70 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Рейтинг школ , Какую школу порекомендуете?

PRKst
post Aug 14 2006, 11:37 
Отправлено #1


Unregistered





Нынче сын идет в первый класс. По месту жительства ближе школа №2. Ничего не слышал про эту школу. Кто учился в ней либо учатся Ваши дети откликнитесь!
  0/0  
Mistress
post Aug 14 2006, 14:34 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Что-то поздновато вопросец возник. 1сентября уже не за горами. №2 это которая на Афанасьева? рядом в кривым домом? Если так, то мой двоюродный там обучался.(а ышо там Шура Петрова училась).. неплохой уровень знаний. Но я уже писала как-то.. что для начальной школы главное - чтобы учителя хорошие были.. чтобы в ребенке развили любовь к обучению. И для первоклашки не маловажно местонахождение школы. Чтоб не заблудился wink.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 14 2006, 16:10 
Отправлено #3


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(PRKst @ Aug 14 2006, 12:37)
Нынче сын идет в первый класс. По месту жительства ближе школа №2. Ничего не слышал про эту школу. Кто учился в ней либо учатся Ваши дети откликнитесь!
*


Дочь моей подруги проходила подготовительные курсы в шк - лицее, что на пл Республики, но потом они решили, что лучше не нагружатьребенка и в 1 класс она пойдет в шк №2, по совету близких, Подруга говорит, что учительницей очень довольна.
Замечу, живут они на комбинате... и если уж ребенка от туда с лицейско йподготовкой поведут в 2 шк, то надо думать, что это о чем - то говорит........
но решать Вам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
morvan
post Aug 14 2006, 16:12 
Отправлено #4


колобок

Сообщений: 3 651



Я там учился. Кому надо, тот хорошо там учится. Палками не заставляют. Знания хорошие получил. Подготовка отличная. Без блата легко поступил в вуз, в ЧГУ, при конкурсе 8 человек на место, учился на бюджетной основе.

Цитата(Mistress @ Aug 14 2006, 15:34)
а ышо там Шура Петрова училась).. неплохой уровень знаний.

да, это так. В одном доме жили.

Сообщение отредактировал morvan - Aug 14 2006, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Aug 14 2006, 17:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Mistress @ Aug 14 2006, 15:34)
а ышо там Шура Петрова училась)

ОФФ(не об учебе):
И последняя мисс Чувашии (2006) тоже оттуда - так что сыну там будет, что ловить :)
Profile CardPM
  0/0  
Rover
post Aug 14 2006, 19:52 
Отправлено #6


Unregistered





Из этого района вообще много хороших людей вышло wink.gif
  0/0  
LEK21RU
post Aug 14 2006, 22:09 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 617



Цитата(Rover @ Aug 14 2006, 20:52)
Из этого района вообще много хороших людей вышло wink.gif
*



И я тоже smile.gif

А еще моя дочь идет в 5 класс.
До этого все было хорошо.


Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Mar 21 2007, 20:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



а вобще, где можно подробно узнать о городских школах? нам в этом году в 1 класс. В центре какие школы можете порекомендовать, помимо 4-ой?
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Mar 21 2007, 23:19 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 730



Tani, 2 года назад проходила практику во 2-й гимназии около Национальной библиотеки. Нам надо было на разные уроки ходить, очень учителя понравились, как преподают, в разных классах. Сама подумала что своего ребенка туда отдам. А в 4-й на самом деле бардак. Тоже ее заканчивала в 99-м. Уже в классе моей младшей сестры заметила как поменялся контингент. Побогаче, понаглей, учителя привыкли к подаркам, в общем там больше денег чем знаний. Действительно, директор Конькова не просто марку держала.
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 22 2007, 20:22 
Отправлено #10


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



У нас рядом 31 школа, хотя по уровню естественно лучше 27 на Кривова, но этот перекрёсток меня убивает... Наверно пойдём в 31-ую, только к кому - не знаю...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Mar 22 2007, 22:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(tanny)
2 года назад проходила практику во 2-й гимназии около Национальной библиотеки.

подумываю об этой школе, но смущает, что строение старое sad.gif А о школе слышала положительные отзывы.
Profile CardPM
  0/0  
Evgen!y
post Mar 22 2007, 22:53 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Tani @ Mar 22 2007, 22:14)
Цитата(tanny)
2 года назад проходила практику во 2-й гимназии около Национальной библиотеки.

подумываю об этой школе, но смущает, что строение старое sad.gif А о школе слышала положительные отзывы.
*


сам учился в 16 ой а ныне 2ая гимназия, выпуск 93 год, процент поступления с 80 ого в высшие учебные заведения не ниже 90%, выводы делайте сами, да школа старая, но это я считаю плюсь, хоть и мало осталось преподавателей с моих времен, позицию и направление образования они держат на высоте, многие одноклассники и ученики этой школы отправляют своих детей на курсы.
и даже знаю много людей чьи дети и их родители обучались в этой школе.
а по поводу куда отправлять своих детей... это надо думать с самого рождения, а именно заниматься ребенком с раннего возраста до 2 лет в игровой форме, в 3 уже начинать привлекать интерес к различным наукам и искусству, а в 4 сидеть конкретно заниматься по 3-4 раза в неделю по 10-20 мин (все напримере дочки) дочке 4 года, считает до 30 учимся складывать, буквы знает все, пробует читать, лучше всех рисует в саду (рисовать начал я при ней, хотя в жизни не рисовал и поймал такой кураж, что заразил ребенка)
очень интересуется компьютером (пап а ты что делаешь, а можно мне, а как это сделать, а как это) вообщем до школы чувствую ни одна школа будет не страшна

--------------------
домосеть
Profile CardPM
  0/0  
Алина2
post Jan 14 2008, 23:40 
Отправлено #13


Unregistered





Помогите определиться куда отправить сына в первый класс. Школа должна быть с физико-математическим уклоном, находиться в НЮР. Должна быть возможность оставить ребенка после занятий (чтобы покормили и грамотно организовали досуг), так как забрать ребенка из школы в обед не кому, а предоставлять его самому себе в 7 лет как-то страшновато. ПОМОГИТЕ!!!!!
  0/0  
Мак Сим
post Jan 14 2008, 23:48 
Отправлено #14


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(Алина2)
Школа должна быть с физико-математическим уклоном,
Ну, физ.-мат. уклон начинается не с первого класса... smile.gif
Самыми сильными школами в районе считаются 46-я (по результатам олимпиад), 49-я, а также 44-я; неплохие 40-я и 53-я.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jan 14 2008, 23:59 
Отправлено #15


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Мак Сим @ Jan 14 2008, 23:48)
Ну, физ.-мат. уклон начинается не с первого класса...  :)
Самыми сильными школами в районе считаются 46-я (по результатам олимпиад), 49-я, а также 44-я; неплохие 40-я и 53-я.
*


да, действительно с 1го класса рановато имхо об этом думать.
Насчет школы- имхо 44я по физике хороша, если конечно Дельцов там еще будет преподавать через 8 лет. И если вашему ребенку подойдет его стиль обучения
Profile CardPM
  0/0  

70 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения