Информ
post May 27 2021, 17:55 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В конкурсе на звание худшего школьного туалета в России лидирует лицей из Чебоксар

Фотки школьных туалетов на конкурс отправили сотни российских школ. В ходе голосования до конца мая будет выбран самый худший школьный туалет – его обещают отремонтировать бесплатно. 

Прямо сейчас в конкурсе лидирует туалет чебоксарского лицея №44, который находится на улице Баумана в новоюжном районе.

Поддержать лицей № 44 можно на этом сайте, для этого нужно включить переключатель на «Сначала популярные».

В свою очередь, издание «Подъём» получило комментарий директора учебного заведения. Ольга Чурбанова в беседе с «Подъёмом» призналась, что очень рада лидерству в конкурсе, поскольку у неё нет других возможностей отремонтировать туалет.

«У меня остался один такой санузел, который нужно отремонтировать. Все остальные у меня мало-мальски отремонтированы, функционируют. Вот один у меня такой. И он сейчас не работает, закрыт».
Ольга Чурбанова, директор лицея № 44

Судя по карте, в конкурсе участвуют ещё три чебоксарские школы: гимназия № 1, СОШ № 6 и СОШ № 7.

Организатором конкурса является компания Domestos, которая занимается производством бытовой химии. В рамках акции «Школьная Программа 2021» на специальном сайте можно оставить заявку на конкурс школьного туалета. Санузел, который наберёт больше всего голосов пользователей, получит ремонт за счёт компании или годовой запас моющего средства.

Как уточняет портал TJ, Domestos уже проводил подобные акции — в 2019 году бренд запустил программу «Терпеть нельзя учиться». В 2020 году компания за свой счёт отремонтировала три школьных туалета и подарила 800 школам годовой запас средств для дезинфекции.

Profile CardPM
  -5/+56  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

На звание худшего школьного туалета лидирует лицей из Чебоксар

D2MD
post May 27 2021, 17:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 247



Ну наконец про нас узнает вся страна!!!! good.gif pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+51  
Информ
post May 27 2021, 17:58 
Отправлено #3


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Интересно, в случае победы как на это отреагирует Салаева (министр образования Чувашии)?

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+84  
kora2
post May 27 2021, 18:20  [ показать ]
Отправлено #4
Profile CardPM
  -43/0  
D2MD
post May 27 2021, 18:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 247



Цитата(Информ @ May 27 2021, 17:58)
Интересно, в случае победы как на это отреагирует Салаева (министр образования Чувашии)?
*

может организаторы ей подарят золотой унитаз или ёршик? pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - May 27 2021, 18:26
Profile CardPM
  -2/+37  
t_e_k
post May 27 2021, 18:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 978
Из: НЧК



Вопрос родителям учащихся в 44 лицее. Если деньги какие-то собирают, то на что именно?
PS Из новостей сегодня:
Бастрыкин объяснил трагедию в Казани нежеланием родителей платить за охрану школы

Сообщение отредактировал t_e_k - May 27 2021, 18:31
Profile CardPM
  0/+9  
Инга2013
post May 27 2021, 18:30 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 342



Я одного не понимаю, почему строятся шикарные школы, а лицей 44 в таком состоянии? Мне 45 лет, я пошла в эту школу в 1 класс в год открытия этой школы. И там до сих пор не было капитального ремонта
Profile CardPM
  0/+18  
Tiha
post May 27 2021, 18:31 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 181



«У меня остался один такой санузел, который нужно отремонтировать. Все остальные у меня мало-мальски отремонтированы, функционируют. Вот один у меня такой. И он сейчас не работает, закрыт».
Ольга Чурбанова, директор лицея № 44


Заявляет такое Чурбанова, а стыдно читать почему то мне.
Profile CardPM
  -3/+44  
Юля_Юля123
post May 27 2021, 18:41 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 2



Когда-то я училась в этом Лицее. Тогда он входил в рейтинг 500 лучших школ России, был одним из лидеров среди школ города по числу олимпиадников, выпускники Лицея поступали в МГИМО, МФТИ, МГУ, ВШЭ. Больно читать о родной школе в связи с таким инфоповодом...Видимо, управленческая чехарда последних лет в Лицее не очень хорошо сказалась на его состоянии. 10 лет назад, когда я училась, туалеты там были ровно такие же, но, в них всегда было очень чисто. Интересно, дубак зимой на третьем этаже тоже остался?
Profile CardPM
  -1/+7  
Snegurochka_m
post May 27 2021, 18:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 108



Школа №35 - туалет отремонтирован не так давно, но запах стоит такой, что в близлежащих классах и коридоре находиться можно с трудом.
Видела в том году унитазы, когда окна клеили - такое ощущение, что ершика они не видели в своей жизни вообще smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Романт
post May 27 2021, 18:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 7 575



Цитата(Информ @ May 27 2021, 17:58)
Интересно, в случае победы как на это отреагирует Салаева (министр образования Чувашии)?
*

она уже во снах кремль видит

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+30  
Спешите делать добро
post May 27 2021, 18:50 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 482



Дожили - туалетами меряются.

--------------------
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
Profile CardPM
  -1/+8  
IlCapitano
post May 27 2021, 18:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 604



"Встаем с колен" facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+15  
4eptoBcku
post May 27 2021, 19:12 
Отправлено #14


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Информ @ May 27 2021, 17:58)
Интересно, в случае победы как на это отреагирует Салаева (министр образования Чувашии)?
*
Справедливости ради, этот туалет находится в таком виде уже наверняка много лет, а новый министр сколько в должности находится? Поэтому реагировать тут должны все люди, сидевшие на этом месте последние лет 20.

Цитата(Спешите делать добро @ May 27 2021, 18:50)
Дожили - туалетами меряются.
*
Хуже. Дожили — российские школьные туалеты ремонтирует иностранная компания своими силами.

А вообще, конечно, весьма тролльный конкурс, молодцы они cool.gif .
Profile CardPM
  -8/+16  
Construct
post May 27 2021, 19:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 196



Как строитель говорю, что это не самый худший!!!
Кроме того, с гигиенической точки зрения он лучше, чем типа стульчака-унитаза,когда дети садятся на него,прикасаются телом. Ободок чаши унитаза не обрабатывается же каждый раз после использования. acute.gif


Profile CardPM
  -2/+26  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения