8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджи и земельные участки в д. Хыркасы от ООО "Артек" , М-7 Ядринское шоссе, санаторий "Утес"

slov
post May 20 2020, 22:25 
Отправлено #46


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Емельян @ May 20 2020, 22:15)
то то я сомневаюсь, что в Казани, НиНо, Мск продаются участки/дома с благотворительной целью,
*

нет, просто продают по реальной цене
и предложения по качеству лучше и выше, не считая принадлежность к городам млникам
а не к мухосранску где ни работы ни денег, а только затяжная депрессия
цены не оправданы НИ ЧЕМ
даже за 7лям можно ы черте города купить дом с участком уже отстроенным под ключе заезжай и живи в 100 м а то и в 10 м троллейбусной остановки и магазинов
а не в жопе мира где ни хера нет
просто странное ценообразование и это НЕ только мое мнение, а многих призжих с более богатых регионов, когда вникают их удивляет откуда такие цены на недвижимость. На самом деле думаю это реально временное явление в любом случае все устаканится
Цитата(Емельян @ May 20 2020, 22:15)
Может я отстал от жизни, конечно, и вокруг Чувашии одни альтруисты живут и только в Чувашии остались рыночные отношения.
*

авито в помощь, смотрите и удивляйтесь


--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+6  
Focussnik
post May 20 2020, 22:28 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 893



Если считать землю 10 соток 1,5 миллион (макс), то за 5,5 миллионов на свой вкус построить дом красивее и лучше можно.
Profile CardPM
  -1/+7  
slov
post May 20 2020, 22:39 
Отправлено #48


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Focussnik @ May 20 2020, 22:28)
то за 5,5 миллионов на свой вкус построить дом красивее и лучше можно.
*

могу сказать, больше на участке наличие дома далеко не все
те же дорожки , терасса - парковка хоз постройки
и это тоже стоит денег
по мне нет смысла строить огромный дом, лучше сделать функциональную инфраструктуру участка. Дом это там где надо поспать )))

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/+9  
Отрыв21
post May 21 2020, 00:14 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Omerta @ May 20 2020, 20:48)
А откуда у них вода? От соседей "Дома у Волги" водонапорная башня?
*

Всем привет! Подтверждаем, водичкой мы снабжаем данный объект. И находимся в дружеских отношениях. Проект хороший и работы ведутся постоянно. Перспективы развития нашего островка очень хорошие🙂 По подъездным путям к нашим объектам вскоре вопрос будет решен!

Сообщение отредактировал Отрыв21 - May 21 2020, 00:16

--------------------
"Дома у Волги" тел.: 89373723316
domauvolgi.ru
Profile CardPM
  -3/+5  
Емельян
post May 21 2020, 00:21 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(slov @ May 20 2020, 22:25)
нет, просто продают по реальной цене
и предложения по качеству лучше и выше, не считая принадлежность к городам млникам
а не к мухосранску где ни работы ни денег, а только затяжная депрессия
цены не оправданы НИ ЧЕМ
даже за 7лям можно ы черте города купить дом с участком уже отстроенным под ключе заезжай и живи в 100 м а то и в 10 м троллейбусной остановки и магазинов
а не в жопе мира где ни хера нет
просто странное ценообразование и это НЕ только мое мнение, а многих призжих с более богатых регионов, когда вникают их удивляет откуда такие цены на недвижимость. На самом деле думаю это реально временное явление в любом случае все устаканится

авито в помощь, смотрите и удивляйтесь
*

На самом деле, я не то, что против горворю и пытаюсь опровергнуть, но факт в том что в Че такие цены.... Причина: то ли отсутствие конкуренции, то ли от отсутствия здравого смысла властей...
По поводу цен в городе на подобные дома/участки: я смотрел (в Че), но сильно дешевле не находил. Либо дом не эксплуацировался и хз грлся ли он зимой, либо цена...
И по транспортной доступности я не понимаю почему Вятка не застраивается. По моему, от туда намного удобнее добираться, с учетом пробок. Выезд с Хыркассов вообще аварийный и крайне не удобный.
Там есть некий поселок (на Вятке), который застраивается некими казаками (откуда они в Чувашии?)...
Задумываюсь и прицениваюсь к частному дому за городом, поэтому задаю вопросы, возможно иногда нелепые.
Задумываюсь построить дом на участке на несколько семей.
Profile CardPM
  -1/0  
Отрыв21
post May 21 2020, 00:33 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Емельян @ May 21 2020, 00:21)
На самом деле, я не то, что против горворю и пытаюсь опровергнуть, но факт в том что в Че такие цены.... Причина: то ли отсутствие конкуренции, то ли от отсутствия здравого смысла властей...
По поводу цен в городе на подобные дома/участки: я смотрел (в Че), но сильно дешевле не находил. Либо дом не эксплуацировался и хз грлся ли он зимой, либо цена...
И по транспортной доступности я не понимаю почему Вятка не застраивается. По моему, от туда намного удобнее добираться, с учетом пробок. Выезд с Хыркассов вообще аварийный и крайне не удобный.
Там есть некий поселок (на Вятке), который застраивается некими казаками (откуда они в Чувашии?)...
Задумываюсь и прицениваюсь к частному дому за городом, поэтому задаю вопросы, возможно иногда нелепые.
Задумываюсь построить дом на участке на несколько семей.
*

На Вятке вскоре не один поселок уже будет...Экологический статус данного направления менее благоприятный в отличии от Хыркасов.
А по казакам, так они в Чувашии уже давно, Заимка именно с того направления😉

Сообщение отредактировал Отрыв21 - May 21 2020, 00:35

--------------------
"Дома у Волги" тел.: 89373723316
domauvolgi.ru
Profile CardPM
  -1/0  
Емельян
post May 21 2020, 00:44 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Отрыв21 @ May 21 2020, 00:33)
На Вятке вскоре не один поселок уже будет...Экологический статус данного направления менее благоприятный в отличии от Хыркасов.
А по казакам, так они в Чувашии уже давно, Заимка именно с того направления😉
*

Вятка мне нравится транспортной доступностью, но не нравится отстустствем леса и водоема. Про экологию согласен. Шум с трассы не гасится посадками, но это же наживное, наверное. Еще и теплицы воткнули, которые ночью круче солнца светят.
Но все равно рассматриваю именно это направление, даже дома и участки в деревнях, примыкающим к Вятке присматривал.
А по казакам, да в курсе и про поселок их, и про Заимку. Но не понимаю откуда (не докопался, не то, чтобы раследование проводил, но интерес не пропадает) откуда в Чувашии казаки? О чем я чего то не знаю? С истории родного края и не только, знаком, но загадка про казаков в Чувашии для меня осталась.
Profile CardPM
  -1/+1  
Емельян
post May 21 2020, 00:49 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Емельян @ May 21 2020, 00:44)
Вятка мне нравится транспортной доступностью, но не нравится отстустствем леса и водоема. Про экологию согласен. Шум с трассы не гасится посадками, но это же наживное, наверное. Еще и теплицы воткнули, которые ночью круче солнца светят.
Но все равно рассматриваю именно это направление, даже дома и участки в деревнях, примыкающим к Вятке присматривал.
А по казакам, да в курсе и про поселок их, и про Заимку. Но не понимаю откуда (не докопался, не то, чтобы раследование проводил, но интерес не пропадает) откуда в Чувашии казаки? О чем я чего то не знаю? С истории родного края и не только, знаком, но загадка про казаков в Чувашии для меня осталась.
*

Насколько знаю они (казаки) землю ну если не на халяву, то почти на халяву получили.
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post May 21 2020, 02:09 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 7 512



Товариши Обламинго, объясните мне. «Арте́к» — это международный детский центр, где собирались дети выдающихся детей и родителей.
Антимульт - Артек

PS: видео 2008 года, оригинал
А сейчас кто это может позволить и за какую цену?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+2  
curacao
post May 21 2020, 02:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Романт @ May 20 2020, 21:45)
вы 2001 годом живете.
судя по ценам
*

я пишу о себестоимости кирпича и прочего.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  -2/+2  
Omerta
post May 21 2020, 07:24 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 854



Цитата(Отрыв21 @ May 21 2020, 00:14)
Всем привет! Подтверждаем, водичкой мы снабжаем данный объект. И находимся в дружеских отношениях. Проект хороший и работы ведутся постоянно. Перспективы развития нашего островка очень хорошие🙂
*

Означает ли это что у вас цены снизятся в связи с появлением прямого конкурента через дорогу?
Цитата(Романт @ May 20 2020, 21:46)
ещё интересней каналья .
куда уходит ? где там очистные или что ?
*

С этим как раз всё просто. Даже не нужно быть представителем компании, чтоб догадаться что там канализация - индивидуальный септик. Других вариантов просто нет.
Profile CardPM
  -2/+2  
6ardak
post May 21 2020, 07:28 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 247



Цитата(Focussnik @ May 20 2020, 22:28)
Если считать землю 10  соток 1,5 миллион (макс), то за 5,5 миллионов на свой вкус построить дом красивее и лучше можно.
*

Так вроде никто не запрещает, стройте.
Лично я в этих домах вижу 1 минус (не то что бы сильно критичный) - это мансардный второй этаж. При прочих равных он проигрывает полноценному этажу + полноценный холодный чердак, в нем шансов накосячить с утеплением в разы меньше той же мансарды.
Про цены, коробка дома в 150кв из традиционных материалов обойдётся в 3 млн., не меньше, если только своими руками строить.
Цены считаю около адекватными.
И совет застройщику, Не стройте только один проект, «бадяжьте» другими домами, наличие выбора (не только на бумаге) всегда сыграет Вам на руку.

Сообщение отредактировал 6ardak - May 21 2020, 07:33
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post May 21 2020, 12:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Емельян @ May 21 2020, 00:44)
Но не понимаю откуда (не докопался, не то, чтобы раследование проводил, но интерес не пропадает) откуда в Чувашии казаки? О чем я чего то не знаю? С истории родного края и не только, знаком, но загадка про казаков в Чувашии для меня осталась.
*

Сроду никаких тут казаков не было. Это явление 90-х годов, напридумывали. Стрельцы были - в Алатыре. Казаки в Чувашии - это все равно что басмачи на Сицилии rofl.gif . И это не по обсуждаемой теме. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Отрыв21
post May 21 2020, 13:37 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Omerta @ May 21 2020, 07:24)
Означает ли это что у вас цены снизятся в связи с появлением прямого конкурента через дорогу?

С этим как раз всё просто. Даже не нужно быть представителем компании, чтоб догадаться что там канализация - индивидуальный септик. Других вариантов просто нет.
*

СК "Артек" не являются нашими конкурентами. Стоимость участков у нас не снизится. В данный момент идет акционная стоимость в 110 т.р. за сотку + инженерка 220 т.р. Участков осталось очень мало.

--------------------
"Дома у Волги" тел.: 89373723316
domauvolgi.ru
Profile CardPM
  0/0  
Линкс
post May 21 2020, 17:13 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 332



Цитата(boris333 @ May 20 2020, 12:47)
После достройки развязки, к дому прилалагается ежедневный при поездке в чебоксары обьезд за три ... Теоретически как бы близко к городу, а практически будет далеко из за обьезда... Так что требуйте скидок за обьезд wacko2.gif
*

3 минуты этот обьезд) Это гораздо удобней и безопасней, чем сейчас, ловить момент, чтобы втиснуться между двумя потоками.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения