5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Якорь для резиновой лодки

BEER
post Jul 16 2008, 08:49 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 551



Цитата(Murza @ Jul 9 2008, 17:05)
А они со временем не переламываются?  blink.gif  Или электроды - нечто совершенно особенное?
*



Главное без фанатизма -прослужат не один сезон.
Достоинства:
1."Незацепляйка"
2. Таскать не тяжело
3. Простота изготовления


--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Feb 24 2010, 15:10 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 037



Нашел описание , буду себе делать .

"Вот еще выкладываю речной якорь. Мою пвх-ку на волге прекрасно держал. Вес небольшой, всего 1.5 кг, для очень сильного течения можно, наверное, увеличить. Единственная тонкость - кончики лап должны быть достаточно острыми. Я после первого испытания решил их скруглить из опасения, что можно проткнуть лодку, а якорь перестал работать. Еще нюанс: верхнее кольцо, за которое привязывается веревка, должно быть тяжелым, именно таким как на чертеже, так как оно должно падать к основанию якоря при ослаблении фала и тянуть якорь задом наперед при его вытягивании из зацепа."


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
GEG
post Aug 6 2012, 21:03 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 221



Вот !Особенно для начинающих водномоторников.Будьте внимательны на воде!)))
"Пишу за Дэвида (я - его отец). Произошла трагедия, одной из причин которой стала вот эта самая излишне длинная и болтающаяся в лодке якорная верёвка. 27 июля этого года по обидному недосмотру часть этой верёвки оказалась в воде. Сам якорь при этом находтлся внутри лодки, а его веревка случайно обвилась о ногу Маши, Серёжиной невесты, рыбачившей вместе с ним. Выпавший из лодки кусок фала при движении лодки под мотором стал разматываться и зацепился за какое-то подводное препятствие - девушка оказалась выброшена в воду и начала тонуть. Сын бросился её спасать и тоже погиб. К сожалению, оба были без спасжилетов...Сегодня - 9 дней со для их смерти. Помяните..., пусть земля будет им пухом.
Пишу чтобы предостеречь от от использоания конструкций якорей, требующих длинных верёвок (кошки, плуги), обратить внимание на опасность пучков этих верёвок, путающихся под ногами по дну лодки, на актуальность наличия в лодке хоть самой простейшей якорной лебёдки (конструкцию такой мы с сыном уже начали разрабатывать, но не успели довести до ума). Ну а спасжилеты - другая тема..."
Это сообщениеЗдесь Берегите себя и своих близких)))

Сообщение отредактировал GEG - Aug 6 2012, 21:03
Profile CardPM
  0/+1  
Wild Bill
post Aug 7 2012, 20:22 
Отправлено #19


ПОТРИОТ

Сообщений: 927
Из: Россия - ВПЕРЁД!!!



Спасательный жилет обязательно!
В начале июня, в Сидельниково ездили, на фидер...Я размяться решил, сел в ПВХашку, и по протокам,по затонам, красотами любуясь до Марпосада доплыл...рыба временами из воды прыгает, красота! Вижу кораблик плывет не большой,фиг с ним думаю... но волна пошла на удивление хорошая... blink.gif лодку не успел развернуть поперек волны, меня давай болтать,за скамейку схватился, очканул...там хоть островок недалеко, глубина на большом протяжении не больше метра. В лодку не залезешь один(попробуйте кто не верит biggrin.gif )...хоть туда доплыть, но обошлось.

--------------------
Мы с Путиным как две капли воды - я тоже люблю родину и Mercedes-Benz ))
ГОСПАДИ... Спаси нас от фашистов и гомосексуалистов!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Sep 11 2014, 07:37 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 349



Цитата(Freemen @ Feb 24 2010, 16:10)
Нашел описание , буду себе делать .

"Вот еще выкладываю речной якорь. Мою пвх-ку на волге прекрасно держал. Вес небольшой, всего 1.5 кг, для очень сильного течения можно, наверное, увеличить. Единственная тонкость - кончики лап должны быть достаточно острыми. Я после первого испытания решил их скруглить из опасения, что можно проткнуть лодку, а якорь перестал работать. Еще нюанс: верхнее кольцо, за которое привязывается веревка, должно быть тяжелым, именно таким как на чертеже, так как оно должно падать к основанию якоря при ослаблении фала и тянуть якорь задом наперед при его вытягивании из зацепа."
*

Тоже давно хочу сделать себе такой.Но руки не доходят.
В последнее время пользуюсь трубой диаметром 25 с электродами. Но при сильном течении и ветре сносит лодку.Надо бы утяжелить.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Sep 13 2014, 23:11 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(sanch.80 @ Sep 11 2014, 08:37)
Тоже давно хочу сделать себе такой.Но руки не доходят.
В последнее время пользуюсь трубой диаметром 25 с электродами. Но при сильном течении и ветре сносит лодку.Надо бы утяжелить.
*


Если честно, то я так не сделал этот якорь – побоялся, что края могут пропороть лодку. Пользуюсь грибовидным якорем, сделанным из амортизатора от классики, у амортизатора срезана верхняя часть со штоком, получился цилиндр с одного торца которого родное ушко, где находились резиновые втулки, а к другому торцу приварен фланец и внутрь залит свинец. Затем якорь был покрашен и взвешен – вес 4-5 кг точно не помню, одноместную лодку держит/ хотя на сильном течении не проверял /.
Profile CardPM
  0/0  
Gorodskay
post Sep 15 2014, 17:38 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 317



разгибающиеся лапы. Дежурный.
второй - тормозной диск от внедорожника. Нижней плоскостью присасывается,хорошо и держит на мощном течении.

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/0  
CATFISH
post Sep 28 2014, 21:34 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 337
Из: СССР



У меня такие якоря 2 шт.Вес можно добавить наборными шайбами,которые рядом на фото,но как правило не требуеться,чтоб держать пвх с мотором+2 человека.Якоря самодельные.

Сообщение отредактировал CATFISH - Sep 28 2014, 21:44

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
""Pelikan 310TK+Mercury 5M""[color=red]
Profile CardPM
  0/+7  
sanch.80
post Mar 1 2015, 09:20 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 349



Сделал таки

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150227_115734.jpg
 - Размер: 846,59кб, Скачано: 112

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/+2  
Noxious
post Mar 1 2015, 10:12 
Отправлено #25


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(sanch.80 @ Mar 1 2015, 09:20)
Сделал таки
*

Отлично вышло. Сколько вес получился?
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Mar 1 2015, 10:20 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(sanch.80 @ Mar 1 2015, 09:20)
Сделал таки
*

пользуемся такими давно,замечательно держит . Только я бы рекомендовал углы закруглить

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Mar 1 2015, 10:55 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 349



Цитата(Noxious @ Mar 1 2015, 10:12)
Отлично вышло. Сколько вес получился?
*

Точно не могу сказать... Что то около 2 кг по ощущениям на руку. Точно дома взвешу на весах.
Материал: катанка 10 мм. Лист 5 мм. Снизу арматура примерно 14 мм.

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
sanch.80
post Mar 1 2015, 10:57 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 349



Цитата(GoSh@ @ Mar 1 2015, 10:20)
пользуемся такими давно,замечательно держит . Только я бы рекомендовал углы  закруглить
*

Углы именно закруглмть или срезать угол, сделав в виде трапеции с верхней гранью, например 20 мм

--------------------
Сварочные работы.Быстро.Качественно.Не дорого.Гарантия.89875761413
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Mar 1 2015, 11:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(sanch.80 @ Mar 1 2015, 10:57)
Углы именно закруглмть или срезать угол, сделав в виде трапеции с верхней гранью, например 20 мм
*

закруглить,затупить .... .Ну вообщем сделать всё ,что бы не продырявить лодку

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
ASsasha84
post Mar 1 2015, 21:54 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 58



Подскажите, для комплекта лодки + мотор - 100 кг. (лодка 365, мотор 15-ка) какой вес якоря подойдет. Планирую - "кошку", заводскую. На течении не ловлю.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения