11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Чувашский дуб участвует в конкурсе «Российское дерево года 2020»

Морская21
post Mar 31 2021, 22:24 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 033



??????(efim @ Mar 31 2021, 21:25)
В Цивильском районе ещё остались и чисто русские деревни - например, Рындино, примыкающее к Цивильску. Так что, вполне возможно, мама Дзюбы - русская. Думаю, мы все же должны находить пусть и самые тонкие ниточки, связывающие нас с диаспорой выходцев из Чувашии. Мне очень жаль, что для Вас это пустой звук. Для меня это не пустой звук, как и происхождение из Чувашии ещё двух футболистов, Игнашевича и Головина, нашей легендарной футбольной сборной -2018, этого символа подъёма русского и российского духа.
*

Послушайте,что за ересь вы сейчас написали?Думать не пробовали перед этим и внимательно читать мое сообщение?Я вам указала на вашу ошибку,что Дзюба не является выходцем из Цивильского района,он -не уроженец Республики. Не верите мне, так погуглите. Я права,а вы нет в данном случае.А вы меня по-стариковски тут сейчас пожурить пытаетесь что ли,я не пойму? Где я хоть слово написала,что я не горжусь и тд,и тп.?Не делайте пожалуйста из моих слов выводов,которые вы хотите видеть,а не которые есть в действительности. Начали разводить демагогию

Сообщение отредактировал Морская21 - Mar 31 2021, 22:26
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Mar 31 2021, 23:28 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Морская21 @ Mar 31 2021, 22:24)
Послушайте,что за ересь вы сейчас написали?Думать не пробовали перед этим и внимательно читать мое сообщение?Я вам указала на вашу ошибку,что Дзюба не является выходцем из Цивильского района,он -не уроженец Республики. Не верите мне, так погуглите. Я права,а вы нет в данном случае.А вы меня по-стариковски тут сейчас пожурить пытаетесь что ли,я не пойму? Где я хоть слово написала,что я не горжусь и тд,и тп.?Не делайте пожалуйста из моих слов выводов,которые вы хотите видеть,а не которые есть в действительности. Начали разводить демагогию
*

Мои выводы - это мои выводы, я не понимаю, как на них вы можете повлиять. Дзюба имеет корни в Цивильске, или вы не понимаете, что такое корни для человека в гуманитарном смысле? Вам и это надо объяснять? Вы же наверняка с теплотой вспоминаете, где ваша бабушка жила, или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Морская21
post Mar 31 2021, 23:53 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 2 033



??????(efim @ Mar 31 2021, 23:28)
Дзюба имеет корни в Цивильске, или вы не понимаете, что такое корни для человека в гуманитарном смысле?
*

Вот и ладненько, я очень рада, что до вас наконец дошло то, в чем я вас исправила. Ваши гуманитарные познания и представления мне как - то не очень интересны, уж извиняйте. И журить меня в чём - то не надо, чего не было, повторюсь

Сообщение отредактировал Морская21 - Mar 31 2021, 23:55
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Mar 22 2022, 15:11 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 971



В России выберут дерево года, шансы есть у чувашского столетнего дуба

С 1 мая вновь стартует конкурс «Российское дерево года». В 2020 году чувашский дуб занял в нем второе место.

Как рассказывают в Минприроды Чувашии, открытое голосование пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru с 1 мая по 1 августа. В настоящее время формируется список деревьев, которые примут участие в конкурсе.

 Конкурс проводится в несколько этапов:

  • Первый этап. До 15 апреля 2022 года формируется список деревьев. 
  • Второй этап. До 1 мая 2022 года программный комитет конкурса представляет полный список деревьев-номинантов.
  • Третий этап. С 1 мая по 1 августа 2022 года проводится открытое онлайн -голосование за звание «Российское дерево года». 
  • Четвертый этап. До 10 августа 2022 года должны определить победителя конкурса. С 10 сентября по 20 декабря 2022 года на территории региона, где произрастает дерево-победитель, пройдет конкурс детского рисунка. 
  • Пятый этап. До 1 февраля 2023 года должно пройти торжественное мероприятие, в ходе которого руководителю субъекта Российской Федерации вручается диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года», а также Сертификат на проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными ETW специалистами экспертного центра «Здоровый лес»,  награждаются победители конкурса детского рисунка.
В 2020 году за звание главного дерева России боролся 371-летний дуб, который растет в Моргаушском районе недалеко от Ильинки. Тогда наш чувашский старожил уступил пальму первенства платану из Дагестана.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+3  
D-legate
post Mar 22 2022, 15:37 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Новости @ Mar 22 2022, 15:11)
В России выберут дерево года, шансы есть у чувашского столетнего дуба
*

Не в этом году, так в каком-нибудь точно победит! yes.gif

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Mar 22 2022, 15:40 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 033



Снова воспитатели будут ходить по квартирам в свободное от работы время, агитируя голосовать за дуб, параллельно развешивая обьявление об этом на всех столбах?
Profile CardPM
  -3/+4  
NikR
post Mar 22 2022, 15:41 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 11 117



user upload

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  -1/+8  
Морская21
post Mar 22 2022, 15:51 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 033



руководителю субъекта Российской Федерации вручается диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года"

Как звучит, а? Наш Олег как никто достоен этого звания
Profile CardPM
  -1/+11  
alexxx144
post Mar 22 2022, 16:38 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(Морская21 @ Mar 22 2022, 15:51)
руководителю субъекта Российской Федерации вручается диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года"

Как звучит, а? Наш Олег как никто достоен этого звания
*

Дуб года?
Profile CardPM
  -1/0  
building
post Mar 22 2022, 16:42 
Отправлено #100


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(Новости @ Mar 22 2022, 15:11)

    В России выберут дерево года, шансы есть у чувашского столетнего дуба
    С 1 мая вновь стартует конкурс «Российское дерево года». В 2020 году чувашский дуб занял в нем второе место.

    Как рассказывают в Минприроды Чувашии, открытое голосование пройдет на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru с 1 мая по 1 августа. В настоящее время формируется список деревьев, которые примут участие в конкурсе.
     Конкурс проводится в несколько этапов:

[*]Первый этап. До 15 апреля 2022 года формируется список деревьев. 

[*]Второй этап. До 1 мая 2022 года программный комитет конкурса представляет полный список деревьев-номинантов.

[*]Третий этап. С 1 мая по 1 августа 2022 года проводится открытое онлайн -голосование за звание «Российское дерево года». 

[*]Четвертый этап. До 10 августа 2022 года должны определить победителя конкурса. С 10 сентября по 20 декабря 2022 года на территории региона, где произрастает дерево-победитель, пройдет конкурс детского рисунка. 

[*]Пятый этап. До 1 февраля 2023 года должно пройти торжественное мероприятие, в ходе которого руководителю субъекта Российской Федерации вручается диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года», а также Сертификат на проведение оздоровительных мероприятий сертифицированными ETW специалистами экспертного центра «Здоровый лес»,  награждаются победители конкурса детского рисунка.

[/list]
    В 2020 году за звание главного дерева России боролся 371-летний дуб, который растет в Моргаушском районе недалеко от Ильинки. Тогда наш чувашский старожил уступил пальму первенства платану с Дагестана.
*

А еще в истоптанной роще по Гузовского есть дубы.Пока есть
Profile CardPM
  0/0  
building
post Mar 22 2022, 16:42 
Отправлено #101


Эксперт

Сообщений: 791



Цитата(Морская21 @ Mar 22 2022, 15:51)
руководителю субъекта Российской Федерации вручается диплом победителя — памятная доска «Российское дерево года"

Как звучит, а? Наш Олег как никто достоен этого звания
*

вы родственник или ца ващиль педровича? Всё злобствуем?
Profile CardPM
  -3/0  
Морская21
post Mar 22 2022, 16:52 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(building @ Mar 22 2022, 16:42)
вы родственник или ца ващиль педровича? Всё злобствуем?
*

И не родственник, и не за него, представьте себе)
Вы иного мнения о нынешнем главе региона? Вы его родственник или за него?
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Mar 22 2022, 20:49 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 9 792
Из: Не местный



Что? Опять и снова?))
Пару лет назад было приложено столько усилий..
Почти все бюджетники Республики были привлечены )

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 29 2023, 11:55 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 5 971



Столетний дуб из Моргаушского района вновь поборется за звание «Дерево года»

«Старейшина чувашских дубов», возраст которого на сегодняшний день составляет 372 года, будет участвовать в конкурсе «Российское дерево года – 2023», сообщают в Минприроды.

Голосование за главное дерево страны стартует 1 мая и продлится до 1 августа на сайте https://www.rosdrevo.ru/

Чувашию представляет «Старейшина чувашских дубов» (№ 42 в голосовании). Самый крупный 372-летний дуб республики растет на территории «Опытного лесничества» в Моргаушском районе недалеко от Ильинки. Высота дерева составляет 24 метра, диаметр ствола на высоте 1,3 метра – 1.82 метра.

В конкурсе участвуют 69 номинантов – уникальных исторических природных раритетов. Все они занесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и носят статус «Памятник живой природы».

Напомним, начиная с 2020 года чувашский дуб участвует в конкурсе и в 2021 году даже занял второе место.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
Владимакс21
post Apr 29 2023, 12:02 
Отправлено #105


Эксперт

Сообщений: 671



Я сфотографировался у этого дуба в 1989 году во время отдыха в Ильинке и обратно в Чебоксары мы приехали на Метеоре по Волге
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения