Информ
post May 27 2021, 17:55 
Отправлено #16


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В конкурсе на звание худшего школьного туалета в России лидирует лицей из Чебоксар

Фотки школьных туалетов на конкурс отправили сотни российских школ. В ходе голосования до конца мая будет выбран самый худший школьный туалет – его обещают отремонтировать бесплатно. 

Прямо сейчас в конкурсе лидирует туалет чебоксарского лицея №44, который находится на улице Баумана в новоюжном районе.

Поддержать лицей № 44 можно на этом сайте, для этого нужно включить переключатель на «Сначала популярные».

В свою очередь, издание «Подъём» получило комментарий директора учебного заведения. Ольга Чурбанова в беседе с «Подъёмом» призналась, что очень рада лидерству в конкурсе, поскольку у неё нет других возможностей отремонтировать туалет.

«У меня остался один такой санузел, который нужно отремонтировать. Все остальные у меня мало-мальски отремонтированы, функционируют. Вот один у меня такой. И он сейчас не работает, закрыт».
Ольга Чурбанова, директор лицея № 44

Судя по карте, в конкурсе участвуют ещё три чебоксарские школы: гимназия № 1, СОШ № 6 и СОШ № 7.

Организатором конкурса является компания Domestos, которая занимается производством бытовой химии. В рамках акции «Школьная Программа 2021» на специальном сайте можно оставить заявку на конкурс школьного туалета. Санузел, который наберёт больше всего голосов пользователей, получит ремонт за счёт компании или годовой запас моющего средства.

Как уточняет портал TJ, Domestos уже проводил подобные акции — в 2019 году бренд запустил программу «Терпеть нельзя учиться». В 2020 году компания за свой счёт отремонтировала три школьных туалета и подарила 800 школам годовой запас средств для дезинфекции.

Profile CardPM
  -5/+56  
11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На звание худшего школьного туалета лидирует лицей из Чебоксар

Torax
post May 27 2021, 19:20 
Отправлено #17


Toraks

Сообщений: 401



Зато перле

--------------------
Доктор Верховцев
Profile CardPM
  -2/+4  
KAMAZ21
post May 27 2021, 19:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(t_e_k @ May 27 2021, 18:28)
Вопрос родителям учащихся в 44 лицее. Если деньги какие-то собирают, то на что именно?
PS Из новостей сегодня:
Бастрыкин объяснил трагедию в Казани нежеланием родителей платить за охрану школы
*

Как Бастрыкин объяснит, что раньше не было охраны в школах все было норм.
Да и кто помешает психу сосредоточиться на очереди перед входом в школу?
Проблема не в охране...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+11  
TAIMER
post May 27 2021, 19:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 857



Нормальный туалет - очко. С точки зрения гигиены самое нормальное для общественных мест. Сейчас везде унитазы с обсосанными сидушками, на которых и не сядешь.
Profile CardPM
  -2/+5  
ar10n
post May 27 2021, 20:03 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 806



О, в туалетах 44-й школы появились двери? В наше время их не было вовсе. Плитка и все остальное было такое же wink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
палиндром
post May 27 2021, 20:05 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 000



А где же уличные туалеты? Неужели искоренили?
Profile CardPM
  0/+2  
Kisona
post May 27 2021, 20:12 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



на мой взгляд там есть более ужасные туалеты по фотографиям
какой интересный и честный конкурс biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Fortuna
post May 27 2021, 20:14 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 342



Эээ неее, ребят.
Моя мама работает в сельской школе. У них дети ходят в уличный туалет. И там не просто яма. Подходить страшно.
Profile CardPM
  -1/+10  
Ivan_Vdov1n
post May 27 2021, 20:19 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(4eptoBcku @ May 27 2021, 19:12)
Справедливости ради, этот туалет находится в таком виде уже наверняка много лет, а новый министр сколько в должности находится? Поэтому реагировать тут должны все люди, сидевшие на этом месте последние лет 20.
*


Справедливости ради, не все сразу, ибо и так в этом году впервые в истории наверно такое кол-во школ идет на капитальный ремонт. Да и тут больше вопросов к директору школы, ибо где-то пришкольные стадионы и вторые корпуса за год строятся, а где-то толчок десятилетиями не меняется
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post May 27 2021, 20:25 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 707



Цитата(Информ @ May 27 2021, 17:55)

    В конкурсе на звание худшего школьного туалета в России лидирует лицей из Чебоксар
    Фотки школьных туалетов на конкурс отправили сотни российских школ. В ходе голосования до конца мая будет выбран самый худший школьный туалет – его обещают отремонтировать бесплатно. 
*

Хорошо живете господа. Свет, тепло, вода есть. А вот типичный туалет в сельской местности

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  mlS1QXhVTbcC_7_Jrxyi5GJ6y3UM3dfo4eJa_OT5eFic9zr_ymD1VHz9tOQb9nwek3j2xohJsB74nbJTpkh89c9c9WhAMBCiV_LilerZwuF6J_olLanbhLyXF8iRgXgBvIpLpmp59RVNvNGRt9JQEu_EXkrxlVn3VWk64lttJNXaAJkQDT21EgaX_xluHMJAJ_K_lewBW70xmlI5VM1Q1SxP.webp ( 92,65кб ) Кол-во скачиваний: 110
Profile CardPM
  0/0  
Ivan_Vdov1n
post May 27 2021, 20:28 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 119



А вообще, инициаторы этой истории красавцы)) Вон - 61-я школа 10 лямов выиграла гранта на свои проекты, так и че тут-то - да, не на класс информатики, но пару-тройку лямов от коммерсантов почему б не получить? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Bengan
post May 27 2021, 20:30 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 3 866
Из: Шупашкар



Позорно, конечно, что в российских школах такие туалеты. Что власти могут с этим сделать? Как обычно, ничего ремонтировать они не будут, но постараются скрыть инфоповод, так что ждите запрета конкурса ph34r.gif

Цитата(topdimex @ May 27 2021, 20:25)
Хорошо живете господа. Свет, тепло, вода есть. А вот типичный туалет в сельской местности
*

Тебе щас тут скажут, что зато на свежем воздухе в экологически чистом месте biggrin.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/+3  
Ivan_Vdov1n
post May 27 2021, 20:33 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Инга2013 @ May 27 2021, 18:30)
Я одного не понимаю, почему строятся шикарные школы, а лицей 44 в таком состоянии? Мне 45 лет, я пошла в эту школу в 1 класс в год открытия этой школы. И там до сих пор не было капитального ремонта
*

Вопрос риторический. Я заканчивал 61-ю и за это время они взяли грант в 10 лямов, построили и открыли второй корпус, отремонтировали первый. И они такие не одни. А почему так происходит - думайте сами, гадайте сами... acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 27 2021, 20:35 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Construct @ May 27 2021, 19:16)
Как строитель говорю, что это не самый худший!!!
Кроме того, с гигиенической точки зрения он лучше, чем типа стульчака-унитаза,когда дети садятся на него,прикасаются телом. Ободок чаши унитаза не обрабатывается же каждый раз после использования. acute.gif
*

Там есть на сайте ужаснее варианты, когда три таких в ряд, с минимальным расстоянием и без кабинок.
а так дожили, что уже меряются у кого унитаз хуже ...
НЕТ! на самом деле это прекрасный маркетинговый ход компании DOMESTOS

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+7  
Ksu_SHA
post May 27 2021, 20:35 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 240



Зашла посмеяться в надежде, что форумчане тут устроили батл на остроумие и самую оригинальную шутейку, но абалдела от того, как все все восприняли серьезно и разразились в срачь swoon.gif
Profile CardPM
  -6/0  
Cipollino
post May 27 2021, 20:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(Инга2013 @ May 27 2021, 18:30)
Я одного не понимаю, почему строятся шикарные школы, а лицей 44 в таком состоянии?
*

Потому что федералы отобрали у городов все деньги и дают только на то, что сами захотят (на новую школу захотели, вот).
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения