37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Статистика по пациентам, находящимся в стационарах

neksia160
post Nov 7 2020, 11:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 7 2020, 01:49)
А какие меры показали свою эффективность в начале пандемии? Закрыть всех по домам, оставить работу только жизненно необходимых предприятий? За чей счет банкет? Государство вроде не спонсирует?
Сфера услуг, общепита и образовательные учреждения только начали как-то выползать, родители наконец-то могут не таскать детей с собой на работу, а отправить их в садики, школьники учиться начали.
Меры "сидеть по домам" эффективны только до тех пор, пока все сидят по домам, как только начнут выходить, будет всплеск заболеваемости. Нравится вам сидеть дома - изолируйтесь, пожалуйста, не ходите на работу, не пользуйтесь общественным транспортом, не посещайте заведения. Половина населения уже переболела, на фига им эти меры?
*

Вирус не простой, можно заболеть повторно.Волна , которая сейчас поднимается конечно от бездействия . Но и жизнь должна измениться. Вот простой вопрос : вы видите применение кварцевых ламп ? Видите открытые настеж двери аптек и магазинов ? до сих пор Магнит на Хузангая с обычной дверью и тысячи прикосновений в день распространяет всякую заразу.А открывать там надо две двери. В транспорте убираются , проводят санобработку? Вопросов без ответов много.
Profile CardPM
  -1/+8  
FOMIN-D
post Nov 7 2020, 11:21 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Lion81 @ Nov 6 2020, 21:44)
Были заболевшие, но никого не отправили с нашей работы. Вы о чем? Также никого не тестируют и не отправляют на анализы.
*

Согласен. В детских садах закрывают группы на карантин с воспитателями родителями , но это глупо так как остальные по любому были в контакте.Как они себе представляют малых детей держать на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга?... Единственная страна где грамотно борются с COVID19 это Китай., они действуют по сценарию ЧП при угрозе эпидемий по стандарту СССР..

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  0/+7  
yuriyjr
post Nov 7 2020, 12:51 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(21 Кирилл @ Nov 6 2020, 23:49)
По сути, делаю вывод с этого сообщения министра, что ситуация сейчас хуже чем в марте-апреле, когда мы сидели на самоизоляции. Заражаются в основном в транспорте, это уже сообщает Главный санитарный врач. Вопрос. Почему не принимаем те же меры которые показали свою эффективность в начале пандемии??? Блин, вы сделаете это стопудово, но когда ситуации еще ухудшится, мож надо сейчас, Николаев принимайте решение вас избрал народ, у вас есть полномочия. Нашь царь сидит уже давно в бункере, говорят болен болезнью Паркинсона, на него уже надежды нет особой. В реальности когда разговариваешь с родственниками врачами, они говорят дела у нас очень плохи, умирает очень много, но им ставят другие диагнозы чем ковид, типа диабет, гипертонический криз и тд. Но город маленький, всех не обманешь.
*

А на ледокол кто ездил, Пушкин? Или его в бунке привезли.
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Nov 7 2020, 13:28 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 512



Цитата(Новости @ Nov 6 2020, 18:18)


*

Что? Кого тестировать? Я уже неделю без обоняния и вкуса, жена температуру 38 перенесла и тоже потеряла обоняние и вкус - у меня якобы отрицательный (по другой информации - еще нет результата), у жены вообще не брали мазок. Кто там кого тестировать стал? У коллег такие же истории. Смело, смело можно умножать статистику на 3.

Капитализм. Щасье. Помолись.

P.S. Еще вдогонку - терапевт сама говорит, что инфекционист больницы им прямым текстом запрещает брать мазки у абы кого. Чтобы сделали анализ - нужно изрядно изъ.бнуться. Все всё знают, все всё понимают, но продолжают гнать картинку "ситуация тревожная, но под контролем", а эта телега уже давно сорвалась под гору и пошла вразнос. Кто успел - тот переболел и не умер. Кто успел - тот купил цефтриаксон и продаксу.

Передаю привет Максиму Кацу, который заявляет, что при капитализме не может быть дефицита.

Сообщение отредактировал fx_r21 - Nov 7 2020, 13:36
Profile CardPM
  -1/+13  
Snegurochka_m
post Nov 7 2020, 14:00 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(neksia160 @ Nov 7 2020, 11:12)
Вирус не простой, можно заболеть повторно.Волна , которая сейчас поднимается конечно от бездействия . Но и жизнь должна измениться. Вот простой вопрос : вы видите применение кварцевых ламп ? Видите открытые настеж двери аптек и магазинов ? до сих пор Магнит на Хузангая с обычной дверью и тысячи прикосновений в день распространяет всякую заразу.А открывать там надо две двери. В транспорте убираются , проводят санобработку? Вопросов без ответов много.
*

Всю жизнь теперь всем кварцеваться, дезинфицироваться и ходить в масках, если можно повторно заболеть?
Человечество и коронавирус должны адаптироваться друг к другу, чтобы он перешел в разряд обычного сезонного возбудителя ОРВИ. Из популяции он уже никуда не исчезнет, слишком широко распространился. Все ограничительные меры просто растягивают этот процесс в разы.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Nov 7 2020, 14:06
Profile CardPM
  -4/+1  
SergLeo
post Nov 7 2020, 15:43 
Отправлено #52


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 644
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(evp @ Nov 6 2020, 19:39)
надо же как то панику разгонять
*

Хотелось бы узнать ваше авторитетное мнение о манипуляциях данными по смертям от ковид.
Вот тут статистика.
Неужели амеры врут в 1.3 раза, европейцы в полтора, а наши в шесть?

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  
neksia160
post Nov 7 2020, 16:27 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 060



Где интервью и репортажи с врачами и теми кто отслеживает связи заразившихся? С выздоровившими ?

https://yandex.ru/news/story/CHislo_zabolev...a_desktop&wan=1
Profile CardPM
  0/0  
SIMONA
post Nov 7 2020, 16:59 
Отправлено #54


симоша

Сообщений: 2 497



Цитата(glacial phase @ Nov 7 2020, 08:53)
Ей сказали не выходить две недели, но полагаются исключительно на честность ,т.к. никаких проверок не было. Я носила ей продукты и оставляла у дверей + сбердоставку заказывали и предупреждали их , чтобы тоже у дверей оставляли, т к. был контакт. + я просила настоятельно УК обработать подъезд,но они делают это только по предписанию Роспотребнадзора. Мне обещали все равно сделать, но как на самом деле было ,я не знаю.
  Но я знаю человека ,который с положительным ковидом гулял по улицам, и только когда я сказала,что сдам его ,если так будет делать, обещал не выходить. Логика была такова: людям  похрен на ковид,никто в масках не ходит и с антисептиками, почему раз сами о себе не заботятся, я должен о них заботиться? Тут даже больше,что при ковиде человек бывает очень тупеет, читала , что когнитивные способности очень снижаются при ковиде , это доказанный факт.
Тут писали, что если переболели,то можно не боятся - неправда. Через 2-3 месяца, в зависимости от тяжести, антитела пропадают и можно легко заболеть снова. Опять же разные штаммы бывают. Так что берегите себя и близких. Антисептики всем в помощь.
*

Вы писали не тестируют контактных, если нет признаков орви, ваша мама официально не была контактной, ей не давали предписание, естественно и тест не делают и обработку подъезда. Все логично. Больным то в поликлинике не делают, пока кт не покажет, еще направление на КТ дадут ли.

Болели ковидом, когнитивные способности не утратили, не тупели, не отупели, факт.
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Nov 7 2020, 17:26 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(НЯАЯ @ Nov 6 2020, 22:28)
У меня положительный тест на ковид.
Супругу уже сделали как контактному, детям возьмут мазок на следующей неделе. Сегодня позвонили и сообщили об этом. Правда недели две пройдет с того момента, как обнаружили у меня.
*


Аналогично у родителей. Ковидники ходят неделями по улицам.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 7 2020, 17:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(НЯАЯ @ Nov 7 2020, 01:21)
Старшая дочь не ходила в школу за неделю до каникул. Мне кажется она со мной начала болеть. Жаловалась на головную боль, практически не вставала с постели. Температура поднималась не больше 37,4.
Вторая дочь ходила в школу до последнего. У ней состояние былой нормальное, только кашель не большой.
Но естественно, пока не было моего результата анализа, никто и не собирался проверять детей. Они так и ходили в школу, как обычно.
*


У меня неделю голова болела, похоже я его даже не заметил.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Nov 7 2020, 17:32 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(fx_r21 @ Nov 7 2020, 13:28)
Что? Кого тестировать? Я уже неделю без обоняния и вкуса, жена температуру 38 перенесла и тоже потеряла обоняние и вкус - у меня якобы отрицательный (по другой информации - еще нет результата), у жены вообще не брали мазок. Кто там кого тестировать стал? У коллег такие же истории. Смело, смело можно умножать статистику на 3.

Капитализм. Щасье. Помолись.

P.S. Еще вдогонку - терапевт сама говорит, что инфекционист больницы им прямым текстом запрещает брать мазки у абы кого. Чтобы сделали анализ - нужно изрядно изъ.бнуться. Все всё знают, все всё понимают, но продолжают гнать картинку "ситуация тревожная, но под контролем", а эта телега уже давно сорвалась под гору и пошла вразнос. Кто успел - тот переболел и не умер. Кто успел - тот купил цефтриаксон и продаксу.

Передаю привет Максиму Кацу, который заявляет, что при капитализме не может быть дефицита.
*


похоже медицина в заднице
Profile CardPM
  0/+2  
НЯАЯ
post Nov 7 2020, 18:03 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(el- @ Nov 7 2020, 17:26)
Аналогично у родителей. Ковидники ходят неделями по улицам.
*



Получается так. Заболела 21 октября. 3 дня ужасно болела голова. И была дикая слабость, я просто не могла встать с кровати. Температуры особо не было, не больше 37.2
24 октября пошла к терапевту, с этими жалобами. Меня отправили на рентген пазух носа и к Лору с подозрением на гайморит. Я в тот же день всё прошла. Лор не подтвердил гайморит.
25 октября у свекра был ДР мы пошли всей семьёй к ним. Муж открывал бутылку вина, и говорит, о как пахнет Изабеллой... А я не почувствовала... И тут я напряглась. Все выходные проверяла обоняние. Не чувствовала. В среду 28 пошла на прием, сказала про это как раз. Мне сразу мазок взяли. И кровь.
4-го ноября позвонили, сообщили о положительном результате.
Врач сказала по результатам анализа крови все нормально. Вроде как проходит в лёгкой форме.
Я пропила в начале болезни только противовирусный препапат и всё. Сейчас из-за того что кашель периодический, велела пить Азитромицин + Витамины.
Врач велела отписываться о своем состоянии.
На КТ забирают не всех тож. У кого мазок положительный. температура держится, и с дыханием проблемы.
И таких как я, наверняка много, которые ожидая результаты теста, так же ходят по улице.
Это сейчас на словах мне и семье велено не выходить из дома.


--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+4  
yuriyjr
post Nov 7 2020, 18:22 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(НЯАЯ @ Nov 7 2020, 18:03)
Получается так. Заболела 21 октября. 3 дня ужасно болела голова. И была дикая слабость, я просто не могла встать с кровати. Температуры особо не было, не больше 37.2
24 октября пошла к терапевту, с этими жалобами. Меня отправили на рентген пазух носа и к Лору с подозрением на гайморит. Я в тот же день всё прошла. Лор не подтвердил гайморит.
25 октября у свекра был ДР мы пошли всей семьёй к ним. Муж открывал бутылку вина, и говорит, о как пахнет Изабеллой... А я не почувствовала... И тут я напряглась. Все выходные проверяла обоняние. Не чувствовала. В среду 28 пошла на прием, сказала про это как раз. Мне сразу мазок взяли. И кровь.
4-го ноября позвонили, сообщили о положительном результате.
Врач сказала по результатам анализа крови все нормально. Вроде как проходит в лёгкой форме.
Я пропила в начале болезни только противовирусный препапат и всё. Сейчас из-за того что кашель периодический, велела пить Азитромицин + Витамины.
Врач велела отписываться о своем состоянии.
На КТ забирают не всех тож. У кого мазок положительный. температура держится, и с дыханием проблемы.
И таких как я, наверняка много, которые ожидая результаты теста, так же ходят по улице.
Это сейчас на словах мне и семье  велено не выходить из дома.
*

Зачем на ДР пошли по родственникам? Ну ладно ещё весной никто ничего не понимал, а сейчас, ЗАЧЕМ? Неужели, только бумажкой и штрафами надо останавливать, неужели в голове нет никакого понятия?
Profile CardPM
  -2/+12  
НЯАЯ
post Nov 7 2020, 18:26 
Отправлено #60


Пользователь

Сообщений: 81



??????(yuriyjr @ Nov 7 2020, 18:22)
Зачем на ДР пошли по родственникам? Ну ладно ещё весной никто ничего не понимал, а сейчас, ЗАЧЕМ? Неужели, только бумажкой и штрафами надо останавливать, неужели в голове нет никакого понятия?
*

Если честно, даже мысли не было, что может быть ковид. Я была уверена, что мазок будет отрицательный.
Естественно, мы их предупредили, что я болею, но вроде как ОРЗ или ОРВИ, ничего страшного, приходите...
А когда сообщили о результате, это как гром среди ясного неба!!!
Естественно, они как контактные сейчас под наблюдением.

Сообщение отредактировал НЯАЯ - Nov 7 2020, 18:27
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Nov 7 2020, 18:31 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 9 290



Цитата(НЯАЯ @ Nov 7 2020, 18:26)
Если честно, даже мысли не было, что может быть ковид. Я была уверена, что мазок будет отрицательный. 
Естественно, мы их предупредили, что я болею, но вроде как ОРЗ или ОРВИ, ничего страшного, приходите...
А когда сообщили о результате, это как гром среди ясного неба!!!
Естественно, они как контактные сейчас под наблюдением.
*

Вроде взрослые люди, интернетом пользуетесь, не пойму. Время такое, даже еслимвсе здоровы, лучше по гостям не ходить.
Profile CardPM
  -1/+7  

37 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения