10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Предприниматели потребовали открыть Ярмарку

yuriyjr
post Jun 5 2020, 01:14 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 9 313



Цитата(elik @ Jun 4 2020, 23:49)
Ну да, все такие убыточные, то то иномарки меняют как перчатки и квартиры коллекционируют.
*

Даже если так, а те кто у него работал, что теперь делать будут?
А что за ИПешники такие "успешные"? Если есть к ним претензии подайте на них в суд, они своим имуществом отвечают, это не ооо с уставом в десятку.
Ну и сами попробуйте отИПешиться, зарплату по полтиннику минимум людям дайте, полный соцпакет. Попробуйте, вам понравится.
Profile CardPM
  0/+17  
Кулаевский
post Jun 5 2020, 07:02 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Требования федерального ведомства:
На первом этапе планируется открыть все заведения сферы услуг. Возобновляется торговля непродовольственными товарами в магазинах с залами до 400 кв. метров при условии наличия отдельного входа и максимальной заполняемости — один человек на 4 кв. метра.
Кроме того, станут возможны занятия спортом на улице и прогулки (исключая посещение детских площадок и других мест массового скопления).


А чтобы наступил этот самый первый этап, необходимо:
Для первого этапа, по рекомендациям Роспотребнадзора, нужны «устойчивая тенденция к снижению заболеваемости» и «отсутствие осложнений» обстановки. Коэффициент распространения инфекции должен быть равен 1 (один выявленный больной в среднем заражает не более одного человека до своей изоляции)
Кроме того, должны быть свободны не менее 50% «инфекционных коек» в медучреждениях. Нужно делать не меньше 70 тестов в день на 100 тыс. жителей.


Сдаётся мне, в июне первый этап нам не светит.
ИМХО, конечно, но возникает стойкое ощущение, что количество тестов в Чувашии специально притормаживается, ибо отлично сказывается на показателях общей заболеваемости. С другой стороны, если действительно начать делать по 70 тестов на 100 тыс. населения, а это порядка 800 тестов в сутки, Чувашия станет очередным "очагом" распространения коронавируса.

О том, что наши власть имущие всеми правдами и неправдами стремятся выйти из режима самоизоляции, говорит хотя бы тот печальный факт, что, несмотря на обилие свободных "инфекционных коек", люди с самыми серьёзными заболеваниями не могут попасть на лечение в стационар.
Очередной из многочисленных примеров: моя соседка несколько дней находилась дома с температурой 39-40, в больницу обращаться боялась. Наконец, дочь вызвала ей "скорую". Увезли. Диагностировали двустороннюю пневмонию с 25%-м поражением лёгких. Помотали по трём больницам, но в госпитализации отказали из-за отсутствия свободных мест...
Чот я отвлёкся...

Касательно рыночников:
Роспотребнадзор разрешает уличную торговлю на втором этапе.
Чтобы выйти на второй этап охват тестами должен составлять 90 на 100 тыс. жителей. Коэффициент заражения — 0,8, то есть, в среднем, менее одного инфицированного на каждого заболевшего.

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/+4  
DRYG21
post Jun 5 2020, 09:26 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Кулаевский @ Jun 5 2020, 07:02)
Сдаётся мне, в июне первый этап нам не светит.
Касательно рыночников:
Роспотребнадзор разрешает уличную торговлю на втором этапе.
Чтобы выйти на второй этап охват тестами должен составлять 90 на 100 тыс. жителей. Коэффициент заражения — 0,8, то есть, в среднем, менее одного инфицированного на каждого заболевшего.
*

1 июля открывают лагеря и голосование, а это третий этап. Как так?
Profile CardPM
  0/+4  
Наталия315
post Jun 5 2020, 10:01 
Отправлено #79


Новичок

Сообщений: 1



Интересно, как именно "коронавирусный рассадник" действует на свежем воздухе, при постоянно проветриваемых помещениях? А как действует любой вирус при массовых скоплениях людей в закрытом помещении при спертом воздухе? Вроде базовые знания, но наши люди настолько зазомбированы всеобщей истерией, что надевают маски на свежем воздухе на московской набережной. Ими становится очень легко управлять. И вообще, интересно, сколько знакомых у всех вообще болеют коронавирусом? У меня ни одного. А какая смертность от этого вируса в Чувашии? Очевидно, что по сравнению с прошлыми годами и другими болезнями, незначительная. Мы просто вскоре лишимся возможности покупать вещи по дешевой цене на оптовом рынке. Кому-то это, видимо, очень выгодно.
Profile CardPM
  -8/+9  
Grek
post Jun 5 2020, 10:20 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Спешите делать добро @ Jun 4 2020, 14:37)
.... Может, прибедняются некоторые предприниматели?
*

Это у многих как ритуал.
Цены за барахло накидывают пропорционально нытью )

Profile CardPM
  -2/+3  
TEHh
post Jun 5 2020, 10:31 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 352



Цитата(Grek @ Jun 5 2020, 10:20)
Цены за барахло накидывают пропорционально нытью )
*

Кто-то заставляет это барахло покупать? pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
Араш
post Jun 5 2020, 10:38 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(GSXR @ Jun 4 2020, 19:00)
Пора вернуть
СТАТЬЯ 154. СПЕКУЛЯЦИЯ

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, -

наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.
*

Тебя в детстве не учили:прежде чем что-то сказать,хорошо подумай...,у нас в стране почти нет производства.,всё что нас окружает это привозное.,поэтому у нас почти все работают в торговле.,тогда уж возвращай все статьи УК из СССР.,будет совсем весело..
Если уж ты так ненавидишь торгашей,покупай всё напрямую у производителей.,это неудобно но возможно..
Profile CardPM
  -4/+13  
Grek
post Jun 5 2020, 11:14 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(TEHh @ Jun 5 2020, 10:31)
Кто-то заставляет это барахло покупать? pardon.gif
*

Никто. Просто бесполезное посещение раз в пару лет для разведки )
Profile CardPM
  0/+1  
DRYG21
post Jun 5 2020, 12:12 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Араш @ Jun 5 2020, 10:38)
Тебя в детстве не учили:прежде чем что-то сказать,хорошо подумай...,у нас в стране почти нет производства.,всё что нас окружает это привозное.,поэтому у нас почти все работают в торговле.,тогда уж возвращай все статьи УК из СССР.,будет совсем весело..
Если уж ты так ненавидишь торгашей,покупай всё напрямую у производителей.,это неудобно но возможно..
*

Вот только он не понимает, что если убрать всю торговлю, то ценники будут еще выше. Нет конкуренции и ажиотаж, прошли с масками недавно, получайте круглые цены на все. За продуктами надо будет ходить далеко и в разные места, выстоять очередь, вот весело будет.
Profile CardPM
  -2/+8  
ЭКто
post Jun 5 2020, 12:27 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(FOMIN-D @ Jun 4 2020, 16:54)
О профессор и вы тут етит .... ?!!!
*

smile3.gif Здравствуйте коллега yes.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
boris333
post Jun 5 2020, 16:33 
Отправлено #86


Эксперт

Сообщений: 834



Как ни странно но покупать напрямую у производителя в большинстве случаев получается дороже swoon.gif
Цитата(Араш @ Jun 5 2020, 10:38)
Тебя в детстве не учили:прежде чем что-то сказать,хорошо подумай...,у нас в стране почти нет производства.,всё что нас окружает это привозное.,поэтому у нас почти все работают в торговле.,тогда уж возвращай все статьи УК из СССР.,будет совсем весело..
Если уж ты так ненавидишь торгашей,покупай всё напрямую у производителей.,это неудобно но возможно..
*

Profile CardPM
  -1/+1  
ПэТэ
post Jun 5 2020, 16:50 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 875



Проблема ИП не в том что не дают торговать, а в том что остались обязатеные платежи которые тащут их на дно.
Основная масса там закредитованных под самое не хочу товар, машина, квартира, дом в деревне вот это все камень на шее.
И какое тут собрание, стояли каждый день и зазывали проходящих мимо и что то пошло не так. Теперь после такого их вообще разгоняться.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  -2/+8  
boris333
post Jun 5 2020, 17:03 
Отправлено #88


Эксперт

Сообщений: 834



Насколько я знаю там в основном семейные подряды , наемных работников не все позволить себе нанять могут... Да и что вы так к ним привязались? У меня лет десять назад было ИП, я знаю что энто такое, так вот как только энто ИП ты открываешь так сразу же куча разных товарищей тебя может "энто самое-ата та атата". Больше меня энто ИП никто открыть не заставит... Штрафы не ИП меньше чем ИП еще и доказать нужно, вы думаете просто так в чебоксарских такси в основном ни у кого ничего нету... Мелкие ИП просто в нашем государстве бесправны... За любое действие единственный аргумент штраф и пени хоть со стороны арендодателя, хоть со стороны налоговых и всяких проверочных власть имущих организаций, плюс все ИП изначально друг другу конкуренты, что сейчас и произойдет : слабых просто сожрут крупные[COLOR=orange] , это бизнес ничего личного... Да из за этого и не открывают по моему энту ярмарку , это же такой конкурент с низкими ценами из за конкуренции на самой ярмарке swoon.gif , на местном рынке. Кто то хорошо сейчас рыбку ловит в этой мутной коронавирусной водичке... У магнито пятерочек бристоле и всех незакрытых сетей все показатели за энту гавноизоляцию стремяться в потолок, и кстати никто не кричит что продавцы этих сетей поголовно заболели, как стоят одни и теже так и стоят... Вообще ну очень много странного... Почему то некоторых избранных товарищей вообще же не закрывали... Юрат вон у всех наслуху... Короче по справедливости или никому не надо работать или всем дать возможность работать, вот и все... И отменить аренду и налоги за нерабочие дни , работать же нельзя... А не так как это все было сделано,карантин который нефига и не карантин все очень как то мутно ...
И лично мое мнение ну ладно месяц еще , но уже как бы третий пошел... На их месте давно бы все дружно открылись и всех проверяльщиков далеко послали... wacko2.gif Если аренду и налоги сдирают , нафига тогда вообще у кого то разрешения спрашивать , значит и работать можно или я чегото в энтом государстве не понимаю
Цитата(elik @ Jun 4 2020, 22:46)
Какие рабочие места? Максимум на зарплату 15000 рублей. Все остальное себе.
*


Сообщение отредактировал boris333 - Jun 5 2020, 17:28
Profile CardPM
  -1/+11  
Алена35
post Jun 5 2020, 17:47 
Отправлено #89


Продвинутый

Сообщений: 151



Ладно вещевой рынок. Пищевой рынок же работает. Почему одним можно, а другим нельзя?
Profile CardPM
  -2/+6  
Кулаевский
post Jun 5 2020, 17:52 
Отправлено #90


Эксперт

Сообщений: 808
Из: г. Грозный



Цитата(DRYG21 @ Jun 5 2020, 09:26)
1 июля открывают лагеря и голосование, а это третий этап. Как так?
*

В Чувашии лагеря, если не ошибаюсь, не открывают.
Да если и открывают, дети от коронавируса страдают минимально.
Всё лучше, чем в городе тереться по углам
ИМХО, конечно

--------------------
حمز
Союз Борьбы за Народную Трезвость
В болоте тихо да жить там лихо ©
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения