News
post Jul 9 2020, 12:53 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



15 июля Росреестр проконсультирует форумчан по вопросам регистрации прав на недвижимость

Свои вопросы вы уже сейчас можете оставлять в этой теме.

ФотоПрисоединённое изображение

В среду, 15 июля, региональное управление Росреестра проведет онлайн-консультацию на форуме «НА-СВЯЗИ.ru». На вопросы форумчан с 13 до 15 часов будет отвечать заместитель руководителя Татьяна Расколова (на фото).

Татьяна Геннадьевна проконсультирует по теме регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

15 июля Росреестр проконсультирует форумчан , по вопросам регистрации прав на недвижимость

М.А.Е.
post Jul 9 2020, 13:22 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 61



Такой вопрос:
Нужно обменять долю матери в двухкомнатной квартире на однокомнатную квартиру. Одна из долей в двухкомнатной на несовершеннолетнем ребенке.
Какой порядок переоформления?
Profile CardPM
  0/0  
Таката
post Jul 9 2020, 15:29 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 3



Добрый день! Как можно узнать назначение частного земельного участка (огородничество, строительство и т.п.)? И что делать, если соседи по огороду вознесли постройки на своем участке с нарушениями норм отступа от границ земельного участка?
Profile CardPM
  0/0  
admgp
post Jul 9 2020, 17:13 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 9



Добрый день. При регистрации ДДУ на однокомнатную квартиру были зарегистрированы доли по 1/3 на 2 взрослых человека и ребенка, можно ли до регистрации права в реестре изменить право одного из взрослых, передать свою долю ребенку или разделить свою долю между другим взрослым и ребенком. Какова стоимость данной услуги? Или просто можно подать заявление об изменении долей в квартире в момент обращения на оформления права собственности, оплатив обычную пошлину?
Profile CardPM
  0/0  
Hjvfy 2537
post Jul 9 2020, 17:44 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 1



Добрый день! Хотим купить квартиру по переуступке, продавцы при покупке использовали маткап и ипотеку (на руках у них обязательство о выделении долей несовершеннолетним), каков порядок оформления, если не ждать сдачу дома...
Profile CardPM
  0/0  
lew
post Jul 9 2020, 18:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 106



Добрый день. Хочу продать комнату в двухкомнатной квартире(собственник одной-я, в другой-два собственника). Но собственники не проживают в своей комнате. Их местожительство мне неизвестно. На мое предложение выкупить мою комнату(в телефонном разговоре) они дают отказ. Какие юридические способы получить отказ от их преимущественного права выкупа есть на данное время.(С учетом того,что они не идут на контакт). Заранее спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
SaNeK KAN
post Jul 13 2020, 11:01 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 787



День добрый, при регистрации долевого участия был зарегистрирован договор без материнского капитала с оплатой в рассрочку. Дом не сдан, у участника появилось право на материнский капитал. Как можно воспользоваться материнским капиталом (внести изменения в договор, зарегистрировать изменения), для того, чтобы можно было воспользоваться материнским капиталом до сдачи дома?
Profile CardPM
  0/0  
jlo
post Jul 14 2020, 16:46 
Отправлено #8


Начинающий

Сообщений: 15



Здравствуйте. Первая квартира была куплена по мат.капиталу, доли детям уже выделены. Вторая квартира была куплена и оформлена на мать детей. Хотим продать первую квартиру. Как можно выделить доли детей во 2-й квартире взамен их долей в 1-ой?
Profile CardPM
  0/0  
вабе
post Jul 14 2020, 17:20 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 477



Каков порядок дарения недвижимости близкому родственнику? Оформление происходит только через МФЦ ?

--------------------
Услуги крана-манипулятора до 10 м, г/п 5 т.89278654666
Profile CardPM
  0/0  
elfik999
post Jul 14 2020, 22:51 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 82



Ранее все сделки с долями оформлялись только через нотариуса. В настоящее время в силу вступил закон, согласно которому сделки с долями могут обойтись без участия нотариуса при условии согласия всех собственников на сделку с долями. Бывают случаи, когда Росреестр неохотно принимает документы в простой письменной форме, требуя нотариального удостоверения. Тогда можно получить письменный отказ Росреестра и попробовать обжаловать его. Вот, чтобы такого не было ,как правильно составить соглашение? Простая письменная форма будет легитимной, если долю супругов оставить не разделенной между ними.? Сейчас у нас в общей долевой собственности, по 1/2 доли с супругом.
И пример текста соглашения будет такой?: «Во исполнение нотариального обязательства (дата, номер) устанавливаются следующие доли: супругам Иванову Е.И. и Ивановой Н.С. принадлежит ½ доли; несовершеннолетнему Иванову М.Е.принадлежит ¼ доли; несовершеннолетнему Иванову К.Е. принадлежит ¼ доли».


--------------------
Самое дорогое, что у меня есть- это любящий муж и прелестная дочурка!
Profile CardPM
  0/0  
Про Стро
post Jul 15 2020, 00:08 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 414



Тоже похожий вопрос, как выше.
Квартира у собственников по долям, все родственники прямые, можно ли не заверять у нотариуса договор дарения/купли продажи, если одному собственнику остальные доли дарят/продают или заверение нотариуса не требуется лишь в случае отчуждения всего имущества третьему лицу (не собственнику) при подписании всеми собственниками? Законно ли, если собственники заключают договор на отчуждение имущества третьему лицу, которое потом отчуждает одному из собственников квартиру целиком?
Profile CardPM
  0/0  
victorskiy
post Jul 15 2020, 08:52 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день.Вопрос такой: первая квартира покупалась в ипотеку с использованием мат.капитала, ипотека до конца не погашена, доли детям еще не выделены, обязательство имеется. Куплена вторая квартира, где уже выделены доли детям при покупке. Какие действия необходимо предпринять при продаже первой квартиры?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadij2005
post Jul 15 2020, 10:02 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 33



Квартира покупалась в общую совместную собственность с супругой, часть по ипотеке. Также использовали республиканский материнский капитал 100тр. (российский материнский капитал использовали ранее на другую квартиру). Могу ли я
зарегистрировать соглашение о выделение детям без нотариуса, а оставшуюся долю оставить в общей совместной собственности с супругой? По закону все правомерно, но почему то , как люди писали выше, какой то регистратор регистрирует, а какой-то дает отказ.
Profile CardPM
  0/0  
Bouche
post Jul 15 2020, 12:43 
Отправлено #14


Новичок

Сообщений: 3



Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каких случаях при продаже земли сельхозназначения необходимо получить отказ от Минимущества (или другого госоргана) от преимущественного права выкупа земли?
Зависит ли необходимость приоритетного предложения покупки земельного участка государству от площади? (0,5 га, 1га, 2 га, 10 или более) ?
Profile CardPM
  0/0  
Регистрационная палата
post Jul 15 2020, 13:07 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 044



Добрый день, уважаемые форумчане. Мы рады в очередной раз приветствовать вас на онлайн-консультировании по вопросам деятельности Росреестра. Вопросы принимаются до 15:00. Просьба уложиться в отведенное время.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: