140 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 10 ] ** [2,09%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 48 ] ** [10,04%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 159 ] ** [33,26%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 158 ] ** [33,05%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 94 ] ** [19,67%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,88%]
Всего голосов: 478
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
miron111
post Nov 16 2020, 10:45 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(angel2085 @ Nov 16 2020, 10:38)
А потом окажется что это все экономически не выгодно.сделали бы например туристические маршруты,раз уж хотят туризм развивать.В тот же Юрино плавать,в Марпосад,Козловку.цена повыше конечно,но я бы и с семьей бы так сплавал.экскурсия епта
*

Что значит потом? Уже сейчас ясно, что экономической выгоды не будет однозначно. Но менять ситуацию надо и надо с чего то начинать. Или кто то наивно полагает, что когда нибудь закупятся Валдаями в количестве 20-30 штук и народ сделает перевозки прибыльными? Есть тут такие? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Alesha087
post Nov 16 2020, 10:45 
Отправлено #288


Завсегдатай

Сообщений: 550



Эх, скоро покатаемся, а то так и не успел на метеорах покататься
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 16 2020, 10:45 
Отправлено #289


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 10:22)
Это поддерживаемое тобой просирание ста с лишним лямов на велодорожку за Волгой, до которой не все желающие доберутся даже? Или сколько там?
Хотя... это же халявные деньги, которые практически бесплатны!
*

Строительство 17 километров велодорожки оценивается в 161 миллион рублей: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19174015

Положительно про велодорожку я высказывался в мае этого года, когда была объявлена цена в 117 миллионов рублей. То есть 17 километров велодорожки по цене одного судна вместимостью 45 пассажиров.

Даже при цене 17 километров велодорожки в 161 миллионов рублей, которая объявлена в октябре, получается, что на 345 миллионов рублей вместо трёх "Валдаев" можно построить 36,5 километров велодорожек! Которых очень не хватает прежде всего в окрестностях Чебоксар. Вместо этого приобретут три непонятных судна.

Тут суммы имеют ключевое значение. Понимаю, что для большинства сторонников покупки «Валдаев 45Р», что 15 миллионов, что 115, что 1 миллиард рублей - не важно. Главное вернуть Чебоксарам статус речного города, и потратить неважно какие халявные деньги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+3  
efim
post Nov 16 2020, 10:47 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Гена.one @ Nov 16 2020, 10:42)
Из Чебоксар,не может быть быстрым, на пути шлюзы ГЭС
*

Из Новочебоксарского пассажирского причала Чебоксарского речного порта Вас устраивает?
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 16 2020, 10:48 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:45)
Строительство 17 километров велодорожки оценивается в 161 миллион рублей: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19174015

Положительно про велодорожку я высказывался в мае этого года, когда была объявлена цена в 117 миллионов рублей. То есть 17 километров велодорожки по цене одного судна вместимостью 45 пассажиров.

Даже при цене 17 километров велодорожки в 161 миллионов рублей, которая объявлена в октябре, получается, что на 345 миллионов рублей вместо трёх "Валдаев" можно построить 36,5 километров велодорожек! Которых очень не хватает прежде всего в окрестностях Чебоксар. Вместо этого приобретут три непонятных судна.

Тут суммы имеют ключевое значение. Понимаю, что для большинства сторонников покупки «Валдаев 45Р», что 15 миллионов, что 115, что 1 миллиард рублей - не важно. Главное вернуть Чебоксарам статус речного города, и потратить неважно какие халявные деньги.
*

Можно проложить 36.5 км велодорожек... Особенно там где они не будут востребованы? facepalm_ani.gif Понимаю, что для сторонников просрать деньги не важно как. Главное просрать good.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+4  
efim
post Nov 16 2020, 10:52 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:45)
Строительство 17 километров велодорожки оценивается в 161 миллион рублей: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19174015

Положительно про велодорожку я высказывался в мае этого года, когда была объявлена цена в 117 миллионов рублей. То есть 17 километров велодорожки по цене одного судна вместимостью 45 пассажиров.

Даже при цене 17 километров велодорожки в 161 миллионов рублей, которая объявлена в октябре, получается, что на 345 миллионов рублей вместо трёх "Валдаев" можно построить 36,5 километров велодорожек! Которых очень не хватает прежде всего в окрестностях Чебоксар. Вместо этого приобретут три непонятных судна.

Тут суммы имеют ключевое значение. Понимаю, что для большинства сторонников покупки «Валдаев 45Р», что 15 миллионов, что 115, что 1 миллиард рублей - не важно. Главное вернуть Чебоксарам статус речного города, и потратить неважно какие халявные деньги.
*

Для меня велодорожки - бессмысленная трата денег, для Вас - речной транспорт. И кто же прав?
Ни один из нас в споре не привел хоть каких-то аргументов, действующих в долгосрочной перспективе.
Вы сейчас выступаете в тупобухгалтерской манере - не выгодно, не приносит прибыли - сократить, не делать.
Вот так у нас в городе уничтожились бесплатные детские спортивные секции, детские технические кружки, библиотеки.
Profile CardPM
  0/+10  
efim
post Nov 16 2020, 10:55 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 10:48)
Можно проложить 36.5 км велодорожек... Особенно там где они не будут востребованы?  facepalm_ani.gif Понимаю, что для сторонников просрать деньги не важно как. Главное просрать  good.gif
*

К сожалению, большинство нынешних жителей Чебоксар не имеют менталитета чебоксарца. Это потому, что они либо приезжие, либо потомки приезжих в первом поколении. Их родители и дедушки не имеют в крови привязки к Волге, они не покупали с баржи арбузы и помидоры, они не переправлялись по грибы и ягоды на левый берег, и на рыбалку, они никогда не держали лодок в личном пользовании. Им хорошо там, где заработок побольше, или какие-то иные блага "для брюха", уж извините за правду.
Profile CardPM
  -2/+11  
alexey
post Nov 16 2020, 10:57 
Отправлено #294


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Nov 16 2020, 10:48)
Можно проложить 36.5 км велодорожек... Особенно там где они не будут востребованы?  facepalm_ani.gif Понимаю, что для сторонников просрать деньги не важно как. Главное просрать  good.gif
*

По моему мнению, на правом берегу Волги в Чебоксарах велодорожки будут нужнее, чем от Майями до Сосновки. Но в любом случае велодорожки очень и очень нужны. И, если их можно строить по цене 161/17 = 9,5 миллионов рублей за километр, то их надо строить.

Велосипеды и электросамокаты - транспорт, на котором можно ездить со скоростью в 30 км/ч. Оно позволяет преодолевать большие расстояния. Это идеальный транспорт последней мили.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 16 2020, 11:00 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:57)
По моему мнению, на правом берегу Волги в Чебоксарах велодорожки будут нужнее, чем от Майями до Сосновки. Но в любом случае велодорожки очень и очень нужны. И, если их можно строить по цене 161/17 = 9,5 миллионов рублей за километр, то их надо строить.

Велосипеды и электросамокаты - транспорт, на котором можно ездить со скоростью в 30 км/ч. Оно позволяет преодолевать большие расстояния. Это идеальный транспорт последней мили.
*

Чего то я в той теме не увидел согласия твоего при предложенном переносе велодорожки хотя бы между Чебами и Новым, где она была бы полезнее. Но речь в теме не о велодорожках, это так к слову. Просто надо развивать речной транспорт и когда никогда надо начинать это делать. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post Nov 16 2020, 11:01 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:45)
Строительство 17 километров велодорожки оценивается в 161 миллион рублей: https://forum.na-svyazi.ru/?act=findpost&pid=19174015

Положительно про велодорожку я высказывался в мае этого года, когда была объявлена цена в 117 миллионов рублей. То есть 17 километров велодорожки по цене одного судна вместимостью 45 пассажиров.

Даже при цене 17 километров велодорожки в 161 миллионов рублей, которая объявлена в октябре, получается, что на 345 миллионов рублей вместо трёх "Валдаев" можно построить 36,5 километров велодорожек! Которых очень не хватает прежде всего в окрестностях Чебоксар. Вместо этого приобретут три непонятных судна.

Тут суммы имеют ключевое значение. Понимаю, что для большинства сторонников покупки «Валдаев 45Р», что 15 миллионов, что 115, что 1 миллиард рублей - не важно. Главное вернуть Чебоксарам статус речного города, и потратить неважно какие халявные деньги.
*

еще один момент , что велодорожку один раз построил и больше она не требует млн вложений на поддержание ее в рабочем состоянии
а вот валдаи будут просто поглащать как черная дыра дотации на его поддержание
вообще я конечно за валдаи но экономика там конечно совершенно не пляшет с его гигантским расходом и малой вместительностью
даже удивительно вроде движок мановский но такой не энергоэфективный
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Nov 16 2020, 11:02 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 10:45)
Главное вернуть Чебоксарам статус речного города
*

Вот немцы-то дураки набитые, каждую лужицу используют для отдыха на воде.
user upload
Не, нам надо не так - нам надо чтобы мы толпами на берегах возле вонючего залива фастфуд с пережаренными жирами жрали сидя, а не занимались активным отдыхом на воде.
user uploadЛОдочные стоянки все в далекие зажопья загоним, чтобы Ладыков и Ко могли миллиарды на "благоустройствах" набережной освоить. И застроим потом все ресторанчиками, принадлежащими приятелям, ты- мне - я - тебе.
Деньги на развитие привлекательности города истратим на тонны штукатурки жене человека "своего круга", чтобы изобразила "небесную красоту" на непонятном конкурсе, вместо устройства бесплатных причалов для лодок. Стоянка лодки будет за тыщ 100 в месяц, если в доступном месте городской черты. Вот это по-нашему.

Сообщение отредактировал efim - Nov 16 2020, 11:15
Profile CardPM
  -2/+7  
miron111
post Nov 16 2020, 11:04 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(алексей- @ Nov 16 2020, 11:01)
еще один момент , что велодорожку один раз построил и больше она не требует млн вложений на поддержание ее в рабочем состоянии
а вот валдаи будут просто поглащать как черная дыра дотации на его поддержание
вообще я конечно за валдаи но экономика там конечно совершенно не пляшет с его гигантским расходом и малой вместительностью
даже удивительно вроде движок мановский но такой не энергоэфективный
*

facepalm_ani.gif Самоочищаемая? За Волгой то?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Nov 16 2020, 11:04 
Отправлено #299


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(efim @ Nov 16 2020, 10:52)
Ни один из нас в споре не привел хоть каких-то аргументов, действующих в долгосрочной перспективе.
*

В первом же своём сообщении я сделал расчёт, по которому этот вид транспорта будет глубоко убыточным даже в условиях 100% загрузки, максимального числа рейсов и совершенно бесплатном обслуживании.

Стоили бы эти "Валдаи" не 115, а 15 миллионов рублей - расчёты эти были бы совершенно другими. А сейчас это что-то вроде второго пешеходного моста через залив за 1 миллиард рублей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Nov 16 2020, 11:05 
Отправлено #300


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Цитата(алексей- @ Nov 16 2020, 11:01)
еще один момент , что велодорожку один раз построил и больше она не требует млн вложений на поддержание ее в рабочем состоянии
*

Велодорожки надо чистить от снега.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 16 2020, 11:08 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(alexey @ Nov 16 2020, 11:04)
В первом же своём сообщении я сделал расчёт, по которому этот вид транспорта будет глубоко убыточным даже в условиях 100% загрузки, максимального числа рейсов и совершенно бесплатном обслуживании.

Стоили бы эти "Валдаи" не 115, а 15 миллионов рублей - расчёты эти были бы совершенно другими. А сейчас это что-то вроде второго пешеходного моста через залив за 1 миллиард рублей.
*

Увы, но во всем мире водные суда стоят именно так, или гораздо дороже. При всех наших спорах - выше Вы можете прочитать, что я Вам на эмоциях написал - у нас есть беда...
Чем "эффективнее" наши чиновники и менеджеры в коммерческих структурах - тем меньше денег попадает на руки населению. Это замкнутый круг...
Больший достаток нас, как потребителей, "раскрутил" бы экономику, со временем нам был бы по карману и рейс на "Валдае" за свой счет, без похвальбы местной власти о том, что их послушность центру не дает нам протянуть ноги.
Profile CardPM
  0/+3  

140 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения