35 Страницы « < 32 33 34 35 >  
Ответить Создать тему

История моих вакцинаций и ревакцинаций

optima05
post Nov 20 2021, 18:11 
Отправлено #497


Активный

Сообщений: 1 637



Цитата(pypsyaha @ Nov 18 2021, 20:59)
Неужели без осмотра врача?? А как же хронические заболевания, анализы на антитела, коагулограмма и флюорография?
*

В Больничном комплексе никакого осмотра врача перед прививкой нет. Только измеряют пульсоксиметром кислород и пульс. Ни температуру, ни давление, ни горло-ничего не смотрят!!! Им важно, чтоб вы только анкету заполнили.

Сообщение отредактировал optima05 - Nov 20 2021, 18:11
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Nov 20 2021, 19:07 
Отправлено #498


Активный

Сообщений: 9 319



Цитата(optima05 @ Nov 20 2021, 18:11)
В Больничном комплексе никакого осмотра врача перед прививкой нет. Только измеряют пульсоксиметром кислород и пульс. Ни температуру, ни давление, ни горло-ничего не смотрят!!! Им важно, чтоб вы только анкету заполнили.
*

А что в анкете написано?
Profile CardPM
  -2/0  
flesh
post Nov 22 2021, 09:48 
Отправлено #499


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(alexey @ Nov 16 2021, 19:21)

*

Алексей, прозвучало много вопросов, но я так и не нашел ответа на некоторые:
-сколько у вас было антител после прививки и сколько сейчас, чтобы сделать выводы о необходимости ревакцинации именно сейчас ?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 22 2021, 09:55 
Отправлено #500


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(flesh @ Nov 22 2021, 09:48)
Алексей, прозвучало много вопросов, но я так и не нашел ответа на некоторые:
-сколько у вас было антител после прививки и сколько сейчас, чтобы сделать выводы о необходимости ревакцинации именно сейчас ?
*

Кажется, что тут я об этом забыл написать sad.gif

Через пол года с момента вакцинации 15 августа я прошёл тест на антитела. Он обошёлся в 1520 рублей. Концентрация антител в новом тесте составила 73.0 ОЕ/мл. Против 191.0 ОЕ/мл, которые у меня были после вакцинации.
Ещё у меня в новом тесте Концентрация в единицах измерения ВОЗ - 189.8 BAU/мл.

Присоединённое изображение

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -2/+5  
mysterio
post Nov 22 2021, 10:19 
Отправлено #501


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



Мои результаты через 2 месяца после второго компонента Спутник V. Побочек почти не было. Считаю отлично выработались. В феврале-марте 2022 планирую ревакцинироваться Спутником Лайт

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  -2/+4  
cm9x4
post Nov 22 2021, 15:22 
Отправлено #502


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 068



Цитата(mysterio @ Nov 22 2021, 10:19)
Мои результаты через 2 месяца после второго компонента Спутник V. Побочек почти не было. Считаю отлично выработались. В феврале-марте 2022 планирую ревакцинироваться Спутником Лайт
*
Ужаз кокой! Но ваз жи ставяд икспирименды! happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Sommelier
post Nov 22 2021, 18:09 
Отправлено #503


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(optima05 @ Nov 20 2021, 18:11)
В Больничном комплексе никакого осмотра врача перед прививкой нет. Только измеряют пульсоксиметром кислород и пульс. Ни температуру, ни давление, ни горло-ничего не смотрят!!! Им важно, чтоб вы только анкету заполнили.
*

Температуру измеряют на входе. Уделив кабинете меняется спрашивали о самочувствии, если есть болезненные/не приятные ощущения, то можно им об этом сказать. Давление попросил измерить - изменили без проблем.
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Nov 23 2021, 17:44 
Отправлено #504


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Что в итоге то? Вакцинировались спутником лайт? Очереди есть, или нет? Какие вакцины? Температуру и давление измеряют? А то у меня в больнице давление подскакивает, и что то не охота 2-3 часа в очереди сидеть, что бы просто давление померить, а потом развернут.
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Nov 23 2021, 18:04 
Отправлено #505


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



И ещё вопрос. Слышал про ковивак, экивак, спутник ви, спутник лайт, я уж не говорю про пфайзер и другие импортные... в чем различие, что эффективнее? Одну или две колоть? Или вообще не колоть? Дурдом!!! Кому все это нужно?
Profile CardPM
  -3/0  
alexey
post Nov 23 2021, 21:32 
Отправлено #506


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(lesha_1975 @ Nov 23 2021, 17:44)
Что в итоге то? Вакцинировались спутником лайт? Очереди есть, или нет?
*

Пока не вакцинировался. Хочу вакцинироваться "Спутник Лайтом". Недавно его вроде опять в Чувашию завезли. Я слышу информацию о том, что где-то Спутник-Лайт видели. Но бросаться и ехать туда пока нет времени.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
Anti Fake
post Nov 23 2021, 22:47 
Отправлено #507


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(lesha_1975 @ Nov 23 2021, 18:04)
Слышал про ковивак, экивак, спутник ви, спутник лайт, я уж не говорю про пфайзер и другие импортные... в чем различие, что эффективнее?
*
Импортные в России недоступны.
Спутник Лайт - это первая доза Спутник V, эффективность одной дозы ниже двух доз.
Вакцины Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак. Какая эффективнее?


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post Nov 24 2021, 08:58 
Отправлено #508


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(mysterio @ Nov 22 2021, 10:19)
Мои результаты через 2 месяца после второго компонента Спутник V. Побочек почти не было. Считаю отлично выработались. В феврале-марте 2022 планирую ревакцинироваться Спутником Лайт
*

У моей жены после прививки примерно столько же было.
У меня спустя более семи месяцев:

user upload

Вторую дозу спутника вкололи 6 апреля.
В мае такой же тест в пересчёте на международные единицы составлял почти 2604 BAU/мл.
Profile CardPM
  -1/+4  
alexey
post Nov 25 2021, 15:10 
Отправлено #509


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Я сделал ревакцинацию "Спутником Лайт"

Раз уж я взвалил на себя задачу писать о том, как я вакцинировался и ревакцинировался, то после неудавшейся вакцинации Лайтом решил придумать какой-нибудь интересный способ поставить вакцину. В голове зрела мысль о том, чтобы съездить для этого в Москву, ну или на крайний случай в Хыркасы или Сосновку. Но всё прошло банально...

"Спутник Лайт" в Чувашию завезли, и моя супруга, проходя мимо больницы, стала заходить туда и смотреть, делают ли там вакцинацию и нет ли больших очередей. Сегодня она зашла в Северную клинику и в 13:36 написала "На прививку! Лайт есть! Очередей нет!". Пришлось всё срочно бросать, вызывать такси и ехать.

Очередей действительно не было, совсем. Возможно, это влияние середины дня. Я слышал, что первая волна посетителей приходит утром перед работой, а второй час-пик случается вечером после неё. И что в районе обеда обычно людей мало. А может дело было в "пересменке", очередей не было, но и врачи отсутствовали.

Фото отсутствия очередей, если кто-то не верит
Фото отсутствия очередей, если кто-то не верит

Даже в ситуации полного отсутствия очередей выпадают бюрократические процедуры. Надо заполнить анкету, получить карточку в регистратуре, и побегать между двумя кабинетами, чтобы выяснить в каком из них появится врач. Но совместно с женой мы с этим справились. Я бы и один с этим справился - просто это бы заняло больше времени.

Врач была усталая и сердитая. Она командным тоном стала задавать мне вопросы, на половину из которых я ответить не мог. Вот не помню я делал ли флюорографию. Или какое количество антител было у меня (информация записана, но в голове я её не держу). Она спросила сертификат о вакцинации, я полез искать его в смартфон, но врач сообщила, что сертификаты бывают бумажные, а цифровой ей не нужен.

В общем, мне задали много вопросов, измерили температуру, вдохи и выдохи, дали направление на флюорографию в какую-то госбольницу, и отправили в кабинет напротив на укол.

Я просил, чтобы мне сделали "Спутник Лайт", с этим проблем не возникло. В процедурной комнате медсестра показала мне колбу с надписью "Лайт", быстро делала укол, и пыталась мне дать сертификат с печатью. Мне бумажный сертификат не был нужен, да и хотелось поскорее уйти из больницы, так что я от него отказался.

Вся процедура заняла с 13:36 до 14:22. Всего 46 минут!

В 17:42 пришло на почту письмо:

Profile CardPM
  -2/+3  
Filin S
post Nov 25 2021, 15:40 
Отправлено #510


Активный

Сообщений: 15 752



Цитата(alexey @ Nov 25 2021, 15:10)
..    Даже в ситуации полного отсутствия очередей выпадают бюрократические процедуры. Надо заполнить анкету, получить карточку в регистратуре, и побегать между двумя кабинетами, чтобы выяснить в каком из них появится врач. Но совместно с женой мы с этим справились. Я бы и один с этим справился - просто это бы заняло больше времени.
    Врач была усталая и сердитая. Она командным тоном стала задавать мне вопросы, на половину из которых я ответить не мог. Вот не помню я делал ли флюорографию. Или какое количество антител было у меня (информация записана, но в голове я её не держу). Она спросила сертификат о вакцинации, я полез искать его в смартфон, но врач сообщила, что сертификаты бывают бумажные, а цифровой ей не нужен.
   ....
*

Странно насчёт бюрократических процедур. Или в каждой больничке свои правила ? Иль с 9 октября что то изменилось. Я у себя в поликлинике анкету заполнял только при первой вакцинации, когда делал "ре" заполнил только "согласие". Про карточку даже не вспомнили ни тогда, ни сейчас. Врач просто спросила , мол, когда делась вакцинация, посмотрела у себя в компе, сказала "ок" и спросила чем я хочу ширнуться, С-V или C-L ? Про флюорографию не было вопросов, не говоря уже о предыдущем сертификате и количестве а/тел. Потом измерила температуру, давление, сатурацию, что то там у себя в компе отметила, написала направление на укол и отправила в процедурную. В процедурной сестричка при мне достала и показала мне ампулку из холодильника, согрела её в ладошке , попросила оголить плечо, я даж толком укол не почувствовал (толстокожий я, наверное,чоужтам smile3.gif ). И...всё. Засёк по времени, с учётом очереди (где то три человека) всё это заняло где 25 мин.

Кстати, врач тоже выглядела устало. Но общалась со мной спокойно, ровно и делово. Молоденькая. smile3.gif

Сообщение отредактировал Filin S - Nov 25 2021, 15:42

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 25 2021, 15:49 
Отправлено #511


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Nov 25 2021, 15:40)
Странно насчёт бюрократических процедур. Или в каждой больничке свои правила ?
*

Я рассказал, что врач задала мне огромное количество вопросов. А жена говорит, что она была на приёме врача на днях, и ей вопросов задавали по минимуму. Либо всё зависит от врача, либо раз на раз не приходится.

В Северной клинике довольно много бюрократии. По крайней мере для меня.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  

35 Страницы « < 32 33 34 35 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения