143 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Суда на подводных крыльях "Валдай"

Прокатились ли вы этим летом на Валдае из Чебоксар или обратно?
 
Да, и не один раз [ 11 ] ** [2,23%]
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно [ 49 ] ** [9,94%]
Нет, не успел(-а), но хотелось бы в этом году [ 164 ] ** [33,27%]
Нет, не сложилось, но и не планирую [ 161 ] ** [32,66%]
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. [ 99 ] ** [20,08%]
Свой вариант [ 9 ] ** [1,83%]
Всего голосов: 493
Гости не могут голосовать 
Да, было дело, по одному из направлений или туда-обратно (15): Hron, Kadry2011, Leshy, Pike, Qwerty, Shurik979, Steff-y, Zorin_S, dewlad, edyalen, koshmarik, pluton, sKaterinka, Цезарь и Натали, Шпиёнка
Нет, мне неинтересен этот вид транспорта / не устраивают условия и т.д. (17): 211, 36948, DimKo83, Lesh, Lion81, Michail, Mivls, Natalie1985, Volfenstein, dookie, kyrkyminka, petrov_petrov, vojdelenec, vovka036, Афина-Паллада, Мальчик с пальчиком, Участник
Свой вариант (1): Mike_Vass
bf21
post Oct 1 2020, 22:24 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2020, 14:29)
biggrin.gif нет у меня яхты и даже надувной лодки biggrin.gif
и что такое флайбридж? biggrin.gif
*

У яхты это такая огромная кровать на свежем воздухе, где любят загорать обнаженные симпатюльки)) будешь брать яхту - это крайне необходимая опция happy.gif
Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2020, 14:29)

Считаю что 45 мест мало, в метеоре было 100.
*

Если на яхте были барышни, то поутру прежде чем воспользоваться гальюном, необходимо убедиться в отсутствии засоров - это все что я знаю о водном транспорте)) но могу предположить, что метеор дороже и затратнее в эксплуатации? Их еще выпускают?
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Oct 1 2020, 23:09 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(bf21 @ Oct 1 2020, 22:24)
У яхты это такая огромная кровать на свежем воздухе, где любят загорать обнаженные симпатюльки)) будешь брать яхту - это крайне необходимая опция happy.gif

Если на яхте были барышни, то поутру прежде чем воспользоваться гальюном, необходимо убедиться в отсутствии засоров - это все что я знаю о водном транспорте)) но могу предположить, что метеор дороже и затратнее в эксплуатации? Их еще выпускают?
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif good.gif

Не знаю, дороже или нет в эксплуатации. Судя по сайту выпускают Ссылка.
Есть и версии 1961 года )

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Росс
post Oct 2 2020, 09:57 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 2 737



Нннадо брать.. smile3.gif

Jetfoil ??? ???? ???????? ????3 ??????? 2018.3.10


--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Oct 2 2020, 11:08 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 15 938



Крутяшный. Такой вот и надо. Только у нас поддерживают отечественного производителя.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 2 2020, 13:57 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 1 2020, 14:29)
и что такое флайбридж? biggrin.gif
*

user upload
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Oct 2 2020, 14:00 
Отправлено #142


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Росс @ Oct 2 2020, 09:57)
Нннадо брать.. smile3.gif
*

Неа. Надо наш брать, тем более что федеральный центр поможет.
Если окажется, что поток пошел, или есть синергетический эффект - надо брать что-то покрупнее, из вновь появившихся имен - "Метеор",
user upload
или, лучше, "Комету" - она помореходнее, для водохранилищ.


Сообщение отредактировал efim - Oct 2 2020, 14:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - nastol.com.ua_333967.jpg
 - Размер: 934,52кб, Скачано: 12
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post Oct 2 2020, 14:18 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(efim @ Oct 2 2020, 13:57)

*

Спасибо) пойду копить на надувную лодку biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Oct 3 2020, 00:47 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 3 983



Цитата(Gizor @ Oct 1 2020, 11:46)
Больше похоже на речную маршрутку, чем туристическое судно.
*

Фактически - это и есть своего рода водная маршрутка. Раньше всё работало одинаково слаженно - и автобусы, и аэробусы, и водные судна (пассажирские по логике можно назвать аквабусами smile3.gif). Водные автобусы отправляют (должны т.е.) жителей на другой берег к берегу и другие города (Казань там, Нижний итд..).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2020, 16:58 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 21 263



Цитата(Росс @ Oct 2 2020, 09:57)
Нннадо брать.. smile3.gif

Jetfoil ??? ???? ???????? ????3 ??????? 2018.3.10

*

Красив конечно, но судя по звуку, газотурбинный. Не пошло у нас. Танки пошли, а гражданские суда НЕТ, ещё в прошлом веке. А были попытки и газотурбинные авто делать...был и на ЖД ГАЗОТУРБОВОЗ.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2020, 17:17 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 21 263



Цитата(efim @ Oct 1 2020, 11:50)


Странно, что не в литрах дают расход.


*

Ефим, где-то и в литрах попадается...читал где-то в рекламном проспекте, расход БОИНГА 747 9 300 л/час..но эт было давно.

Так-то, для авиации и мореплавания важны ИМЕННО килограммы. Именно МАССА, под неё всё затачивается, при гигантских расходах топлива. Ибо подъёмная сила, плавучесть судна заточена на килограммы. Это всё идёт от того, что литр и килограмм у воды равны...углеводородное (бензин/керосин) имеют меньшую плотность...отсюда ОБЪЁМ топливых баков больше. Но сами насосы прокачивают ЛИТРЫ....а вот компрессор двигателя прокачивает КИЛОГРАММЫ (сотни килограммов) воздуха в секунду, т.н. МАССОВЫЙ РАСХОД.
Отсюда: ТЯГА на взлётном режиме (ТРД) ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЗИМОЙ, чем летом. Это учитывается при расчёте. Где зимой с перегрузом потянешь (в нарушение), там летом навернёшься. Ибо для двигателя важен МАССОВЫЙ РАСХОД, а не объёмный.
Ну про саму массу для самолёта/судна написАл выше. Поэтому и удобнее: ЗАПРАВЛЯЕШЬ КИЛОГРАММЫ, расход удобнее считать в килограммах. Можно конечно переводить туда-сюда...массу в объём и обратно.
На малых заправках...там до 100-200 литров пофиг конечно, но когда речь идёт о тоннах...тока МАССА. Отсюда: зачем в литры переводить? Масса то уменьшается в килограммах.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Oct 3 2020, 17:41 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 21 263



Цитата(kra_crown @ Oct 3 2020, 00:47)
Фактически - это и есть своего рода водная маршрутка. Раньше всё работало одинаково слаженно - и автобусы, и аэробусы, и водные судна (пассажирские по логике можно назвать аквабусами  smile3.gif). Водные автобусы отправляют (должны т.е.) жителей на другой берег к берегу и другие города (Казань там, Нижний итд..).
*

Всё так почти. Раньше никой слаженности не было. Кругом "НЕТ БИЛЕТОВ"..."нет к сожалению в гостинице мест" (мистер Твистер)...ПЛАНИРОВАТЬ поездку было немыслимо...тока покупать за месяц. Кругом ДАВКА в КАССУ, толчея. Ну...или НИКОГДА (на короткие) на ближайший рейс не купишь (если не в конце навигации).
Да чо там говорить? На трамвайчик, на ту сторону, летом, на левый берег...в кассу мавзолейную очередь отстой, за тем на посадку. Там перед носом БАХ, калитку захлопнули. А доберись ещё до калитки той...пару трамвайчиком пропустишь. В итоге...часа два минимум проторчишь...если в шесть утра не припёрся happy.gif

Сообщение отредактировал корвет - Oct 3 2020, 17:43
Profile CardPM
  -1/0  
mif27
post Oct 3 2020, 20:21 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 374



Цитата(корвет @ Oct 3 2020, 17:41)
Всё так почти. Раньше никой слаженности не было. Кругом "НЕТ БИЛЕТОВ"..."нет к сожалению в гостинице мест" (мистер Твистер)...ПЛАНИРОВАТЬ поездку было немыслимо...тока покупать за месяц. Кругом ДАВКА в КАССУ, толчея. Ну...или НИКОГДА (на короткие) на ближайший рейс не купишь (если не в конце навигации).
Да чо там говорить? На трамвайчик, на ту сторону, летом, на левый берег...в кассу мавзолейную очередь отстой, за тем на посадку. Там перед носом БАХ, калитку захлопнули. А доберись ещё до калитки той...пару трамвайчиком пропустишь. В итоге...часа два минимум проторчишь...если в шесть утра не припёрся  happy.gif
*

Имеете в виду, что во времена позднего СССР из-за заниженной стоимости товаров и услуг был необоснованно высокий спрос на отдельные товары и услуги.
А надо было всего лишь повысить стоимость и дефицита бы уже не было (ввиду снижения спроса. Так было с свободной покупкой относительно дорогих автоматических стиральных машинан, при диком спросе на дешевые полуавтоматы).
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Oct 3 2020, 20:49 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 21 263



Цитата(mif27 @ Oct 3 2020, 20:21)
Имеете в виду, что во времена позднего СССР из-за заниженной стоимости товаров и услуг был необоснованно высокий спрос на отдельные товары и услуги.
А надо было всего лишь повысить стоимость и дефицита бы уже не было (ввиду снижения спроса. Так было с свободной покупкой относительно дорогих автоматических стиральных машинан, при диком спросе на дешевые полуавтоматы).
*

Нет, совсем НЕ ТО ИМЕЮ В ВИДУ. А именно, во времена РАЗВИТОГО СОСЬЯЛИЗЬМА.
Ну начало 70-ых, Вас устроит?
В целях оптимизации сделали билет "В ОБА КОНЦА" приобретать. Туда 10 коп,,,, на той стороне "обратный"...тож 10 коп. Кому оно надо? ТУТ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО: на этой стороне приобретаешь билет "туда-обратно", 20 коп. Оч удобно...но МОЩНОСТЕЙ с субботно-воскресным наплывом граждан НЕ ХВАТАЛО...об этом речь. ФЛОТ работал что в "пики", что в "спад"...практически одинаково...ПО ПЛАНУ. Надо отдать должное, иногда откуда-то пригоняли галоши (шыварьмани)...но не всегда. Доходило до того, что автомобильный (грузовой)паром за паксами гоняли. Там гроза дикая была....никакие нахер траНвайчики не справятся...а и СП-7 чуть не потопили...когда на "выгрузку" у третьего причала (грузо-пассажирского)...народ ОЗВЕРЕЛ, ПАНИКА. Все через борта лезут....крен...градусов...ну 20 наверное...там весь левобережный пляж...тут слово бляж уместнее будет, скот..быдло...кэп вроде и орал чего-то в матюгальник, да куда там.
А борт накренился...отсюда ещё больше разница в вЫсотах между палубой СП-7 и палубой пристани. А сходни...метра два шириной и подниматься вверх градусов под тридцать. Я б рванул...но со всех сторон зажат...там ни пёрнуть, ни вздохнуть в толпе...думаю...если кувырнёмся...один фиг, самим судном прибъёт...
Насчёт стоимости дефицита...повышали, "на предметы роскоши": золото, ковры, кофе растворимый...СРАЗУ в ТРИ РАЗА. Да кому они нужны были? Там хрусталь, автомобили...НЕ СПАСАЛО. Расходы на ВПК КРАТНО увеличивались...а там цена на нефть грохнулась...отсюда ВСЁ лицемерие совка...РАЗВАЛИЛИСЬ с треском, по ЭКОНОМИКЕ.
У меня-то инфа была....никаких "провокаций"...чот прям говорят, "голос омерики" нас разрушил, "подрывные радиостанции"...НУ и ВЕДИ "КОНТРПРОПАГАНДУ"....ВЕЛИ....на политинформациях....а в реале тупо глушили ПРАВДУ. В чём КЛЕВЕТА западных радиостанций была? Одна правда, галимая правда...и ничего кроме правды. ПРАВДА она расходилась с правдой камуняк, (читай со ссаньём в уши). У нас считается, что ТЕ ссали в уши, оказалось НАОБОРОТ.
Ну а что поздний СОВОК? Всё к этому ШЛО. Всё лицемерие совка было ВСЕМ ПОНЯТНО, кроме откровенно упоротых, коих здесь, на форуме, немало.... .
Profile CardPM
  -1/0  
корвет
post Oct 3 2020, 23:51 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 21 263



Цитата(vovka036 @ Oct 2 2020, 11:08)
Крутяшный. Такой вот и надо. Только у нас поддерживают отечественного производителя.
*

Это из разряда: надо ездить на фантомах (R|R)...тока у нас Лады поддерживают))
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Oct 5 2020, 08:24 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(корвет @ Oct 3 2020, 17:17)
Отсюда: зачем в литры переводить?
*

В данной теме - для оценки стоимости часового расхода солярки у СПК "Валдай".
Profile CardPM
  0/0  

143 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения