9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы наличными деньгами?

Пользуетесь ли вы наличными деньгами?
 
Да, все оплачиваю только наличкой [ 19 ] ** [4,27%]
Преимущественно наличкой; картой (телефоном и т.д.) – гораздо реже [ 50 ] ** [11,24%]
Предпочитаю безналичные способы оплаты, наличкой – только там, где нет такой возможности [ 300 ] ** [67,42%]
Не пользуюсь наличкой вообще [ 71 ] ** [15,96%]
Свой вариант [ 5 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 445
Гости не могут голосовать 
Да, все оплачиваю только наличкой (7): GOTTI, Joker88, gigacelitel, mondeo, sasha10000, stalin21, Альгиз
Преимущественно наличкой; картой (телефоном и т.д.) – гораздо реже (6): RefS, SPR, YASAMAYA, dragon91, idou, muvikkk
Свой вариант (2): Dimarick, lesha_1975
Android666
post Jun 10 2020, 11:07 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2020, 10:23)
зачем берете ненужный-то?

покупаешь нужный товар, прикладываешь маленькую карточку, получаешь кэшбек + проценты на остаток в конце месяца.
*


Доказано учёными: при использовании наличных люди более рационально An Evaluation of the Impacts of Two “Rules of Thumb” for Credit Card Revolvers расходуют средства. В отличие от любителей карт, во время шопинга они уделяют больше внимания цене товара, а не ограничиваются только его характеристиками.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 10 2020, 11:13 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Android666 @ Jun 10 2020, 11:07)
An Evaluation of the Impacts of Two “Rules of Thumb” for Credit Card Revolvers
*
Статью не читал, но что мешает не пользоваться КРЕДИТНЫМИ? И чем принципиально пользование кредитными картами отличается от бездумных кредитов на всякие безделушки, взятых в МФО, например? А ведь карты там никоим боком.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/0  
Android666
post Jun 10 2020, 11:22 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Anti Fake @ Jun 10 2020, 11:13)
Статью не читал, но что мешает не пользоваться КРЕДИТНЫМИ? И чем принципиально пользование кредитными картами отличается от бездумных кредитов на всякие безделушки, взятых в МФО, например? А ведь карты там никоим боком.
*

Всё маркетинг©
Пластиковые карты, а тема ведь о них, - негативно сказываются в воспитании правильных финансовых привычек .

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jun 10 2020, 11:29 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Ещё один значительный факт. yes.gif
Когда вы расплачиваетесь наличными, покупки приносят вам больше Cash vs. Credit: Does the Way You Pay Change How You Value a Purchase? радости. А впоследствии эти вещи представляют для вас большую ценность.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 10 2020, 11:32 
Отправлено #95


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Со счета на кэш-карту кидается ровно та сумма, которую я запланировала потратить, если покупаю технику или одежду. На кэш-карте в обычное время редко бывает больше 1000 руб. в принципе. Никаких лишних трат, вообще.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jun 10 2020, 11:33 
Отправлено #96


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Android666 @ Jun 10 2020, 11:29)
Когда вы расплачиваетесь наличными, покупки приносят вам больше Cash vs. Credit: Does the Way You Pay Change How You Value a Purchase? радости
*

ну-ну )) видать каждый частный случай разный
мне муслякать бумажки в принципе мерзко

а т.к. семейный бюджет не резиновый и надо постоянно быть на чеку, то нет разницы, как расплачиваться, картой или нет, я все равно покупаю ровно то, что нужно. А эти ваши изыскания либо для другого менталитета (американского например), либо для финансово совсем неграмотных, которые 2+2 посчитать не могут и как сороки хватают все попало.
Profile CardPM
  0/+1  
KorbenDallas
post Jun 10 2020, 11:56 
Отправлено #97


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(красная панда @ Jun 9 2020, 20:41)
Между прочим торгаши через прилавок совсем не жалуют безнал,особенно небольшие покупки.Как-то брала молоко яльчиковское(его нет в сетевых магазинах),так продавец вся изнылась.Мол процент берет банк,возьмите еще что нибудь..ведь знает,что не права,а негатив сбрасывает на покупателей.А на вещевом вообще  был прикол.Брюки за нал со скидкой,а за безнал на порядок дороже.Тоже не законно,но продаванам пох,творят,что хотят.У них при оплате пластиком такой кисляк на рожах.Все хотят нал
*

Знакомый торгаш (магазин автоз/ч) за безнал (через терминал) к цене прибавляет 3%.
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jun 10 2020, 11:57 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2020, 11:33)
А эти ваши изыскания либо для другого менталитета (американского например), либо для финансово совсем неграмотных, которые 2+2 посчитать не могут и как сороки хватают все попало.
*
Американские, насколько понимаю. При чем у них условия по картам могут отличаться от российских - иначе непонятно утверждение, что "суммы до 20$ лучше платить наличкой".

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post Jun 10 2020, 12:00 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Сhimaera @ Jun 10 2020, 11:32)
Со счета на кэш-карту кидается ровно та сумма, которую я запланировала потратить, если покупаю технику или одежду. На кэш-карте в обычное время редко бывает больше 1000 руб. в принципе. Никаких лишних трат, вообще.
*

Учитесь лучше у меня biggrin.gif
Траты проще ограничить - положив в корман ту сумму, которую планируете потрать. Этот приём работает куда лучше лимитов по банковской карте, которые в любой момент можно изменть двумя-тремя нажатиями в смартфоне.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/0  
GIN
post Jun 10 2020, 12:03 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 687
Из: Чебоксары



В Чувашии и в большинстве регионов пользуюсь картой, исключение наша "курортная Россия" - например Сочи. Там карта нужна только в "Магнитах" и тп, а весь малый бизнес и развлекаловка завязаны только на наличных.

--------------------
Взрослых - нет, есть постаревшие дети
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 10 2020, 12:06 
Отправлено #101


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Android666 @ Jun 10 2020, 12:00)
Учитесь лучше у меня biggrin.gif
Траты проще ограничить - положив в корман ту сумму, которую планируете потрать. Этот приём работает куда лучше лимитов по банковской карте, которые в любой момент можно изменть двумя-тремя нажатиями в смартфоне.
*

Мне ни у кого не нужно учиться, я отлично справляюсь. А людей с наликом я не перевариваю по причине того, что они жутко задерживают жизненные процессы. Пока они достанут кошелек, отсчитают деньги, продавец их пересчитает, потом отсчитает сдачу..... Полжизни пройдет, ленивец из Зверополиса сразу вспоминается. Да и трогать налик неприятно, он прошел через столько рук, что факт того, какие омерзительные микроорганизмы на нем водятся, в подтверждении не нуждается.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -2/+5  
Android666
post Jun 10 2020, 12:07 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2020, 11:33)
ну-ну )) видать каждый частный случай разный
мне муслякать бумажки в принципе мерзко
*

Думаю, 99% людей с вами не согласятся.
Дайте им выбор между налом и картой с тем же лимитом и всё встанет на свои места.
Ведь пачка денег выглядит куда представительнее и повышает чувства важности значительно ощутимее, чем какая-либо карта.
Цитата(Curly Gold @ Jun 10 2020, 11:33)
А эти ваши изыскания либо для другого менталитета (американского например), либо для финансово совсем неграмотных, которые 2+2 посчитать не могут и как сороки хватают все попало.
*

Даже не знаю, наверно, вы правы, - для другого менталитета...иначе трудно объяснить одно из самых высоких по России закредитованное население.

Сообщение отредактировал Android666 - Jun 10 2020, 12:33

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -4/+3  
Никола
post Jun 10 2020, 12:25 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 332
Из: Канаш



Цитата(Сhimaera @ Jun 10 2020, 12:06)
Мне ни у кого не нужно учиться, я отлично справляюсь. А людей с наликом я не перевариваю по причине того, что они жутко задерживают жизненные процессы. Пока они достанут кошелек, отсчитают деньги, продавец их пересчитает, потом отсчитает сдачу..... Полжизни пройдет, ленивец из Зверополиса сразу вспоминается. Да и трогать налик неприятно, он прошел через столько рук, что факт того, какие омерзительные микроорганизмы на нем водятся, в подтверждении не нуждается.
*


В общественном транспорте за поручни не держитесь?
Двери в общественных местах ногами открываете?

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/+3  
Сhimaera
post Jun 10 2020, 12:38 
Отправлено #104


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Никола @ Jun 10 2020, 12:25)
В общественном транспорте за поручни не держитесь?
Двери в общественных местах ногами открываете?
*

Проводились бакисследования, причем неоднократно, которые показали, что самым "грязным" из всего общественного являются именно деньги.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Jun 10 2020, 13:10 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Android666 @ Jun 10 2020, 11:07)
В отличие от любителей карт, во время шопинга они уделяют больше внимания цене товара, а не ограничиваются только его характеристиками.
*

Любителей карт интересует лишь кэшбек.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: