Ответить Создать тему

Состоялась межрайонная выставка охотничьих собак , юбилейная, 50-я

ilich
post Jun 7 2008, 16:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 248
Из: Канаш



В выставке участвовало более 100 собак разных пород: русские гончие, легавые собаки, норные собаки, лайки.



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Lyapa
post Jun 8 2008, 16:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 419



а приз то, приз кто выиграл? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мастер
post Jun 9 2008, 13:43 
Отправлено #3




Сообщений: 1 433



Полный список представленных собак:


РУССКАЯ САМОГОНЧАЯ (русский борзой бухаунд). Выведена не для охоты ни на кого, просто по полям поноситься. Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах.

ПОЧЕШИРСКИЙ ТЕРЬЕР. Используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.

ЭСТООНСКАЯ ГООНЧАЯ. Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20 - 30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.

МАССАДАВ. Выведен по ошибке, как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Морда приплюснута снизу, подвержен отечности, пролежням. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.

РУССКАЯ ЧЕРНАЯ КИРЗАЯ. Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды «Лежать!» и «Лежать! Я кому сказал!».

НЕМЕЦКИЙ ДОННЕРВЕТТЕР. Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.

ИНДИЙСКАЯ СЛОНОВАЯ БОРЗАЯ. Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.

КАРЛИКОВЫЙ КОБЕЛИНО (неаполитайка). Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь.

ЛУЗЕР-СПАНИЕЛЬ. Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5 - 7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик.

КАККЕР-СПАНИЕЛЬ. Комнатная собака. На ушах каккер-спаниеля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола (земли) делает «сидку».

ИРЛАНДСКИЙ ЦЕПТЕР. Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.

МОСКОВСКАЯ ЕЛЕЖИВАЯ. Недавно рассекречена. Выведена для генсеков и некоторых президентов.

ЧИХУА-ЧИНЕХУА (украинская хуа). Отличается характерным лаем («гау»), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.

БРАНДСПОЙНТЕР (московская пожарная). Окрас - ярко-красный. Хвост - как скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.

ХАУДУЮДОГ. Постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.

--------------------
New England Patriots
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: