5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Вурнарском районе хотят поставить знак на месте крушения Ту-104

phantasy
post Nov 13 2021, 12:21 
Отправлено #16


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Что стало с людьми? Почему попытки тратить бюджет на памятники, историю, науку и изучение космоса вызывают ничего кроме раздражения в воровстве?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -4/+9  
FeSS1992
post Nov 13 2021, 13:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(phantasy @ Nov 13 2021, 12:21)
Что стало с людьми? Почему попытки тратить бюджет на памятники, историю, науку и изучение космоса вызывают ничего кроме раздражения в воровстве?
*

Не скажу за историю, науку и космос, но за памятники скажу. Народ ненавидит нынешнюю власть, сыта по горлу их обещаниями, видит что происходит, что много проблем, которые не решаются, полный провал образования, дети не смогли пойти вовремя в школы из за незаконченных ремонтов, при этом Салаева свалила на повышение в Москву, долг ЧТУ, проваленная транспортная реформа и т.д. а что же делает глава республики? Строит свою пиар компанию на сурским рубежное и выделяет сотни миллионов на памятник. Вот у народа сразу и ассоциации с перле, его пиар компаниями, кучей проблем и людям ненавистен и неприятен этот пир во время чумы
Profile CardPM
  -2/+12  
bdfyn89
post Nov 13 2021, 13:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(Hyunday 555 @ Nov 13 2021, 10:30)
Кстати, и реальные координаты места события не совпадают с картинкой выше с гугла
*

Да, ошиблись на 6-7 км.
Памятный знак надо было установить давно. Стоит же забетонированный обломок крыла возле Харитоновки, где в 1979 году разбился СУ-15. Почему бы около Булатово не соорудить что-то подобное? Больших средств это не потребует.
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Nov 13 2021, 13:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 953



Благодаря этой катастрофе и сообщениям КВС- Кузнецоаа Гарольда Дмитриевича удалось найти причину по которой падали самолеты "подхват" и внести изменения в конструкцию Ту-104
Данная трагедия и сообщения командира помогли спасти остальные жизни
Ту 104 Последние слова лётчика Кузнецова


Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 13 2021, 13:36
Profile CardPM
  -1/+8  
Hyunday 555
post Nov 13 2021, 13:34 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(bdfyn89 @ Nov 13 2021, 13:23)
Да, ошиблись на 6-7 км.
Памятный знак надо было установить давно. Стоит же забетонированный обломок крыла возле Харитоновки, где в 1979 году разбился СУ-15. Почему бы около Булатово не соорудить что-то подобное? Больших средств это не потребует.
*

Тысяч за 50-100 можно залить бетонную площадку с фрагментом самолета за счёт спонсорских средств нескольких предприятий Вурнарского района и недоплатой этой суммы в налоги, делается быстро и без пиара. Открывается мемориал, все довольны.
А пока что мы видим вызывает отвращение к действиям власти района и "перле" в целом.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 13 2021, 14:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 26 459



Пройдя по ссылке можно задаться вопросом: А кем решается данный вопрос? Кто хочет поставить знак? С чего вдруг некоторые плохо читающие решили, что из бюджета? Там вообще "грамотеи" новость писали:
"Время бежит неумолимо в Вурнарском районе решается вопрос об увековечивании Памяти и установке памятного знака на месте трагедии." Где то потеряли запятую. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
phantasy
post Nov 13 2021, 14:09 
Отправлено #22


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(FeSS1992 @ Nov 13 2021, 13:19)
Не скажу за историю, науку и космос, но за памятники скажу. Народ ненавидит нынешнюю власть, сыта по горлу их обещаниями, видит что происходит, что много проблем, которые не решаются, полный провал образования, дети не смогли пойти вовремя в школы из за незаконченных ремонтов, при этом Салаева свалила на повышение в Москву, долг ЧТУ, проваленная транспортная реформа и т.д. а что же делает глава республики? Строит свою пиар компанию на сурским рубежное и выделяет сотни миллионов на памятник. Вот у народа сразу и ассоциации с перле, его пиар компаниями, кучей проблем и людям ненавистен и неприятен этот пир во время чумы
*

А в чем чума? Зарплаты выше чем Китае, работают меньше. Но все ожидают, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 эскимо" ?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -5/+4  
FeSS1992
post Nov 13 2021, 14:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(phantasy @ Nov 13 2021, 14:09)
А в чем чума? Зарплаты выше чем Китае, работают меньше. Но все ожидают, что "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и подарит 500 эскимо" ?
*

А ещё вода в каждом доме есть, не то что в пустыне Сахара. Но как все это влияет на те проблемы, которые не решены? Люди же не рыбы, не могут просто все взять простить, забыть и не думать, особенно когда бедность катастрофична, половина республики в Москве на заработках, так как работы нет, а сотни миллионов тратят на пиар компанию вокруг Сурского рубежа. Из за за бугра то легко рассуждать, но чтобы понять эту ненависть к власти, в Чувашии нужно пожить
Profile CardPM
  -2/+8  
phantasy
post Nov 13 2021, 14:25 
Отправлено #24


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(FeSS1992 @ Nov 13 2021, 14:21)
А ещё вода в каждом доме есть, не то что в пустыне Сахара. Но как все это влияет на те проблемы, которые не решены? Люди же не рыбы, не могут просто все взять простить, забыть и не думать, особенно когда бедность катастрофична, половина республики в Москве на заработках, так как работы нет, а сотни миллионов тратят на пиар компанию вокруг Сурского рубежа. Из за за бугра то легко рассуждать, но чтобы понять эту ненависть к власти, в Чувашии нужно пожить
*

А с чего проблемы должны быть решены, если ты и многие другие весь рабочий день торчат на форуме? При этом налоги ниже плинтуса, социалка конкурентная. Ну съезди поработать забугор, можешь поймешь, почему у них проблемы решаются, а у нас нет.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -6/+4  
FeSS1992
post Nov 13 2021, 14:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



Цитата(phantasy @ Nov 13 2021, 14:25)
А с чего проблемы должны быть решены, если ты и многие другие весь рабочий день торчат на форуме? При этом налоги ниже плинтуса, социалка конкурентная. Ну съезди поработать забугор, можешь поймешь, почему у них проблемы решаются, а у нас нет.
*

У меня работа такая,что я и на форум время нахожу и это не вредит моей работе и налогов я в мясце плачу больше, чем несколько охранников в пятёрочке в месяц получают и в невыполнении гражданского долга меня обвинить невозможно. И за границей я бываю часто и знаю что там и как. И ни фига у нас налоги не низкие, помимо 13% у нас ещё работодатель отчисляет каждый месяц, там чуть ли не 60% от зп, посмотри сам точнее сколько. В других странах проблемы решаются, потому что у них есть система выборов как минимум, когда кандидат работает на избирателя, чтобы избиратель за него проголосовал. А у нас же выборы это сплошная иллюзия, а чиновники назначают друг друга да и вообще руководство живёт на другой планете. Поживи в Чувашии без связей, попреподавай в чгу, посмотрим как запоешь
Profile CardPM
  -3/+9  
phantasy
post Nov 13 2021, 14:54 
Отправлено #26


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(FeSS1992 @ Nov 13 2021, 14:46)
У меня работа такая,что я и на форум время нахожу и это не вредит моей работе и налогов я в мясце плачу больше, чем несколько охранников в пятёрочке в месяц получают и в невыполнении гражданского долга меня обвинить невозможно. И за границей я бываю часто и знаю что там и как. И ни фига у нас налоги не низкие, помимо 13% у нас ещё работодатель отчисляет каждый месяц, там чуть ли не 60% от зп, посмотри сам точнее сколько. В других странах проблемы решаются, потому что у них есть система выборов как минимум, когда кандидат работает на избирателя, чтобы избиратель за него проголосовал. А у нас же выборы это сплошная иллюзия, а чиновники назначают друг друга да и вообще руководство живёт на другой планете. Поживи в Чувашии без связей, попреподавай в чгу, посмотрим как запоешь
*

Ты только думаешь, что знаешь. Не нужно путать туризм с эмиграцией. Расскажи какой работодатель платит в России за бюджетников 60%, коих львиная доля работоспособного населения? Ну ка наморщи лоб? cool.gif За бугром работодатель тоже платит за сотрудника и социалку, при этом сотрудник сам платит прогрессивный подоходный 15-45%. И там тоже все недовольны властью. Известно, что элитная коррупция власти в тех же США не ниже чем в России. Наивная утопия все.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -6/+5  
FeSS1992
post Nov 13 2021, 15:03 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



??????(phantasy @ Nov 13 2021, 14:54)
Ты только думаешь, что знаешь. Не нужно путать туризм с эмиграцией. Расскажи какой работодатель платит в России за бюджетников 60%, коих львиная доля работоспособного населения? Ну ка наморщи лоб?  cool.gif  За бугром работодатель тоже платит за сотрудника и социалку, при этом сотрудник сам платит прогрессивный подоходный 15-45%. И там тоже все недовольны властью. Известно, что элитная коррупция власти в тех же США не ниже чем в России. Наивная утопия все.
*

Я по работе езжу больше, чем в качестве туриста, так что ничего не путаю. При всем недовольством власти уровень жизни выше, есть работа и уверенность в завтрашнем дне, но это флуд все. Я не понял что ты про бюджетников говоришь, их работодатель это государство, а зп они получают в частности из налогов физ лиц. Я тебе объяснил почему для людей в Чувашии памятник сурскому рубежу это красный флаг для быка, так как при всех проблемах Чувашии, сотни миллионов тратятся не на решение проблем, а на пиар компанию на сурском рубеже. Все остальное уже флуд, если говорить про политику и другие страны это другая ветка форума.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Nov 13 2021, 15:03
Profile CardPM
  -3/+5  
НМВВ
post Nov 13 2021, 15:06 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 526



https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_Ту...рнарском_районе

Памятный знак уже есть. Можно у китайцев уменьшенную копию заказать:
user upload

Сообщение отредактировал НМВВ - Nov 13 2021, 15:10
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Nov 13 2021, 15:38 
Отправлено #29


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 589



Цитата(FeSS1992 @ Nov 13 2021, 15:03)
Я по работе езжу больше, чем в качестве туриста, так что ничего не путаю. При всем недовольством власти уровень жизни выше, есть работа и уверенность в завтрашнем дне, но это флуд все. Я не понял что ты про бюджетников говоришь, их работодатель это государство, а зп они получают в частности из налогов физ лиц. Я тебе объяснил почему для людей в Чувашии памятник сурскому рубежу это красный флаг для быка, так как при всех проблемах Чувашии, сотни миллионов тратятся не на решение проблем, а на пиар компанию на сурском рубеже. Все остальное уже флуд, если говорить про политику и другие страны это другая ветка форума.
*

Если работодатель бюджетников гос-во, то их налог 60% - это перекладывание из одного кармана гос-ва в другой, то есть бюджет не получает ничего от гос-ва с бюджетников, а это львиная доля работающего населения. Открыл глаза? При кажущемся благосостоянии и уверенности в завтрашнем дне в тех же США и Европах большая часть населения живет от зарплаты до зарплаты, а каждый 10й ребенок ложиться спать голодным. Ссылки я скидывал, могу еще. Все эти восстания нищебродов Блэк Лайвз Мэттерс не от хорошей жизни. Социальная напряженность не ниже чем в России. Чтобы это понять и прочувствовать, нужно там жить, а не приезжать наездами.

Сообщение отредактировал phantasy - Nov 13 2021, 15:40

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -5/+2  
FeSS1992
post Nov 13 2021, 15:55 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 635
Из: страны власти советов



phantasy, офтопить можно сколько угодно, как и сравнивать Чувашию с сша или пустыней Сахара. Я объяснил почему люди недельны властью и их полностью поддерживаю, они имеют заслуженное право на это.
Profile CardPM
  -3/+4  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения