108 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Кто и как переболел короной , Симптомы , клиническая картина

Tutsi
post Jun 14 2020, 15:44 
Отправлено #271


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(Анна21 @ Jun 14 2020, 12:52)
Как обрабатывают аппарат и помещение при таком потоке желающих? Вы лично видели процесс обработки?
*
Нет, КТ лично не видела, обрабатывают ли.
Скажу больше: всех, ожидающих результатов, сгоняют в одну малюсенькую палату, где дистанцию не соблюдают вообще, кладут для осмотра на кушетки без простыней, кушетки потом ни кто не протирает. Лежит человек в коме, рядом бабуля с 30% поражения лёгких, тут де женщина с 50%, с кислородом и капельницей, туда же пытались меня загнать... но я сопротивлялась и стояла в коридоре подальше от толпы, а после очередного настойчивого приглашения в забитую пациентами палату, прошла в соседнюю - пустую и только что прокварцованную. Подозреваю, что физически они не успевают там ничего обрабатывать. unsure.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Dilans
post Jun 14 2020, 16:07 
Отправлено #272


Пользователь

Сообщений: 45



Была бы возможность сейчас на лечение в Москву поехать, поехал бы. Но о помощи к Владимиру Владимировичу, недозвонится. Написать можно, но письмо попадёт в администрацию президента, ответ будет по любому, но как правило твоё письмо этапируют для разбирательства в администрацию региона, а будут ли его тут рассматривать? В мае немцы предлагали наших больных коронавирусом, лечить у себя в их больницах. Почему бы нашим не воспользоваться было щедрым предложением?
Profile CardPM
  0/+2  
ufhbr
post Jun 14 2020, 16:07 
Отправлено #273


Постоялец

Сообщений: 371



Боже, 21-й век и... кварцевание. 2-часовая процедура с удалением всех из помещения.
Неужели до сих пор сложно перейти на озонирование? Оно даже более эффективно. Достаточно 15 минут работы озонатора и не надо никого выгонять.
Profile CardPM
  -2/+4  
bf21
post Jun 14 2020, 17:44 
Отправлено #274


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Dilans @ Jun 14 2020, 16:07)
Была бы возможность сейчас на лечение в Москву поехать, поехал бы.
*

В чем проблема? Полтора ляма на туловище и заезжай в Лапино хоть сейчас!! Тем более у них опыт ого-го!! Не безработный же поди...
Profile CardPM
  -6/+1  
mif27
post Jun 14 2020, 21:14 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 2 373



Цитата(Mbogo @ Jun 13 2020, 22:46)
Анализы не брали. Две недели было недомогание. Из симптомов: началось с красных пятен на руках и ногах, далее температура на градуснике максимум 37.6, но по самочувствию ощущается температура выше 38, сильнейшая головная боль, кашля не было, но была нехватка воздуха, как рыба на суше, казалось задыхаюсь, пыталась вдохнуть и казалось воздух дальше горла не поступает.
Что это было? Не знаю, такое впервые
*

Типичная аллергия с высыпаниями в виде крапивницы, вероятнее всего пыльцевая или бактериальная
Profile CardPM
  -1/+4  
Snegurochka_m
post Jun 14 2020, 21:44 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Dilans @ Jun 14 2020, 16:07)
В мае немцы предлагали наших больных коронавирусом, лечить у себя в их больницах. Почему бы нашим не воспользоваться было щедрым предложением?
*

Потому что российская система здравоохранения успешно справляется с эпидемией, что объясняет низкую летальность от коронавируса в России. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Salon19
post Jun 15 2020, 01:16 
Отправлено #277


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Tutsi @ Jun 14 2020, 09:12)
Неделю назад вечером почувствовала, что как-то тяжеловато мне дышать. Подумала, что это приступ ипохондрии, легла спать. Утром ощущения усилились и добавились боли в области лёгких. Температуры нет, кашля нет, запахи и вкус чувствовала, но слабость и в пот бросает постоянно.
Нахожусь на даче и мне совсем не улыбалось дожидаться осложнений... Дело было в субботу, рванула я в приёмный покой к дежурному врачу в районную больничку. Всё там чинно-благородно, чистенько, пустенько, дядек с белой горячкой подвозят..... Вобщем, о ковиде там ничего не намекает. Дежурит дефицитный (для Новчика) специалист - хирург unsure.gif Сделали кардиограмму, послушали, померили температуру двумя градусниками (показали разную температуру, кстати biggrin.gif ), сказали ехать к себе на дачу и наблюдать за своим состоянием и как только похужеет, сразу брать белые тапки и срочно ехать в свой Новчик и вызывать скорую.
Следующий день не отличался от предыдущего: не дышалось и болело в области лёгких, температуры нет, ночью опять не могла уснуть, задыхалась. Утром во время завтрака я поняла, что не могу есть, т.к. опять же задыхаюсь. Рванула в Новчик, вызвала скорую. Приехали "космонавты", послушали, замерили сатурацию, выписали азитромицин на 6 дней, ингаверин и через неделю, если не полегчает, на приём к терапевту (который, кстати, один на всю поликлинику принимает). Я стала пытать, а что делать с тем, что я дышать не могу, ночью уснуть не могла? Тогда мне дали направление в приёмный покой.
Вот где треш-то. swoon.gif С пневмонией подвозят постоянно. КТ результаты приходят с ужасающим % поражения лёгких. Врачи ни секунды не сидят на месте. Конвеер! Осматривавший меня врач сказал, что с каждым днём пневмоний всё больше и больше.
Сидим мы в палате с женщиной, у которой 10 дней температура в пределах 37, дыхание свободное, сатурация 99%, кашля особо нет, запахи и вкус на месте, на антибиотиках все 10 дней, состояние гораздо лучше, чем у меня, но по рентгеновскому снимку - пневмония. Обе сидим, ждём результатов КТ. Приносят её - 60% поражения. Я в шоке! Если у неё 60, то что мне принесут, если я задыхаюсь? Приносят мои результаты - чисто ohmy.gif . Отпустили домой без назначений. Сегодня 10 день, как я болею. Стало легче...
Я к чему пишу? Пишу для ипохондриков, типа меня: не паникуйте сразу! Иногда самые ужасные, на наш взгляд, симптомы ещё ни о чём не говорят... ну или говорят, но совсем не о том, что мы себе можем напридумывать. Вызывайте скорую, просите направление в приёмный покой. Там, насколько я поняла, КТ всем делают с жалобами на затруднённое дыхание, даже без температуры.
*

Капец ph34r.gif Сатурация 99% и 60% поражения легких, страшно, какой же коварный вирус, я думала если проблемы с легкими, то человек не сможет не заметить, отдышка будет, кашель, давление в груди. Это самое страшное, бессимптомно болеть , а потом бац и поздно...
Profile CardPM
  0/+7  
Salon19
post Jun 15 2020, 01:20 
Отправлено #278


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(inadina @ Jun 6 2020, 23:19)
рассказываю, у меня ковид-19 подтвержденный с пневмонией вирусной.

первые три дня температура 38,5-39.7 была не могли ничем сбить.
затем ещё дня четыре температура не более 37,5. Потом норм температура.

На четвёртый день потеря вкуса и обоняния, уже 2,5 недели запахи не различимы, подгузник с 💩вообще не пахнет 🤔🤣, а соседский курильщик на балконе уже не так раздражает как раньше, потому что не унюхиваю запах табака до сих пор и всего остального тоже. вкус вернулся дня через четыре после того как язык облез как после солнечного ожога при загаре.

на седьмой день появилось затрудненное дыхание и сделали КТ - двухсторонняя вирусная пневмония , легкие по типу матового стекла, поражение 10-15%.(кстати, у мужа который заболел на неделю раньше поражение было по КТ в тот же день уже 25-50%, т.е. на 14 день болезни)

На 14 день появилась сыпь как будто сотни  комаров 🦟 покусали и сыпь уже 5 дней.

Завтра будет 21 день болезни сухой кашель до сих пор не отпускает, но уже значительно реже.

три мазка взято и все положительные.

и мой набор таблеток впридачу  dry.gif
*

Правильное лечение, кто то удивляется антибиотикам, их еще больше прописывают по 3/4 разных и пьют чуть ли не 1 мес потом. Так и поняла , что это не в Чебах, тк гидроксихлорохин до сих пор не достать, в то время как в Москве выдают бесплатно. Это конечно токсичный препарат, но он помогает! И некоторые люди на нем нормально сидят всю жизнь , лечат артрит.
Profile CardPM
  0/+1  
Goroch
post Jun 15 2020, 01:57 
Отправлено #279


Пользователь

Сообщений: 58



Первый раз переболел ещё в феврале очень тяжело с темп.39. Две недели. До этого в январе привезли знакомого с соседнего подъезда хоронить из Москвы. Сказали пневмония.Пока болел, реально думал, что помру. Организм вроде справился. Но, через две недели осложнение на сосуды головного мозга. Снимок головы показал серьезные изменения в правой лобной части.
Две недели адской боли в правом виске (боль проходила только ночью). Врачи бестолковые. Ничего делать не умеют. Правильный диагноз даже некоторые поставить не могут. Необходимые анализы и исследования делать не умеют и не хотят. Пока не подскажешь, что нужно делать, своей головой не думают. Не все. Но (не первый год сложилось впечатление, что грамотных и толковых врачей 10 - 20%. А 50% просто бездари и недоучки.) Не удивляюсь уже, если оценки, да и сам диплом без особых проблем можно покупать. Хотели положить в больницу в марте. Но, пока ходил в больницу, в приемном покое поток больных с пневмонией. И это меня насторожило, чуйка подсказывала, что не нужно ложиться. Так я и не лег, т.к. боль утихла. Потом мне одна врач сказала, может и хорошо, что не лег. И как-раз знакомый тут же в этой больнице помер странным образом.
Сначала положили с переломом руки, Почти вылечился, родные говорят уже готовился к выписке.И, вдруг перевели в отделение с пневмонией, потом в реанимацию, так и помер.
Родные в шоке. Сын пришел, устроил скандал, чуть в полицию не забрали.
Постепенно отошел от всяких этих неприятностей. Начал подумывать, что раз я переболел, то скорее всего этим короновирусом (Симптомы были жуткие, где-то в апреле здесь писал, повторяться не буду). И, теперь у меня есть иммунитет. Но, не тут было.
4 июня снова заболел Сегодня 15 июня уже. Но улучшений почти нет. Пью антибиотики и другие лекарства. По моему они вообще не помогают. Температура 37 - 38 за первую неделю. Иногда хочется кашлять, но не сильно. Хочется всё время лежать пластом и ничего не делать. Болят мышцы и скости(суставы) первые 4 дня особенно. Что-то непонятное случилось с ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). Пища как-будто не переваривается уже неделю. Аппетита нет. Заставляю себя есть хоть два раза в день, иначе можно сдохнуть. Во рту сушняк, нос несильно, но заложен. Не хочется ни есть , ни пить, а только лежать. Вызывал врачей 3 раза на дом, и один раз скорую. Про это можно целый рассказ написать. Одни говорят, что пневмония, другие, что ОРВИ. От лекарств толку не вижу. Болеть (валяться) ужасно надоело. Первый день вроде лучше стало, вышел прогуляться ненадолго. Врачи диагноз нормальный выставить не могут (этому уже нисколько не удивляюсЬ). Тесты на COVID категорически отказываются делать, как будто у них стоит жесткий запрет на эти тесты. Возможно, так и есть, наверняка у них существую определенные указания(инструкции) на этот счет. Потому как сколько знаю знакомых, кто болел и болеет, им тоже под любым предлогом отказывают проводить тесты. Хотя все признаки короновируса имеются.
Три дня назад поймал себя на мысли, что совершенно не чувствую запахи, когда жена забыла про сковородку на кухне и поднялся такой дым на кухне, - это она уже начала кричать. Забежав на кухню, осознал, что я даже не чувствую плотного дыма. Просто вдыхаю воздух,как будто это и не дым. Вот жесть подумал про себя. Так можно задохнуться и ничего не почувствовать совсем. Сейчас почитав форум(про ацетон) открыл флакон с ацетоном и решил понюхать. Два раза вдохнул носом несильно, ничего не почувствовал абсолютно. Тогда третий раз со всей силы вдохнул носом прямо с горлышка.
И, что-то отдаленно показалось, вроде напоминает запах ацетона, такое ощущение, что он выдохся. Хотя знаю, что это не так. Больше всего беспокоит что болезнь какая-то затяжная и лечение не помогает, и врачи обследовать не хотят. Таких симптомов как в этом году, никогда за 53 года не было. И больше всего настораживает, что это второй раз за год. Почему-то я уже был уверен, что у меня есть иммунитет. Но, жизнь показывает, что это не так, возможно вирус мутировал, прошло три с половиной месяца. Кто знает, может будет ещё и вторая и третья волна. Врачи кстати об этом давно говорят.
На врачей особо не надеюсь. Только на волю случая. Чему быть, того не миновать.

Сообщение отредактировал Goroch - Jun 15 2020, 02:03
Profile CardPM
  -1/+26  
Goroch
post Jun 15 2020, 03:25 
Отправлено #280


Пользователь

Сообщений: 58



Делягин о короновирусе и его мутациях.

https://www.youtube.com/watch?v=4dIvAuLnSOs



Сообщение отредактировал Goroch - Jun 15 2020, 03:30
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jun 15 2020, 12:27 
Отправлено #281


Активный

Сообщений: 9 269



Автор крепкий человек, я больной к компу вообще не подхожу. Или?
Profile CardPM
  -1/0  
mar-fa-
post Jun 15 2020, 12:56 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(Goroch @ Jun 15 2020, 01:57)
Первый раз переболел ещё в феврале очень тяжело с темп.39. Две недели. До этого в январе привезли знакомого с соседнего подъезда хоронить из Москвы. Сказали пневмония.Пока болел, реально думал, что помру. Организм вроде справился. Но, через две недели осложнение на сосуды головного мозга. Снимок головы показал серьезные изменения в правой лобной части.

Ну что же Вы тянете??? Срочно изучайте вопрос, разве можно доверять врачам на 100%- это Ваше здоровье и Ваша жизнь. Как говорится, если человек хочет жить, то никакая медицина ему помешать не может.

Добавьте Вит С, А, Д. Почитайте про протеолитические ферменты, которые переваривают вирусы-бактерии-микробы, про серрапептазу, которая уничтожает фибрин. Восстанавливайте микробиоту - пейте Ветомы фирмы Вектор из Новосибирска. Ещё есть аминокислота Лизин, монолаурин из кокосового масла - тоже работают против вирусов.

Пейте много, сварите компот. Дыхательные упражнения по Стрельниковой можно добавить.

Сообщение отредактировал mar-fa- - Jun 15 2020, 12:59

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  -1/0  
mar-fa-
post Jun 15 2020, 13:06 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 1 291



В моём окружении 6 чел. болели более-менее, 2 в больнице оказались - все лечились антибиотиками. Мне антибиотики пить нельзя - большой урон кишечнику и печёнке, поэтому я иду другим путём. Я сама проболела без температуры, правда со слабостью и потерей обоняния. С марта каждый день для профилактики пила лизин с монолаурином, иногда кошачий коготь или пау-дарко, кордицепс. Как заболела добавила Ветом 1.1 по 10 доз 10 дней, и протеолитиеские ферменты EnzymeDefense фирмы Enzymedica ( покупала на IHERB). Обильное питьё, отдых.

Сообщение отредактировал mar-fa- - Jun 15 2020, 13:07

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/0  
COTOV
post Jun 15 2020, 13:15  [ показать ]
Отправлено #284
Profile CardPM
  -13/0  
Salon19
post Jun 15 2020, 13:25 
Отправлено #285


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(Перец @ Jun 5 2020, 08:00)
Знакомые делали в кардиодиспансере.
*

По направлению видимо, тк платно там не сделать, нигде не сделать(, в диагностическом тоже щас нельзя. Видимо только с направлением и в бсмп , где очереди огромные... и все в одном кабинете толпятся, если кто то знает, где можно сделать платно, напишите в личку🙏🏽

Сообщение отредактировал Salon19 - Jun 15 2020, 13:26
Profile CardPM
  0/0  

108 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения