5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Роща Гузовского: протестные пни и зоны отдыха без вырубки деревьев , прогулка от 28.05.2020

extra.style
post May 29 2020, 08:49 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 838



роще наступает планомерная и видимо неизбежная хана...
при строительстве этого ср...го белкапарка сколько нормальных деревьев и кустарников повырубали. Теперь дальше кромсают со стороны университета.
Profile CardPM
  0/+5  
Майк
post May 29 2020, 09:08 
Отправлено #47


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alexey @ May 29 2020, 08:24)
самый страшный мусор
*

А "стоянки пещерного человека" исчезли? Раньше можно было отойти от тропинки в глубь шагов на 20 и около крупного пня наблюдать лютый свинарник. В любое время года, зимой даже какие-то столы из дверей видел.
Profile CardPM
  0/+2  
светлая
post May 29 2020, 09:13 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 606



Очень рады, что живем рядом с Рощей и велодорожкой. Сама часто катаюсь на велосипеде, для этого использую велодорожку. В Роще удобно гулять с детьми, начиная с коляски и до бесконечности, белки тоже не редкость. Когда моей дочери был год-два при центральном входе была страшная игровая площадка, я отправила три письма разным депутатам, как выяснилось таких писем было немало, жители проявляли активность, в итоге установлена новая детская площадка. По-моему самая большая беда именно с мусором, его реально не вывозят, поэтому мы давно там не оставляем ничего, и, да, пиццу с пиццы Ник там многие употребляют. Пожалуй единственный выход на сегодня - мусор выносить с собой и выкидывать в контейнеры уже большие или около остановок, где точно вывозят мусор. Что касается парков, нашей семье нравится, мы лазим везде, Белка парк так сильно попавший под раздачу ни разу нами не был замечен в бардаке, мусоре и алкоголе. Вот с вырубкой ради ЛЭП это конечно перебор и вандализм.Очень хочется, чтобы парк оставался зеленым и развивался, но привлекать к этому Администрацию страшновато, так как с зеленью представители Администрации в нашем городе ну как-то совсем не дружат, а жаль. В прошлый годы с удовольствием участвовали в субботниках в этом парке.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post May 29 2020, 09:33 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Майк @ May 29 2020, 09:08)
А "стоянки пещерного человека" исчезли?
*

Если имеются ввиду места под шашлыки в глухих местах рощи, то они сохранились.
И там грязно. Но какого-то лютого ужаса я там не увидел.

П.С. Я не могу похвастаться тем, что обошёл совершенно всю рощу, побывал на всех полянках, прошёл все тропинки. Я мог что-то пропустить.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Mike_Vass
post May 29 2020, 09:57 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 213



Подпишите петицию за сохранение рощи! Буду очень признателен!

Прекратить застройку и вырубку Рощи Гузовского в г​.​Чебоксары

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  0/+3  
Molot
post May 29 2020, 11:25 
Отправлено #51


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(dfrost @ May 28 2020, 18:30)
А домики в форест-парке разве не шашлычные зоны с акцентом на алкоголь?
*

Вы так говорите, как будто это плохо. Когда раньше на пеньках бухали разные тёмные личности - лучше разве было?
День рожденья, какой-то иной праздник - вышли в беседку в лесу, прекрасно провели время.
А тут бу-бу-бу беседки бу-бу-бу алкоголь бу-бу-бу всё плохо.
Цитата(Construct @ May 28 2020, 19:28)
Чем меньше деревьев, тем меньше кислорода и ПЕВЧИХ птиц, которые уничтожают всяких вредных насекомых.Печалька..
*

В пустынях, видимо, задыхаются)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+4  
KAMAZ21
post May 29 2020, 13:04 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(alexey @ May 29 2020, 08:24)
Дополнение про мусор. Прошёлся сегодня утром ещё раз, обнаружил три кучи. Фото двух из них:

Фото

То есть так выглядит самый страшный мусор из того, что мне удалось найти.
*

Если каждый день ходить и выкладывать фото, то появятся "Людвиги Аристарховичи", которые будут подкладывать кучи, а на форуме писать "А кто это сделал???"

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 29 2020, 13:06 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(светлая @ May 29 2020, 09:13)
Очень рады, что живем рядом с Рощей и велодорожкой. Сама часто катаюсь на велосипеде, для этого использую велодорожку. В Роще удобно гулять с детьми, начиная с коляски и до бесконечности, белки тоже не редкость. Когда моей дочери был год-два при центральном входе была страшная игровая площадка, я отправила три письма разным депутатам, как выяснилось таких писем было немало, жители проявляли активность, в итоге установлена новая детская площадка.  По-моему самая большая беда именно с мусором, его реально не вывозят, поэтому мы давно там не оставляем ничего, и, да, пиццу с пиццы Ник там многие употребляют. Пожалуй единственный выход на сегодня - мусор выносить с собой и выкидывать в контейнеры уже большие или около остановок, где точно вывозят мусор. Что касается парков, нашей семье нравится, мы лазим везде, Белка парк так сильно попавший под раздачу ни разу нами не был замечен в бардаке, мусоре и алкоголе. Вот с вырубкой ради ЛЭП это конечно перебор и  вандализм.Очень хочется, чтобы парк оставался зеленым и развивался, но привлекать к этому Администрацию страшновато, так как с зеленью представители Администрации в нашем городе ну как-то совсем не дружат, а жаль. В прошлый годы с удовольствием участвовали в субботниках в этом парке.
*

На текущий момент да, не сорить и выносить.
Но всё же продумать мусорные контейнеры где нибудь на выходе. Как альтернативу.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post May 30 2020, 00:20 
Отправлено #54


nemorosa

Сообщений: 11 388



Цитата(Swan.n @ May 29 2020, 08:19)
url=https://foto.cheb.ru/foto/2829.htm]Ссылка[/url]
Вот здесь видно, что на территорию Рощи при строительстве залезли. И заняли, на самом деле, еще большую площадь, так как на фото возводят фундамент церкви, а сейчас строений больше.
*

Swan.n, спасибо за фото. На нём по кронам деревьев очень хорошо просматривается граница собственно дубовой рощи (дуб ещё без листвы). А место строительства - заросший берёзой пустырь, бывшая территория гаражей, ранее - край колхозного поля.

П.С.: я абориген этого района.

Сообщение отредактировал ANEMONA - May 30 2020, 00:23

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -1/+1  
Майк
post May 30 2020, 02:29 
Отправлено #55


⭐4.9

Сообщений: 13 818
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(alexey @ May 29 2020, 09:33)
места под шашлыки в глухих местах рощи
*

Да не такие уж они и глухие. Находятся и в 10-15 метрах от опушки, к примеру за пожарной частью и грязелечебницей.
Состояние разное, от чистых до свежезамусоренных.
При всех минусах "платных" полянок, там с мусором все в порядке. А вот в "бесплатном" сегменте мусор не победить.

Сообщение отредактировал Майк - May 30 2020, 02:35

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
DEHUC1001
post May 30 2020, 04:40 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(Molot @ May 29 2020, 11:25)
Вы так говорите, как будто это плохо. Когда раньше на пеньках бухали разные тёмные личности - лучше разве было?
День рожденья, какой-то иной праздник - вышли в беседку в лесу, прекрасно провели время.
А тут бу-бу-бу беседки бу-бу-бу алкоголь бу-бу-бу всё плохо.

В пустынях, видимо, задыхаются)))
*

да, судя по отзывам, тут многие предпочитают густые заросли с возможностью бухнуть в кустах вместо цивилизованного пара с различными культурными зонами отдыха

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+3  
coffeeman
post May 30 2020, 05:35 
Отправлено #57


Завсегдатай

Сообщений: 489



а когда-то там опята росли
в детстве собирал
ну середина 90-х
Profile CardPM
  0/0  
Swan.n
post May 30 2020, 11:42 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 725



Цитата(ANEMONA @ May 30 2020, 00:20)
Swan.n, спасибо за фото. На нём по кронам деревьев очень хорошо просматривается граница собственно дубовой рощи (дуб ещё без листвы). А место строительства - заросший берёзой пустырь, бывшая территория гаражей, ранее - край колхозного поля.

П.С.:  я абориген этого района.
*

Хорошо, не буду спорить. Но берёзовую рощицу подрезали. И, опять же повторюсь, на фото фундамент церкви. Позднее там еще несколько строений появилось, соответственно, площадь под застройку увеличили, уничтожили большее количество деревьев.
P.S. Я тоже абориген, но более поздний, колхозных полей не заставший. То что сейчас происходит с Рощей, для меня, крайне огорчительно.
Profile CardPM
  0/+2  
Swan.n
post May 30 2020, 14:35 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 725



"Также привычно не хватает букв в названии парка"
Вывеску обновили. Сегодня все буквы на месте- "Роща Гузовского".
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 30 2020, 19:39 
Отправлено #60


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На центральном входе в Роще Гузовского восстановили буквы в названии

В Роще Гузовского сегодня восстановили буквы в названии:

Присоединённое изображение

Теперь все буквы на месте:

Присоединённое изображение

Ещё 28 мая вывеска выглядела так:

user upload

Отчёт о недавней прогулке в парке читайте здесь: Роща Гузовского: протестные пни и зоны отдыха без вырубки деревьев


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения