5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Телефонофобия: почему я не люблю звонить по телефону , восемь личных причин

Filin S
post Nov 8 2021, 19:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 747



"Я - телефонофоб".. В наше время это почти каминг-аут. smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -3/+2  
Рыжий кот
post Nov 8 2021, 22:26 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 277



"Интересно: я одни такой... " - с таким вопросом надо к психологу обращаться. Налицо закомплексованность и неумение общаться. Впрочем, это еще не аутизм, но и далеко не норма.
Profile CardPM
  -8/+2  
jazis
post Nov 8 2021, 23:17 
Отправлено #18


декадент

Сообщений: 20 529
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



тоже не люблю по телефону лишний раз отвечать, особенно когда звонят с незнакомых номеров. вполне уже, кажется, в этикет вошло договариваться о созвоне.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
Рыжий кот
post Nov 8 2021, 23:58 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(jazis @ Nov 8 2021, 23:17)
тоже не люблю по телефону лишний раз отвечать, особенно когда звонят с незнакомых номеров.
*

Можно же просто взять и сбросить вызов раз не знаешь кто звонит - зачем брать трубку? Был же изначально придуман PDA, затем из него по просьбам трудящихся сделали телефон, и теперь его опять стараются сделать обычной, но дорогой КПКшкой... Ну народ ..
Profile CardPM
  -1/+1  
jazis
post Nov 9 2021, 00:10 
Отправлено #20


декадент

Сообщений: 20 529
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Рыжий кот @ Nov 8 2021, 23:58)
Можно же просто взять и сбросить вызов раз не знаешь кто звонит - зачем брать трубку?
*

вот щяс примерно так и вышло. хз, кто в половине одиннадцатого звонил.
Цитата(Рыжий кот @ Nov 8 2021, 23:58)
и теперь его опять стараются сделать обычной, но дорогой КПКшкой.
*

кстати, надо поискать в настройках, как там звук отключается после 22 для всех левых

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 9 2021, 01:17 
Отправлено #21


Apple Service

Сообщений: 11 233



Цитата(alexey @ Nov 8 2021, 13:54)
Переговоры вполне успешно может расшифровывать нейросеть.
*


да, и расшифровав их поймет что ну абсолютно ничего интересного в моих разговорах по обычному телефону нет, и не будет
если я захочу заняться какими то противозаконными действиями - пользозоваться обычной связью, российскими мессенжерами я не стану. я ж не идиот)
Profile CardPM
  -1/0  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 01:47 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(хой @ Nov 9 2021, 01:17)
я ж не идиот)
*

Именно так и можно заинтересовать собой Систему, начав пользоваться хитрыми шифрованными прогами. Сам факт наличия нерасшифрованных мессенджей уже говорит что человеку есть что скрывать.
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Nov 9 2021, 02:11 
Отправлено #23


Apple Service

Сообщений: 11 233



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 01:47)
Именно так и можно заинтересовать собой Систему, начав пользоваться хитрыми шифрованными прогами. Сам факт наличия нерасшифрованных мессенджей уже говорит что человеку есть что скрывать.
*


любому человеку есть что скрывать
Profile CardPM
  0/+3  
vgy
post Nov 9 2021, 07:20 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 694



Звонки без предварительной договоренности считаю вторжением в личное пространство.)) Ещё терпеть не могу голосовики, когда можно в трех словах написать суть своего послания, сиди и слушай, как кто-то растекается мыслию по древу.

Сообщение отредактировал vgy - Nov 9 2021, 09:53
Profile CardPM
  0/+5  
alexey
post Nov 9 2021, 08:39 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 8 2021, 22:26)
"Интересно: я одни такой... " - с таким вопросом надо к психологу обращаться. Налицо закомплексованность и неумение общаться. Впрочем, это еще не аутизм, но и далеко не норма.
*

Можно обратиться к психологу, пересилить себя, избавиться от телефонофобии... Но зачем? Телефонное общение перестаёт быть полезным жизненным навыком.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 9 2021, 08:44 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(хой @ Nov 9 2021, 01:17)
да, и расшифровав их поймет что ну абсолютно ничего интересного в моих разговорах по обычному телефону нет, и не будет
*

Недавно так думали про блогера Юрия Хованского. Ну кого могут заинтересовать его пьяные стримы и треш-контент? Он же не оппозиция! А по факту его совершенно беспредельно арестовали sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:00 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 08:39)
Можно обратиться к психологу, пересилить себя, избавиться от телефонофобии... Но зачем? Телефонное общение перестаёт быть полезным жизненным навыком.
*

А какой смысл ходить унылым и угрюмым мизантропом? Умение коммуницировать и выражать свои мысли вслух, а не только на бумаге - один из важных навыков человеческого общения. Люди вот за рюмкой раньше умели общаться, выражать мысли, а сейчас как? Набрали в группе мессенджера тост и выпили, чокнувшись с экраном смартфона? Ну ведь фу!
Profile CardPM
  -2/+2  
alexey
post Nov 9 2021, 09:02 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(himik @ Nov 8 2021, 17:26)
Другой вопрос что люди могут игнорировать звонки и сутки и двое. Просто люди такие (забыли перезвонить это любимый отмаз).
*

Я как раз из таких людей, игнорирующих звонки. Звонит мне кто-то с незнакомого номера и на автоответчике никакого сообщения не оставляет. Кто это? Зачем он звонит? Живой это человек или очередной спам или лохотрон? Нет смысла перезванивать.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Nov 9 2021, 09:08 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(alexey @ Nov 9 2021, 08:44)
Недавно так думали про блогера Юрия Хованского. Ну кого могут заинтересовать его пьяные стримы и треш-контент? Он же не оппозиция! А по факту его совершенно беспредельно арестовали sad.gif
*

Так этому ХОванскому за дело прилетело, ибо нефиг. За базаром следить надо и отвечать за него.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Nov 9 2021, 09:08 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Рыжий кот @ Nov 9 2021, 09:00)
А какой смысл ходить унылым и угрюмым мизантропом? Умение коммуницировать и выражать свои мысли вслух, а не только на бумаге - один из важных навыков человеческого общения. Люди вот за рюмкой раньше умели общаться, выражать мысли, а сейчас как? Набрали в группе мессенджера тост и выпили, чокнувшись с экраном смартфона? Ну ведь фу!
*

Общения как раз в жизни очень много. И надо уметь бросать и не ввязываться в наиболее неинтересные его виды. И не отвечать на абсолютно все телефонные звонки - роскошь, которую многие люди могут себе позволить. Как, говорил Жванецкий, жизнь коротка.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения