snusmumrik
post Jun 23 2008, 19:07 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата
Проверьте, не находится ли ваш телефон в розыске.



      Для этого необходимо:

1.    Узнайте IMEI-номер своего телефона. Наберите *#06#. На экране высветится IMEI-номер вашего телефона.

2.    Чтобы узнать, не значится ли IMEI-номер вашего телефон в базе данных разыскиваемых телефонов, нажмите клавиши  <Ctrl>+<F> и введите свой IMEI-номер.

3.    Если Ваш IMEI-номер полностью совпадает с каким-либо номером из списка – ваш телефон в розыске.



Если вы обнаружили, что ваш телефон разыскивается МВД, необходимо сразу же обратиться в ближайшее отделение милиции, чтобы избежать возможных неприятностей с законом. 

отсюда http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./1093...1/1081662
оно конечно кросспостинг, но клоны этой темы надо в барахолке-связь и в происшествиях закрепить smile.gif
хотя бы здесь эту тему вверх воткнуть....
перекроем кислород владельцам ворованых телефонов ph34r.gif
З.Ы. как я понял , база будет постоянно пополняться
З.Ы.Ы IMEI из этой базы отслеживаются, владельцы вычисляются , телефоны у них изымаются rolleyes.gif
смертельный атракцион , набери *#06# laugh.gif

Сообщение отредактировал SEi - Aug 6 2011, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Проверьте, не находится ли ваш телефон в розыске. , База IMEI разыскиваемых телефонов

kristie
post Oct 29 2009, 19:16 
Отправлено #92


Unregistered





Сейчас краденые телефоны почти не продать, закрыто много магазинов "с рук", в переходах, маленьких киосках продажи запрещены. Так что мошенникам придется туго.
  0/0  
Мата Хари
post Dec 12 2009, 20:10 
Отправлено #93


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 329
Из: ФигВама



Проверила по этой базе ИМЕЙ своего украденого телефона. Есть. sad.gif Уже скоро год, как он в чужих руках...
Подозреваю, что нормальные, дорогие телефоны переправляют в другие регионы. Например, в соседние. Почему бы не объединить базы по украденным / потерянным телефонам хотя бы по федеральным округам. Ведь если база региона уже создана, то добавить в нее дополнительные данные уже не так сложно? Милиции ведь это только на руку - повысит показатели по раскрываемости, нахождению краденого.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Vitek21
post Jan 27 2010, 15:03 
Отправлено #94


Завсегдатай

Сообщений: 531



устаревшая информация, почему не обновляют списки imei?
Profile CardPM
  0/0  
LILY30
post Jan 30 2010, 22:06 
Отправлено #95


Продвинутый

Сообщений: 126
Из: Марс



А мне телфон нашли по прошествии 2х месяцев,хоть тел был совсем не дорогой,значит иногда работают,а может просто повезло...
Когда я пришла забирать телефон,там был парень которому тоже телефон нашли,да только трубка ушла уже далеко в Самару,сказали хочешь,езжай забирай.
Profile CardPM
  0/+1  
Zoom...
post Feb 2 2010, 13:34 
Отправлено #96


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(snusmumrik @ Jun 23 2008, 19:07)
отсюда http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./10930/39281/493336
оно конечно кросспостинг, но клоны этой темы надо в барахолке-связь и в происшествиях закрепить smile.gif
хотя бы здесь эту тему вверх воткнуть....
перекроем кислород владельцам ворованых телефонов ph34r.gif
З.Ы. как я понял , база будет постоянно пополняться
З.Ы.Ы  IMEI  из этой базы отслеживаются, владельцы вычисляются , телефоны у них изымаются rolleyes.gif
смертельный атракцион , набери *#06# laugh.gif
*


А как часто обновляеться база????
Profile CardPM
  0/0  
svyazistka
post Feb 19 2010, 12:38 
Отправлено #97


Новичок

Сообщений: 1



Цитата(Мата Хари @ Dec 12 2009, 20:10)
Проверила по этой базе ИМЕЙ своего украденого телефона. Есть.  sad.gif  Уже скоро год, как он в чужих руках...
Подозреваю, что нормальные, дорогие телефоны переправляют в другие регионы. Например, в соседние. Почему бы не объединить базы по украденным / потерянным телефонам хотя бы по федеральным округам. Ведь если база региона уже создана, то добавить в нее дополнительные данные уже не так сложно? Милиции ведь это только на руку - повысит показатели по раскрываемости, нахождению краденого.
*



Так ведь есть единая база, обновления туда тоже вносятся, только с большим опозданием. Это кому -то выгодно, чтоб их не находили.

--------------------
Надежный аккумулятор nokia bl-4c
Profile CardPM
  0/0  
чума89
post Apr 23 2010, 16:37 
Отправлено #98


Начинающий

Сообщений: 24
Из: новочебурек



а если имей все 0000000000000 и на конце 1 что же это может значитЬ?

--------------------
начну новый длинный путь и я еще спою когда нибудь... еще спою когда нибудь...
Profile CardPM
  0/0  
The Dream
post Apr 23 2010, 16:52 
Отправлено #99


nostalgia

Сообщений: 2 393



чума89, это значит, что у вас китайский телефон
Profile CardPM
  0/0  
чума89
post Apr 23 2010, 17:01 
Отправлено #100


Начинающий

Сообщений: 24
Из: новочебурек



ну само собой китайский) это самсунг j 610. их ж либо в корее либо в китае.
кстати у китайских телефонов есть имей между прочим....)

--------------------
начну новый длинный путь и я еще спою когда нибудь... еще спою когда нибудь...
Profile CardPM
  0/0  
Поющий стоя
post May 7 2010, 13:04 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 274



Цитата(чума89 @ Apr 23 2010, 17:37)
а если имей все 0000000000000 и на конце 1 что же это может значитЬ?
*

то что его крякнули laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
traumw
post Jun 12 2010, 12:40 
Отправлено #102


Новичок

Сообщений: 5



Тема очень интересная, но с практической точки зрения бесполезная. С точки зрения практики проще будет выполнять два несложных условия:
1. Покупать только новые аппараты.
2. Не терять имеющиеся.
И жизнь ваша не будет обременена глупыми заботами.

--------------------
купить мобильный телефон лучше здесь
Profile CardPM
  -1/0  
timoxa
post Jun 23 2010, 23:03 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 501



Потерял свой телефон 2 года назад, до сих пор в этой базе нет данных.
В милицию о пропаже заявление писали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge_Devant
post Jun 25 2010, 15:43 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 193
Из: ниоткуда и в никуда



Читал где-то такую информацию. Существуют специальные инженерные коды. Набираешь комбинацию символов, типа того самого *#06# и вот ты получили доступ к настройкам параметров телефона. Существует такой код, при активации которого оригинальный IMEI сбивается и телефону присваивается другой IMEI. Минус в том, что IMEI всегда один и тот же. То есть, сколько раз не пытайся, сколько телефонов не задействуй IMEI будет везде одинаковый. Цифры IMEI тоже не могу воспроизвести. У меня где-то лежала такая инфа, если найду солью в сеть, сюда. Не припоминаю, но скорее всего эта комбинация действует на определённых моделях какой-то марки. Короче, не на всех телефонах вроде.

--------------------
Всё будет хорошо, непременно. С завтрашнего дня или с понедельника.
Profile CardPM
  0/0  
Альфа
post Jun 30 2010, 22:24 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Serge_Devant @ Jun 25 2010, 16:43)
Читал где-то такую информацию. Существуют специальные инженерные коды. Набираешь комбинацию символов, типа того самого *#06# и вот ты получили доступ к настройкам параметров телефона. Существует такой код, при активации которого оригинальный IMEI сбивается и телефону присваивается другой IMEI. Минус в том, что IMEI всегда один и тот же. То есть, сколько раз не пытайся, сколько телефонов не задействуй IMEI будет везде одинаковый. Цифры IMEI тоже не могу воспроизвести. У меня где-то лежала такая инфа, если найду солью в сеть, сюда. Не припоминаю, но скорее всего эта комбинация действует на определённых моделях какой-то марки. Короче, не на всех телефонах вроде.
*

Да слыхал, так же при наборе происхоит разблокировка телефона!!! Я даже знаю на каких телефонах, но говорить не буду, чтобы всякие разные не обрадовались smile.gif

Сообщение отредактировал Альфа - Jun 30 2010, 22:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Anredru
post Sep 28 2010, 09:32 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 909



Цитата(SiMM @ Jun 23 2008, 20:20)
В барахолке-связь может вообще в правилах прописать, что следует указывать IMEI телефона? По крайней мере - это признак благонадёжности продавца, и сверить всегда можно.
*

отличная идея!!! зато люди перестанут бояться покупать телефоны через форум))
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: