16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему подземным и надземным переходам не место в городе

alexey
post Aug 16 2020, 10:55 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Omerta @ Aug 16 2020, 10:47)
простые надземные. Из опор и балок, без всяких удорожания типа теплиц и лифтов
*

Про трассу согласен. Часто подьем на такие простые пешеходные переходы делают без ступенек. Получается и дёшево и хоть как-то доступно. И на лифте можно сэкономить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Cipollino
post Aug 16 2020, 10:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(Omerta @ Aug 16 2020, 10:47)
За город не скажу, но на трассе очень нужны - простые надземные. Из опор и балок, без всяких удорожания типа теплиц и лифтов как у Керека. У Американцев часто вижу в роликах, огорожены простой сеткой рабицей, вода стекает вниз, ни какого льда не образуется, чистить зимой не надо. Для мало мобильных оставить светофор с кнопкой. На М7 на многих участках большая проблема перейти - сплошной поток транспорта. Если кто притормозит перед пешеходом, то часто его сзади догоняют. Надо что то делать.
*

Согласен, что на трассе нужно разделять потоки автомобилей и пешеходов. А вот в городе, когда идет подземный переход, а на следующем перекрестке стоит светофор, то разделение потоков - пустая трата денег и ограничение мобильности горожан.
Profile CardPM
  -2/+9  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 10:59 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(alexey @ Aug 16 2020, 10:52)
В Западной Европе в конце прошлого века, видимо, "начиталась Варламова" и начали делать удобные города smile3.gif Но у обывателей из России, конечно, знаний больше. Они любую страну с низким уровнем смертности на дорогах готов поучить, как правильно дороги проектировать smile3.gif
*

Тебе то куда до этого ты чтоль проектант то? А? Варлаша проектант? Я тоже водитель полуавтомеханик! Может проблема в некомпетентности и низкой ЗП а не во всезнайстве?!
Profile CardPM
  -13/+3  
Cipollino
post Aug 16 2020, 11:00 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 150



Вот какой смысл делать здесь надземный переход, если машины все равно стоят на светофоре?
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+8  
B0B4uK
post Aug 16 2020, 11:00 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(Zenteam21 @ Aug 16 2020, 10:32)
...А давай так. Закроем переход и посмотрим сколько смертей и травмирований будет на обычном переходе. Те лошади и олени что перебегают и сбиваются при существующих внеуличных не в счет. Они для меня вне закона (нарушители) потому что ПДД для всех написаны. Тем более в жизни они самые настоящие - ЛЕНТЯИ и кпд работоспособности как правило у  них минимален! ...
*

Главное, чтобы не вы стали участником данного эксперимента.
Читать про то, как кто-то кого-то сбил - это одно.
Принимать участие в данном мероприятии - совсем другое дело, неважно с какой стороны.

Буквы на форуме - это быстро можно написать, пламенную речь, которая должна затронуть сердца людей, но иногда лучше по другому сформулировать свои мысли.

Так, на заметку.
Profile CardPM
  0/+7  
GerAN
post Aug 16 2020, 11:01 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(alexey @ Aug 16 2020, 10:13)
Написанное выше - не оригинальные идеи моего авторства, а скорее попытка пересказать другие публикации и исследования о внеуличных пешеходных переходах, и переложить их на чебоксарскую основу.
*

Было бы неплохо выложить ссылки на другие публикации и исследования.

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Aug 16 2020, 11:03 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 576



у меня одного такое впечатление после прочитанного, что мне в уши попытались нассать?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -18/+21  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 11:11  [ показать ]
Отправлено #23
Profile CardPM
  -15/+1  
Cipollino
post Aug 16 2020, 11:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(Zenteam21 @ Aug 16 2020, 11:11)
Мы живем не в пряничном мире нарушаешь(ПДД, ТБ) бери риск травмирования смерти на себя ленивая ука! Под каждого тепличные условия как им удобно не сделать! Если надо то собъю если надо сяду если надо. Водители кучу рисков на себя берут ежедневно а мы бегаем даже там где нам безопасные условия созданы чисто потому что нам ЛЕНЬ. Так что ли?
*

А почему автомобилистам лень стоят на светофоре, находясь в комфортных условиях, а пешеходам должно быть не лень карабкаться на высоту третьего этажа, чтобы перейти дорогу?
Profile CardPM
  -6/+18  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 11:17 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Романт @ Aug 16 2020, 11:03)
у меня одного такое впечатление после прочитанного, что мне в уши попытались нассать?
*

Да конечно ссут! Урбанизмъ на коленке это модняво и трендово - Леша хайп решил возглавить!
Profile CardPM
  -10/+5  
anatoly91
post Aug 16 2020, 11:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 438



Цитата(alexey @ Aug 16 2020, 10:13)
Написанное выше - не оригинальные идеи моего авторства, а скорее попытка пересказать другие публикации и исследования о внеуличных пешеходных переходах, и переложить их на чебоксарскую основу.
*
тогда и ссылку на первоисточники надо приводить.
© участник форума Интернет-проекта "НА-СВЯЗИ.ru", 16 августа 2020 года

Сообщение отредактировал anatoly91 - Aug 16 2020, 14:33
Profile CardPM
  0/+4  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 11:22 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Cipollino @ Aug 16 2020, 11:13)
А почему автомобилистам лень стоят на светофоре, находясь в комфортных условиях, а пешеходам должно быть не лень карабкаться на высоту третьего этажа, чтобы перейти дорогу?
*

Лень? Не стой е ашь и въе ывайся у водилок выбор всегда четкий! А ты про бессветофорие? Знаешь я лучше светик выберу чем нерегулируемый через 4-6 полос движения. А власти чего - поставим светофор. Да не нафига тормозить движ. Давай камеры которые штрафуют за не пропуск пешеходов. Ну с ними то все понятно они конченные когда касается денег. ,,Их,, денег!
Profile CardPM
  -8/+3  
Cipollino
post Aug 16 2020, 11:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 150



Цитата(anatoly91 @ Aug 16 2020, 11:17)
тогда и ссылку на первоисточники надо приводить.
© участник форума Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru", 16 августа 2020 года
*

Раз форумчанам так не нравится Варламов, то можно почитать пробокнет или https://zebra.city4people.ru/
Profile CardPM
  -1/+5  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 11:30 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Cipollino @ Aug 16 2020, 11:26)
Раз форумчанам так не нравится Варламов, то можно почитать пробокнет или https://zebra.city4people.ru/
*

Ты не переживай как в требованиях к техзаданию реконструкции улицы написано так оно и будет. А ваше местечковое негодуйство пустой треп!
Profile CardPM
  -10/+2  
Zenteam21
post Aug 16 2020, 11:37 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Cipollino @ Aug 16 2020, 11:13)
А почему автомобилистам лень стоят на светофоре, находясь в комфортных условиях, а пешеходам должно быть не лень карабкаться на высоту третьего этажа, чтобы перейти дорогу?
*

Свою ЛЕНЬ нужно всегда засовывать в задницу! Т.е. перебороть ее. Тогда куча проблем начинает решатся внезапно!
Profile CardPM
  -16/+3  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения