездках на юга никому из окружающих проблем не создавал.
*

на самолёте?

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Jan 26 2022, 09:03 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 26 2022, 08:52)
на самолёте?
*


Да, 3 раза летали

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Jan 26 2022, 09:09 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 26 2022, 07:04)
я понимаю, когда везут сознательных детей в возрасте 6+(хоть и среди старших бывают истерички, которым хочется заехать в табло), но зачем летать на отдых с детьми 1-5 лет?
ну потерпеть же можно несколько лет без полетов в Турцию
*

Ну я лично считаю что это их личное дело с кем летать и как летать, у всех ситуации разные. Возможность для отдыха есть, а детей оставить не на кого то почему бы и не взять с собой.
Я когда дети маленькие были не ездил но и не осуждаю тех кто ездит. И ни разу не было такого чтоб прям орали и кричали весь полёт.
Profile CardPM
  -2/+4  
kljavas80
post Jan 26 2022, 10:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
Что значит СПИХИВАТЬ???
*

Ну то и значит в полном понимании этого слова, ну можете применить избавиться если от этого будет лучше.
Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
Моя только в 11 лет узнала, что такое турецкое побережье. Осознанно.
*

Речь не про конкретно Турцию. А вообще началось с вопроса про ранее бронирование и спонтанно сидя на чемоданах выехал сегодня. С детьми с большими семъями это не вариант, только на этом этапе подключились дети.
Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
С 7-8 лет сначала в лагерь, потом к бабушке в гости, которая просто будет счастлива повозиться с внуками.
*

Ну моя ещё до школы в лагерь начала проситься со стршим и с первого класса каждый год в лагере, готова там проводить всё лето. У нас тоже бабушки и дедушки но у них свои дела и это только кажется что им занятся нечем и няньчится с внуками. Это ещё и ответсвенность. Мы уж как ни буть сами со своими детьми но это дело выбора.
Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
Когда подросла наоборот стали вместе ездить, никогда не была капризной девочкой, причина не в этом. Деткам до 5 лет оно не нужно, это нужно родителям (ну или если оставить на 2 недели не с кем).
*

Оставить всегда нам есть с кем но не судите только по себе у некоторых просто некому. Ездили с друзъями их ребёнку было 3 года в 2018 году, он всё прекрасно помнит. Нужно не нужно опять таки дело выбора.
Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
Вот в апреле с дочкой в Дубаи едем вместе, сейчас ей уже 24 ))
*

В этом возрасте дети уж как то пусть сами решают надо это им или нет и с кем надо. Уже считаю надо без родителей как то.
Цитата(Кроша @ Jan 26 2022, 09:42)
А по теме Турции, думала, что не вернусь больше туда никогда (была в 2013 году с семьей), но в ноябре в спонтанно купила билеты Казань-Стамбул-Казань за 6300 в обе стороны и умотала на 5 дней прекрасный город, благо с погодой повезло, только один день шел дождь. С картой транспортной не все так просто оказалось, ее не могла найти ни в терминалах аэропорта, ни в других около метро. Только разовые, на 3 поездки (к ним не надо привязывать НЕС-код). Пополняемые карты можно найти в желтых терминалах около причалов паромов, именно там я и приобрела. В аэропорт и с аэропорта можно добраться на общественном транспорте H-2, от идет до/от метро Шишли (зеленая ветка) Проезд 11 лир. А автобус за 35 лир Н-12 от аэропорта до Гранд-базара сейчас не ходит, останавливается около с/м Аксарай и валите куда хотите. Там уже дежурят таксисты, которые за 1 000 рублей везут туристов в их отель. Я пошла в метро, где полицейский пропустил меня совершенно бесплатно, объяснила ситуацию.
Вдруг эта информация кому-то пригодится, кто собирается туда ехать.
А в целом, город очень понравился. Три дня гуляла в городе, а на четвертый день доехала до Принцевых островов, на общественно пароме. Дворец Долмабахче мне показался более интересным, чем Топкапе (кстати билет в последний можно купить по карте с терминала, он стоит чуть ниже касс, а не стоять в огромной очереди) Сейчас цена за билет 150 и 200 лир. Мечеть Султанмание (бесплатно), ЦЕРКОВЬ Святой Софии (Сейчас мечеть. Вход бесплатный. Гады, отобрали у нас последние святое, что осталось еще с Константинополя)
Вернусь ли я еще раз в Стамбул - однозначно да! За три дня его нереально увидеть.
А какого было мое удивление, когда в хамаме лоб в лоб встретилась с девочкой из Чебоксар  good.gif
*

Ну на Турции свет клином не сошёлся.
Profile CardPM
  -2/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения