6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В овраге около Ярославской нашли тело новорожденного ребенка

Fagot
post Nov 10 2020, 13:23 
Отправлено #46


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(izCheboksar @ Nov 10 2020, 13:12)
Была б не причастна, было бы как минимум заявление о пропаже
*

Цитата(Greblin @ Nov 10 2020, 12:42)
Вам бы романы писать...
*

Я тоже роман напишу. Причастность совсем не означает, что человек сам совершил убйство. Родила, захотела избавиться. Сама не смогла ( силы воли не хватило или состояние здоровья не позволило) и попросила избавиться подругу. Ну это к примеру.
Ну а так... Думаю, что бэби-боксы тоже проблему решают лишь совсем-совсем частично. Если не брать в расчет медицинские моменты (когда мать просто кукушкой поехала на фоне родов), то женщины, убивающие новорожденных ценность жизни ребенка поставили ниже, чем сложность мероприятий по законному избавлению от ребенка (определение в дом малютки, заполнение документов на отказ и прочие организационно-бюрократические трудности). Короче, это мамаши, которым проще убить, чем пару бумажек подписать. Так что им тоже будет проще убить, чем брать такси, одеваться, ехать ночью до беби-бокса, красться, чтобы никто не заметил... Морока одна.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  -1/+4  
pinochetik
post Nov 10 2020, 13:30 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



за загрязение окружающей среды для полного счастья статьи не хватает.
ОНИ ЭТО могут.НГ на носу,отчетность,премии и всё сопутствующее...

Часто приходят новости о младенцах выброшенных матерями, недавно я слышал как одна мамаша избавилась он новорождённого ребёнка выбросив его в какой-то роще в полиэтиленовом пакете, это ужасно, это верх безответственности, ведь полиэтилен не разлагается в природе!
ПС. по Закону найти и наказать на полную катушку!Трагедия до слез,когда самый родной человек лишает тебя жизни. angry.gif angry.gif




--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -3/+4  
SIMONA
post Nov 10 2020, 13:32 
Отправлено #48


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(Natalochka @ Nov 10 2020, 13:16)
Чтоб  чтоб алименты ребенку  не платить- лишают жизни. Если будет письменный отказ от ребенка, где будут фигурировать данные матери-она обязана платить алименты до совершеннолетия этого ребенка. Поэтому анонимность соблюдается  только в случае бэби боксов
*

Посмотрите сайты детских домов, у многих мать прочерк, отец прочерк. Можно значит родить в роддоме и не называть свое имя. Тогда никаких алиментов, но жизнь ребенку сохранишь и какую нибудь семью осчастливишь младенцем.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 10 2020, 13:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(SIMONA @ Nov 10 2020, 13:32)
Посмотрите сайты детских домов, у многих мать прочерк, отец прочерк. Можно значит родить в роддоме и не называть свое имя. Тогда никаких алиментов, но жизнь ребенку сохранишь и какую нибудь семью осчастливишь младенцем.
*
Я многого не знаю в этом вопросе. pardon.gif
Пошла гуглить
Profile CardPM
  -3/+1  
vand
post Nov 10 2020, 13:41 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 295
Из: Новочебоксарск



Цитата(Natalochka @ Nov 10 2020, 13:16)
Чтоб  чтоб алименты ребенку  не платить- лишают жизни. Если будет письменный отказ от ребенка, где будут фигурировать данные матери-она обязана платить алименты до совершеннолетия этого ребенка. Поэтому анонимность соблюдается  только в случае бэби боксов
*

Если ребенка усыновят, то никакие алименты она платить не будет. А вероятность усыновления такого маленького ребенка очень высока.
Profile CardPM
  0/+6  
Natalochka
post Nov 10 2020, 13:47 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(vand @ Nov 10 2020, 13:41)
Если ребенка усыновят, то никакие алименты она платить не будет. А вероятность усыновления такого маленького ребенка очень высока.
*
да. Как раз нашла
Пока ребенка не усыновили, родители платят алименты. А ребенка могут и не усыновить он так и останется до 18 лет в детдоме.
Снова-эти алименты.Получается, из за них что ли ребенка жизни лишают.. facepalm_ani.gif
А вообще- это же по всей стране такие убийства новорожденных происходят. Надо что то делать с этим.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 10 2020, 13:49
Profile CardPM
  -4/+3  
AndroN
post Nov 10 2020, 14:16 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 3 875
Из: .... ночи



Цитата(Giga77 @ Nov 10 2020, 12:36)
Таким надо матку вырезать, сразу как найдут без наркоза.
*

пеной монтажной вход закупорить

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -2/+2  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 10 2020, 14:32 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 493



Началась очередная перекличка людей с больной фантазией. Страшно представить, сколько из вас при случае реализовали бы свои зверства. Дай только повод безнаказанно пытать и калечить.
Profile CardPM
  -3/+21  
alexgrimm
post Nov 10 2020, 15:28  [ показать ]
Отправлено #54
Profile CardPM
  -10/+1  
Sergei_Yagudin
post Nov 10 2020, 16:17 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Nov 10 2020, 14:32)
Началась очередная перекличка людей с больной фантазией. Страшно представить, сколько из вас при случае реализовали бы свои зверства. Дай только повод безнаказанно пытать и калечить.
*

good.gif

p.s. я много рассуждал над таким явлением, как безумная толпа, ей ведь только показать, кто виноват, растерзают

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Nov 10 2020, 16:18
Profile CardPM
  -1/+7  
Араш
post Nov 10 2020, 16:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Sergei_Yagudin @ Nov 10 2020, 16:17)
good.gif

p.s. я много рассуждал над таким явлением, как безумная толпа, ей ведь только показать, кто виноват, растерзают
*

Поэтому в смутные времена и следили за своим языком и действиями.,потому что знали что кара настигнет моментально.,а сейчас ..... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 10 2020, 17:17 
Отправлено #57


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Ну почему нельзя было увезти ребенка на другой конец города и оставить в подъезде дома, пока он спит...ребенок жив, мать не нашли и ладно, и не надо искать в таком случае.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Greblin
post Nov 10 2020, 17:33 
Отправлено #58


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Fagot @ Nov 10 2020, 13:23)
Ну а так... Думаю, что бэби-боксы тоже проблему решают лишь совсем-совсем частично. Если не брать в расчет медицинские моменты (когда мать просто кукушкой поехала на фоне родов), то женщины, убивающие новорожденных ценность жизни ребенка поставили ниже, чем сложность мероприятий по законному избавлению от ребенка (определение в дом малютки, заполнение документов на отказ и прочие организационно-бюрократические трудности). Короче, это мамаши, которым проще убить, чем пару бумажек подписать. Так что им тоже будет проще убить, чем брать такси, одеваться, ехать ночью до беби-бокса, красться, чтобы никто не заметил... Морока одна.
*

В бэби-боксах вместе с теми немногочисленными детьми, которые туда попали, оказывались игрушки, памперсы, записки. Были случаи, когда через день-два детей забирали обратно. Т.е. у матери всяко была эмоциональная связь с ребёнком.

А такому биомусору хоть весь город бэбибоксами утыкай, объяснят, что денег на такси не было.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -3/+3  
Nyctea_Scandiaca
post Nov 10 2020, 17:37 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 493



Цитата(alexgrimm @ Nov 10 2020, 15:28)
Господи, что с тобой? Убитого ребёнка ты не жалеешь?, А детоубийцу защищаешь? Сама такая же что ли?
*

Пусть судят, пусть по закону отвечает. При чем тут потенциальные маньяки из толпы? Что им дает право пытать, убивать? Зачем одним преступлением оправдывать другое?
Profile CardPM
  -1/+3  
Fagot
post Nov 10 2020, 17:40 
Отправлено #60


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Greblin @ Nov 10 2020, 17:33)
А такому биомусору хоть весь город бэбибоксами утыкай, объяснят, что денег на такси не было.
*

ну вот я про то же самое. Как исправить? Только надзором со всех сторон. Ибо удавить ребенка матерь без последствий только в том случае, если она не наблюдалась в ЖК, никто из соседей, знакомых, участковых врачей, ментов не видел её беременной.
Если пофантазировать, то если она сама не встала на учет в ЖК, то неужто за 9 месяцев ни разу у врача не была? А так бы хотя бы участковый мог донести информацию о беременной в ЖК, взяли бы учет. Чтобы хотя бы потом спросить: "ты была беременной, где ребенок?"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения