6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Медики рассказали, когда ковидных пациентов направляют в стационар

News
post Oct 24 2020, 14:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Медики рассказали, когда ковидных пациентов направляют в стационар

В больницу кладут не всех – даже если выявлено поражение легких, признают специалисты. Однако койки всё равно заполняются быстро.

Фотоuser upload
Фото: www.medicin.cap.ru

Неделю назад три стационарных отделения Второй городской больницы перепрофилировали под лечение больных коронавирусом. Персонал подготовил 135 коек. Заполнились они всего за двое суток. Врачи не скрывают, что ситуация со свободным коечным фондом напряженная, передает ГТРК «Чувашия».

«Существует градация по степени тяжести. Если по результатам компьютерной томографии у пациента поражение легких до 25 %, то это считается легкой степенью тяжести, – рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Второй городской больницы Марина Куприянова. – Такие пациенты могут лечиться на дому, если они не относятся к группе риска. А к таковым относятся пациенты, имеющие хронические заболевания, в том числе сердечно-сосудистые, а также поражения эндокринных органов и онкологические заболевания. Такие пациенты уже подлежат госпитализации».

Однако пациенты, болеющие в легкой форме и получающие лечение на дому, всё чаще стремятся попасть в стационары – а здесь концентрация вируса намного выше, говорят врачи.

Миниздрав Чувашии не видит оснований для ковидной паники




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+3  
Anti Fake
post Oct 24 2020, 15:58 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 413



Тяжелых среди госпитализированных стало больше.
«Пациенты тяжелее, чем в марте». Главврач Коммунарки Денис Проценко о второй волне коронавируса


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+2  
ogonek_kt
post Oct 24 2020, 16:27 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(News @ Oct 24 2020, 14:38)



*

Да если даже человек и относиться к группе риска, имея хроническое заболевание, попасть в стационар-это как лотерея. Шанс один из тысячи
Profile CardPM
  -2/+17  
veb51
post Oct 24 2020, 17:44 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 593



Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 16:27)
Да если даже человек и относиться к группе риска, имея хроническое заболевание, попасть в стационар-это как лотерея. Шанс один из тысячи
*

Что за бред. Исходя из вашей "сентеции" только в одной 2-й больнице 135 тысяч больных Ковидом, из них 135 человек в стационаре.
Profile CardPM
  -15/+5  
ogonek_kt
post Oct 24 2020, 20:07 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(veb51 @ Oct 24 2020, 17:44)
Что за бред. Исходя из вашей "сентеции" только в одной 2-й больнице 135 тысяч больных Ковидом, из них 135 человек в стационаре.
*

Я, мой мужчина и моя сестра- мы втроем в июне перенесли Ковид. В прошлых постах я об этом подробно писала. Тяжелее всех болел мужчина. Ковид был поставлен по КТ. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Но официальный диагноз, поставленный терапевтом-двухстороняя пневмония. У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой. Из отягчающих факторов возраст и сахарный диабет. Скорая связывалась со стационаром в НЧК, чтоб положить его в больницу. Но там не было мест. Так и лежал дома месяц на больничном. Поясните, пожалуйста, где здесь в моем рассказе бред?

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Oct 24 2020, 20:11
Profile CardPM
  -8/+16  
samson2
post Oct 24 2020, 20:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 20:07)
Я, мой мужчина и моя сестра- мы втроем в июне перенесли Ковид. В прошлых постах я об этом подробно писала. Тяжелее всех болел мужчина. Ковид был поставлен по КТ. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Но официальный диагноз, поставленный терапевтом-двухстороняя пневмония. У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой. Из отягчающих факторов возраст и сахарный диабет. Скорая связывалась со стационаром в НЧК, чтоб положить его в больницу. Но там не было мест. Так и лежал дома месяц на больничном. Поясните, пожалуйста, где здесь в моем рассказе бред?
*


Вы написали - ~"даже если болеешь тяжело, попасть в больницу - шанс 1 из тысячи", что означает, что на 135 больных лежащих в стационаре 2-й больницы есть ещё 135*1000 = 135 тысяч больных которым нужно лечь в больницу, но мест нет.
Если приплюсовать тех кто лежит в других больницах с предложенным Вами коэффициентом, то окажется что Чувашия поголовна больна ковидом, что очевидно не правда.

Значит ваше высказывание (либо указанный в ней коэффициент 1:1000) - бред.

P.S. в самом репортаже врачи говорят, что мест в стационаре мало, т.е. он в прямую говорит, что с легким поражеием - до 25% процентов - не госпитализируют. Верю в историю что и с 30%(40%?) госпитализируют не сразу и не всех , но то что только один из тысячи госпитализируется... см выше.
Profile CardPM
  -18/+9  
Anti Fake
post Oct 24 2020, 20:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(samson2 @ Oct 24 2020, 20:22)
с легким поражеием - до 25% процентов - не госпитализируют.
*
И еще:
Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 20:07)
У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой.
*
это не 25% поражения легких, а 12.5% - у человека всего 100% легких, а не 200%, чтобы так складывать.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+20  
el-
post Oct 24 2020, 20:51 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



С поражением лёгких меньше 50% дают результат на руки и на общественном траеспорте отправляют домой? Я впорос задаю.
Profile CardPM
  0/+6  
kgp
post Oct 24 2020, 21:03 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(el- @ Oct 24 2020, 20:51)
С поражением лёгких меньше 50% дают результат на руки и на общественном траеспорте отправляют домой? Я впорос задаю.
*

все зависит от дополнительных факторов. Высокая температура, отдышка, низкая сатурация, онемение конечностей и т.д. Исходя из этого и принимается решение на госпиьализацию . корона только запускает процесс, а потом ее и не увидишь. если только из самих легких пункцию не брать. На такой стадии проникновения, ее уже не в носоглотке не в гортане не найдешь поэтому и пишут - двусторонняя пневмония , и ковид не показывают. потому что нет обьективных анализов , подтверждающие это. А отсутсвие /присутствие обоняние , высокая температура и т.д. - это все очень инживидуально. у кого то есть, у кого то нет. А через 2 недели -бац и пневмония.

Profile CardPM
  -1/+5  
samson2
post Oct 24 2020, 21:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(kgp @ Oct 24 2020, 21:03)
все зависит от дополнительных факторов. Высокая температура, отдышка, низкая сатурация, онемение конечностей и т.д. Исходя из этого и принимается решение на госпиьализацию . корона только запускает процесс, а потом ее и не увидишь. если только из самих легких пункцию  не брать. На такой стадии проникновения,  ее уже не в носоглотке  не  в гортане не найдешь поэтому и пишут - двусторонняя пневмония , и ковид  не показывают. потому что нет обьективных анализов , подтверждающие это. А отсутсвие /присутствие обоняние  , высокая температура и т.д. - это все очень инживидуально. у кого то есть, у кого то нет. А через 2 недели -бац и пневмония.
*


У друзей было отсутсвие обоняние, но в последующем сдавали анализ на антитела - ничего не было. Т.е. отсутсвие обоняния - не 100% короновирус...
Profile CardPM
  -2/+4  
kgp
post Oct 24 2020, 21:15 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(samson2 @ Oct 24 2020, 21:09)
У друзей было отсутсвие обоняние, но в последующем сдавали анализ на антитела - ничего не было. Т.е. отсутсвие обоняния - не 100% короновирус...
*

конечно. все очень индивидуально. вирус очень коварен. . Как и где он себя проявит, зависит от иммунной системы конретного человека, его хроники и среды вокруг.
Profile CardPM
  0/+1  
вероника-ника
post Oct 24 2020, 21:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



У подруги мама в реанимации с подтвержденным КОВИДом ((
Сама она с одышкой, (в тесном контакте с мамой была - живут вместе) КТ показало 20% поражения. Врач отправил домой, вообще не назначив лечение. Сказал пусть организм сам справляется ph34r.gif . Это всем так ???
blink.gif blink.gif У нее одышка, температура 37,5.


Сообщение отредактировал вероника-ника - Oct 24 2020, 21:32
Profile CardPM
  -1/+6  
Dr.Goblin
post Oct 24 2020, 21:55 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(ogonek_kt @ Oct 24 2020, 20:07)
Я, мой мужчина и моя сестра- мы втроем в июне перенесли Ковид. В прошлых постах я об этом подробно писала. Тяжелее всех болел мужчина. Ковид был поставлен по КТ. В заключении написано: высокая вероятность Ковид. Но официальный диагноз, поставленный терапевтом-двухстороняя пневмония. У него было 25 процентов поражения легких. 10 с одной стороны и 15 с другой. Из отягчающих факторов возраст и сахарный диабет. Скорая связывалась со стационаром в НЧК, чтоб положить его в больницу. Но там не было мест. Так и лежал дома месяц на больничном. Поясните, пожалуйста, где здесь в моем рассказе бред?
*


Просто из любопытства: а как у вас 25% получилось то?

--------------------
Second wave is here
Profile CardPM
  -2/+6  
SIMONA
post Oct 25 2020, 02:01 
Отправлено #14


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(el- @ Oct 24 2020, 20:51)
С поражением лёгких меньше 50% дают результат на руки и на общественном траеспорте отправляют домой? Я впорос задаю.
*

Да. Так и поступают. С нчк отправляют на КТ только в туберкулёзную в сзр, сами едете, и обратно так же, если ниже 40. Может уже ниже 50.
Profile CardPM
  0/+2  
SIMONA
post Oct 25 2020, 02:03 
Отправлено #15


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(вероника-ника @ Oct 24 2020, 21:31)
У подруги мама в реанимации с подтвержденным КОВИДом ((
Сама она с одышкой, (в тесном контакте с мамой была - живут вместе) КТ показало 20% поражения. Врач отправил домой, вообще не назначив лечение. Сказал пусть организм сам справляется  ph34r.gif . Это всем так ???
blink.gif  blink.gif  У нее одышка, температура 37,5.
*

Тем, кто «проглотит»
Кто хочет анализы, тест, лечение, найдёт что врачу ответить.
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения