5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Заработался... , О неправильном образе жизни

alexey
post Jun 25 2008, 14:21 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Первая часть статьи писалась прямо таки по мне. И имя у меня такое же, и на РЭИ я учился, и в телекоммуникационной компании работал, и вклалывал smile.gif Поначалу даже подумал, что Зорыч надо мной прикалывается smile.gif Но у меня всё пошло по иному. Хотя не скажу, что уж на много лучше.

Всегда думаешь о том, что чтобы жить лучше надо реализовать определенный проект, а потом (после реализации) можно остановиться и пожить в своё удовольствие. И вот реализуешь один проект, потом второй, потом третий и никак не можешь остановиться. Впереди появляются (как бы это не банально звучало) новые горизонты, аппетит приходит во время еды, а чем больше проектов - тем больше забот. В итоге работа занимает по 70-80 часов в неделю, вытесняя всё интересное что может быть в жизни.

С другой стороны без работы смертельно скучно. Пробуешь десять дней жить безмятежно и ничего не делать (в условиях новогодних каникул), но уже на четвертый день срываешься и начинаешь работать smile.gif Если есть возможность, то начинаешь подгонять работу под отдых и отдых под работу.

Мечтаю о том, что удасться настроить работу так, что там всё будет отлично работать без меня. А я лишь изредка буду принимать участие в интересных для меня направлениях, вдалеке от рутины smile.gif Но, наверно, это утопия.

Достижения в работе можно успешно конвертировать в свободное время. Например, если позволишь себе жить рядом с работой, то не надо тратить час в день на дорогу туда и обратно. Можно позволить себе многие другие вещи, экономящие личное время и упрощающие жизнь. Так что не всё так плохо.

П.С. Считаю, что работа - не главное в жизни, а лишь средство достижения целей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jun 25 2008, 14:21 
Отправлено #17


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(D. Zorych)
Ты живешь не одна. Разницу чувствуешь?

Тем более мне сложнее, у меня двое детей.
Цитата(D. Zorych)
Не путайте мужчин и женщин. Отношение ко всему у них разное :-)

Согласна. Женщины более выносливее на длинные жизненные дистанции.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 25 2008, 14:24 
Отправлено #18


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kitty)
Тем более мне сложнее, у меня двое детей.

Не скажи. Неужели они не приносят положительные эмоции? Детей у меня пока нет, но уверен, что они очень помогают в психологическом плане.
Когда есть ради кого жить, жить легче. Ибо обретаешь смысл.
ЗЫ. Не все такие, конечно :-)

Сообщение отредактировал D. Zorych - Jun 25 2008, 14:25
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jun 25 2008, 14:27 
Отправлено #19


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Есть знакомая, родила ребенка. Отца у ребенка нет, а мама у нее пенсионерка.
Сейчас девушка работает на 3(!) работах, причем вышла на работу на следующий день после выписки из род дома.
Это так.. просто высказалась...


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
SB.John
post Jun 25 2008, 14:27 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 058
Из: г. Чебоксары



D. Zorych,
Не все же такие умные как вы :-)
Ага, точно.

Вообще проблема распределения ресурсов между работой и отдыхом известна давно. Я лично решаю ее интуитивно "могу затрачивать на работу на столько-то процентов больше усилий и соответственно зарабатывать больше. однако уменьшится количество свободного времени которое я смогу тратить на себя/семью. Что ценнее? " И вот эту планку я определяю "на глазок". Причем в разные периоды времени она может двигаться туда-сюда.

Предполагаю, что есть какие-то методики для грамотного обоснования.
Безумно жалко наших олигархов. Денег и влияния конечно куча, но ведь блин и проблем куча, а времени наверно нет вообще.
Ну ничего, поумнеют. Поумнел же представитель малых народностей Севера Роман Абрамович в какой-то момент, забросил весь свой бизнес и развлекается футболом.

Ну и напоследок немного древней мудрости:
"Если человек не может тратить на себя половину каждого дня, то такого человека следует считать рабом." (с) "Кто-то очень древний и мудрый".


--------------------
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 25 2008, 14:29 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(D. Zorych)
Не скажи. Неужели они не приносят положительные эмоции?

Положительные эмоции они, конечно, приносят, но и времени на одного ребёнка уходит ну очень много. Маленькие дети (да и большие, наверно, тоже) связывают родителей по рукам и ногам. Уход за ребёнком, можно сказать, та же работа, хоть и приятная.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 25 2008, 14:31 
Отправлено #22


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kitty)
Это так.. просто высказалась...

Все верно. Кто же спорит. И хуже бывает. Но мы, кажется, отвлекаемся.

Вот еще один аспект: переносим болезнь на ногах. ИМХО, многие от этого теряют больше, чем если бы они потеряли в деньгах (работе), взяв больничный (да-да, знаю, многим больничные работодатель не дает - но давайте не будем усложнять).
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jun 25 2008, 14:31 
Отправлено #23


Инфоманка

Сообщений: 2 926
Из: Чертовых Чебов



Цитата(D. Zorych)
Детей у меня пока нет

Ну вот когда будут - поговорим wink.gif гг

С детьми нужен глаз да глаз, пока они маленькие. Чтоб со стола не упал, косметику мамину не выпил-съел, ножом не порезался и все в таком смысле.. Поэтому личноу меня.. ответственность большая перед ребенком, там не до расслабления.

Не знаю, почему ваш знакомы совсем не расслаблялся, он не мог найти метод расслабления? Почему бы его за шкиряк и в кино не сводить ? smile.gif сколько ему лет? Была ли у него девушка? А Как же корпоративы или ДР на работе - неужели он вообще нигде не участвовал? В аське или на форумах-то он сидел?

Ведь жил в обществе, а автор так описал, что как будто один в лесу.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jun 25 2008, 14:33 
Отправлено #24


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(SB.John)
И вот эту планку я определяю "на глазок". Причем в разные периоды времени она может двигаться туда-сюда.

Ну вот наконец-то я с вами полностью согласен. К этой же мысли и я постепенно прихожу (если что, в статье я не про себя писал).

Цитата(Kitty)
Ведь жил в обществе, а автор так описал, что как будто один в лесу.

Ну так ведь разные люди бывают.

Сообщение отредактировал D. Zorych - Jun 25 2008, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 25 2008, 14:37 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(D. Zorych)
Вот еще один аспект: переносим болезнь на ногах. ИМХО, многие от этого теряют больше, чем если бы они потеряли в деньгах (работе), взяв больничный (да-да, знаю, многим больничные работодатель не дает - но давайте не будем усложнять).

кому как... лично я не перевариваю докторов и больницы. посему для здоровья меньше вреда, ежели простудифилис или гриппер перенесу на ногах. по крайней мере не придется общаться с медиками.

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 25 2008, 14:39 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alc)
Он ничего ещё об этом мире не знает; лежит, плачет, сиську просит... Но зато мир уже знает про него всё.
Нормальные роды будут стоить где-то 5 – 7 тысяч долларов. С учётом потерянного матерью рабочего времени и всяких необходимых покупок, гораздо больше.
Есть, однако, такие люди, заметите вы мне, которые рожают детей в специальных заведениях города Лондона и за несравненно большие суммы, но о таких людях я и не говорю. Я об обычных.

Как-то не верится, что такое пишут про людей финансовой столице мира, где, казалось бы, социальные программы достигли своего максимума и жизнь просто кипит благополучием и средние зарплаты там в несколько раз выше московских (не говоря уже о чебоксарских).

А в последнее время мне на глаза попадается много очерков о необычайной бедности жителей Британии. Например, что у них нет денег на компьютеры и купить персональный компьютер (не ноутбук) могут позволить только очень обеспеченные англичане. Возможно, это просто "патриотическая" пропаганда.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 25 2008, 14:52 
Отправлено #27


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(D. Zorych @ Jun 25 2008, 15:05)
Неужто во всей статье вы видите только эту фразу и больше ничего? :-)
Вы попробуйте утром не завтракать, 8-10 (официальный 8-часовой день редко заканчивается через 8 часов) часов работать (бывают такие работы, когда надо все время в напряжении сидеть), плюс сидеть за компом и что-то делать (т.е. не фильмы смотреть и игрушки играть), а чем-то заниматься полезным почти до полуночи. Ужинать бутербродами (только обед нормальный в кафе). При этом вести затворнический образ жизни (практически не развлекаться, не встречаться с друзьями). И это в течение пары лет. Какие болезни вы приобретете?
*

Так и работаю 9 лет... Ни на что не жалуюсь,- мое решение... Со здоровьем все в прядке, кроме иной раз, расстройства кишечника... wink.gif

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Jun 25 2008, 14:52 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 434



каждый сам выбирает приоритеты и что ему нужно в этой жизни. здесь просто неверный расчет героя история - переоценил свои силы и здоровье.
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 25 2008, 14:54 
Отправлено #29


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(Kitty @ Jun 25 2008, 15:14)
Чето ваш знакомый хиленький что ли какой-то..
*

Да он штангой стоял, когда в футбол играли... laugh.gif

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  
Synec
post Jun 25 2008, 15:00 
Отправлено #30


Инструментальщик

Сообщений: 4 690
Из: подвыподверта



Цитата(D. Zorych @ Jun 25 2008, 15:20)
Ох уж эти женщины, плохо у вас с логикой (только без обид).
*

Да плохо, согласен, а у тебя? При чем здесь логика. Объясни мне мужику... у меня с логикой нормально...
Цитата(D. Zorych @ Jun 25 2008, 15:20)
Ты живешь не одна. Разницу чувствуешь?
*

Разница есть, но не в напряге, как раз одному жить легче, эт я тебе говорю - семьянин и отец. Стрессов в семейной жизни намного больше...
Цитата(D. Zorych @ Jun 25 2008, 15:20)
Не путайте мужчин и женщин. Отношение ко всему у них разное :-)
Надеюсь что один. Вел :-)
*

А чего тут путать,- пощупал и все понятно...
В отношении дистонии никакой разницы нет, хоть ты "оно" будь... Тут больше к психологам надо обращаться... В статью не верю. Ибо просто высосано из пальца.
Журналюги блин! (с)

--------------------
Железный Человек...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения