284 Страницы « < 93 94 95 96 97 > »   
Ответить Создать тему

Суд объявил перерыв. Идем в курилку. , (свободное общение юристов)

Advokat
post May 31 2011, 05:46 
Отправлено #1411


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Поздравляю бывших, действующих и будущих адвокатов с Днем российской адвокатуры! wink.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post May 31 2011, 07:55 
Отправлено #1412


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Цитата(Advokat @ May 31 2011, 06:46)
Поздравляю бывших, действующих и будущих адвокатов с Днем российской адвокатуры!  wink.gif
*

Дмитрий Медведев поздравляет адвокатов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Медведев. Сегодня у вас - праздник, и я звоню вам, чтобы сообщить праздничную новость. Неделю назад был принят законопроект, по которому сегодня - каждый адвокат имеет право... не являться на заседания суда, защищать только тех, кого хочется, веселиться весь день, петь, танцевать до утра, нарушать общественный покой, тратить деньги и чувствовать себя на седьмом небе от счастья! Искренне поздравляю вас! И желаю прогрессирующих успехов в Вашем труде! Всего доброго!

и от себя. с праздником и побольше "хороших" клиентов
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post May 31 2011, 08:30 
Отправлено #1413


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ May 31 2011, 08:55)
Дмитрий Медведев поздравляет адвокатов

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Медведев. Сегодня у вас - праздник, и я звоню вам, чтобы сообщить праздничную новость. Неделю назад был принят законопроект, по которому сегодня - каждый адвокат имеет право... не являться на заседания суда, защищать только тех, кого хочется, веселиться весь день, петь, танцевать до утра, нарушать общественный покой, тратить деньги и чувствовать себя на седьмом небе от счастья! Искренне поздравляю вас! И желаю прогрессирующих успехов в Вашем труде! Всего доброго!

и от себя. с праздником и побольше "хороших" клиентов
*

Тезка и однофамилец президента? smile.gif Cпасибо за поздравления smile.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
diviner
post May 31 2011, 09:06 
Отправлено #1414


Постоялец

Сообщений: 263



Спасибо за поздравления!
а от меня адвокатам, действующим, бывшим, и тех кто собирается стать адвокатом, крепкого здоровья, стальных нервов и успехов на профессиональном поприще!
С праздником коллеги!
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post May 31 2011, 11:21 
Отправлено #1415


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Много не пейте, завтра рабочий день. biggrin.gif

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post May 31 2011, 12:42 
Отправлено #1416


Активный

Сообщений: 27 619



Путин с просьбой к адвокату
Здравствуйте. Это Вас премьер министр беспокоит, Путин. Я знаю, что вы очень хороший адвокат, у меня к Вам просьба. Дело в том, что мой кабинет министров совсем распоясался, законы не соблюдает... А они люди хорошие, работники ценные. Их бы надо защитить от закона. А вы, я знаю, любые лазейки найдете. В общем, я приглашаю Вас к себе на работу. Надеюсь на согласие. Я перезвоню.
Всех-всех-всех адвокатов с праздником ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 1 2011, 15:34 
Отправлено #1417


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



как многодетный папа всех пользователей подфорума "Право" поздравляю с праздником "Днем защиты детей" ,а картинка как напоминание родителям

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 1 2011, 15:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 1 2011, 18:36 
Отправлено #1418


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



сегодня в был ВС. Счет 1:1
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 3 2011, 19:14 
Отправлено #1419


чудесатая

Сообщений: 3 217



Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Имеет ли право работодатель требовать от учителя справку об отсутствии судимости (согласно статье 351.1 ТК РФСтатья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
) или всё же работодатель должен сам направлять запросы в соответствующие органы для получения информации о сотрудниках или кандидатах на вакансию?

Вопрос навеян этой темой, было бы хорошо, если ответ будет дан там же. Спасибо! smile.gif

Сообщение отредактировал MayBee - Jun 3 2011, 19:16

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 4 2011, 11:07 
Отправлено #1420


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(MayBee @ Jun 3 2011, 20:14)
Уважаемые юристы, помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Имеет ли право работодатель требовать  от учителя справку об отсутствии судимости (согласно статье 351.1 ТК РФСтатья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних
(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, своМбоды, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
) или всё же работодатель должен сам направлять запросы в соответствующие органы для получения информации о сотрудниках или кандидатах на вакансию?

Вопрос навеян этой темой, было бы хорошо, если ответ будет дан там же. Спасибо! smile.gif
*

Мнение свое в теме отразил, в дополнение замечу, что дважды устраивался на работу, где точно затребовали сведения из информцентра МВД. В обоих случаях это были запросы работодателей, справки я не представлял. Первый раз это была федеральная госструктура, во втором случае -ФГУП.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jun 4 2011, 12:37 
Отправлено #1421


чудесатая

Сообщений: 3 217



Lawyer, спасибо! smile.gif

Информация о том, что в чебоксарских школах требуют подобные справки, пока не поступала, но мало ли... Пусть педагоги будут готовы заранее.

Сообщение отредактировал MayBee - Jun 4 2011, 12:37

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 5 2011, 11:18 
Отправлено #1422


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Вопрос: Ответчик в суд представил распечатку с 1С Предприятие заверенная заинтересованным лицом -ген.директором ООО.Является ли данный документ допустимым доказательством. (заверить у нотариуса например). спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 6 2011, 22:28 
Отправлено #1423


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(коммуникабельный @ Jun 5 2011, 12:18)
Вопрос: Ответчик в суд представил распечатку с 1С Предприятие заверенная заинтересованным лицом -ген.директором ООО.Является ли данный документ допустимым доказательством. (заверить у нотариуса например). спасибо
*

Является допустимым доказательством, но тут надо в комплексе всего дела смотреть, хватает ли этого доказательства для доказывания того или иного факта, подкреплена ли позиция иными доказательствами.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 8 2011, 20:10 
Отправлено #1424


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



мангал у adv стал покрываться ржавчиной. как не дать ему заржаветь? smile.gif

Сообщение отредактировал коммуникабельный - Jun 8 2011, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Jun 19 2011, 15:15 
Отправлено #1425


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Требуется совет по поводу предмета иска и его основания. Суть авто находиться на штраф площадке. Ключи в орч.документы в гибдд. Предистория такая: чел по доверке нотариальной отдает авто другому паралельно на неснятую с учета ам выписывается справка-счет и делается отметка о новом собственнике. Покупатель едет в гибдд снимать и ставить авто на учет и в этот момент авто с подозрением на перебитие ставят на штраф площадку и покупатель выходит с иском и выноситься заочное решение связанноес возвратом уплаченных денег продавцу. Об этом решении продавец узнает через два с половиной года. Срок на подачу кассационной жалобы не восстановили. Но в суде намекнули, что выходите с иском и деньги не возвращайте пока не вернет вам авто. Вот так. И что это получается возврат из незаконного владения? Или что?
кстати в возбуждении уголовного дела отказано так как экспертиза показала, что перебитие было за пределами РФ
Profile CardPM
  0/0  

284 Страницы « < 93 94 95 96 97 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: