info cheb.ws
post Jun 30 2020, 18:09 
Отправлено #121


Информатор

Сообщений: 2 840



Экс-президент Чувашии Федоров раскритиковал высотную и уплотнительную застройку столицы

Первый президент Чувашии, ныне первый зампред Совета Федерации Николай Федоров раскритиковал существующую застройку Чебоксар. На заседании Высшего экономического совета республики он выступил с критикой высотного строительства в центре столицы, а также уплотнительной застройки.

Посмотреть фото
user upload


- Что мы сейчас видим? Не муравейники, а «человейники», 20-30-этажные небоскребы - бестолковые, без всякого архитектурного вкуса, дешевые. Какая там архитектура? На первых линиях, без подходов, без инфраструктуры. На одну квартиру надо предусматривать по Москве сегодня от 1-2 автомобилей в расчете. Что будет через 10-20 лет с этими небоскребами? Как будем туда подъезжать? Где автомобили будут? Как дышать будут люди - жители столицы Чувашии? Что будут говорить о нас? - сказал Николай Васильевич.

Первый президент Чувашии раскритиковал «человейники» в Чебоксарах


Федоров уточнил, что при его руководстве лучшими архитекторами страны была разработана и утверждена концепция комплексной застройки столицы Чувашии, идеей которой было создание города с индивидуальным обликом. В основе - комплексная террасная застройка семи холмов, на которых расположены Чебоксары: 2-3-этажными домами на первой линии, 3-4 этажными на следующей и так до 12 этажей на вершине холмов.

Отдельно Николай Федоров остановился на уплотнительной застройке городских улиц торговыми комплексами, призвав исправить ситуацию:

- Почему все нашпиговываем и нашпиговываем маленькие пространства? Дом, проспект, улица, и там несколько деревьев растет - так было утверждено советскими архитекторами. Больше там строить нельзя вообще-то говоря по элементарным стандартам. Нет, вырубили деревья, какие-то торговые точки, павильоны 2-3- этажные. Людям дышать надо. Это не для людей строится, дорогие мои друзья, коллеги, соотечественники. Это для отдельных коммерсантов все так безобразно коммерциализировано. Недопустимо. Это преступно по своим последствиям. Кто будет расхлебывать все это творчество в кавычках, строительство в кавычках через 10-20 лет? Это очень дорого обойдется. Так нельзя. Надо все это исправлять.

Напомним, ранее хаотичную высотную застройку в центре столицы подверг критике врио Главы Чувашии Олег Николаев.


--------------------
Profile CardPM
  -10/+170  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Экс-президент Чувашии Федоров раскритиковал высотную застройку столицы

skvepens
post Jul 1 2020, 21:24 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 331



С вечного огня особо красивый пейзаж теперь! Только за это стоит посадить главного архитектора!
Profile CardPM
  0/+7  
dfrost
post Jul 1 2020, 21:41 
Отправлено #123


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 20:22)
Вы чаще на улицу выходите, а не в интернете сидите и стишки пишите, раскупаются как горячие пирожки. Проектируют так не сейчас, а все время с началом капитализма, вы живете в мире розовых пони, не надо фантазировать, так строят по всей России
*

Ладно, надоело мне отвечать на однообразные "топорные" посты "защитничков" администрации. Надо к вам в ЧГСД всё-таки отправить Семёна Кочкина депутатом, пофиг от навального он или от трампа, пусть ведёт прямые трансляции заседаний Чебоксарского городского собрания на ютуб, хоть будет интересно посмотреть. Кто с СЗР, проголосуйте за него 13 сентября, нынешним депутатам пусть будет сюрприз.
Profile CardPM
  0/+4  
evp
post Jul 1 2020, 21:54 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(Gorodskay @ Jul 1 2020, 20:36)
- пруфы. cool.gif
Казань, Ярославль, Кострома, это виденое в ближайшее время.
Все исторические части сохранены и реставрированы. Новые районы - они отдельно, новые. Пришлые в чебоксариях не гадят. Прошу заметить. ВСе дерьмо устраивают почему то именно местные.
Видимо менталитет такой? Я уже с презрением к "этой родине " отношусь.
Безумство, безобразованность, копеечная жадность (природная?).
Чем еще можно объяснить этот пьяный угар уничтожения?
*

Это Чебоксары или Казань?
Присоединённое изображение:
 - ка.jpg
 - Размер: 330,21кб, Скачано: 11
Это Чебоксары или Ярославль?
Присоединённое изображение:
 - яро.jpg
 - Размер: 145,48кб, Скачано: 7
Это Чебоксары или Кострома?
Присоединённое изображение:
 - ко.jpg
 - Размер: 218,07кб, Скачано: 6
С презрением надо к себе относиться, менталитет такой, свое вечно хаять. У нас исторические части, которые не на дне залива, прекрасно сохранены. Границы исторических Чебоксар : запад- тюрьма на К. Иванова, юг - монастырь на богданке, восток - нынешний речной порт. Чего уничтожили... В пьяном угаре уничтожения? Засыпушки замамья?, Засыпушки на ХБК? Бараки на Калинина?
Если про угар, то уничтожили при коле-празднике школу №1 где:
Цитата
училась лётчица-героиня Великой Отечественной войны Женя Крутова. Здесь размещался эвакогоспиталь №3058. В этом здании в 1942 г. лечился Народный поэт Кабардино-Балкарии, лауреат Ленинской, государственных премий СССР и РСФСР Кайсын Шуваевич Кулиев.

превратили в так им любимые ТРЦ. Вы где были то 15 лет назад? Чего так поздно опомнились, теперь внезапно начинаете рыдать над бараками


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -5/+4  
evp
post Jul 1 2020, 22:01 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(dfrost @ Jul 1 2020, 21:41)
Ладно, надоело мне отвечать на однообразные "топорные" посты "защитничков" администрации. Надо к вам в ЧГСД всё-таки отправить Семёна Кочкина депутатом, пофиг от навального он или от трампа, пусть ведёт прямые трансляции заседаний Чебоксарского городского собрания на ютуб, хоть будет интересно посмотреть. Кто с СЗР, проголосуйте за него 13 сентября, нынешним депутатам пусть будет сюрприз.
*

топорные у вас, толпой, как стадо баранов, повторяющих мантры "вырубилидеревья", "уплотниловка", "вовсемвиноватладыковиващильпетрович"
biggrin.gif Ага, кто с СЗР, живущие на месте вырубленных деревьев по водопроводной, герцена, крылова, к.иванова и тд и тп проголосуйте за очередного чудика, надо ж оставить в целостности оставшиеся засыпушки и бараки СЗР

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -7/+2  
dfrost
post Jul 1 2020, 22:15 
Отправлено #126


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 22:01)
топорные у вас, толпой, как стадо баранов, повторяющих мантры "вырубилидеревья", "уплотниловка", "вовсемвиноватладыковиващильпетрович"
biggrin.gif Ага, кто с СЗР, живущие на месте вырубленных деревьев по водопроводной, герцена, крылова, к.иванова и тд и тп проголосуйте за очередного чудика, надо ж оставить в целостности оставшиеся засыпушки и бараки СЗР
*

Называть избирателей стадом баранов - не самый правильный подход перед выборами. Может я прав, и администрация города хочет не просто уничтожить рейтинг ЕР, а довести горожан до точки кипения, чтобы пошли голосовать, даже те, кто никогда не ходил и проголосовали против выдвиженцев от ЕР, включая ВРИО Николаева.

Сообщение отредактировал dfrost - Jul 1 2020, 22:22
Profile CardPM
  0/+4  
Dist
post Jul 1 2020, 22:25 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 525



Неужели Федоров думает, что за 10 лет все всё забыли?
И сколько раз всплывала информация, что именно при его администрации были выданы разрешения на самые уродские стройки, уплотниловки. Именно при нем появились торговые центры на месте предприятий.
А теперь вдруг ему хочется все исправить.

--------------------
гитара должна быть хорошей и дешевой.
у металлиста должна быть хорошая и дешевая гитара (с) Миха Скелет
Profile CardPM
  0/+2  
Gorodskay
post Jul 1 2020, 22:27 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 2 318



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 21:54)
Это Чебоксары или Казань?

Это Чебоксары или Ярославль?

Это Чебоксары или Кострома?

С презрением надо к себе относиться, менталитет такой, свое вечно хаять. У нас исторические части, которые не на дне залива, прекрасно сохранены. Границы исторических Чебоксар : запад- тюрьма на К. Иванова, юг - монастырь на богданке, восток - нынешний речной порт. Чего уничтожили... В пьяном угаре уничтожения? Засыпушки замамья?, Засыпушки на ХБК? Бараки на Калинина?
Если про угар, то уничтожили при коле-празднике школу №1 где:

превратили в так им любимые ТРЦ. Вы где были то 15 лет назад? Чего так поздно опомнились, теперь внезапно начинаете рыдать над бараками
*

вы все намешали. Видимо в том же угаре.
Я писал и ранее. Меня безбожно банили. В сладком ожидании расцвета капитализма. Как впрочем и сейчас за неугодное или непонятное. Не надо меня лично трогать. angry.gif Я ВАС ЛИЧНО ни в чем не обвинял. И вы не родились еще когда этот город был МОЙ! angry.gif А теперь ЭТОТ город мне уже давно чужой. Заливов-отливов мне и моим детям не нужно, и не будет нужно. Они по миру ездят - работают. А сюда приезжают делать маникюр-педикюр. Нечего здесь делать. Ясно!?
По поводу ваших фото. Это исторические части? Жду однозначного ответа. Да-нет.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jul 1 2020, 22:30

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  -1/+6  
evp
post Jul 1 2020, 22:50 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(Gorodskay @ Jul 1 2020, 22:27)
вы все намешали. Видимо в том же угаре.
Я писал и ранее. Меня безбожно банили. В сладком ожидании расцвета капитализма.  Как впрочем и сейчас за неугодное или непонятное. Не надо меня лично трогать. angry.gif Я ВАС ЛИЧНО ни в чем не обвинял. И вы не родились еще когда этот город был МОЙ! angry.gif  А теперь ЭТОТ  город мне уже давно чужой. Заливов-отливов мне и моим детям не нужно, и не будет нужно. Они по миру ездят - работают. А сюда приезжают делать маникюр-педикюр. Нечего здесь делать. Ясно!?
По поводу ваших фото. Это исторические части? Жду однозначного ответа. Да-нет.
*

Историческая часть Чебоксар, основная часть вот :
Присоединённое изображение:
 - вода.jpg
 - Размер: 172,13кб, Скачано: 8
под водой, ваш город утопили очень давно, если я еще не родился, когда он был ваш.
Ярославль - район застройки времен Сталина, остальные фотки не знаю откуда, историческая часть или нет. В Ярославле укажите район, историческую часть,который вы сравниваете с Чебоксарами, посмотрю

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
evp
post Jul 1 2020, 22:54 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(dfrost @ Jul 1 2020, 22:15)
Называть избирателей стадом баранов - не самый правильный подход перед выборами. Может я прав, и администрация города хочет не просто уничтожить рейтинг ЕР, а довести горожан до точки кипения, чтобы пошли голосовать, даже те, кто никогда не ходил и проголосовали против выдвиженцев от ЕР, включая ВРИО Николаева.
*

Где я написал , что избиратели -стадо баранов? Да, среди избирателей есть школота, основная аудитория на связи, они же "блогеры", "урбанисты" и тд. Не надо говорить от имени всех горожан, вас подавляющее меньшинство

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
iseko
post Jul 1 2020, 22:58 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 11 624



Цитата(Gorodskay @ Jul 1 2020, 20:36)
Все исторические части сохранены и реставрированы. Новые районы - они отдельно, новые. Пришлые в чебоксариях не гадят. Прошу заметить. ВСе дерьмо устраивают почему то именно местные.
Видимо менталитет такой?
*

157 плюсиков под постом где говорится о террасной застройке как раз исторической части Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jul 1 2020, 23:13 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 15 741



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 22:50)
Историческая часть Чебоксар, основная часть вот
*

Пожалуй, хотэл на заднем плане фото вполне подходит под исторический объект. При Фёдорове начато его строительство, он его даже рекламировал и ставил пришлую волгостройгрупп в пример местным.Уже третий после него властитель республики, а хотэл все ещё строится и строится. smile3.gif

Для исторической части, кстати, можно было бы найти достаточно приемлемое архитектурное решение, историчность подчёркивающие. Что только бы украсило город.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  
dfrost
post Jul 1 2020, 23:23 
Отправлено #133


Эксперт

Сообщений: 805



Цитата(evp @ Jul 1 2020, 22:54)
Где я написал , что избиратели -стадо баранов?  Да, среди избирателей есть школота, основная аудитория на связи, они же "блогеры", "урбанисты" и тд. Не надо говорить от имени всех горожан, вас подавляющее меньшинство
*

Нас горожан, наоборот, подавляющее большинство, а "защитничков" администрации сдесяток штук. Надеюсь вам хоть за сверхурочные платят)
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Jul 1 2020, 23:28 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(Filin S @ Jul 1 2020, 23:13)
Пожалуй, хотэл на заднем плане фото вполне подходит под исторический объект. При Фёдорове начато его строительство, он его даже рекламировал и ставил пришлую волгостройгрупп в пример местным.Уже третий после него властитель республики, а хотэл все ещё строится и строится. smile3.gif

Для исторической части, кстати, можно было бы найти достаточно приемлемое архитектурное решение, историчность подчёркивающие. Что только бы украсило город.
*

Историческая часть Чебоксар вот:
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_148743.jpg
 - Размер: 441,71кб, Скачано: 10
Хотел еще левее, чем на фото:
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_148750.jpg
 - Размер: 398,91кб, Скачано: 7
Нынешнее замамье. Хотел находится на тогдашней окраине Чебоксары, если по аналогии сравнивать в нынешних Чебоксарах, это будет самострой где-нибудь в аникеево/восточном поселке


--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Jul 1 2020, 23:30 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(dfrost @ Jul 1 2020, 23:23)
Нас горожан, наоборот, подавляющее большинство, а "защитничков" администрации сдесяток штук. Надеюсь вам хоть за сверхурочные платят)
*

Да, если вас подавляющее большинство, то , судя по опросам на местном форуме, президент РФ сейчас совершенно другой человек. Вы просто смешны

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -3/0  
evp
post Jul 1 2020, 23:51 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 7 786



Цитата(dfrost @ Jul 1 2020, 23:36)
Да, смешные глупые чуваши, всё голосуют за ЕР, большинство ЕР в собрании депутатов города назначают чиновников в администрацию города, те продолжают застраивать город "уплотниловками" и торговыми центрами. Возможно, Вы и правы.
*

Причем здесь чуваши? Я пишу про:
Цитата
школота, основная аудитория на связи, они же "блогеры", "урбанисты" и тд.

среди них могут быть, чуваши, русские, татары, хохлы, евреи, немцы и тд и тп

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: