info cheb.ws
post Jun 30 2020, 18:09 
Отправлено #136


Информатор

Сообщений: 2 840



Экс-президент Чувашии Федоров раскритиковал высотную и уплотнительную застройку столицы

Первый президент Чувашии, ныне первый зампред Совета Федерации Николай Федоров раскритиковал существующую застройку Чебоксар. На заседании Высшего экономического совета республики он выступил с критикой высотного строительства в центре столицы, а также уплотнительной застройки.

Посмотреть фото
user upload


- Что мы сейчас видим? Не муравейники, а «человейники», 20-30-этажные небоскребы - бестолковые, без всякого архитектурного вкуса, дешевые. Какая там архитектура? На первых линиях, без подходов, без инфраструктуры. На одну квартиру надо предусматривать по Москве сегодня от 1-2 автомобилей в расчете. Что будет через 10-20 лет с этими небоскребами? Как будем туда подъезжать? Где автомобили будут? Как дышать будут люди - жители столицы Чувашии? Что будут говорить о нас? - сказал Николай Васильевич.

Первый президент Чувашии раскритиковал «человейники» в Чебоксарах


Федоров уточнил, что при его руководстве лучшими архитекторами страны была разработана и утверждена концепция комплексной застройки столицы Чувашии, идеей которой было создание города с индивидуальным обликом. В основе - комплексная террасная застройка семи холмов, на которых расположены Чебоксары: 2-3-этажными домами на первой линии, 3-4 этажными на следующей и так до 12 этажей на вершине холмов.

Отдельно Николай Федоров остановился на уплотнительной застройке городских улиц торговыми комплексами, призвав исправить ситуацию:

- Почему все нашпиговываем и нашпиговываем маленькие пространства? Дом, проспект, улица, и там несколько деревьев растет - так было утверждено советскими архитекторами. Больше там строить нельзя вообще-то говоря по элементарным стандартам. Нет, вырубили деревья, какие-то торговые точки, павильоны 2-3- этажные. Людям дышать надо. Это не для людей строится, дорогие мои друзья, коллеги, соотечественники. Это для отдельных коммерсантов все так безобразно коммерциализировано. Недопустимо. Это преступно по своим последствиям. Кто будет расхлебывать все это творчество в кавычках, строительство в кавычках через 10-20 лет? Это очень дорого обойдется. Так нельзя. Надо все это исправлять.

Напомним, ранее хаотичную высотную застройку в центре столицы подверг критике врио Главы Чувашии Олег Николаев.


--------------------
Profile CardPM
  -10/+170  
11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Экс-президент Чувашии Федоров раскритиковал высотную застройку столицы

dfrost
post Jul 2 2020, 00:00 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 23:51)
среди них могут быть, чуваши, русские, татары, хохлы, евреи, немцы и тд и тп
*

Вы правы, чуваши, русские, татары, хохлы, евреи, немцы и другие должны объединиться и защитить наш родной город от дальнейшей "уплотниловки" и хаотичной застройки. Они должны сделать на выборах осенью правильный выбор. Я с Вами согласен.
Profile CardPM
  0/+4  
evp
post Jul 2 2020, 00:16 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(dfrost @ Jul 2 2020, 00:00)
Вы правы, чуваши, русские, татары, хохлы, евреи, немцы и другие должны объединиться и защитить наш родной город от дальнейшей "уплотниловки" и хаотичной застройки. Они должны сделать на выборах осенью правильный выбор. Я с Вами согласен.
*

Да ради Бога, мой прогноз про осень я уже написал:
Цитата(evp @ Jul 1 2020, 20:20)
вся история  - зачистка поляны для своего мэра и своих  застройщиков
*

уплотниловка будет продолжаться, а застройка далеко не хаотичная и была, и сейчас, и будет

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/+2  
One Kick
post Jul 2 2020, 08:16 
Отправлено #139


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(bf21 @ Jul 1 2020, 17:23)
Эка невидаль... красивым молоденьким девушкам порой нравится моя задница, конечно, но это не делает ее конвертируемым средством расчета, тем паче цена ее каждому по средствам biggrin.gif давай уж традиционными благами и показателяи хвастани - какой номер в форбс? в каком поколении городской? Из графьев поди?
*

Зачем хвастаться мне? Не понимаю. Что-то доказывать тебе. Кому надо и так знают все про меня. Сделал маленькое исключение-приземлил молодца с красивым попцом и хорош. Давай, жму руку, хорошего дня, может, успеешь до пенсии попасть в чувашский форбс, жиза летит быстро:)

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jul 2 2020, 08:19 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 16:21)
Человек может вырасти, выйти на пенсию,но остаться на уровне школоты, повторяющей бредни на связи
*

Не понял. Меня по крайней мере Вы не знаете. Можно примеры? Примеров колхозанов много, даже вспоминать лишний раз эту срамоту не хочется

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jul 2 2020, 08:20 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(ar10n @ Jul 1 2020, 15:40)
Не нужно путать "горожан" и "сельчан" с "городскими" и "колхозниками".
*

Я не путаю. Это и имел в виду.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
Ibagira
post Jul 2 2020, 09:35 
Отправлено #142


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 22:50)
Историческая часть Чебоксар, основная часть вот :

под водой, ваш город утопили очень давно, если я еще не родился, когда он был ваш.
Ярославль - район застройки времен Сталина, остальные фотки не знаю откуда, историческая часть или нет. В Ярославле укажите район, историческую часть,который вы сравниваете с Чебоксарами, посмотрю
*

В Ярославле историческую часть охраняют и реставрируют, в отличие от нашего города. Сравните, историческую часть Ярославля и Чебоксар. В Ярославле нет строительства многоэтажек, вот главное отличие.

Сообщение отредактировал Ibagira - Jul 2 2020, 09:36

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - CHeboksarskiy_zaliv.jpg
 - Размер: 161,55кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
D_Vars117
post Jul 2 2020, 09:45 
Отправлено #143


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(info cheb.ws @ Jun 30 2020, 18:09)



*


Спрос рождает предложение.
Люди же готовы покупать квартиры в этих муравейниках: с ограниченным количеством парковочных мест, «бестолковые, без всякого архитектурного вкуса, дешевые», «на первых линиях, без подходов, без инфраструктуры».
И бюджетными их не назовешь. В 19 этажном доме у Комплекса по поз Гайдара 57 (Учительская, 15) еще в 2018 году ценник был от 55 тыс.руб. за квадратный метр. В 22 этажных домах в ЖК «Седьмое небо» от 50 тыс.руб. Есть еще ЖК «Лайнер» и т.п. За эти деньги можно было купить квартиру в более комфортном месте. У всех есть выбор.
Что то же движет людьми, которые покупают квартиры в этих домах. Их кто то заставляет? Нет. Значит их все устраивает.
Profile CardPM
  -3/0  
bf21
post Jul 2 2020, 11:29 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(One Kick @ Jul 2 2020, 08:16)
Зачем хвастаться мне? Не понимаю. Что-то доказывать тебе. Кому надо и так знают все про меня. Сделал маленькое исключение-приземлил молодца с красивым попцом и хорош. Давай, жму руку, хорошего дня, может, успеешь до пенсии попасть в чувашский форбс, жиза летит быстро:)
*

К чему тогда это будирование было? Значительной части жителей города и региона?
Цитата(One Kick @ Jul 1 2020, 10:38)
Я не считаю таких горожанами. Это колхоз в плохом смысле этого слова. У людей нет культуры. В деревне паркуются в грязи, срут где попало, ну так сложилось. А потом переезжают в город со своим уставом и начинается треш. Символ достатка киахюндай и квартира в городской клетке. Где паркуют авто, где срут, сами же знаете в каких районах и кто там квартиры покупает.
*
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Jul 2 2020, 11:35 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(Ibagira @ Jul 2 2020, 09:35)
В Ярославле историческую часть охраняют и реставрируют, в отличие от нашего города. Сравните, историческую часть Ярославля и Чебоксар. В Ярославле нет строительства многоэтажек, вот главное отличие.
*

Еще одна. В Чебоксарах это не историческая часть, у нас историческая на дне волги и залива, в Ярославле же охраняемая зона Юнеско, за пределами этой зоны многоэтажки строят только в путь

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
evp
post Jul 2 2020, 11:44 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(One Kick @ Jul 2 2020, 08:19)
Не понял. Меня по крайней мере Вы не знаете. Можно примеры? Примеров колхозанов много, даже вспоминать лишний раз эту срамоту не хочется
*

Читал в последнее время ваши посты, по риторике и содержанию ничем не отличаются от типичного насвязиста пубертатного периода

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
One Kick
post Jul 2 2020, 12:35 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(bf21 @ Jul 2 2020, 11:29)
К чему тогда это будирование было? Значительной части жителей города и региона?
*

Значительная часть города "колхозаны"? Ну вот никогда об этом не думал и не задумывался. И, пожалуй, не соглашусь. Если в Чебоксарах лет 30 назад население было 450 000 примерно. Поколение "городских" выросло, "старосельские" легализовались, ну 50 000 добавилось, ладно, грубо посчитаем, что за счет новых "сельских". 50 тыс - это значительная часть? Если бы значительная часть города была "колхозаны" (не те, кто в колхозе работает, а кто кидает мусор на тротуар, паркует авто на газоне и тд), никогда бы не заняли призовые места как самый чистый и обустроенный город


--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jul 2 2020, 12:44 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(One Kick @ Jul 2 2020, 12:35)
Если бы значительная часть города была "колхозаны" (не те, кто в колхозе работает, а кто кидает мусор на тротуар, паркует авто на газоне и тд), никогда бы не заняли призовые места как самый чистый и обустроенный город
*

Это миф, навязанный баннером на заливе, хорошо его убрали. Да было дело единожды в 2001г. https://lenta.ru/news/2002/06/06/town/
А вообще это уже ежегодный конкурс https://ru.wikipedia.org/wiki/Самый_благоус...ый_город_России
И в нем последняя наша победа была в 2012 :
1-е место — Калуга;
2-е место — Чебоксары и Тамбов;
3-е место — Кемерово, Владимир
А вообще все эти рейтинги субъективны, как говорят сами урбанисты

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jul 2 2020, 12:46
Profile CardPM
  0/+1  
One Kick
post Jul 2 2020, 12:44 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(evp @ Jul 2 2020, 11:44)
Читал в последнее время ваши посты, по риторике и содержанию ничем не отличаются от типичного насвязиста пубертатного периода
*

Доктор Зло, Ваши опусы собирают у насвязистов немало минусов. Стесняюсь спросить, док, Вы мазохист? Если нет, так что забыли?! Я пенсионер, есть свободное время, часто гуляю по городу с псом, вижу несуразности местного разлива. Можете не отвечать, док, это не вопрос. Если мазохист, продолжайте! Будем (не только я, но и много кто) для Вас "садистами" - доставлять Вам боль своими заметками о том, что "обосрали город кафешками,ТЦ, многоэтажками", "чинуши украли бабки", "старая женщина в очередной раз стала богаче".

Предлагаю договориться: Вы ничего не пишите в мой адрес, я ничего не пишу в Ваш адрес. Просто наш скучный мусор спора мало кому интересен. Или договариваться надо с Вашими хозяевами? По рукам? Просто не отвечайте, промолчите. Будем считать, что "по рукам". Хорошего дня, я пошел гулять в сторону Залива.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/+2  
One Kick
post Jul 2 2020, 12:46 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 741



Цитата(ExPeRt60 @ Jul 2 2020, 12:44)
Это миф, навязанный баннером на заливе, хорошо его убрали. Да было дело единожды в 2001г. https://lenta.ru/news/2002/06/06/town/
А вообще это уже ежегодный конкурс https://ru.wikipedia.org/wiki/Самый_благоус...ый_город_России
И в нем последняя наша победа была в 2012 :
1-е место — Калуга;
2-е место — Чебоксары и Тамбов;
3-е место — Кемерово, Владимир
*

я знаю, что было всего 2 случая. Баннер на Залива с ДАМ как раз говорил о случае со 2м местом. Спасибо за ссылки.

--------------------
Если ты не "маЧо":), то аргументируй, а не минусуй!
Profile CardPM
  0/0  
ExPeRt60
post Jul 2 2020, 12:53 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 4 884



А вообще застройка в нашем городе сильно напоминает Саранск, когда историческое, конструктивистское, модернистское либо уничтожается, либо делается аляповатый евроремонт плиточкой, либо новая безвкусная архитектура, к сожалению движемся в сторону Саранска, от которого плюются все архитекторы, урбанисты, блогеры, путешественники. https://tema.livejournal.com/2478037.html

Вот тут хорошо описано почему Саранск стал таким: https://cityratings.ru/osobennosti-arxitekt...-tak-vyglyadit/
Заменить Саранск на Чебоксары, прям как про нас, тут и про менталитет, амбиции, селянство, национальность.

Хорошая цитата из статьи: Этому есть объяснение — мы потомки приезжих, наши родители не родились здесь. С чего бы нам считать Саранск своим? Но как бы трудно это ни было, нам пора начать так думать. Только тогда есть шанс на лучшее будущее.


Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Jul 2 2020, 12:56
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: