10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Предприниматели потребовали открыть Ярмарку

Кулаевский
post Jun 5 2020, 17:58 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(Алена35 @ Jun 5 2020, 17:47)
Ладно вещевой рынок. Пищевой рынок же работает. Почему одним можно, а другим нельзя?
*

Без шмоток Вы и год протянете.
А без еды?
Ссылка на супермаркеты несостоятельна, ибо нарушается, как минимум, антимонопольное законодательство. Кроме того, товары колхозных рынков - нередко скоропортящийся продукт. И как Вы через Интернет закажете именно утреннее или вечернее бабушкино молоко? Рынки хороши и опасны тем, что можно снимать пробу

Впрочем, моя хата с краю. Своё хозяйство.
Требуйте закрытия, что ли. Взбаламутьте общественность, рискните

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  -4/+3  
miron111
post Jun 5 2020, 18:18 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 26 482



Цитата(Кулаевский @ Jun 5 2020, 17:58)
Без шмоток Вы и год протянете.
А без еды?
Ссылка на супермаркеты несостоятельна, ибо нарушается, как минимум, антимонопольное законодательство. Кроме того, товары колхозных рынков - нередко скоропортящийся продукт. И как Вы через Интернет закажете именно утреннее или вечернее бабушкино молоко? Рынки хороши и опасны тем, что можно снимать пробу

Впрочем, моя хата с краю. Своё хозяйство.
Требуйте закрытия, что ли. Взбаламутьте общественность, рискните
*

Такое ощущение создаётся, что ты витаешь в облаках facepalm_ani.gif Утреннее бабушкино молоко на рынке, которое можно пробовать? swoon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+10  
Терапевт-03
post Jun 5 2020, 19:59 
Отправлено #93


Эксперт

Сообщений: 835



Из Конституции РФ " Каждый имеет право на труд ...."
Основополагающее право нарушено. Компенсаций от государства никаких.
Можно писать жалобы в КС . Предварительно зарегистрироваться и т.д. http://www.ksrf.ru/ru/Petition/Pages/default.aspx
И, кстати, вот вам пример того , как подтёрлись Основным Законом в этот раз.
Хоть кто-нибудь заметил, что его лишили конституционной нормы?
Пишите. Создавайте Прецедент .
И вот ещё- у нас же Фёдоров Н.В. сидит Совете Федерации . Тот ещё юрист. Николаев слёзно молил его остаться ещё посидеть и порадеть. http://council.gov.ru/structure/persons/729/
Profile CardPM
  -1/+1  
tanchik2689
post Jun 5 2020, 20:10 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 1 999



Цитата(miron111 @ Jun 5 2020, 18:18)
Такое ощущение создаётся, что ты витаешь в облаках  facepalm_ani.gif Утреннее бабушкино молоко на рынке, которое можно пробовать?  swoon.gif
*

У бабушек, которые не в павильоне, а на остановке продавали, так и было. Только я давно перестала это делать, ещё до короны.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jun 5 2020, 20:10 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(Терапевт-03 @ Jun 5 2020, 19:59)
Из Конституции РФ " Каждый имеет право на труд ...."
Основополагающее право нарушено. Компенсаций от государства никаких.
http://council.gov.ru/structure/persons/729/
*

Труд? В красной зоне тоже труд. Да и не в красной, тоже труд. Потом никто не придёт и трудиться не кому будет.
Откроют рынки для продавцов, а покупателей не пустят, чтоб трудящихся не заразили.
Это я про то, что Конституция большая, надо всё читать, а не то, что выгодно, на первый взгляд.
Profile CardPM
  0/+3  
Терапевт-03
post Jun 5 2020, 20:25 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 835



Цитата(yuriyjr @ Jun 5 2020, 20:10)
Конституция большая, надо всё читать, а не то, что выгодно, на первый взгляд.
*

Я так вижу, что очередными поправками уже заранее подтирают задницу. Хорошее дело. Правильное.
И я даже не против. И да грянет "Бессмысленный и беспощадный" !
Не знаю даже прописать очки или подзорную трубу читателям Конституции такого рода.
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post Jun 5 2020, 21:30 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(Терапевт-03 @ Jun 5 2020, 20:25)
Я так вижу, что очередными поправками уже заранее подтирают задницу. Хорошее дело. Правильное.
И я даже не против. И да грянет "Бессмысленный и беспощадный" ! 
Не знаю даже прописать очки или подзорную трубу читателям Конституции такого рода.
*

По делу есть что сказать? Или буквами просто потрясти?
Не устраивает-голосуй против, а то, блин, пророк нах, "грянет" у него.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jun 5 2020, 21:51 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(DRYG21 @ Jun 5 2020, 12:12)
если убрать всю торговлю, то ценники будут еще выше
*
Необязательно. Может оказаться, как в совке - деньги есть, а потратить их не на что - товара просто нет. Ну разве что по блату закупаться дефицитом. Ценник выше, ага.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  
Anti Fake
post Jun 5 2020, 21:53 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Терапевт-03 @ Jun 5 2020, 20:25)
Я так вижу, что очередными поправками уже заранее подтирают задницу.
*
При чем тут поправки? Читайте целиком, начните с ч.3 ст.55, если целиком осилить не можете.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Jun 5 2020, 22:10 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 2 375



Цитата(Терапевт-03 @ Jun 5 2020, 19:59)
Из Конституции РФ " Каждый имеет право на труд ...."
Основополагающее право нарушено. Компенсаций от государства никаких.
Можно писать жалобы в КС . Предварительно зарегистрироваться и т.д. http://www.ksrf.ru/ru/Petition/Pages/default.aspx
И, кстати, вот вам пример того , как подтёрлись Основным Законом в этот раз.
Хоть кто-нибудь заметил, что его лишили конституционной нормы?
Пишите. Создавайте Прецедент .
И вот ещё- у нас же Фёдоров Н.В. сидит  Совете Федерации . Тот ещё юрист. Николаев слёзно молил его остаться ещё посидеть и порадеть. http://council.gov.ru/structure/persons/729/
*

Если вы такой же терапевт как "юрист", то соболезную вашим пациентам и их родственникам.
Бреда у вас много, реальности 0. Конституционный суд РФ рассматривает дела только после того как они уже были предметом спора в суде (право на обращение в течении 1 года с момента принятия последнего судебного акта). Конституция России прямо предусматривает возможность ограничения прав на основании закона (ст. 55).
Profile CardPM
  0/+2  
GSXR
post Jun 6 2020, 00:47 
Отправлено #101


Продвинутый

Сообщений: 142
Из: СССР



Цитата(Араш @ Jun 5 2020, 10:38)
Тебя в детстве не учили:прежде чем что-то сказать,хорошо подумай...,у нас в стране почти нет производства.,всё что нас окружает это привозное.,поэтому у нас почти все работают в торговле.,тогда уж возвращай все статьи УК из СССР.,будет совсем весело..
Если уж ты так ненавидишь торгашей,покупай всё напрямую у производителей.,это неудобно но возможно..
*

Во первых ты мне не ТЫкай. Во вторых по поводу "подумать "не тебе со мной меряться в количестве прочитанных книг. А в третьих,ты что в СССР разьве напрямую у производителей покупал,или всё таки в магазинах?

--------------------
Каждый,кто законно находится на территории РФ,имеет право свободно передвигаться,выбирать место пребывания и жительства. Конституция РФ Ст.27п.1.

Жизнь начинается там,где заканчивается зона Вашего комфорта.
Profile CardPM
  -5/+3  
ПэТэ
post Jun 6 2020, 05:37 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(boris333 @ Jun 5 2020, 17:03)
На их месте  давно бы все дружно открылись и всех проверяльщиков далеко послали... wacko2.gif   
*


Зачем так грубо.
Можно же в рамках закона, скинулись по немногу наняли юриста и решили бы свой вопрос.
Ну что то идет не так. blush2.gif


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+1  
ufhbr
post Jun 6 2020, 09:25 
Отправлено #103


Постоялец

Сообщений: 371



Никогда не видел там столпотворения. Покупал одежду, хозтовары... Во встроенных помещениях толкучки больше.
Profile CardPM
  0/+3  
vipVIZ
post Jun 6 2020, 19:49 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(lakki @ Jun 4 2020, 15:25)
Да ничего не будет, просто откроются и будут работать, а всех закрывальщиков с вилами встретят.
Изначально мое мнение было что бизнес должен иметь некую заначку на черный день иначе это не бизнес а жалкое его подобие. Такое мнение было про нытиков в первые недели самоизоляции. Но спустя 3 месяца надо или разрешить людям работать или начать их кормить, оплачивать их счета. Иначе когда у людей закончатся все средства к существованию они пойдут добывать себе еду как это делали предки с камнями и топорами, охотясь на зверей. Применительно к нашим реалиям вынесут магазины.
*

А Вы не задумывались, что аренду и другие расходы бизнес кормил, а без оного одни расходы? И если на себе и еде можно как-то сэкономить, то на аренде кто поможет сэкономить? На детях? А заначки у некоторых в товаре в обороте... Единственне в таких случаях, это скооперироваться всем бизнес сообществом и гнать взашею тех, кто должен защищать их интересы: всяхих уполномоченных, Опор, палат и прочих прозрачных сообществ и пр...
Profile CardPM
  -5/0  
vipVIZ
post Jun 6 2020, 19:54 
Отправлено #105


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(GSXR @ Jun 4 2020, 19:00)
Пора вернуть
СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
*

Согласен: не являешься прямым дилером производителя плати штраф, конфискация товара нуждающимся... good.gif
Profile CardPM
  -6/+5  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения