10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Предприниматели потребовали открыть Ярмарку

vipVIZ
post Jun 7 2020, 13:33 
Отправлено #121


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Anti Fake @ Jun 7 2020, 07:54)
Да, я не жил все 70 лет советской власти - сами-то сколько застали?А можно "полный список мыслей" некоего "старого маразматика"? Вот это вот:
Фитиль №86 1969 год - дефицит посуды
А. Райкин - Дефицит
Фитиль №329
тоже мысли вашего любимого "карлика"? Может не стоит свои фантазии-то за чужие мысли выдавать ни к селу, ни к городу?
*

30ку застал, но только последние 10ть из них были при горбатом, пьянице худшие.. Это сатира, она везде присутствовать должна, согласен - перегибы есть и были везде, но не как в последние из 30ти, и это не только мои фантазии - даже опросы 80% респондентов тут говорят о правоте моих слов и "...к селу, и к городу" good.gif
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Jun 7 2020, 13:36 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 9 250



Цитата(vipVIZ @ Jun 7 2020, 13:33)
30ку застал, но только последние 10ть из них были при горбатом, пьянице худшие.. Это сатира, она везде присутствовать должна, согласен - перегибы есть и были везде, но не как в последние из 30ти, и это не только мои фантазии - даже опросы 80% респондентов тут говорят о правоте моих слов и "...к селу, и к городу"  good.gif
*

А сейчас, что не так?
Profile CardPM
  -1/0  
Anti Fake
post Jun 7 2020, 13:50 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(vipVIZ @ Jun 7 2020, 13:33)
Это сатира
*
Возникшая не на пустом месте и вполне отражающая существование проблемы.
Цитата(vipVIZ @ Jun 7 2020, 13:33)
опросы 80% респондентов тут говорят
*
И многим среди этих 80% лет больше, чем героине видео?
Хочу в Советский Союз



--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+2  
владок
post Jun 7 2020, 13:51 
Отправлено #124


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(kilogramzik @ Jun 7 2020, 12:27)
[/B]Т.е. нет дохода — нет налога.
P.S. Наличие любых долгов но налогам и взносам - не помеха для снятия с учета ИП.
Подайте заявление и вас снимут с учета на 3 - й (4-й) рабочий день.

*

Можно практику или документ на который ссылаетесь по поводу закрытия на 3 или 4 день.
Что то когда закрывались, полгода тянули, а ООО за неделю закрыли.
Про все остальное, что написали,  не забываем,  как работает у нас законодательство.

*

Закон один и для всех.
Перечень оснований для отказа в государственной регистрации определен п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Здесь нет такого основания как наличие долгов у ИП.
Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов (ст.8 129-ФЗ).
Решение об отказе в государственной регистрации принимается в срок (не более чем пять рабочих дней), предусмотренный для государственной регистрации.
А посчитать количество дней с даты подачи заявления до даты внесения записи в ЕНРИП может любой первоклассник.
Т.е. в течение 5-ти рабочих дней либо "Да" либо "Нет" - на практике на последний день не откладывают.
Какие полгода, что-за фигню пишете? acute.gif
А при чем тут ООО, которые фиксированные взносы никогда не платили (это тема про ИП).
Мы сейчас какую тему обсуждаем?

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  -2/+3  
FOMIN-D
post Jun 7 2020, 17:00 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 327



Цитата(Толян @ Jun 4 2020, 13:14)
Заехал в Мега Молл, всё опечатано свежей датой 3 июня и закрыто, кроме Детского Мира. Школам спустили инструкции о возможной отмене праздника 1 сентября. В том числе и для первоклашек, а за них особенно обидно, для меня это был праздник "1-й раз, в 1-й класс. С букетом цветов".

Но при этом: 
1)24 июня Парад победы. Это уже в религию превращается...
2)1 июля ВСЕОБЩЕЕ голосование по изменению конституции и обнулению Путинских сроков
3)26 июля ВСЕОБЩЕЕ МАССОВОЕ мероприятие Бессмертный полк.

Как объяснить это? Ядрин закрыт. Работать не дают многим до сих пор. Покупательская способность упала. 3-е знакомых в больнице, всем ставят "двустороннею пневмонию с поражением лёгких 40-50%..." и тут же "мероприятия". Когнитивный диссонанс какой-то.
*

Согласен полностью это бардак и разруха.И прежде всего в головах у властей.

--------------------
"Димон"
Profile CardPM
  -2/+3  
Тоже Нюр
post Jun 7 2020, 18:16 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 363



Цитата(yuriyjr @ Jun 7 2020, 13:36)
А сейчас, что не так?
*

Мне кажется,что сейчас всё" так",как должно было произойти со временем.
Просто " вирус" несколько ускорил процесс становления капитализма в нашей стране.По тихому будет всё так,как мы хотели.
Умрёт...шлак, никому особо не нужный,все эти разговоры о " рабочих местах" очередное разводилово для лохов.Останутся Предприниматели... может быть..
Те ,кто научился пользоваться интернетом не умрут от голода и холода.Все найдет свое замещение.
И это...Я давно читаю" форум на связи".
Никто здесь особо не рвал жилы, когда разваливали заводы и фабрики,закрывали больницы и садики, поскольку гражданское общество у нас отсутствует как факт.
В связи с этим мне было бы несколько странно наблюдать за" учителем", отстаивающим права Ярмарки.
Едем даз зайне.это факт..не сарказм.
Profile CardPM
  -1/+8  
Sommelier
post Jun 7 2020, 18:54 
Отправлено #127


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(kilogramzik @ Jun 7 2020, 09:49)
К примеру, человек закрывает ИП, а пенсионный и другие обязательные платежи вынь, а ничего, что деятельности нет и доходов ноль.
*

А почему так не должно быть? Прежде всего страховые взносы - это ваша пенсия, мед. обслуживание, выплаты в счет материнства и т.д. В будущем при начислении всех этих выплат вы срок деятельности по ИП будете указывать вне зависимости от доходов (а как их показывают или скрывают - это отдельный разговор).
Profile CardPM
  -1/+4  
kilogramzik
post Jun 7 2020, 18:56 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(владок @ Jun 7 2020, 13:51)
Закон один и для всех.
Перечень оснований для отказа в государственной регистрации определен п. 1 ст. 23 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».
Здесь нет такого основания как наличие долгов у ИП.
Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов (ст.8 129-ФЗ).
Решение об отказе в государственной регистрации принимается в срок (не более чем пять рабочих дней), предусмотренный для государственной регистрации.
А посчитать количество дней с даты подачи заявления до даты внесения записи в ЕНРИП может любой первоклассник.
Т.е. в течение 5-ти рабочих дней либо "Да" либо "Нет" - на практике на последний день не откладывают.
Какие полгода, что-за фигню пишете? acute.gif
А при чем тут ООО, которые фиксированные взносы никогда не платили (это тема про ИП).
Мы сейчас какую тему обсуждаем?
*

Спросите у нашего ПФ? В законе много чего написано.про ООО пример был по сроку закрытия. Мне не надо рассказывать у меня и бумаги, и переписка есть.и судебные решения. В теме обсуждается запрет на трудовую деятельность не одного человека, а сотен. При этом другим деятельность продолжать можно. Поэтому многие в теме предлагают обратиться к юристам. И если вы знаете таких, то напишите контакты.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
ufhbr
post Jun 8 2020, 09:51 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 371



Абсолютно не понимаю Николаева. Он ориентируется на некие указания, которые составили люди, понятия не имеющие разницу между местной "Ярмаркой" и "Садоводом", к примеру, где ходят толпами. И который, кстати, уже открыт.
Наверное, должна быть своя голова на плечах?
Profile CardPM
  -3/+7  
Толян
post Jun 8 2020, 15:02 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(ольга-мышка @ Jun 4 2020, 16:47)
Вчера , в 03.06.20 в 18.30 была в мега молл. все отделы белья работают, что 2 что 3 этаж. саламандр работает, 2 точки верхней одежды работают. Летуаль работает, ив роше тоже. 4 магазина с платьями открыты, написано- переучет, но примерить и купить можно.
*

Я был 4-го. Может опечатали 3-го вечером. В Детском мире говорили, что 3-го вечером был рейд. Но собственно говоря, ничего это не меняет.
У меня всё равно Когнитивный диссонанс от того, что в Республике людей заболевших становится всё больше и больше. Множество ограничений. Но при этом народ гонят обнулить сроки и и так уже 20 лет правящего "царя" и проводят Парад победы (и это в условиях не хватки денег... власти этот праздник уже в религию превратили (может потому что сами не сделали ничего прорывного, чем можно было бы гордиться всей страной)).
Profile CardPM
  0/+2  
DRYG21
post Jun 8 2020, 16:01 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(Толян @ Jun 8 2020, 15:02)
Я был 4-го. Может опечатали 3-го вечером. В Детском мире говорили, что 3-го вечером был рейд. Но собственно говоря, ничего это не меняет.
У меня всё равно Когнитивный диссонанс от того, что в Республике людей заболевших становится всё больше и больше. Множество ограничений.
*

Ограничения остались только на тц и кафе, то есть бизнес. На остальное народ положил болт.
Profile CardPM
  -1/0  
andrew-go
post Jun 9 2020, 23:41 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 203



Цитата(Antosha26 @ Jun 4 2020, 20:11)

Ещё Сегодня были у одного ипшника, он просит только наличкой платить, или переводом на карту. Государство знатно налогов не досчитается.
*
Уважаемый, при чем тут налоги?? У ИП может быть ЕНВД. А если у ИП есть еще и терминал для приема карт, для удобства таких безденежных, размахивающих своей кредиткой направо-налево, как флагом( зачастую даже не бесплатный, а арендуемый у банка с ежемесячной оплатой,), то отстегивать еще +-1,5-2,5% банку за их покупку приходится ИП из своего кармана.
facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+7  
vipVIZ
post Jun 10 2020, 00:36 
Отправлено #133


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(yuriyjr @ Jun 7 2020, 13:36)
А сейчас, что не так?
*

А сейчас более, чем не так и это ВЫ пишите оппоненту, а не мне, что всё не так - раз встряли в спор acute.gif good.gif blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vipVIZ
post Jun 10 2020, 00:38 
Отправлено #134


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(Anti Fake @ Jun 7 2020, 13:50)
Возникшая не на пустом месте и вполне отражающая существование проблемы.И многим среди этих 80% лет больше, чем героине видео?
Хочу в Советский Союз

*

Вам в садике сидеть, а не тут в чате искать себе подобных для оправдания...
Profile CardPM
  -2/0  
vipVIZ
post Jun 10 2020, 00:46 
Отправлено #135


Продвинутый

Сообщений: 136



Цитата(ufhbr @ Jun 8 2020, 09:51)
Абсолютно не понимаю Николаева. Он ориентируется на некие указания, которые составили люди, понятия не имеющие разницу между местной "Ярмаркой" и "Садоводом", к примеру, где ходят толпами. И который, кстати, уже открыт.
Наверное, должна быть своя голова на плечах?
*

Потому что быть в оппозиции и горлопанить в ДурДуме одно, а на местах управлять - надобно иметь реальную голову и команду, чего в СР нет, гнать надо и Миронова, и Зюганова - тогда и будет оппозиция реальная!!!
Profile CardPM
  -2/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения