11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарцы не хотят перезжать в Чебы, правда? , недвижимость

Савл
post Aug 23 2011, 18:15 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 145



Да, что все к авариям то прицепились, ЧП может произойти где угодно, хоть на заводе, хоть на перегоне ЖД, ведь все сырье и готовый продукт привозят зачастую по ЖД через Чебоксары.. . а то и автотранспортом. ..а сейчас мощность хим завода уже не та, что б так бояться. . .военных заказов вроде не делают. . .стиральные порошки, красители, полиэтилен. . может кто поправит

Сообщение отредактировал Савл - Aug 23 2011, 18:17

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Aug 23 2011, 18:18 
Отправлено #137


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Савл @ Aug 23 2011, 19:15)
Да, что все к авариям то прицепились, ЧП может произойти где угодно, хоть на заводе, хоть на перегоне ЖД, ведь все сырье и готовый продукт привозят зачастую по ЖД через Чебоксары.. . а то и автотранспортом. ..
*



Вот тут я полностью согласен. Я люблю Новочебоксарск, хотя в своей жизни видел очень много городов и жил в них тоже. В Чебоксары перееду только в случае крайней необходимости.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Sep 1 2011, 20:44 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Когда встал вопрос где покупать квартиру, муж привёл следующие аргументы в пользу Чебоксар: 1. строительство завода солнечных батарей (очень вредное производство) 2. перенос свалки промышленных отходов 3. выбросы хлора переодические 4. воняет говном
муж сказал, что наш сын должен расти не в вонючем городе. против этого я ничего не могла сказать, поэтому в ближайщее время мы переезжаем в такой район чебов, где по близости нет никакой промышленности, а я даже представить не могу себе, как я там буду жить, в нчк мне комфортно, всё рядом, а там такая глушь dry.gif

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Sep 1 2011, 23:43 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Агафья @ Sep 1 2011, 21:44)
Когда встал вопрос где покупать квартиру, муж привёл следующие аргументы в пользу Чебоксар: 1. строительство завода солнечных батарей (очень вредное производство) 2. перенос свалки промышленных отходов 3. выбросы хлора переодические 4. воняет говном
муж сказал, что наш сын должен расти не в вонючем городе. против этого я ничего не могла сказать, поэтому в ближайщее время мы переезжаем в такой район чебов, где по близости нет никакой промышленности, а я даже представить не могу себе, как я там буду жить, в нчк мне комфортно, всё рядом, а там такая глушь dry.gif
*

"Я отдал бы руку только ради того, что бы у вас было свое мнение!"
Только, что бы так утверждать нужны аргументы . . .ну хотя бы не частые анализы проб воздуха в сравниваемых районах, ибо от того, что у макаки красный зад еще не говорит, что она революционно настроена. Уж простите как надоели эти все обывательские сравнения.

Сообщение отредактировал Савл - Sep 1 2011, 23:45

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Sep 2 2011, 09:44 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Савл @ Sep 2 2011, 00:43)
"Я отдал бы руку только ради того, что бы у вас было свое мнение!"
Только, что бы так утверждать нужны аргументы . . .ну хотя бы  не частые анализы проб воздуха в сравниваемых районах, ибо от того, что у макаки красный зад еще не говорит, что она революционно настроена. Уж простите как надоели эти все обывательские сравнения.
*

главный аргумент в чебах нет очистных сооружений с переполненными бассейными дерьма. в том районе, куда я переезжаю, каками не пахнет smile.gif а если вам нравится дышать каками, дишите себе на здоровье, а так же хлором... smile.gif Хотя БОС и внедрил недавно оросительные системы концентратами (они бы ещё в конце ноября это сделали mad.gif ), чтобы больше не воняло, и утверждают при этом, что это абсалютно безопасно, мне в это слабо верится smile.gif

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Sep 2 2011, 10:03 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Агафья @ Sep 2 2011, 10:44)
главный аргумент в чебах нет очистных сооружений с переполненными бассейными дерьма. в том районе, куда я переезжаю, каками не пахнет smile.gif а если вам нравится дышать каками, дишите себе на здоровье, а так же хлором...  smile.gif Хотя БОС и внедрил недавно оросительные системы концентратами (они бы ещё в конце ноября это сделали mad.gif ), чтобы больше не воняло, и утверждают при этом, что это абсалютно безопасно, мне в это слабо верится smile.gif
*

Цитата(Агафья @ Sep 1 2011, 21:44)
... а я даже представить не могу себе, как я там буду жить, в нчк мне комфортно, всё рядом, а там такая глушь dry.gif
*

Представили уже? cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Sep 2 2011, 11:55 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Агафья @ Sep 2 2011, 10:44)
главный аргумент в чебах нет очистных сооружений с переполненными бассейными дерьма. в том районе, куда я переезжаю, каками не пахнет smile.gif а если вам нравится дышать каками, дишите себе на здоровье, а так же хлором...  smile.gif Хотя БОС и внедрил недавно оросительные системы концентратами (они бы ещё в конце ноября это сделали mad.gif ), чтобы больше не воняло, и утверждают при этом, что это абсалютно безопасно, мне в это слабо верится smile.gif
*

Может Вам стоит прочитать всю тему. А то у меня складывается ощущение что Вы спорите с дураком. . .

Ваш так называемый аргумент о присутсвии или отсутвии в городе очистных сооружений, я про макаку уже писал. . . пока не будет экспертных данных все ваши предположения остаются таковыми. А про дышать какашками, так пахло не везде, не всегда. Про фиалки в Чебоксарах уже писано.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Агафья
post Sep 3 2011, 08:57 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



Цитата(Савл @ Sep 2 2011, 12:55)
Может Вам стоит прочитать всю тему. А то у меня складывается ощущение что Вы спорите с дураком. . .
Ваш так называемый аргумент о присутсвии или отсутвии в городе очистных сооружений, я  про макаку уже писал. . . пока не будет экспертных данных все ваши предположения остаются таковыми.  А про дышать какашками, так пахло не везде, не всегда. Про фиалки в Чебоксарах уже писано.
*

почитала, но я к сожалению я блондинка, и мне непонятно: получается, что по-вашему наличие бассейнов с продуктами жизнедеятельности человека в нчк вовсе не означает, что в воздухе концентрация сереводорода будет выше, чем допустим в юзр, типа ветром на дует? я сейчас живу в центре и летом каками там порой невыносимо пахнет, у меня как-то в голове не укладывается, что так же может пахнуть и в юзр. в юраково порой тож каками тянет + ещё с пивзовода идёт запашок smile.gif Нчк - ароматный город!

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Sep 3 2011, 13:13 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Агафья @ Sep 3 2011, 09:57)
почитала, но я к сожалению я блондинка, и мне непонятно: получается, что по-вашему наличие бассейнов с продуктами жизнедеятельности человека в нчк вовсе не означает, что в воздухе концентрация сереводорода будет выше, чем допустим в юзр, типа ветром на дует?
*

По-нашему, кто сможет оценить степень нанесенного ущерба здоровью от не превышения ПДК по сероводороду и различными взвесями в воздухе типа свинца да и другими тяжелыми металлами, продуктами выброса чебоксарских заводов, литье черных, цветных металлов, которые кажется находятся в черте города, ТЭЦ1-2 я так понимаю продукты горения мазута!? У вас есть данные по количеству и составу вредных выбросов Чебоксарских предприятий? А степень загазованности? А НУ так я понимаю, это в другом районе Чебоксар все, а у вас девственно чисто, это же в 5-7 км это спасает?!
Не все, что не приятно пахнет убивает, ровно как и наоборот,

Сообщение отредактировал Савл - Sep 3 2011, 13:18

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Svoi
post Sep 5 2011, 09:58 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 533



До 29 лет жил в НЧК, теперь, слава богу, в Чебах (СЗР). Временами приезжаю в НЧК к родителям или друзьям, и частенько приходится утверждать, что НЧК-дерйОвня. И им нечего возразить.
Элементарно сходить некуда (нет приличных кафе и ночных клубов, все на уровне мелких городишек и больших сел). Про дороги вообще молчу... Неудивительно, что в НЧК подавляющее количество авто - отечественные ТАЗики. По таким дорогам только на них и ездить (не так жалко). Удивительно, что люди не жалуются на такие дороги. А иномарку свою в темных тамошних дворах оставлять боюсь, и ставлю только на стоянки. Это мое мнение, и оно объективно. Просто уже есть с чем сравнивать. А так - каждому свое. Кому-то достаточно отсутствие пробок, тишина и т.п. Я не против.
Profile CardPM
  -1/0  
nadancik
post Sep 5 2011, 12:16 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 870



Поддерживаю, Свой. Любят у нас темноту, добилась света в своём дворе, 6 лет в темноте сидели, так нашлись недовольные. Тоже скоро перебираюсь в Чеб.
Profile CardPM
  0/0  
asterbon
post Sep 5 2011, 13:11 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 788



Цитата(Svoi @ Sep 5 2011, 10:58)
До 29 лет жил в НЧК, теперь, слава богу, в Чебах (СЗР). Временами приезжаю в НЧК к родителям или друзьям, и частенько приходится утверждать, что НЧК-дерйОвня. И им нечего возразить.
    Элементарно сходить некуда (нет приличных кафе и ночных клубов, все на уровне мелких городишек и больших сел). Про дороги вообще молчу... Неудивительно, что в НЧК подавляющее количество авто - отечественные ТАЗики. По таким дорогам только на них и ездить (не так жалко). Удивительно, что люди не жалуются на такие дороги. А иномарку свою в темных тамошних дворах оставлять боюсь, и ставлю только на стоянки.  Это мое мнение, и оно объективно. Просто уже есть с чем сравнивать. А так - каждому свое. Кому-то достаточно отсутствие пробок, тишина и т.п. Я не против.
*


Я вообще считаю Новчик - спальным районом города Чебы, и никакого недовольства по этому поводу не испытываю.
1) Сходить некуда? А оно не всем оно надо, кто хочет тот в Чебы съездит.
2) Дороги? Вы в Тольятти не были. Посетив его разок, вы будете рады нашим дорогам smile.gif
3) Знакомые ставят иномарки без проблем. Ваши фобии - ничьи больше.
Ну и каждому своё, как уже было сказано.

Самый большой недостаток на работу в Чебы добираться...

--------------------
Гугль - "мы не злые, просто хотим оцифровать весь мир".
Profile CardPM
  0/0  
Den MC
post Sep 5 2011, 13:14 
Отправлено #148


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(asterbon @ Sep 5 2011, 14:11)
Я вообще считаю Новчик - спальным районом города Чебы, и никакого недовольства по этому поводу не испытываю.
  1) Сходить некуда? А оно не всем оно надо, кто хочет тот в Чебы съездит.
  2) Дороги? Вы в Тольятти не были. Посетив его разок, вы будете рады нашим дорогам smile.gif
    3) Знакомые ставят иномарки без проблем. Ваши фобии - ничьи больше.
Ну и каждому своё, как уже было сказано.

Самый большой  недостаток на работу в Чебы добираться...
*



Я на работу из НЧК добираюсь быстрее, чем люди с СЗР. Так что...все относительно.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Sep 5 2011, 15:04 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Цитата(Svoi @ Sep 5 2011, 10:58)
До 29 лет жил в НЧК, теперь, слава богу, в Чебах (СЗР). Временами приезжаю в НЧК к родителям или друзьям, и частенько приходится утверждать, что НЧК-дерйОвня. И им нечего возразить.
    Элементарно сходить некуда (нет приличных кафе и ночных клубов, все на уровне мелких городишек и больших сел). Про дороги вообще молчу... Неудивительно, что в НЧК подавляющее количество авто - отечественные ТАЗики. По таким дорогам только на них и ездить (не так жалко). Удивительно, что люди не жалуются на такие дороги. А иномарку свою в темных тамошних дворах оставлять боюсь, и ставлю только на стоянки.  Это мое мнение, и оно объективно. Просто уже есть с чем сравнивать. А так - каждому свое. Кому-то достаточно отсутствие пробок, тишина и т.п. Я не против.
*

Ну, каждому - своё. Проблема отсутствия клубов-рестаранов не всех интересует. Например, меня, т.к на руках маленький ребёнок. Другие приоритеты.
А тем, кто уезжает из нашей столицы в более крупные города, по приезду считают, что Чебы - деревня.
По-поводу дорог соглашусь. Хотя таких паршивых хватате и в столице.
Машину Вы свою не хотите оставлять во дворе тамошних, видимо потому, что дворы не такие "благополучные" или нет мест. Таких полоно и в Чебах. Я когда приезжаюв Новчик к маме с ночёвкой, по возможности ставлю на стоянке. Но, только потому, что маленький двор не предусмотрен для парковки. А если есть место - без проблем.
А, если и двор нормальный, дом более-менее новый, то не вижу никаких проблем оставлять на ночь машину во дворе. Это ж от водителя зависит, и иногда от наличия КАСКО. Кто-то дорогую иномарку оставляет во дворе, а кто-то и свою отечественную машинку ставит только на стоянку. Вообще, никто ни от чего не застрахован.
А про отечественные тазики в НЧК, вы точно загнули! laugh.gif

Сообщение отредактировал OleLev - Sep 5 2011, 15:06
Profile CardPM
  0/0  
Svoi
post Sep 5 2011, 20:29 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 533



Цитата(OleLev @ Sep 5 2011, 16:04)
Ну, каждому - своё. Проблема отсутствия клубов-рестаранов не всех интересует. Например, меня, т.к на руках маленький ребёнок. Другие приоритеты.

*
Ну почему же другие приоритеты. У меня тоже маленький ребенок, и тут (в СЗР) есть полно мест, куда с ним сходить. А по поводу КАСКО-это само собой разумеющееся, если, конечно, машина не ржавая - которую не жалко smile.gif И при наличии КАСКО - кому нужны лишние затраты времени с обращением в страховую и ремонтом автомашины? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения