3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Билеты в кино стоят слишком дорого. Мнение elik , вынесено из темы "История кинотеатров"

elik
post Dec 5 2021, 18:16 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(miron111 @ Dec 5 2021, 17:21)
И какие кинотеатры закрылись в последнее время? Древние?
*


Посмотри выше или читать не умеешь? Тот же атал в нчк закрылся.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 5 2021, 18:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(miron111 @ Dec 5 2021, 17:55)
Ознакомься для начала с принципом работы цифрового проектора  facepalm_ani.gif
*


Я про советские годы, но вам малокососам этого не понять.
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Dec 5 2021, 18:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Dec 5 2021, 17:25)
Цены сейчас гляньте, 270 рублей стоит сеанс
*
Это сколько буханок хлеба (кстати, посмотрел цены - от 150)? Теперь вернитесь
Цитата(elik @ Dec 5 2021, 17:19)
в лихие 90-ые или 2000-ые
*
и пересчитайте стоимость билетов в кино в буханках хлеба и сравните. Можете в литрах водки сравнить, если такой эталон вам ближе.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Dec 5 2021, 18:29 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(Anti Fake @ Dec 5 2021, 18:25)
Это сколько буханок хлеба (кстати, посмотрел цены - от 150)? Теперь вернитесьи пересчитайте стоимость билетов в кино в буханках хлеба и сравните. Можете в литрах водки сравнить, если такой эталон вам ближе.
*


Не в буханках дело, люди * без соли доедают, не до кино им сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Dec 5 2021, 18:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(elik @ Dec 5 2021, 18:29)
Не в буханках дело, люди * без соли доедают
*
А сотрудники кинотеатра - не люди - нЕлюди? Или им хватит и * без соли?
Цитата(elik @ Dec 5 2021, 17:35)
Уверен, что была бы цена 100-150 рублей, толпами ходили бы на показы.
*
У вас есть прекрасная возможность не только быть уверенным, но и доказать это - открыть свой кинотеатр, с блэкджеком и ..., и продавать билеты на киносеансы за 100-150 рублей - уверен, что вы легко и быстро отобьете взятый для этого кредит, а если и без кредита осилите - лишь быстрее преумножите свой капитал - ведь люди толпами побегут к вам, остальные просто закроются.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+7  
miron111
post Dec 5 2021, 21:42 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(elik @ Dec 5 2021, 18:18)
Я про советские годы, но вам малокососам этого не понять.
*

Смешно слышать это от того, кто моложе меня lol.gif Проверочное слово мАлоко? Про Атал была целая тема и если бы у тебя был хоть один шанс вникнуть в написанное там, то понял бы почему он закрылся! Но шансов с твоей безграмотностью НОЛЬ.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Dec 6 2021, 06:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(miron111 @ Dec 5 2021, 21:42)
Смешно слышать это от того, кто моложе меня  lol.gif Проверочное слово мАлоко? Про Атал была целая тема и если бы у тебя был хоть один шанс вникнуть в написанное там, то понял бы почему он закрылся! Но шансов с твоей безграмотностью НОЛЬ.
*


Это сарказм был это слово я специально так написал, чтобы понять что аргументы закончились. Ведь только тогда начинают ошибки в тексте искать.
Profile CardPM
  -2/+1  
quadro16
post Dec 6 2021, 07:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 221



Базовую стоимость билетов, как мне кажется, устанавливают владельцы прав на показ. Не зря пишут везде про фильмы "Кассовые сборы составили".. Кинотеатры с этих 270 рублей оставляют себе копейки, остальное идёт наверх, правообладателям. Основной заработок кинотеатров - на сверхдорогом поп-корне и чипсах с газировкой.
Profile CardPM
  0/+6  
elik
post Dec 6 2021, 08:11 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(quadro16 @ Dec 6 2021, 07:56)
Базовую стоимость билетов, как мне кажется, устанавливают владельцы прав на показ. Не зря пишут везде про фильмы "Кассовые сборы составили".. Кинотеатры с этих 270 рублей оставляют себе копейки, остальное идёт наверх, правообладателям. Основной заработок кинотеатров - на сверхдорогом поп-корне и чипсах с газировкой.
*


Это уже ближе к правде, а то какой смысл цены держать, если залы полупустые. Основная масса владельцев прав сидит в Москве и заграницей, а там 270 рублей это стоимость чашки кофе.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 6 2021, 09:06 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 460



Цитата(elik @ Dec 6 2021, 06:38)
Это сарказм был это слово я специально так написал, чтобы понять что аргументы закончились. Ведь только тогда начинают ошибки в тексте искать.
*

А какие ты мог аргументы привести? wacko2.gif Ещё раз повторить про прочтение темы с Аталом? Так и написал сразу же, что шансов на это ноль. И не ошибся!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Dec 7 2021, 17:32 
Отправлено #26


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Народ не ходит в кино не из-за коронавируса или высокой цены на билеты, а из-за того, что дома вполне можно посмотреть не хуже.
Звук в наших кинотеатрах иной раз сущее г.
На действительно стоящие фильмы можно и в аймакс сходить, впечатления того стоят.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Dec 7 2021, 18:32 
Отправлено #27


***

Сообщений: 12 111



Цитата(Molot @ Dec 7 2021, 17:32)
Народ не ходит в кино не из-за коронавируса или высокой цены на билеты, а из-за того, что дома вполне можно посмотреть не хуже.
*

или из за жрущих и рыгающих любителей попкорна. но к сожалению именно на попкорне зарабатывают кинотеатры а не на продаже билетов, как то не хочется сидеть в кресле с жирными масляными пятнами.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+5  
SeaEng
post Dec 7 2021, 21:11 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 3 312



А разве это решение владельца кинотеатра ставить цену? Там же есть меморандум, и цена не может быть ниже ее. А кинотеатры больше зарабатывают на попкорне и пепси. Я покупаю билеты в кино за 13 баксов и попкорн с колой за 16 баксов (т.е. покушать стоит дороже самого билета).
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Dec 7 2021, 21:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(крошка @ Dec 7 2021, 07:32)
или из за жрущих и рыгающих любителей попкорна...
*

Мне больше не нравятся те, кто покупает чипсы в той шуршащей упаковке, и потом полчаса ей отвлекает. Попкорн то не шумный, и упаковки, что продают кинотеатры тоже не шуршащие. В этом плане удобно, когда кинотеатры отдельно находятся от остального общепита и там нельзя купить чипсы в Пятерочке и подняться в кинотеатр с ними.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Dec 8 2021, 09:05 
Отправлено #30


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(крошка @ Dec 7 2021, 18:32)
или из за жрущих и рыгающих любителей попкорна. но к сожалению именно на попкорне зарабатывают кинотеатры а не на продаже билетов, как то не хочется сидеть в кресле с жирными масляными пятнами.
*

В последние два-три года значительно сократилось количество таких любителей пожрать. В основном дети и приезжие из глубинки, кому попкорн ещё в диковинку.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения