4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Николаев увеличил предельный возраст стипендии для молодежи

elik
post Jan 31 2022, 08:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 760



Заголовок то какой, жесть. Студенты теперь на майбахах ездить будут.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 31 2022, 08:51 
Отправлено #32


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



MaksIv, ага.
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Jan 31 2022, 09:15 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 602



А есть здесь студенты кого коснется это повышение или только болтуны?
Просто интересно услышать мнение студента, который откажется от этой прибавки - мол это мало, не хочу такую прибавку

Сообщение отредактировал van_van - Jan 31 2022, 09:16
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Jan 31 2022, 11:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 19 275



2500 рублей - это чуть более 30 долларов. Стипендия для особо творческих людей в 30 долларов - это даже не смешно. У меня одноклассник еще в самом начале 2000-х учась в МФТИ получил грант в несколько тысяч баксов от какой-то канадской организации. Сейчас он в США работает в области биофизики. Неудивительно, что с таким стимулом в 30 баксов в Чувашии практически нет науки и наукоёмких производств - одни пекари да автомойщики с натяжными потолочниками.
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Jan 31 2022, 11:37 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 884



Цитата(Atlet @ Jan 31 2022, 11:07)
2500 рублей - это чуть более 30 долларов. Стипендия для особо творческих людей в 30 долларов - это даже не смешно. У меня одноклассник еще в самом начале 2000-х учась в МФТИ получил грант в несколько тысяч баксов от какой-то канадской организации. Сейчас он в США работает в области биофизики. Неудивительно, что с таким стимулом в 30 баксов в Чувашии практически нет науки и наукоёмких производств - одни пекари да автомойщики с натяжными потолочниками.
*

Хоть какую супер стипендию из бюджета Чувашии не назначай именно этой молодежи - в итогое все равно (или тем более) в будущем они в Чувашии работать не будут, читаю Ваш пример выше. Подадутся в Московию или еще куда, поэтому у нас везде дыра - нет специалистов ни в больницах, ни в школах и т.д... Важнее всем студентам повысить стипендию, а отличники - они и так получают повышенную стипендию. Помню, стипендия была 35 руб., а я получал 45 р. и все однокурсники бегали ко мне занимать в долг. Как-то так.

Сообщение отредактировал vlad_al - Jan 31 2022, 11:45
Profile CardPM
  0/+1  
Sommelier
post Jan 31 2022, 11:39 
Отправлено #36


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Atlet @ Jan 31 2022, 11:07)
2500 рублей - это чуть более 30 долларов. Стипендия для особо творческих людей в 30 долларов - это даже не смешно. У меня одноклассник еще в самом начале 2000-х учась в МФТИ получил грант в несколько тысяч баксов от какой-то канадской организации. Сейчас он в США работает в области биофизики. Неудивительно, что с таким стимулом в 30 баксов в Чувашии практически нет науки и наукоёмких производств - одни пекари да автомойщики с натяжными потолочниками.
*

Сами же пишите, что от организации. Почему бы и нашим организациям не установить соотвествующие адресные гранты или именные доплаты к стипендиям (а-ля Потанинская)? Вопрос больше к ним, чем к правительству, вам не кажется?
Profile CardPM
  0/+2  
IlCapitano
post Jan 31 2022, 12:37 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 596



перевожу, творческая устремленность это когда "партия сказала надо, - комсомол ответил есть" wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
CTyDeHT
post Jan 31 2022, 13:42 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 517



Эх, а в 2009 проезд на маршрутке стоил 10 рублей…
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 31 2022, 14:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 31 2022, 05:49)

    Николаев на 36,6% повысил размер стипендии для активной молодежи Чувашии
    В ходе оглашения послания глава Чувашии заявил, что повышает размер специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность с 1 830 руб. до 2 500 руб./мес.

    «В минувшем году мы повысили предельный возраст для получения специальных стипендий Главы республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность до 35 лет. Учитывая, что размер стипендии не индексировался с 2009 года, считаю правильным повысить его до 2 500 рублей»    — заявил глава региона.
    Напомним, размер стипендии не менялся с 2009 года (о чем мы писали в начале января) и повышение давно напрашивалось.
    Олег Николаев не сообщил, с какого года талантливая молодежь начнет получать по 2 500 рублей ежемесячно. Полагаем, что только с 2023 года, так как указ о стипендиатам 2022 года вышел в конце прошлого года.
    Для справки. 12 месяцев по 1 830 руб. = 21 960 руб. 12 месяцев по 2 500 руб. = 30 000 руб.
*

Т.е. с 61$ в 2009 году, стипендия выросла до 32$ в 2022 году.
Так себе повышение biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
OzzY
post Jan 31 2022, 14:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(Atlet @ Jan 31 2022, 11:07)
2500 рублей - это чуть более 30 долларов. Стипендия для особо творческих людей в 30 долларов - это даже не смешно. У меня одноклассник еще в самом начале 2000-х учась в МФТИ получил грант в несколько тысяч баксов от какой-то канадской организации. Сейчас он в США работает в области биофизики. Неудивительно, что с таким стимулом в 30 баксов в Чувашии практически нет науки и наукоёмких производств - одни пекари да автомойщики с натяжными потолочниками.
*


да это смешно, но лучше чем ничего - кроме того в этой президентской стипендии всегда было больше понта чем реального денежного наполнения - по крайней мере я зная лично большое количество молодежи, кто ее когда-то получал на нашем заводе - для меня это признак, что эти люди вполне активные, не ленивые и амбициозные, и скажем при выборе в качестве работодателя из двух кандидатов при прочих равных - я бы с гораздо большей вероятностью выбрал стипендиата, чем нет.
Ну а денежное наполнение при довольно нищем бюджете Чувашии - ну это же смешно - надо же всегда держать в уме лозунг вашей партии "денег нет, а вы держитесь"

Касательно грантов - ну их в принципе и работая в Чувашии есть знакомые получали - гранты естественно не чувашские, бывали и забугорные и даже президентские (российские).
Другое дело получая президентский (российский грант) скажем на развитие спортивного туризма в Чувашии - тут его и будут развивать, живя здесь, а получая за науку - все равно потихоньку переедут туда где наука - моя знакомая сначала тоже в Москву, а потом и далее в Женеву в Церн, туды, где ядренный коллайдер - сейчас зато с ПМЖ Щвейцарии и Франции - ну а тут Путин зато и скрепы.

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+3  
OzzY
post Jan 31 2022, 14:59 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 005



Цитата(IlCapitano @ Jan 31 2022, 12:37)
перевожу, творческая устремленность это когда "партия сказала надо, - комсомол ответил есть"  wacko2.gif
*


и таких додиков - типа всяких волонтеров победы там тоже дофига конечно - ну а как их еще стимулировать? чтобы они занимались на халяву никому не нужной ерундой

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Jan 13 2023, 06:13 
Отправлено #42


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 801



Тысяча представителей активной молодежи будет год получать по 2 500 руб./мес

Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году.

С этого года ее размер увеличили впервые с 2009 года (ранее — 1 830 руб./мес), также повысился предельный возраст стипендиатов с 30 до 35 лет.

В этом году на соискание стипендии было подано 2 247 заявок.

Стипендию могут получить представители молодежи, достигшие значительных успехов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

Profile CardPM
  -21/+3  
cheboksary23
post Jan 13 2023, 06:42 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 502



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 13 2023, 06:13)

    Тысяча представителей активной молодежи будет год получать по 2 500 руб./мес
    Глава Чувашии Олег Николаев подписал распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году.

    С этого года ее размер увеличили впервые с 2009 года (ранее — 1 830 руб./мес), также повысился предельный возраст стипендиатов с 30 до 35 лет.
    В этом году на соискание стипендии было подано 2 247 заявок.
    Стипендию могут получить представители молодежи, достигшие значительных успехов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.
*

Стимуляция будущих "членов партии"?
Profile CardPM
  -5/+12  
zeta-2907
post Jan 13 2023, 06:47 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 173



Цитата(cheboksary23 @ Jan 13 2023, 06:42)
Стимуляция будущих "членов партии"?
*


стимуляции для своих) видимо, не хватает)) не отрицаю что часть реально заслужила, но .. cool.gif
Profile CardPM
  -3/+6  
Vendor
post Jan 13 2023, 07:46 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 557



Подачка для подхалимов и приспособленцев?
Profile CardPM
  -6/+12  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения