9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пользуетесь ли вы наличными деньгами?

Пользуетесь ли вы наличными деньгами?
 
Да, все оплачиваю только наличкой [ 19 ] ** [4,27%]
Преимущественно наличкой; картой (телефоном и т.д.) – гораздо реже [ 50 ] ** [11,24%]
Предпочитаю безналичные способы оплаты, наличкой – только там, где нет такой возможности [ 300 ] ** [67,42%]
Не пользуюсь наличкой вообще [ 71 ] ** [15,96%]
Свой вариант [ 5 ] ** [1,12%]
Всего голосов: 445
Гости не могут голосовать 
Да, все оплачиваю только наличкой (7): GOTTI, Joker88, gigacelitel, mondeo, sasha10000, stalin21, Альгиз
Преимущественно наличкой; картой (телефоном и т.д.) – гораздо реже (6): RefS, SPR, YASAMAYA, dragon91, idou, muvikkk
Свой вариант (2): Dimarick, lesha_1975
4eptoBcku
post Jun 9 2020, 15:32 
Отправлено #46


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Android666 @ Jun 9 2020, 15:26)
С банками аналогично. Подключаетесь - одни условия/услуги проходит время/вдруг - условия/услуги меняется. И, всегда, без исключений - не в вашу выгоду.
*
Я банковскими картами пользуюсь уже лет 20, еще в студенчестве стипендию получал на карту. Ни разу такого не было. Так что это снова страшилки.

Ну это также и вопрос осведомленности. Последняя карта, которую я получил относительно недавно, нужна для выплат по ипотеке — чтобы, обратите внимание, без комиссии было. Сразу после получения я сказал "никаких услуг мне не нужно". Плачу за эту карту 0 рублей в год. За другую плачу сумму, которая была и 10 лет назад.
Profile CardPM
  -1/+3  
Android666
post Jun 9 2020, 15:34 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2020, 15:32)
Я банковскими картами пользуюсь уже лет 20, еще в студенчестве стипендию получал на карту. Ни разу такого не было. Так что это снова страшилки.

Ну это также и вопрос осведомленности. Последняя карта, которую я получил относительно недавно, нужна для выплат по ипотеке — чтобы, обратите внимание, без комиссии было. Сразу после получения я сказал "никаких услуг мне не нужно". Плачу за эту карту 0 рублей в год. За другую плачу сумму, которая была и 10 лет назад.
*

Лучше ответьте сколько всего у вас карт было за 20лет? Помните хоть?
Было бы так как пишите - до сих пор пользовались бы всего 2-3шт. Не меняя.

Сообщение отредактировал Android666 - Jun 9 2020, 15:38

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  -2/+1  
красная панда
post Jun 9 2020, 15:35 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(Alexk75 @ Jun 9 2020, 13:11)
вы зп тоже наличкой получаете?
*

Налом платят те работодатели,кто своим работникам в черную платит.Без оформления,не платя никаких налогов,никакой социалки.И таких ИП у нас большинство.Обкрадывают государство,в большом смысле и работники,и такие хозяйчики бизнеса.Никогда они не перейдут на пластик,их задача скрыть доходы
Profile CardPM
  -2/+2  
Denisss70
post Jun 9 2020, 15:46 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 130



Если есть чего боятся, то тогда все с карты на руки
Но, если очень надо, с ЗП удерживать будут или домой придут, найдут что отобрать, хоть заначку дома найдут, так ее совсем просто так заберут
А снятые деньги могут вытащить где угодно. И если такого еще не было - не значит что не может быть

Карты в 3-х банках, средства разбросаны, на платежных картах держу не более 4-5 тыс на опер.расходы, остальное на промежуточных счетах. Не получится разом все стырить.
И да, кэшбек - с нала его нет, а с карты - есть. Немного, но он есть. Да, еще при оплате картой в магазинах партнерах доп.скидка в отличии от нала

Ни разу не было чтобы кто то спросил куда и зачем делаю переводы, макс сумма была чуть более 32 тыс

Насчет условий обслуживания не в мою пользу - ни разу не было такого, чтобы что то в худшую сторону, но это не про сбер - с этим дерьмо-банком давно уже отношения не сложены

У каждого свои взгляды на современный мир, каждый берет от него то, что может, а кто то нет

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 9 2020, 15:57
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jun 9 2020, 15:50 
Отправлено #50


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Android666 @ Jun 9 2020, 15:34)
Лучше ответьте сколько всего у вас карт было за 20лет? Помните хоть?
Было бы так как пишите - до сих пор пользовались бы всего 2-3шт. Не меняя.
*
Одна основная сейчас, я ее только продлевал уже раза 3, другая для ипотеки. Самую старую закрыл давно уже. Всё. Мне больше не нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Jun 9 2020, 16:06 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Vasilii Barinov @ Jun 9 2020, 14:02)
Пластик это теоретические деньги, и не всегда принадлежащие хозяину.
*

Причем, как показала практика, украсть их намного проще, и искать их у полиции нет никакого желания.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
Хрюн
post Jun 9 2020, 16:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Denisss70 @ Jun 9 2020, 15:46)
Карты в 3-х банках,
*

biggrin.gif Сразу видно, никогда не попадал в ситуацию, когда ВСЕ банки одинаково закрыты.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jun 9 2020, 16:10 
Отправлено #53


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



Банковская карта дебетова - это удобство и безопасность, если соблюдать элементарные правила безопасности:
Удобство думаю можно не расписывать, кроме того что места мало занимает в кошельке или в кармане.
Безопасно если соблюсти элементарные правила:
1. Не сверкать оборотной стороной карты (в частности цифрами на оборотной стороне, некоторые даже маркером их закрашивают, так как без них не совершить интернет операцию).
2. Не делать простой пин-код и прикрывать набор ладонью, если нужно набирать.
3. Не совершать интернет покупки по основной карте. Для интернет покупок завести в том же банке самую простую дебетовую карту с 10 рублями на счете и когда надо оплатить картой и нужно забивать реквизиты, то на эту карту с основной карты кинуть сумму покупки через интернет-банк или мобильное приложение. То есть категорически не светим реквизитами основной карты в интернете (банк чья карта не в счет у него и так все данные есть).
4. Забить в смартфон телефон горячей линии банка, чья карта, для оперативной блокировки, если потеряешь карту.
5. Никому и не при каких условиях не говорить пин-код и цифры с оборотной стороны карты.

Кстати если налик потерял, то с концами, а с банковской большой шанс, что все деньги на месте и достаточно перевыпустить карту.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jun 9 2020, 16:13 
Отправлено #54


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Хрюн @ Jun 9 2020, 16:06)
Причем, как показала практика, украсть их намного проще, и искать их у полиции нет никакого желания.
*
Украсть их можно только у неосведомленных людей. Это проблема не карт, а проблема неосведомленности.
Profile CardPM
  -2/+1  
Хрюн
post Jun 9 2020, 16:14 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(alexey @ Jun 9 2020, 12:45)
Карты - это здорово. Но по возможности стараюсь пользоваться "наличкой".
*

Честно говоря, весьма странно было прочитать такой объективный отзыв от IT-шника.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+3  
Denisss70
post Jun 9 2020, 16:16 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 130



Цитата(Хрюн @ Jun 9 2020, 16:08)
biggrin.gif  Сразу видно, никогда не попадал в ситуацию, когда ВСЕ банки одинаково закрыты.
*


когда такая ситуация и с какими банками была? очень интересно знать

Цитата(Хрюн @ Jun 9 2020, 16:06)
Причем, как показала практика, украсть их намного проще, и искать их у полиции нет никакого желания.
*


А украденную наличку когда полиция охотно искала?

Сообщение отредактировал Denisss70 - Jun 9 2020, 16:18
Profile CardPM
  -1/+2  
avanes
post Jun 9 2020, 16:39 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(alexey @ Jun 9 2020, 13:37)
Друг попросит одолжить ему денег на неделю. Перевёду 10 тысяч, через неделю он перевёдёт их обратно. А для налоговой это может быть "Оказали друг-другу услуг на 20 тысяч рублей. Надо заплатить с этих денег налоги и штраф".
*

Выдумывайте.
Десятки тысяч в месяц, туда сюда, друзьям, коллегам , внутри семьи. Вопросов не возникало ко мне.
Вопросы возникают , когда деньги добыты не честным путём. У вас такие деньги? Иначе откуда обеспокоенность.
Телефоном даже безопаснее пользоваться, если его потеряешь деньги останутся на месте, а карту потеряешь там до 1000 можно без пинкода (зависит от банка), ну транзакции по потерянной карте отследить можно.

Сообщение отредактировал avanes - Jun 9 2020, 16:48
Profile CardPM
  -4/+2  
Android666
post Jun 9 2020, 16:55 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Цитата(avanes @ Jun 9 2020, 16:39)
Выдумывайте.
Десятки тысяч в месяц, туда сюда, друзьям, коллегам , внутри семьи. Вопросов не возникало ко мне.
Вопросы возникают , когда деньги добыты не честным путём. У вас такие деньги? Иначе откуда обеспокоенность.
*

Странная трактовка. Это как на все свои деньги всегда надо иметь и предъявлять чек biggrin.gif
У вас он есть?



--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jun 9 2020, 16:57 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Denisss70 @ Jun 9 2020, 16:16)
когда такая ситуация и с какими банками была? очень интересно знать
*

2008 год, если не ошибаюсь.
Цитата
А украденную наличку когда полиция охотно искала?

Разницу между налом и безналом знаете? Безнал всегда оставляет жирный след, который даже искать не надо, достаточно дернуть перевод назад. Но это просто никому не интересно делать, в большинстве случаев это проблема клиента.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 9 2020, 17:00 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(avanes @ Jun 9 2020, 16:39)
Вопросы возникают , когда деньги добыты не честным путём.
*

Я работаю в сфере малого бизнеса. Значит жулик по умолчанию sad.gif
Торгаш из "нулевых".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: