66 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Мэрия задумала троллейбусную реформу. Под раздачу попадут 7 маршрутов

ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 10:46 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 11 751



Участники голосований могут обменивать баллы, накопленные за активность на портале «Открытый город», на сувенирную продукцию.

Заявку можно оформлять через форму «Обратная связь» (внизу главной страницы Портала).

Как начисляются баллы?

- за регистрацию в системе - 10 баллов;

- за участие в опросах - от 5 до 30 баллов в зависимости от типа опроса;

- за репосты в социальных сетях - по 7 баллов за пост.

На что можно обменять накопленные баллы смотрите здесь




--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/0  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 10:49 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(СССР80 @ Dec 2 2020, 08:31)
Опросы и голосовалки проблемы общественного транспорта не решат. Необходимо комплексное, профессиональное исследование пассажиропотоков в городе. Надо делать замеры пиков нагруженности  маршрутов ОТ в разное время суток, востребованности маршрутов в разные сезоны (лето-весна-осень-зима), частоту поломок ОТ и их причины, частоту и причины отключения троллейбусных подстанций и многое другое. Фотографии рабочего дня на маршрутах ОТ ибо ГЛОНАС не даёт объективной картины (у кого то его нет, у кого то-отключен или сломан). И такие исследования надо делать систематически и не кондукторами smile3.gif)) Раз в год минимум.  А по голосовалкам мы дойдём до того, что останется один длинный круговой маршрут «К» по всему городу СЗР-Чандрово-ЮЗР-НЮР-Альгешево-Солнечный-Новый город с интервалом в полчаса.
Ясно, что без пересадок не обойтись-город развивается, растёт. Но это надо разъяснять народу, а не замалчивать и придумывать раз в полгода голосования и опросы по изменениям. Деньги и время, которые уходят на эти изменения (смена табличек на ОТ и остановках, изменения приложений) пустить на эти исследования.
*

Вот и опросы людей на улице для вас "ничего не решают". Всё вам не так. smile3.gif

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  
СССР80
post Dec 2 2020, 11:28 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 10:49)
Вот и опросы людей на улице для вас "ничего не решают". Всё вам не так. smile3.gif
*

Да это не мне biggrin.gif . Я уже с 2018 года ОТ не пользуюсь, езжу по городу на самокате. На вас тут полно других негативных комментов.
Надо быть объективным и не искать легких путей, создавая видимость. Поднимите опыт ЧТУ советских времен, там все это было. А сейчас? Якобы демократия и якобы бурная деятельность. А по факту- никакой стабильности и только ухудшение. Как анекдот вспоминаю как 9 троллейбус Павлов пустил на Красную пл., а через год Ладыков вернул ему прежний маршрут. Почему? Потому что стратегии развития ОТ у города нет. Нет привязки развития ОТ к новым микрорайонам. Нет аналитики. Одни опросы. Все делается наспех, поэтому и постоянные изменения.


--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+6  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 11:31 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(СССР80 @ Dec 2 2020, 11:28)
Да  это не мне  biggrin.gif . Я уже с 2018 года ОТ не пользуюсь, езжу по городу на самокате.
*

Как зимой на самокате ездите?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
СССР80
post Dec 2 2020, 11:32 
Отправлено #215


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 11:31)
Как зимой на самокате ездите?
*

Зимой в спячку закатываюсь biggrin.gif

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+1  
Cipollino
post Dec 2 2020, 11:32 
Отправлено #216


Активный

Сообщений: 1 147



Цитата(СССР80 @ Dec 2 2020, 11:28)
Надо быть объективным и не искать легких путей, создавая видимость.
*

Здесь надо не видимость демократии создавать, а нормально пассажирские потоки анализировать, принимать решения и быть готовыми за них отвечать. А отвечать никто не хочет, вот и устраивают шоу с Открытым городом: "Люди же так решили!".
Profile CardPM
  0/+7  
METRA
post Dec 2 2020, 12:03 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 10 197



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 10:46)
Участники голосований могут обменивать баллы, накопленные за активность на портале «Открытый город», на сувенирную продукцию.

Бусы для попуасов lol.gif
ПС У самой то администрации есть ответ на вопрос "зачем надо менять маршруты"?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/+5  
dimanvik
post Dec 2 2020, 12:34 
Отправлено #218


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 10:41)
Вы конечно извините, но я понял, что вы конструктивного ничего не предлагаете. Свои систематические претензии адресуйте напрямую (через официальные контакты ведомств), а не через меня. Выбрали самый легкий путь, но это так не работает  biggrin.gif
*

Предлагать в пустоту? Много по просьбам населения сделали? Вы не привлекая своих специалистов пронадеявшись на то, что для ВАС питерский институт сделает конфетку и угрохали 8,3 ляма. Хотя есть программы развития например с МАДИ, сын бывшего директора МАДИ Федорова писал, проработать ее и внедрять, у ВАС жилки не хватило, ваша контора не захотела привлечь к этой разработке местные кадры, зато укорять в том, что ничего не предлагаем, можете. Просто до сих пор не могу понять, КЕМ ТЫ ТАМ РАБОТАЕШЬ. потому что результаты голосования например мне смертному не известны, или я что-то делаю не так, у тебя же эти цифры проскальзывают. Но провести один раз глобальную работу с привлечением спецов в Чебоксарах а также привлечь студентов всех учебных заведений для обследования пассажиропотоков и разработать программу для определения корреспонденций много ума не надо. Всего 4 вопроса в анкете, откуда-куда и во сколько, а также возврат, откуда куда и во сколько и стройте маршрутную (ые) сети рассчитывайте оптимальные интервалы, ставьте исходя из этого с учетом загрузок ПС с загрузкой не более 75% вместимости, чтоб не как селедка в бочке, а чтоб с удовольствием и желанием и в следующий раз сесть в общественный транспорт, а вы тут опросами занялись, да еще и укоряете что вам тут надо конструктивизм выложить. А ОНО СТОИТ ДЕНЕГ (не 8,3 лямя, но СТОИТ), так что это не ко мне претензии а себе их высказывайте, почему к вам так относятся, а по поводу общественного транспорта Я ЛИЧНО ХОЧУ чтоб от подъезда он ходил, но вы же такой пункт не выставили на голосовалку. Поэтому опираться на мнения горожан не всегда правильно, а вот пункт ПУСТЬ РЕШАЮТ специалисты вообще не подходит, или ДА или НЕТ. Иначе это не опрос а профанация, ИБД

Сообщение отредактировал dimanvik - Dec 2 2020, 12:38

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+6  
СССР80
post Dec 2 2020, 12:41 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 10:46)



*

Участников голосования в среднем 2400 человек, а голосов учтено 11,6 тысяч? Ловко. Вот чего-чего, а играть в цифры наши чиновники умеют.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+2  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 13:21 
Отправлено #220


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(dimanvik @ Dec 2 2020, 12:34)
Предлагать в пустоту? Много по просьбам населения сделали? Вы не привлекая своих специалистов пронадеявшись на то, что для ВАС питерский институт сделает конфетку и угрохали 8,3 ляма. Хотя есть программы развития например с  МАДИ, сын бывшего директора МАДИ Федорова писал, проработать ее и внедрять, у ВАС жилки не хватило, ваша контора не захотела привлечь к этой разработке  местные кадры, зато укорять в том, что ничего не предлагаем, можете. Просто до сих пор не могу понять, КЕМ ТЫ ТАМ РАБОТАЕШЬ. потому что результаты голосования например мне смертному не известны, или я что-то делаю не так, у тебя же эти цифры проскальзывают. Но провести один раз глобальную работу с привлечением спецов в Чебоксарах а также привлечь студентов всех учебных заведений для обследования пассажиропотоков и разработать программу для определения корреспонденций много ума не надо. Всего 4 вопроса в анкете, откуда-куда и во сколько, а также возврат, откуда куда и во сколько  и стройте маршрутную (ые) сети рассчитывайте оптимальные интервалы, ставьте исходя из этого с учетом загрузок ПС с загрузкой не более 75% вместимости, чтоб не как селедка в бочке, а  чтоб с удовольствием и желанием и в следующий раз сесть в общественный транспорт, а вы тут опросами занялись, да еще и укоряете что вам тут надо конструктивизм выложить.  А ОНО СТОИТ ДЕНЕГ (не 8,3 лямя, но СТОИТ), так что это не ко мне претензии а себе их высказывайте, почему к вам так относятся, а по поводу общественного транспорта Я ЛИЧНО ХОЧУ чтоб от подъезда он ходил, но вы же такой пункт не выставили на голосовалку. Поэтому опираться на мнения горожан не всегда правильно, а вот пункт ПУСТЬ РЕШАЮТ специалисты вообще не подходит, или ДА или НЕТ. Иначе это не опрос а профанация, ИБД
*

Вот это всё пишите сюда. Если в письменном обращении содержится вопрос, на который Вам многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу.

Ну и ещё информация для вас (если сможете лично прийти и высказать свою позицию):
Цитата
Отдел по работе с обращениями граждан администрации города Чебоксары (ул. Карла Маркса, 36) ведет прием граждан в понедельник, вторник, среду, пятницу с 8:00 до 18:00 с перерывом с 12:00 до 13:00.

Четверг – технический день, суббота – прием с 9:00 до 12:00.

Ежедневно, кроме выходных, с 18:00 до 19:00 обращения граждан принимаются по тел. 23-13-83.

График утвержден главой администрации и размещен на официальном сайте http://www.gcheb.cap.ru


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 13:36 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(METRA @ Dec 2 2020, 12:03)
Бусы для попуасов  lol.gif
ПС У самой то администрации есть ответ на вопрос "зачем надо менять маршруты"?
*

Данные предложения по изменению схем движения нескольких троллейбусных маршрутов поступили в администрацию Чебоксар и Чебоксарское троллейбусное управление от инициативных групп жителей. Итоги голосований рассмотрят на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -4/0  
Paraponera clavata
post Dec 2 2020, 14:16 
Отправлено #222


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 13:36)
Данные предложения по изменению схем движения нескольких троллейбусных маршрутов поступили в администрацию Чебоксар и Чебоксарское троллейбусное управление от инициативных групп жителей. Итоги голосований рассмотрят на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.
*

Вопрос:
Каковы правовые последствия действия инициативной группы граждан?
Ответ юриста:
Конституцией РФ субъектам РФ и муниципальным образованиям предоставлены широкие полномочия по нормативно-правовому регулированию (ч. 2, 4 ст. 76, ч. 1 ст. 132). В соответствии со ст. 3 ФЗ ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ граждане Российской Федерации осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления. Руководствуясь положениями федерального законодательства во многих муниципальных образованиях приняты положения представительных органов местного самоуправления, которые регулируют порядок реализации правотворческой инициативы, а также развивают и конкретизируют положения Федерального закона N 131-ФЗ. В них определяются: предмет правотворческой инициативы; порядок формирования инициативной группы по реализации правотворческой инициативы; порядок рассмотрения правотворческой инициативы в органах местного самоуправления. Однако, в случае отсутствия нормативного правового акта представительного органа муниципального образования, регулирующего порядок реализации правотворческой инициативы граждан, принятие к рассмотрению и рассмотрение проекта муниципального правового акта, внесенного гражданами, осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом в тексте самого Федерального закона не содержится конкретной процедуры, позволяющей реализовать данное право жителей муниципальных образований с учетом особенностей конкретного муниципального образования, что придает данному праву сугубо формальный и практически не реализуемый характер.[SIZE=7]
С уважением, юрист Роман Куняшев

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2778783/

Сообщение отредактировал Paraponera clavata - Dec 2 2020, 14:17
Profile CardPM
  -1/0  
СССР80
post Dec 2 2020, 14:17 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 2 078



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 13:36)
Данные предложения по изменению схем движения нескольких троллейбусных маршрутов поступили в администрацию Чебоксар и Чебоксарское троллейбусное управление от инициативных групп жителей. Итоги голосований рассмотрят на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.
*

Чо-то вызывает сомнения компетенция (актуальное слово, кстати) этих инициативных групп жителей. И сколько их вообще, не ведут ли они борьбу друг с другом? Не проще ли создать одну постоянно действующую группу из профессионалов?

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Dec 2 2020, 14:52 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 10 197



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 2 2020, 13:36)
Данные предложения по изменению схем движения нескольких троллейбусных маршрутов поступили в администрацию Чебоксар и Чебоксарское троллейбусное управление от инициативных групп жителей. Итоги голосований рассмотрят на комиссии по вопросам развития транспортной сети и безопасности дорожного движения.
*

Отвечу вашей же цитатой
Цитата
Если в письменном обращении содержится вопрос, на который Вам многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки по данному вопросу.

Мэрии достаточно три раза сказать: "нет, мы не будем ничего менять", а не вот это вот все... Значит зачем то это мэрии надо. Зачем?
Да,вот еще, после какого количества участников начинается "инициативная группа"? Троих хватит?

--------------------
Мудрые люди обдумывают свои мысли, глупые — провозглашают их. © Генрих Гейне
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Dec 2 2020, 15:00 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 11 751



Алексей Ладыков поговорил с чебоксарцами-пассажирами троллейбусов об изменении популярных маршрутов

В 7.00 утра глава администрации Чебоксар 2 декабря уже ехал в троллейбусе №10 из Альгешево. Изменения в схему движения этого маршрута вносились по итогам отрытого голосования на портале «Открытый город» несколько месяцев назад.

Фото
Присоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 583,54кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 473,9кб, Скачано: 3
Присоединённое изображение:
 - 3_min.jpg
 - Размер: 550,04кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 4_min.jpg
 - Размер: 521,58кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 5_min.jpg
 - Размер: 260,75кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 6_min.jpg
 - Размер: 318,09кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 7_min.jpg
 - Размер: 295,74кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 8_min.jpg
 - Размер: 474,14кб, Скачано: 4Присоединённое изображение:
 - 9_min.jpg
 - Размер: 470,7кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 10_min.jpg
 - Размер: 490,69кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 11_min.jpg
 - Размер: 341,77кб, Скачано: 3Присоединённое изображение:
 - 12_min.jpg
 - Размер: 380,8кб, Скачано: 4




- Как вам новый маршрут? Устраивает?

- Да, стало намного удобнее.

- Слышали, что на портале «Открытый город» открыты 5 новых голосований по троллейбусным маршрутам? Проголосовали?


Глава администрации пообщался с пассажирами, рассказал, что жителей Альгешево и Южного поселка могут коснуться изменения в маршрутах №6 и №8, их предлагается объединить. Новые схемы продемонстрировал директор троллейбусного управления Андрей Васильев. Большинство пассажиров отметили, что предложение хорошее, будут голосовать «за».

Следующий маршрут, выставленный на голосование - №14. Его планируется продлить в микрорайон Солнечный. Алексей Ладыков объяснил тем, кто ожидал транспорт на остановке, что здесь планируется запустить «безрогие» троллейбусы с удлиненным автономным ходом.

Глава администрации также проехал в 35 автобусе, который теперь ездит по новой схеме согласно решению пользователей «Открытый город». Пассажиры отметили, что транспортная доступность микрорайона стала лучше, а если еще и троллейбус появится, станет удобнее в разы.

Были и отрицательные мнения. Так, во время общения с пассажирами троллейбуса №3, многие высказались против исключения из маршрута его движения улицы Мичмана Павлова. Глава администрации поручил зафиксировать мнение жителей и при вынесении окончательного решения ориентироваться в первую очередь на него.

Неоднозначное мнение и у жителей юго-западного района по идее объединения маршрутов № 5 и № 11. Некоторые пассажиры высказываются против, потому что после изменений он не будет проезжать железнодорожный вокзал.

«По итогам изменений маршрутной сети троллейбусов меньше не станет. Наша задача – изучить предложения инициативных групп, которые поступили в районные администрации, и узнать мнение граждан. Только потом будет принято окончательное решение. Оно должно соответствовать сегодняшним запросам чебоксарцев», - подытожил Алексей Ладыков в завершение выезда.

Напомним, что на портале «Открытый город» до 7 декабря проводятся пять голосований по изменению схем движения троллейбусных маршрутов. Участвуйте, Ваш голос не лишний:

Необходимо изменить схему движения троллейбуса №14?

Необходимо изменить схему движения троллейбусов № 5 и № 11?

Необходимо изменить схему движения троллейбуса №20?

Необходимо изменить схему движения троллейбусов №6 и №8?

Необходимо изменить схему движения троллейбуса №3?


Администрация города Чебоксары


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -2/+1  

66 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения