5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Зачем нужен турецкий All Inclusive, когда есть активный отдых? , вынесено из темы "ТУРЦИЯ"

kljavas80
post Jul 17 2021, 15:39 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(SVET @ Jul 17 2021, 14:37)
Я думала я одна такая, меня все дети ругают, устали со мной ходить, а мне нравится. В любой стране, в любом городе обязательно посещение местного базара. Окунаешься в местный колорит, национальные блюда, специи, сладости  blush2.gif
*

В 2019 году потащили детей в Кемер на базар. Да закупили много всего и им и самим но от их нытья устали больше чем от самого базара. Да и напротив отеля были очень много торговых рядов и мы сладости и приправы закупали там. Часто вечером после ужина гуляли и находили для много интересного.
В этом году из Белека ездили в ТЦ Анталию детей даже не думали брать. Оставили их в отеле они уже позврослее и найдут чем там заняться. За то погуляли без нытья и купили всё что надо.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Jul 17 2021, 15:42 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Берлиоз @ Jul 17 2021, 15:02)
Как бы вы тут не спорили, но перется на авто двое суток, снимать комнату толпой, и закупаться дошиком в местных магнитах, это нифига не отдых, даже если море в 100 метрах, и всегда свободны 2кв.м пляжа.
Отдых, это когда тебя кормят, за тобой "подтирают", лечат (в случае с санаториями), когда ты только думаешь как провести время, а не как его провести и где пожрать.
*

Такой отдых тоже имеет право на своё существование и порой даже приветствуется из за своей необычности. Но край цены ему от силы 20 тыс и то чересчур.
Profile CardPM
  0/+2  
Gennadiy2
post Jul 17 2021, 19:37 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 993



Зачем нужен турецкий All Inclusive, когда есть активный отдых?

У меня где то по серёдке. 8 лет, каждое лето летал в Крым. Отдыхали с семьёй у друга в особнячке.Он построил его для сдачи отдыхающим.И сам в нём живёт.Море,еда,постель, сериалы по телику..Надоело быстро. Первые года приезжали на месяц.Потом на две недели. В последние года на неделю. Больше не выдерживали.В один год как то получилось, что у друга образовался отпуск.Он и говорит - "Поехали на Азов, посмотрите,как местные отдыхают".Выехали на Азов четыре семьи на автомобилях.Все местные и мы приезжие. Приехали. Маленький залив с песком и с обоих сторон скалы уходят в море. И тишина.Поставили палатки. Сложили очаг и на нём готовили при помощи паяльной лампы. Если было нужно что то особенное из еды, ездили в магазин и тарились. Днём охота на бычков, и на удочку, и трезубцем в маске. Вечером купанье с дельфинами, задушевные разговоры - а как у вас, а как у нас. Вино, /водка конечно то же/, шашлыки, фрукты...Жили неделю.
Получилось - немножко "пузом к верху", немножко порыбалить, немножко по скалам пополазать. Там ещё маленькая речка была. Я их учил,как рыбу ловить при помощи трёх литровой банки. У местных, это был дикий восторг.Типа - а мы и не знали,что так можно.

Для себя сделал вывод, если отдыхать на море, то лучше с друзьями.
Profile CardPM
  -1/+2  
Кроша
post Jul 17 2021, 21:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(kljavas80 @ Jul 17 2021, 10:15)
А у вас была нить? Вы с первого комментария обозначили зачем едете, мне с вами не по пути. Я без понтов могу и в сарае отдохнуть в Крыму но конечно же не по цене пятёрки. Я и в Крыму был отдыхал за 10 тыс на двоих, у меня понтов ноль.
Про бухло мысли только у вас если вы не знаете что в пятёрке можно ещё делать, ну избавьте меня от вашего поросячего отдыха ваши слова тому подтверждение.
*

Слышь ты, диванный эксперт, русский сначала выучи и излагай свои мысли правильно, а то они в разных направлениях гуляют. Ты уж определись, или в сарае в Крыму на месячную зарплату или в пятерку турецкую на кредит потребительский, а то я пытаюсь читать твои писанины и даже тролить такого, как ты, недалёкого ума, желание пропадает.
Profile CardPM
  -9/+1  
kljavas80
post Jul 17 2021, 23:09 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 12 598



??????(Кроша @ Jul 17 2021, 21:59)
Слышь ты, диванный эксперт, русский сначала выучи и излагай свои мысли правильно, а то они в разных направлениях гуляют. Ты уж определись, или в сарае в Крыму на месячную зарплату или в пятерку турецкую на кредит потребительский, а то я пытаюсь читать твои писанины и даже тролить такого, как ты, недалёкого ума, желание пропадает.
*

Оооо началось алкоголиков за живое задели )))
Я и в Крыму сарае отдыхал но тугие не заметили что за 10 тыс на двоих. Сейчас там сараи стоят как 5 звёзд турецких но вам это не понять, мозгов то нет, всё пропито от поросячего отдыха.
Я же говорю не равняемся мы на вас кредиты на отдых не берём, зачем вы нам все свои секреты выдаёт.
Жгите ещё, потрольте. Весело у вас получается, я поугараю.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Jul 17 2021, 23:16
Profile CardPM
  -2/+4  
kljavas80
post Jul 17 2021, 23:15 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 17 2021, 19:37)
Зачем нужен турецкий All Inclusive, когда есть активный отдых?

У меня где то по серёдке. 8 лет, каждое лето летал в Крым. Отдыхали с семьёй у друга в особнячке.Он построил его для сдачи отдыхающим.И сам в нём живёт.Море,еда,постель, сериалы по телику..Надоело быстро. Первые года приезжали на месяц.Потом на две недели. В последние года на неделю. Больше не выдерживали.В один год как то получилось, что у друга образовался отпуск.Он и говорит - "Поехали на Азов, посмотрите,как местные отдыхают".Выехали на Азов четыре семьи на автомобилях.Все местные и мы приезжие. Приехали. Маленький залив с песком и с обоих сторон скалы уходят в море. И тишина.Поставили палатки. Сложили очаг и на нём готовили при помощи паяльной лампы. Если было нужно что то особенное из еды, ездили в магазин и тарились. Днём охота на бычков, и на удочку, и трезубцем в маске. Вечером купанье с дельфинами, задушевные разговоры - а как у вас, а как у нас. Вино, /водка конечно то же/,  шашлыки, фрукты...Жили неделю.
Получилось - немножко "пузом к верху", немножко порыбалить, немножко по скалам пополазать. Там ещё маленькая речка была. Я их учил,как рыбу ловить при помощи трёх литровой банки. У местных, это был дикий восторг.Типа - а мы и не знали,что так можно.

Для себя сделал вывод, если отдыхать на море, то лучше с друзьями.
*

Просто спрошу пару вопросов.
Зачем нужен летний отдых скажем на том же Азове если зимой можно с гор на лыжах кататься? Зачем нужны книги когда есть интернет? Зачем велосипед если можно ходить пешком? Аналогию улавливаете?
Странно вопросы звучат если большинство предпочитает тюлений отдых.
Profile CardPM
  -1/+5  
Кроша
post Jul 18 2021, 06:21 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 9 329



??????(Sonnaya @ Jul 17 2021, 23:57)
С хера ли это оппонент-чухан? Кроша сама первая срач начала,что для меня удивительно,неглупая же женщина судя по форуму,а ты вообще не в тему влез. Человек написал свое мнение и к тому же вполне обоснованное,а его тут обосрали с ног до головы. Ауу,модераторы? В Турции чтоле вы жрети-пьети???? )))
*

Я??? Это наши чудо-модераторы вынесли то, что посчитали нужным. А с чего начался диалог то, помните? С соседней темы, где я человеку пыталась объяснить, что вовсе не обязательно ехать в крутой Отель в Турции, чтоб получить комфортный отдых. Отели 5* изначально и предполагают отдых, чтоб его посетители не хотели выходить за его пределы (и такой отдых жрать-спать-бухать-море возможно ближе к пенсии мне тоже будет интересен). И если б этот недалёкого ума человек мог адекватно вести диалог, не переворачивая и не переходя на личности, никакой демагогии бы не было. Пожалуй, стоит прислушаться к выше данному совету и не вестись на провокации подобных людишек.

Сообщение отредактировал Кроша - Jul 18 2021, 06:27
Profile CardPM
  -1/+1  
Sonnaya
post Jul 18 2021, 22:41 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 788



Цитата(Кроша @ Jul 18 2021, 06:21)
Я??? Это наши чудо-модераторы вынесли то, что посчитали нужным. А с чего начался диалог то, помните? С соседней темы, где  я человеку пыталась объяснить, что вовсе не обязательно ехать в крутой Отель в Турции,  чтоб получить комфортный отдых. Отели 5* изначально и предполагают отдых, чтоб его посетители не хотели выходить за его пределы (и такой отдых жрать-спать-бухать-море возможно ближе к пенсии мне тоже будет интересен). И если б этот недалёкого ума человек мог адекватно вести диалог, не переворачивая и не переходя на личности, никакой демагогии бы не было. Пожалуй, стоит прислушаться к выше данному  совету и не вестись на провокации подобных людишек.
*

Ну как тебе сказать(извини,я на ты) считаю его высказывания верным,блин,тоже хочу на море,недолго лететь,не готовить,пожрать креветок,и послушать Меладзе за 200 т.р. и еще и с детьми. А осенью улететь на Сахалин.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Jul 19 2021, 06:43 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Sonnaya @ Jul 18 2021, 22:41)
Ну как тебе сказать(извини,я на ты) считаю его высказывания верным,блин,тоже хочу на море,недолго лететь,не готовить,пожрать креветок,и послушать Меладзе за 200 т.р. и еще и с детьми. А осенью улететь на Сахалин.
*

А какое именно высказывание? Мой стеб пошел от фразы, что в Турции нужно отдыхать только в пятёрках. Эту фразу не вставили в эту тему, почему-то
Profile CardPM
  -3/0  
kljavas80
post Jul 19 2021, 07:02 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(Кроша @ Jul 19 2021, 06:43)
А какое именно высказывание? Мой стеб пошел от фразы, что в Турции нужно отдыхать только в пятёрках. Эту фразу не вставили в эту тему, почему-то
*

Эта тема начинается с вашего первого высказывания. Вы вставили своё бухалово в разговор других людей. Вам просто сказали что другие люди в отличии от вас едут, а пятёрки совсем за другим и вас начало бомбить ))
Profile CardPM
  -1/+2  
печкин
post Jul 19 2021, 09:49 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Gennadiy2 @ Jul 17 2021, 19:37)
Зачем нужен турецкий All Inclusive, когда есть активный отдых?

У меня где то по серёдке. 8 лет, каждое лето летал в Крым. Отдыхали с семьёй у друга в особнячке.Он построил его для сдачи отдыхающим.И сам в нём живёт.Море,еда,постель, сериалы по телику..Надоело быстро. Первые года приезжали на месяц.Потом на две недели. В последние года на неделю. Больше не выдерживали.В один год как то получилось, что у друга образовался отпуск.Он и говорит - "Поехали на Азов, посмотрите,как местные отдыхают".Выехали на Азов четыре семьи на автомобилях.Все местные и мы приезжие. Приехали. Маленький залив с песком и с обоих сторон скалы уходят в море. И тишина.Поставили палатки. Сложили очаг и на нём готовили при помощи паяльной лампы. Если было нужно что то особенное из еды, ездили в магазин и тарились. Днём охота на бычков, и на удочку, и трезубцем в маске. Вечером купанье с дельфинами, задушевные разговоры - а как у вас, а как у нас. Вино, /водка конечно то же/,  шашлыки, фрукты...Жили неделю.
Получилось - немножко "пузом к верху", немножко порыбалить, немножко по скалам пополазать. Там ещё маленькая речка была. Я их учил,как рыбу ловить при помощи трёх литровой банки. У местных, это был дикий восторг.Типа - а мы и не знали,что так можно.

Для себя сделал вывод, если отдыхать на море, то лучше с друзьями.
*

Это лучший пост в этой теме good.gif И по содержанию описанного отпуска и по содержанию поста)

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -1/+2  
Boomba
post Jul 19 2021, 11:11 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 46 835
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Кроша @ Jul 16 2021, 22:11)
На Мальдивах одни рифы чего стоят, снорклинг, поездки на соседние дикие острова, дайвинг, но это другой отдых, ты это прекрасно знаешь и сравнивать его с Турцией недопустимо.
*

Рифы большей частью мертвые, кстати в Таиланде тоже такие местами. Виной всему глобальное потепление и повышение температуры воды over +30, что приводит к гибели кораллов. Фауна морская да, неплохая, но в Египте не хуже, если уходишь от заезженных туристических мест. Диких островов на Мальдивах почти нет, да и с тем, чтобы добираться до них есть свои сложности в зависимости от размещения, на каком атолле останавливаешься.

В той же Турции в отеле сидеть вовсе не обязательно. Если хочешь дайвинга, есть рэки, если хочешь в горы идти - не вопрос, если надо на рафтинг - пожалуйста, по историческим местам - легко. Но жить с семьей я предпочту в проверенном рейтингами отеле, как минимум 4-ке, а лучше 5-ке. Это банально удобно, когда и кухня хорошая (завтраки и ужины никто не отменял), и возвращаясь с моря можешь спокойно поплавать в чистом бассейне, и уборка в номерах нормальная.

Тут все претензии к тебе из-за категоричности - раз отдыхаешь в 5-ке, значит обязательно пузом кверху и зависаешь в барах. Это не так smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
diman3d
post Jul 19 2021, 11:46 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Boomba @ Jul 19 2021, 11:11)
Тут все претензии к тебе из-за категоричности - раз отдыхаешь в 5-ке, значит обязательно пузом кверху и зависаешь в барах. Это не так smile3.gif
*
если почитать ее отзывы об отдыхе, там постоянно мясо/вино/коньяк. пожрать да побухать, вот и весь интерес smile3.gif)
Profile CardPM
  0/+8  
Кроша
post Jul 19 2021, 18:41 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(diman3d @ Jul 19 2021, 11:46)
если почитать ее отзывы об отдыхе, там постоянно мясо/вино/коньяк. пожрать да побухать, вот и весь интерес smile3.gif)
*

Да!
Profile CardPM
  0/0  
Павлов Альберт
post Aug 2 2021, 18:46 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 567



Цитата(diman3d @ Jul 16 2021, 08:38)
как правило, те, кто "не любит" формат все включено по причине "жрать/купаться"  постоянно постя фоты столов с мясом/вином/красивой водой. и при этом, сами далеко не спортивного сложения. где-то не совсем искренне себя ведут smile3.gif
пробовал и так и эдак. у каждого варианта - свои плюсы. считаю турецкий allinc - гениальным изобретением  good.gif
*

Какое-то ошибочное впечатление. Никогда не берем "все включено" и все спортивного/стройного телосложения biggrin.gif. Просто активный отдых выходит дороже, иногда намного дороже.
На свете столько столько красивых мест, некоторые пляжи вызывают просто какие-то космические чувства, что никакой самый дорогой отель с все включено не даст этих впечатлений (был в очень дорогих отелях). Лететь в другую страну, с другим менталитетом, с другой культурой, с другой природой и лежать на пляже, нафига? В Москве полно красивых мест с красивыми чистыми пляжами и прозрачной водой в бассейне и не надо затрачивать таких денег, да и в Сочи сейчас также красиво стало и есть alink.

--------------------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов. В. Ленин
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения