108 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Персефона
post Dec 2 2020, 23:12 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(den-ssdd @ Dec 2 2020, 19:24)
Хочу сердечно поблагодарить медработников! Видел, как они работают буквально на износ в своих защитных костюмах, носятся между палатами (прогулочным шагом никто не ходит), уделяют время каждому больному, терпеливо помогают и ухаживают за пожилыми. И всё это в обстановке тотального стресса. Это вызывает чувство безмерного уважения...
Жаль, что наше государство только с приходом коронавируса вспомнило, что у нас есть врачи sad.gif
*

Да!

И также спасибо огромное сотрудникам скорой помощи!
Им сейчас тоже непросто и видно, но они стараются.

Сообщение отредактировал Персефона - Dec 2 2020, 23:13
Profile CardPM
  0/+12  
Ekmzyf
post Dec 2 2020, 23:16 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 4 740



возникала ли у кого нибудь аллегоричность после перенесенного короновируса? кстати прошел месяц наверное после того как заболела короной, но запахи не вернулись до конца
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Dec 2 2020, 23:46 
Отправлено #813


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(Ekmzyf @ Dec 2 2020, 23:16)
кстати прошел месяц наверное после того как заболела короной, но запахи не вернулись  до конца
*

Ко мне вкус полностью вернулся через 4-5 месяцев.
Profile CardPM
  0/+1  
lentare
post Dec 3 2020, 06:02 
Отправлено #814


Постоялец

Сообщений: 344



??????(Ekmzyf @ Nov 25 2020, 20:11)
у меня после короны аллергическая сыпь, у кого то было такое?
*

У меня появилась аллергия. Уже полгода как я с ней мучаюсь

Сообщение отредактировал lentare - Dec 3 2020, 06:12
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Dec 3 2020, 06:57 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 17 695



Цитата(lentare @ Dec 3 2020, 06:02)
У меня появилась аллергия. Уже полгода как я с ней мучаюсь
*

Аллергия на что? У мамы снова появилась аллергия на витамины группы В, хотя больше года всё было нормально. Посадила её сейчас на жёсткую диету. Врач лечила противовирусными и антибиотиками от ОРВИ летом. Лично я считаю, что это был не коронавирус. Из лекарств смогли достать тогда только антибиотики.
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Dec 3 2020, 08:16 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(lentare @ Dec 3 2020, 06:02)
У меня появилась аллергия. Уже полгода как я с ней мучаюсь
*

после Ковида? врачи что-нибудь говорят?
Profile CardPM
  0/+1  
Ekmzyf
post Dec 3 2020, 08:42 
Отправлено #817


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(lentare @ Dec 3 2020, 06:02)
У меня появилась аллергия. Уже полгода как я с ней мучаюсь
*

на сахар кровь сдавали?
Profile CardPM
  -1/+1  
справочная
post Dec 3 2020, 10:28 
Отправлено #818


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(den-ssdd @ Dec 2 2020, 19:24)
Не буду расписывать подробно. В общем, ровно неделю пролежал дома с температурой (круглосуточно 37,5-38), потом с 36% поражением лёгких положили в Ядринскую больницу, где пролежал ещё 8 дней. Сейчас долечиваюсь дома. Нужных лекарств в аптеках нет, надо как-то заказывать через интернет.
Хочу сердечно поблагодарить медработников! Видел, как они работают буквально на износ в своих защитных костюмах, носятся между палатами (прогулочным шагом никто не ходит), уделяют время каждому больному, терпеливо помогают и ухаживают за пожилыми. И всё это в обстановке тотального стресса. Это вызывает чувство безмерного уважения...
Жаль, что наше государство только с приходом коронавируса вспомнило, что у нас есть врачи sad.gif
*

Ангелы в белых халатах, спасибо им за их труд!
Слава Богу,что все таки вспомнили...А многие ли из нас раньше до этого так уважали врачей? Крохотный вирус делает великие дела--очнулись и прозрели многие. Ничто так ни заставляет ценить что то, что есть вокруг, как смерть.
Profile CardPM
  -3/+3  
vikky13
post Dec 3 2020, 10:31 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Персефона @ Dec 2 2020, 11:27)
* забыть слово "дексаметазон". Неважно кому его кололи и при каких обстоятельствах. Препарат блокирует собственный иммунитет. Препарат может применяться только при цитокиновом шторме (воспалительная реакция в организме, при которой уровень цитокинов в крови резко возрастает, что приводит к атаке иммунитета на клетки и ткани собственного организма), когда иммунитет убивает сам себя- сами вы себе этот диагноз не поставите. Да и без анализов его не распознаешь. Вообще все препараты нужно тщательно изучать перед началом приема. Врачи тоже ошибаются, как ни прискорбно.
*

дексаметазон колят не от кв, а, проще говоря, чтобы одышка прошла. его обычно всегда назначают при астме, а также пневмонии, бронхите. ну и при ряде других заболеваний

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
lentare
post Dec 3 2020, 11:12 
Отправлено #820


Постоялец

Сообщений: 344



Цитата(Ekmzyf @ Dec 3 2020, 08:16)
после Ковида? врачи что-нибудь говорят?
*

Холодовая аллергия. Без антигистаминного я надолго из дома не могу выходить. Врачи разводят руками, остаётся надеяться, что с годами пройдет.
Анализ крови в порядке, эозинофилы и сахар в норме.
Profile CardPM
  -1/+4  
Ekmzyf
post Dec 3 2020, 12:37 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(lentare @ Dec 3 2020, 11:12)
Холодовая аллергия. Без антигистаминного я надолго из дома не могу выходить. Врачи разводят руками, остаётся надеяться, что с годами пройдет.
*

а в чем проявляется?
Profile CardPM
  0/+1  
den-ssdd
post Dec 3 2020, 12:46 
Отправлено #822


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



Я вкус и запах потерял напрочь на 5-6 день. Весьма необычно было есть зубчик чеснока как кусок пенопласта - чувствуется только жжение на корне языка. Так же чувствовал солёное и сладкое, от чего еда становилась противной и приходилось буквально впихивать её в себя.
Вкусы и запахи начали появляться через пару дней, сейчас (20-й день) всё с запахами и вкусом в норме, во всяком случае, я не замечаю проблем.

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/+4  
Den MC
post Dec 3 2020, 13:04 
Отправлено #823


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(Ekmzyf @ Dec 2 2020, 23:16)
возникала ли у кого нибудь аллегоричность после перенесенного короновируса? кстати прошел месяц наверное после того как заболела короной, но запахи не вернулись  до конца
*


Прошло уже почти 6 месяцев с перенесенного ковида, а вот запахи вернулись процентов на 70, притом часть из них будто "в отдалении звучат", некоторые не вернулись, а часть запахов "вывернута наизнанку", то есть то, что должно пахнуть привычно - пахнет абсолютно по-другому и каким-то неведомым запахом.

Есть такие тут?

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+4  
oblako
post Dec 3 2020, 13:38 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(lentare @ Dec 3 2020, 11:12)
Холодовая аллергия. Без антигистаминного я надолго из дома не могу выходить. Врачи разводят руками, остаётся надеяться, что с годами пройдет.
Анализ крови в порядке, эозинофилы и сахар в норме.
*

Не пройдёт... На лицо жирный крем, на тело только хлопок...

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Dec 3 2020, 14:14 
Отправлено #825


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Den MC @ Dec 3 2020, 13:04)
Прошло уже почти 6 месяцев с перенесенного ковида, а вот запахи вернулись процентов на 70, притом часть из них будто "в отдалении звучат", некоторые не вернулись, а часть запахов "вывернута наизнанку", то есть то, что должно пахнуть привычно - пахнет абсолютно по-другому и каким-то неведомым запахом.

Есть такие тут?
*

+ вкус у некоторых продуктов странный стал((
у вас как со вкусом? изменилось что-то?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  

108 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения