3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Кошечка 5 месяцев продолжает на ночь , сосать шею и мурлыкать. Как отвадить?

Tanrus
post Aug 9 2008, 20:41 
Отправлено #16


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Кошмар какой-то sad.gif не хочу больше спать в кошкиных слюнях sad.gif буду бороться с этим biggrin.gif

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Aug 9 2008, 22:25 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 457



У меня лапку сосал,постарше стал,меньше стал этим заниматься.Все реже и реже.Подождите немного,со временем эта привычка может пройти.

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
LarisaEco
post Aug 10 2008, 10:37 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 825



котёнок мой палец перед сном сосал и засыпаал

Сообщение отредактировал LarisaEco - Aug 10 2008, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Aug 10 2008, 21:37 
Отправлено #19


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



Цитата(Селена @ Aug 9 2008, 23:25)
У меня лапку сосал,постарше стал,меньше стал этим заниматься.Все реже и реже.Подождите немного,со временем эта привычка может пройти.
*

Очень надеюсь что пройдет,а то еще и днем покрывало посасывать начала smile.gif Так глядишь скоро все в дырочку будет....


--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Aug 11 2008, 13:30 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(Селена @ Aug 9 2008, 23:25)
У меня лапку сосал,постарше стал,меньше стал этим заниматься.Все реже и реже.Подождите немного,со временем эта привычка может пройти.
*


Моему уже 7 лет, так и не перестал. хорошо хоть лапку свою сосет, а не одежду
Profile CardPM
  0/0  
леонардо
post Aug 11 2008, 13:41 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 111



Вот что вычитал..."Когда ласкаемая кошка довольна, она может совершать поочерёдно поступательные движения передними лапами, впуская и выпуская когти. Это движение назвается «молочный шаг» — таким движением котята стимулируют выделение молока из сосков матери при кормлении. Таким образом взрослая кошка «вспоминает детство», когда она, будучи котенком, сосала материнское молоко. Иногда «молочный шаг» сопровождается отчётливым причмокиванием кошки. Некоторые кошки совершают «молочный шаг», когда их ласкают, другие могут делать это самостоятельно, уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь, но в любом случае он означает то, что кошка очень довольна. У некоторых кошек можно спровоцировать «молочный шаг» подражанием при помощи собственных пальцев кисти — если кошка в благоприятном расположении духа, она может ответить взаимным движением. Молочный шаг, как правило, сопровождается мурлыканьем"
Profile CardPM
  0/0  
Кнопка
post Aug 11 2008, 13:47 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(леонардо @ Aug 11 2008, 14:41)
Вот что вычитал..."Когда ласкаемая кошка довольна, она может совершать поочерёдно поступательные движения передними лапами, впуская и выпуская когти. Это движение назвается «молочный шаг» — таким движением котята стимулируют выделение молока из сосков матери при кормлении. Таким образом взрослая кошка «вспоминает детство», когда она, будучи котенком, сосала материнское молоко. Иногда «молочный шаг» сопровождается отчётливым причмокиванием кошки. Некоторые кошки совершают «молочный шаг», когда их ласкают, другие могут делать это самостоятельно, уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь, но в любом случае он означает то, что кошка очень довольна. У некоторых кошек можно спровоцировать «молочный шаг» подражанием при помощи собственных пальцев кисти — если кошка в благоприятном расположении духа, она может ответить взаимным движением. Молочный шаг, как правило, сопровождается мурлыканьем"
*


Кстати, да. обратила внимание, что кот сосет свою лапку, когда доволен, при этом громко-прегромко мурлыча rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Aug 12 2008, 13:23 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(Кнопка @ Aug 11 2008, 14:30)
Моему уже 7 лет, так и не перестал. хорошо хоть лапку свою сосет, а не одежду
*

Одежду не сосет,но если бросить на кровать халат или что-то еще,то мы его лапками переберем,т.к.лежит некрасиво. biggrin.gif Он у нас дизайнер интерьера,и шторы поправит как надо(отодвинет на пол окна),а то что лежит неправильно,лапками перевернет тоже так как ему нравится.Одеяло никогда не сосал,просто грыз уголок,как будто пытался десны почесать. smile.gif

--------------------
Милая,красивая,добрая,но... думаю МАТОМ!
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Aug 12 2008, 15:51 
Отправлено #24


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



А может у моей зубки чешутся с деснами,вот и сосет?! dry.gif
Лапками пусть перебирает,я не против.... я против сосания!

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 19 2008, 08:45 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Подобрали белого котенка на рынке. Ему, наверно, месяц... От них, четверых котят, кошка отказалась. А продавцы подкармливали молоком. Этот малыш молоко-то с блюдечка пьет, но очень хочет сосать. Не подскажете ли, надо ли ему молоко с соски давать, как ребенку, или лучше не приучать? Он по ночам, когда просыпается, постоянно ищет, сосет одежду, пальцы...
Пока, кроме молока ничего не ест.

Сообщение отредактировал dmita - Aug 19 2008, 08:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Aug 19 2008, 09:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 740



dmita, а соски такие бывают штоли такие маленькие для котят? huh.gif п
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 19 2008, 09:07 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Цитата(Ekmzyf @ Aug 19 2008, 10:02)
dmita, а соски такие бывают штоли такие маленькие для котят?  huh.gif п
*

Может, есть... Или с пипетки, которая на некоторых капельных лекарствах бывают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Assorin
post Aug 19 2008, 09:14 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 302



Как то подарила котенка подруге,видать тоже рано отняли от мамки,и она любит пососать свои лапы,никак оттучить не могут.Недавно приходили к нам в гости,дома маленький ребенок,и тоже любитель пососать(правда пытается в рот затащить целый кулак,но он еще маленький только 2,5 месяца).Так вот она решила что это как то связано со мной,все что от мня исходит,все будет сосать blink.gif biggrin.gif .

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Aug 19 2008, 09:14 
Отправлено #29


пенгвин

Сообщений: 1 767
Из: избы



Tanrus, дайте котенку пакетик с пупырышками и оно будет щасливо и ваши вещи целы smile.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Следуй за пенгвином
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Aug 19 2008, 09:16 
Отправлено #30


несовершенная

Сообщений: 21 808



dmita, не вижу смысла кормить с пипетки. В дальнейшем всё равно придется приучать к "взрослому" питанию. Он с блюдца пьет?
А по ночам - да, котятки ищут маму...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения