jan
post Jun 5 2008, 12:37 
Отправлено #91


буду

Сообщений: 19 874



В понедельник ездил на Волгу фотографировать закат, на две минуты забегал в кусты.
Видимо, этого хватило, во вторник утром обнаружил на пузе клеща, уже прицепишегося плотно челюстями.
Аккуратно выдрал его, поместил в бутылёк.
Надо отметить, для меня это что-то новое, в детстве каждое лето снимал с себя по нескольку штук кровососов. Без последствий.
Но в этот раз решил перестраховаться: запугали энцефалитом.
Пошел в больницу. В регистратуре объявил, что укусил клещ, дали талон к... хирургу. Честно высидел очередь, показал врачу животное в таре, он говорит: "А зачем ко мне? Ты ж его уже удалил". Отправил к инфекционисту.
К инфекционисту попал только сегодня (расписание неудобное): "С клещом - на анализ в эпидемиологическую лабораторию". Дала телефон, сам выяснял уже, куда ехать и к кому обращаться.
В лаборатории приняли скотину мою на анализ, сказали, чтобы позвонил через пару дней узнать результат. Будем ждать.

===
В общем, чтобы не делать лишних шагов и не терять время, даю правильный алгоритм, если обнаружили на себе клеща и хотите перестраховаться от энцефалита:
1. Вытащить клеща самостоятельно или идти к хирургу, он поможет.
Часто при самостоятельном удлении в теле остается голова или челюсти кровососа. Чтобы этого избежать, желательно капнуть на него маслом или обмазать мылом: из-за недостатка кислорода он через некоторое время начинает шевелиться и ослабляет хватку. Аккуратно крутить и теребить его.
2. Поместить клеща в баночку и повезти вирусную лабораторию: Центр эпидемиологии по адресу Московский пр., д 3д, дверь рядом со входом в банк "Ак-Барс", справа, нужно звонить в домофон. (незаметная дверь, я долго искал). Лаборатория на 4 этаже.
Анализ платный, стоит 64 рубля 31 копеку.
===
Будьте здоровы! smile.gif

-----------
//Думаю, ian не обидится - добавлена ссылка на саму лабораторию. Администратор.//

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+23  
10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Сдал клеща на анализ, жду результатов , к сведению

Funduk21
post May 13 2016, 18:56 
Отправлено #92


Срань господня

Сообщений: 16 287



Цитата(Ezhik @ May 13 2016, 18:20)
Спасибо, что написали. Слышала, что вместо "теребить" можно против часовой стрелки крутить пальцем вокруг клеща, обмазанного маслом
*

Еще бывают такие штуки
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2...712172643237801

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
AndroN
post May 13 2016, 19:16 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 880
Из: .... ночи



в интернете гуляет способ, как вакуумом, с помощью отрезанного шприца извлечь клеща.
интересно, реально вылезет паразит?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.JPG
 - Размер: 41,75кб, Скачано: 474

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  -2/+2  
андрюха_21_rus
post May 13 2016, 21:52 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 22 984



Цитата(андрюха_21_rus @ Sep 13 2011, 20:05)
Тамара, так его самим можно выкрутить, ближе к коже подцепить пинцетом и выкручивать.
http://www.ixodes.ru/udalenie.html Тут всё расписано
Цитата
...Обработка маслом не заставит клеща вынуть хоботок. Масло только убьет его, закупорив дыхательные отверстия. Клеща можно смочить маслом перед удалением, но удалять его все равно придется. Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло лучше не использовать...

Насчёт на анализы. Я так понял, что энцефалита у нас нет, только бореллиоз. Так что либо несите на анализы на него, либо, если заразились, ждите красные круги, как на картинках через неделю. Что, надеюсь, вряд ли.
*


Всё актуально
Profile CardPM
  -1/+1  
Rizm
post May 13 2016, 22:09 
Отправлено #95


Завсегдатай

Сообщений: 619



Выезжал в южные районы Чувашии на майские праздники, в итоге после прогулки с собакой: у меня - около 8-10 клещей на одежде (один снят с волос на голове), у собаки - при первичном осмотре было обнаружено 2-3 клеща на поверхности шерсти, в дальнейшем на ней до 10-15 на кожном покрове уже напившихся крови. Ужас, такого еще не было! Удаляли выкручиванием против часовой. Масло не очень-то и помогает. Гуляли вдоль реки, поля, луга (сухая прошлогодняя трава, в том числе борщевик), невысокий кустарник. Будьте осторожны, проверяйте одежду после прогулок и конечно же своих питомцев.

Сообщение отредактировал Rizm - May 13 2016, 22:17
Profile CardPM
  0/+2  
smesto13
post May 13 2016, 23:10 
Отправлено #96


Начинающий

Сообщений: 10



А Видели как муравьи с клещами жёстко общаются? Вообще не ожидал такого
Profile CardPM
  0/+3  
vektor0110
post May 14 2016, 06:14 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(S h a d o w @ May 13 2016, 13:58)
В этом году их действительно очень много. Сам на себе троих поймал- хорошо не впились. До этого лет пять не видно их было.
*

Чебоксары. С/З район. 139 Стрелковой Дивизии. На прогулке моя собака 3 дня назад подцепила 2 клещей. Рядом школы, детские сады. Обращался по этому поводу в разные организации. Реакции ни какой. Чиновники только вслух не произнесли,что" все по херу ." А КЛЕЩИ,тем временем, УЖЕ И В ГОРОДЕ. Будьте осторожны ....

--------------------
110
Profile CardPM
  0/+2  
adrenalin0
post May 14 2016, 06:35 
Отправлено #98


вынос мозга

Сообщений: 753



Цитата(AndroN @ May 13 2016, 19:16)
в интернете гуляет способ, как вакуумом, с помощью отрезанного шприца извлечь клеща.
интересно, реально вылезет паразит?
*

на ютубе посмотрите,неработает метод

--------------------
место для вашей рекламы :)
Profile CardPM
  0/0  
Фрол
post May 14 2016, 07:49 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 509



Цитата(vektor0110 @ May 14 2016, 06:14)
Чебоксары. С/З район. 139 Стрелковой Дивизии. На прогулке моя собака 3 дня назад подцепила 2 клещей. Рядом школы, детские сады. Обращался по этому поводу в разные организации. Реакции ни какой. Чиновники только вслух не произнесли,что" все по херу ."    А КЛЕЩИ,тем временем, УЖЕ И В ГОРОДЕ. Будьте осторожны ....
*


Прошлым летом,в городе,пошел в ближний магазин за продуктами. Выйдя из магазина с пакетом еды )) на кисте руки обнаружил - клеща,медленно ползущего в вверх. Откуда он обьявился? Шел по асфальту,тротуару,на газон не заходил,по траве не шагал,деревьев рядом нет. В "каменном мешке" и клещ)) Единственное - мог словить его только находясь в магазине / был в футболке и в шортах/ клещ на кисти руки,которым держал пакет. Занес домой и показал жене))) а то не поверит))
А у знакомого умерла собака от укуса клеща ,собаку из города не вывозили,все прогулки в городе,во дворе.
Profile CardPM
  0/0  
правильно
post May 14 2016, 08:31 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 275



Ппц! Сотню раз за детство кусали клещи: выдрал его и дальше побежал играть. Я не понимаю эту высосанную проблему. Энцефалита у нас в республике нет, а "колбасит" вас от собственной внушаемости.

--------------------
Нет невыполнимых задач
Profile CardPM
  -9/+6  
андрюха_21_rus
post May 14 2016, 08:32 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 22 984



Цитата(AndroN @ May 13 2016, 19:16)
в интернете гуляет способ, как вакуумом, с помощью отрезанного шприца извлечь клеща.
интересно, реально вылезет паразит?
*

Такое жало фиг вытащишь. Поэтому и выкручивают


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Losharik
post May 14 2016, 09:31 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



Цитата(правильно @ May 14 2016, 08:31)
Ппц! Сотню раз за детство кусали клещи: выдрал его и дальше побежал играть. Я не понимаю эту высосанную проблему. Энцефалита у нас в республике нет, а "колбасит" вас от собственной внушаемости.
*

ага,у меня знакомый от "внушаемости" умер...правда было это в Марий Эл..а это так далеко от Чувашии,что не стоит волноваться


--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+6  
natana1
post May 14 2016, 10:23 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 10



я бы посоветовала сдать клеща на 2 заболевания- на энцефалит и бореллиоз, стоить это будет около 130 рублей (это, правда стоимость прошлого года), так будет спокойней.
Profile CardPM
  0/0  
Турчанка
post May 14 2016, 22:28 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 1 063



в прошлом году пришлось лечиться от боррелиоза. sad.gif клещ не так безобиден, как кажется некоторым. dry.gif

--------------------
Çok yaşayan bilmez çok gezen bilir!
Profile CardPM
  0/+3  
lakomusha
post May 15 2016, 02:23 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Vlad185 @ May 13 2016, 15:23)
Парень на днях скончался, заразные точно есть, укушен был в заволжье...
*

Цитата(правильно @ May 14 2016, 08:31)
Ппц! Сотню раз за детство кусали клещи: выдрал его и дальше побежал играть. Я не понимаю эту высосанную проблему. Энцефалита у нас в республике нет, а "колбасит" вас от собственной внушаемости.
*


Парня недавно похоронили, диагноз- энцефалит. К сожалению, энцефалит в республике есть.
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post May 15 2016, 03:04 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 14 434



Цитата(smesto13 @ May 13 2016, 23:10)
А Видели как муравьи с клещами жёстко общаются? Вообще не ожидал такого

*

Я видел как муравьи любую живность точно также съедают заживо. Здоровенную фалангу сожрали, я ей хребет переломил, чтоб не убежала, так муравьи налетели толпой и сожрали. Паук рвал их десятками, прежде чем сдохнуть.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения